Зима, гололед , снежные заносы.

Nissan Almera 2013

, Самара

С новым годом всех)!

Хотелось вкратце добавить информацию про эксплуатацию зимой, которая пришла резко в нашем регионе.

1. Отмечу вот какую штуку касаемо езды по рыхлому снегу , по каше, гололеду- На коробке есть кнопка "зимний режим", впрочем подобные были у меня на других машинах, но как то они работали не заметно.

Здесь же это очевидная разница и огромный плюс для авто.

Если приходится ползти по каше под которой лед, то рано или поздно можно встать и одно колесо будет стоять другое вращаться и даже попытки сдать назад чтобы снова тронутся вперед не всегда удачны.

Так вот этот режим работает очень эффективно, такое чувство что колеса как бы блокируются и вращаются оба в один момент , очень медленно.

Придя утром на стоянку, (всю ночь валил снег) пробка из 5 машин которые которые просто не могут осилить снежную кашу, причем они не сидят на брюхе, в итоге все вышли и начали толкать друг друга в одном и том же месте.

Мне помощь толкачей не понадобилась с этим режимом выехал сам.

Реально классная вещь, а главное работает!!!

Для критиков : Уважаемые, я не пытался сделать из альмеры - ниссан икс трейл по проходимости, просто впечатления от работы автомата