Про деньги, про колёса и погоду.

Nissan Note 2007

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Шины и Диски | Другое

Про деньги…..

Первым делом хочу сердечно поблагодарить администрацию и весь коллектив, нашего любимого «Дрома» За то, что моё творчество не осталось, не замеченным и было по достоинству оценено читателями и собственно самим «Дромом»……

Прочитать можно здесь….. https://news.drom.ru/18747.html

Очень надеюсь, что мой отзыв кому-то помог в выборе и эксплуатации автомобиля.

Хочу всем доложить, что премия за отзыв о Еноте, полностью перечислена на книжку 06.03.2012 в полном объёме 2000 рублей, без всяких комиссий и процентов. Деньги конечно не главное. Главное, что отзыв попал в то, небольшое число хороших произведений и был по достоинству оценен. Это не может не радовать и не согревать душу. Ещё раз большое спасибо за оценку.

Про колёса…..

Хочу сказать будущим и нынешним Енотоводам, что колёса на 16 дюймов, имеют довольно редкий и не практичный размер 185-55-16. Так же ставят, рискуя потерять гарантию 195-55-16 .

В нашем случае, все колёса были 205-55-16, которые достались от прежнего хозяина, как известно, мурамоя и гада редкостного. Шиповка, всю зиму немного чиркала об подкрылок при полном повороте руля, но не критично.

Осенью, мы попрощались с одним летним колесом, да и второе было очень лысое. Я прикупил бэушную, но хорошую пару и сегодня Енота переобули. Летняя резина не чиркает и подкрылки не задевает. Размер совсем не по инструкции, а 205-22-16.

За зиму проблем с Енотм не было. Заводился всегда, проезжал везде, мозг не парил и денег не просил. Зимний расход, по компу составлял 12,3 литра. Для коротких, городских и зимних пробегов, считаю нормально. Думаю, что на ручке было бы литров 10.

Про погоду……

Питер есть Питер. Всю неделю было солнышко и весна, но только я записался на переобувку, наступила настоящия зима. Как в том анекдоте, что тому, кто пережил три месяца зимы, четвёртый идёт в подарок. Решил на это обстоятельство забить и всё делать по плану. Всё равно морозов нет, и скоро всё растает. Заехал на мойку и получив на прощание многозначительный взгляд мойщика, (типа вот дурак, ещё бы сушку и полировку заказал) я поехал сквозь падающий снег, на шиномонтаж.

Перед летом, в планах заехать на сервис. Посмотреть глушак, ибо немного подсекает после зимы, наверно чиркнули об ледышку. У электрика сделать паузу дворников и посмотреть правое зеркало. После морозов перестало автоматически складываться. Вот и все потери за долгую и холодную зиму.

Желаю всем весеннего и радостного настроения и прощаюсь до новых дополнений.