Отзыв автовладельца Nissan Almera 2013

Ниссан Альмера 2013 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2013
Здравствуйте всем, тоже решил написать отзыв, не буду расписывать, сколько было авто, последнее COROLLA 90.
Машину выбирал, что бы  была вместительная, красивая, надежная ну и по другим своим   капризам,  долга лазил в « нете» и глаз пал на Ниссан Альмеру в Дилерском Центре «NISSAN».
Тут  то все и началось прямо перед входом стояла она "крассавица" ради интереса подошел и узнал цену после чего был очень приятно удивлен на литье + абс+ подушка пассажира (чего не было в логане) обходились нам всего в 492 тыс рублей...
Ну что заманчиво подумал я, сразу же прошел тест драйв... Ну что сказать большая баржа если сравнивать с COROLLA  идет мягко плавно даже по сравнению с логаном...
И так перейдем теперь непосредственно к самой машине.
Ниссан Алмера G15 двигатель как и половина машины это всеми нам знакомый рено логан только в более на мой взгляд красивой обертке еще огромным плюсом Ниссана является место для задних пассажиров в логане отодвинувшись как мне удобно за рулем сам за собой я садился впритык тут же запас где то 5-7 см ( для меня это огромный плюс так как детское кресло в тойоте за мной вобще не помещялось))))
В комплектацию входят обогрев передних сидений, абс , ебд, электро стеклоподъемники передние, регулировка водительского кресла по высоте, лите на 15 радиус, противотуманки,  гур, и как пишут в рекламе увеличенный бачок стеклоомывайки))))))))))
Начнем с хорошего это дорожный просвет, периодически приходиться прыгать по бордюрам
среднего размера и ни разу ни за что не задевал... так же объем багажника он реально
огромный ездили недавно в гости к тещеньке)))) так вот если раньше на COROLLA жена и ребенок
в кресле а все остальное в том числе и на переднем сиденье было завалено вещами а в ниссан
это все влезло в багажник ( только есть одно но и это петли они реально не то чтобы не удобные
они отвратительные) но при умелом расположение коробок по середине а чего то мягко типа
одежды по бокам влезает реально много!!!! Что еще из плюсов был мороз практически минус 30 так вот завелась с первого поворота ключа даже меня удивило)))) Хороший даже можно сказать отличный как ближний так и дальний свет фар))) Довольно теплая ну если сравнить с той моей тойотой то там печка в ноги греет в одно место и нога через несколько минут уже горит)))  тут же вроде распределяться равномерно в -30 ездил печка на 2 и при том не закрывал ничего картонкой...
Так о хорошем можно говорить много....
Трасса разбег от 110 до 150 и город как получается и как обстановка позволяет но чаще всего
люблю в числе первых уехать со светофора))))... и так трасса у меня где то 60 процентов город
соответственно 40 процентов расход варрируеться от 7,9 до 9,4 литра на соточку.... Лью 95 бензин...
Соотношение цена-качество отличное!!!!!!!

8445568, Барнаул
9223221, Краснодар
Радмир, Екатеринбург
12512600, Ижевск
kiivanna, Санкт-Петербург
Сергей, Ижма

логан с кузовом ниссан. Выглядит приятней,чем француз.
TSI DSG

Хороша, и цена вроде норм. пока.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Очередной рекламный "отзыв". Манагерам нечем заняться? Видать торговлишка так себе...

Ехал по трассе много везут таких Жигулей
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Прочитал отзыв и скажу, что данный аппарат все таки не гоночный совсем и уезжать со светофора на нем первым можно только если никто больше не хотел резво ехать. Собранная нашими руками - это реально отпугивает, примеров много слишком. Как с автовазом повезет не повезет, так и здесь.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

оренбург
Боррродач:
логан с кузовом ниссан. Выглядит приятней,чем француз.
те же яйца только с боку !!!! Пойдёт!

поздравляю

Сколько стоит ТО у ОД в курсе? ТО 1 10т.р. ТО 2 13т.р Все еще радует соотношение цена-качество? У Рено с таким же двигателем ТО стоит около 7т.р

Удачи с машинкой !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

"Что еще из плюсов был мороз практически минус 30 так вот завелась с первого поворота ключа даже меня удивило))))"
Москвич-412 81 г.в., в свое время, в -27 после 2-х суток на улице нормально заводился, а тут удивляются...

Мой отзыв: Лада 2112 2006

Набережные Челны
оценко не ставлю пока... ))) появятся свои фотге, тогда поглядим.
по мне, некрасивая уж больно...

Слы, вы скаковараена? Семки есть?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Yjdjrepytwr
ya-pahomich:
рекламо, палюбас
+100500 нет ни одного минуса про авто- такого не бывает, отзыв необъективный, да и динамика в 11 секунд до сотки со светофора не болидная, чтобы обогнать другие авто.

Fox_liar:
Слы, вы скаковараена? Семки есть?
каэш есть, братюнь )))
и пивасик )))))))))))
падай на корточки, заточим ))))))))

Углегорск
фоток мало

В общем минусы авто.
1.Дорогущее то для того таза.
2. Деревяный салон
3. Не надежные автоматы у которых первые проблемы в некоторых случаях вылазят на 50 тысячах
4. Это тот же логан. От рено там все! Коробка,мотор, салон.
Народ покупает эти авто то что смотрятся красиво... Ппц! Когда же вы себя любить начнете? С таким салоном купить новый авто,это равносильно не мыться годами и одевать красивые вещи.

В общем минусы авто.
1.Дорогущее то для того таза.
2. Деревяный салон
4. Это тот же логан. От рено там все! Коробка,мотор, салон.
Уже любим себя и поэтому покупаем что хотим. А ты думаешь если любишь себя
То только праворульку ?

Мощный такой видон ))

Hill Valley
Машину выбирал, что бы была вместительная, красивая, надежная

А почему тогда эту повозку выбрал?
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Минусы есть и еще какие! Один из них это короткие передние тормозные шланги когда то да выстрелят.(60 часов в журнале За рулем) была у них вроде отзывная компания но меняют их все равно на недостаточно длинные . Выкручиваешь руль в одну сторону, шланг натягивается как струна, в другую- начинает тереться о стойку

Другой минус - крепление задней балке к кузову он крепиться к кузову на трех болтах вместо положенных четырех на одну сторону как это у логана. Связано это с тем что четвертый болт попросту некуда вкручивать, заканчивается там "японский кузовов"
Другой минус коррозия кузова
Плюс на испытаниях на ресурс не выдержали стойки
Это все взято из журнала авто-ревю
G8

Capital of RF
Всяко лучше любого таза, 5

Конечно лучше, да и чуть чуть подороже.Но все же до полноценной иномарки далековато.
Как всегда все минусы будет доводить потребитель своим кошельком. Я думаю года через три уже можно присмотреться к этому авто, если не закроется проект.

Заринск
Сержик 2011:
Другой минус коррозия кузова
Плюс на испытаниях на ресурс не выдержали стойки
Это все взято из журнала авто-ревю
Давно(лично я) пришёл к выводу -много проплаченных статей.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Читаю тут комменты... А что, много альтернативв за 500 руб.?? (Ну да, сейчас закидают типа "... 2010 года..." или прульку..." То, что логановское всё, так Логан себя в своей ценовой нише неплохо зарекоммендовал. Машинка за свои деньги нормальная! У меня отец после 2 Логанов такую же купил, ему нравится. Салон большой, динамика, плавность хода. А надёжность... Это как повезёт. У нас вон корпоративные Полы сыплются...
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

kig39:
Уже любим себя и поэтому покупаем что хотим. А ты думаешь если любишь себя То только праворульку ?
Я бы сказал не праворульку,а автомобиль который соответствует цена-качество-надежность-прият ный экстерьер-интерьер.

Х
Max_Renault:
Согласен про надежность, как повезет,потому что собрана в россии
Левый руль???Не,не надо!)))

Согласен про проплаченные статьи даже некоторые журнал За рулем называют " За рублем",
но факт есть факт четвертый болт закручивать некуда , в логане таже балка держиться на четырех болтах!

G8:
Всяко лучше любого таза, 5
с этим не поспориш кстати у нас 606000 стоит наверно максимал

S I L V E R:
ХСогласен про надежность, как повезет,потому что собрана в россии
да причем здесь собрана в раше по вашему турки которые королку собирают не криво***ые вопрос

гранта 22:
а машинка очень даже хороша былоб чем добить свой таз поменял бы

Carrozzeria:
Давно(лично я) пришёл к выводу -много проплаченных статей.
Где-то на просторах дрома плавал обозреватель автожурналов)) Правда ни кому не известных.

S I L V E R:
назови такой автомобиль, только НОВЫЙ и В ЭТИ ДЕНЬГИ.

Hill Valley
Тысячи их
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

kig39:
лучше руль справа, чем клаксон на поворотнике и кнопки стеклоподъемников на полу между передними сиденьями.

Kabano:
правда могли же не повторять логана а вкорячить это в нужные места насчет руля кому как

удачи

Jingl:
))В 90-х годах был москвич412,вечером сливал ОЖ,утром горячую в радиатор наливал,при минус 40 заводился без проблем
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Ширпотреб вот и все.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Боррродач:
назови такой автомобиль, только НОВЫЙ и В ЭТИ ДЕНЬГИ.
Daewoo Gentra, в девичестве Lacetti - комфортный седан С-класса, с задней независимой подвеской и 6-ступенчатым автоматом.

realwk:
спасибо узбеков не надо даже за пол цены от ниссан лета хватает что не зделают все переделывать надо вот это воистину криворукие а вы все автотаз

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Carrozzeria:
Давно(лично я) пришёл к выводу -много проплаченных статей.
Точняк, Даймлер АГ забашлял Подорожанскому... Надо же как то сливать конкурентов...

Голубые Дали
Сообщений: 19077
"Красивая до жути, с глазами выпученными на выкат". Нет я не Байрон, я Роберт Рождественский.

гранта 22:
если честно, с узбекской сборкой дел не имел, но лачетти пользовал, нормальная машина.

Отзыв о Nissan Almera Тут то все и началось прямо перед входом стояла она "крассавица" ради интереса подошел и узнал цену после чего был очень приятно удивлен на литье + абс+ подушка пассажира (чего не было в логане) обходились нам всего в 492 тыс рублей... Слово в слово........

romario750:
Отзыв о Nissan Almera / Тут то все и началось прямо перед входом стояла она "крассавица" ради интереса подошел и узнал цену после чего был очень приятно удивлен на литье + абс+ подушка пассажира (чего не было в логане) обходились нам всего в 492 тыс рублей... Слово в слово........
М-да... Аффтор ты бы хоть не копировал так ....

S I L V E R:
Согласен полностью. Но это выбирает каждый сам для себя и за это платит свои деньги.

Kabano:
А мне пофиг с какой стороны руль. Клаксон тоже пофиг, пипикал последний раз и не помню когда. И потом, мы же понимаем что клаксон это дело привычки где нажимать, привыкнешь если даже будет под сиденьем.

ya-pahomich:
Того же мнения..)))

...за слово "краССавица" отдельная пяТТёрочка..))

kig39:
эт точно у меня на газели тож на поворотниках и нихрена сигналю привыкаешь настолько что при езде на тазе когда песаживаюсь некоторое время жму на поворотники

гранта 22:
человек ко всему привыкает. Главное, чтобы было дёшево.

realwk:
Т какова цена этого нового узбекского авто с 6акпп?)

да,земля и небо

Боррродач:
Т какова цена этого нового узбекского авто с 6акпп?)

А вот что япы делали для своих граждан в этом кузове:
Это самая бедная комплектация.

kig39:
у меня только один вопрос: ЗАЧЕМ кнопка клаксона расположена на торце поворотника? Что двигало румынскими инженерами Dacia?

Kabano:
Это самая бедная комплектация.
как определил?

Kabano:
РАЗВЕ НИССАН ПРИНАДЛЕЖИТ РУМЫНАМ,ВРОДЕ РЕНО.А У РУМЫН НИЧЕГО СВОЕГО НЕТУ ,ВСТУПИЛИ В ЕВРОСОЮЗ,НИЩЕТА И ГОЛОД,ЭТО ЖЕ ЖДЕТ ХОХЛОВ ЕСЛИ НЕ ОДУМАЮТСА.

барнаул
НАСЧЕТ КЛАКСОНА СОГЛАСЕН,НУ МОГЛИ ЖЕ ЛОГАН 100 ПРЦЕНТОВ НЕ КОПИРОВАТЬ,НЕ СТАЛИ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.ДЛЯ СЕБЯ ТО ВОН КАКОИ САЛОН СВАРГАНИЛИ,ФОТО ВЫШЕ,А ДЛЯ НАС ИТАК СОЙДЕТ ПОСЛЕ ТАЗОВ ТО.

гранта 22:
только не будет сейчас и здесь об этом. И так куда не глянь-срач!

РАЗВЕ НИССАН ПРИНАДЛЕЖИТ РУМЫНАМ
Румынская DACIA принадлежит французам, они её вроде как купили и поставляют на экспорт под брендом рено. Салон от дачии перекочевал в кузов Ниссана, отсюда и кнопка клаксона в поворотнике.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Уважаемые комментаторы! Почему после каждого отзыва, вы пишете откровенный бред и так не объективно оцениваете этот хороший автомобиль? Хоть кто-нибудь из ругателей, скажите с какой целью вы это делаете? Машинки улетают из автосалонов, как горячие пирожки, все, кто эксплуатируют данное авто, в полном кайфе. Я катаюсь на новой Альмере с июня 2013 года, проехал пол-страны по разным дорогам, все замечательно. Альтернативы за эти деньги не вижу.

alexogn:
Земляк,нереально это,-с июня 2013г проехать "пол-страны"...физич ески времени не хватит..))))**

И видишь,зёма,люди-завсегдатаи уже нюхом чувствуют рекламу.....)

...где аФФтар отзыва?!...а ннЭт его!....и походу,не появится..)))

Тут даже стиль изложения манагеровский.(я так думаю)))))...

усолье сибирское
движок все-же слабоват
Мой отзыв: Nissan AD 2009

прочитал тест авторевю этой "машины" и ужаснулся. http://www.autoreview.ru/_arch... это не автомобиль, а хлам, за который просят более 500 т. р. ...

Ставрополь
зато у них кобальт просто образец надежности,только на форуме аобальтоводов уже есть случаи застучавших двигателей и оторванные колеса,потому что как пишут подвеска из тонюсенького металла...да и кстати полуседан у них на тестах был в лидерах,а реальной эксплуатации замена каркасов сидений,глюки абс,замена опор двигателя вода в салоне ,про историю со стучащими двигателями я молчу,в том же авторевю написали статью о стуках...в альмере 2014 уже поменяли настройки задних стоек.задняя подвеска на ларгусе тоже крепится в трех точках,и ничего все рады...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

спорить можно долго, но разве может быть хорошим авто по дешёвой цене? А это независимые эксперты, проводят ускоренные ресурсные испытания. Им не зачем что-то придумывать, они помогают людям разобраться в таком разнообразии предложений, особенно из не дорогих. Возникает вопрос, почему же тойота или мерседес не производят авто по таким ценам? Видимо не возможно сделать хорошее дешёвым...

Ставрополь
так в статье прямым тестом написано,что один из тестеров дядя Ваня Шадричев сразу не взлюбил альмеру..а это уже предвзятое отношение..опять же пусть лучше задние амморты потекут чем двиг застучит как на полуседане,или колесо отвалится как на кобальте..главный плюс в альмере это общий ресурс,который будет выше чем у полуседана и кобальта и соляриса,у которых ресурс двигателей официально заявлен около 150-180 тыщ,а потом куда ?на помойку?дорогое удовольствие получается,а проверенный реношный к4м ходит очень и очень долго,так же как и подвеска и коробас,и нижняя юбка,не крашенная (об этом почему предпочитают умалчивать) а это через за эксплуататции лет сохранит от потертостей ЛКП...то есть на вторичке альмера будет более жизнеспособный вариант,чем все эти кобальты и солярисы...а для России это не маловажно

Алекс Ч:
прочитал тест авторевю этой "машины" и ужаснулся. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=135950... это не автомобиль, а хлам, за который просят более 500 т. р. ...
Не будьте столь наивны. Статья в Авторевю заказная и в ней ни слова правды. Проблема с короткими шлангами устранена с весны 2013-года. То, что пишут про амортизаторы и пружины-полный бред! Моя машинка пробежала 21 тыс. км. В декабре переезжал из Барнаула в Краснодарский Край, загрузил машинку так, что когда увидел насколько просел автомобиль, решил, что убью подвеску километров через 100, ничего подобного, машинка с честью выдержала пробег 4500 км и сейчас ходовка в идеале. Относительно ржавчины по кузову-тоже полная ерунда, все отлично. И вообще, машинка классная, никаких проблем, нравится как мне, так и всем моим знакомым, которые катались на ней в качестве пассажиров.

кемерово
гранта 22:
Узбеков не надо обижать:-)у моей мамы матиз так она пол страны приехала туда обратно,уезжали было 47 тысяч пробега теперь 85,полтора года в карелии каталась,за это время на 37 тысячах замена передних стоек и на 73 задний ступечный подшипник,остальное масло и фильтра,минус это деревянный салон
Мой отзыв: Лада 2111 2004

Сообщений: 2062
Вы что, друг у друга скачиваете? Про тещеньку смешно, к одной и той же наверно ездили. Отзыв о Nissan Almera

Продажа Nissan Almera 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера