Отзыв автовладельца Nissan Serena 2003

Ниссан Серена 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
доброго времени суток всем тем, кто здесь и сейчас читай этот отзыв
В начале августа 2012 года я прикупил себе серену 2003 года, апреля месяца выпуска за 400 тыс руб. Этот сам факт стал началом владения моим первым минивэном.
До этого смотрел варинаты: серена; одиссей; виш; ипсун; надя; гайя и даже филдер годом свежее. На другое просто денег не хватало, а задний привод я не поддерживаю.
Первые впечатления как и у всех – большой просторный салон, сидишь высоко – глядишь далеко. После филдера впечатления по поведению на дороге были не очень. Машину при резких поворотах кренило, но … серена и выше в полтора раза. Двигатель тянул довольно бодро, как мне показалось для 2-х литров очень даже ничего. По авто: второй ряд – два отдельных кресла (крутятся как хочешь); третий ряд два раздельных стоят вплотную, откидываются по сторонам; две печки и два кондера с климатом; ближний ксенон; туманки; одна электродверь, вторая с доводчиком; камера заднего хода.
В первые дни расход по бензину был в районе 18 л/100 км в городе (я был маленько не в себе). Думал как может в 2-х литрах уложиться 18, когда я толком не газовал. В это время только привыкал к новому авто и, соответственно другому стилю езды. Все уже передумал, и думаю – надо поставить систему воздуховодов (воздухозабор, резонатор и воздуховод) ее почему-то не было. Я без этой приблуды и купил машину. Давай искать по разборам – результат отрицательный. Нашел в Барнауле, за все ценник был 3000 (причем уже после торга). На экзисте новые запчасти мне вставали в 5000. Решил не искушать судьбу и заказал новое. Некоторое время ожидания и все пришло. Поставил, и был приятно удивлен. Не зря же японцы придумали всю эту мутатень. На холостых обороты стали устойчивей, двигатель заработал тише, и самое главное – расход упал до 12-14 литров в городе. На трассе при полной загрузке в районе 10-ти.
Во время ожидания заказа было решено сделать шумку всего авто. На первый взгляд было оценено материалов в 24 листа вибропласта М2 и 8 кв м сплена 8 мм и два листа битопласта. Настал день «х». Начал часов в 11 утра субботы с разбора торпеды. Часам к 3-м этой же субботы это сложное японское сооружение было проклеено и собрано. Совместно с этими делами проклеил перегородку моторного отсека и арки передних колес.
Завел, поехал по кооперативу. Панель молчала и тем самым доставляла мне неописуемую радость общения с авто при езде по мелким неровностям. Через неделю дела начались опять в субботу. Машина была полностью разобрана. На демонтаж всех внутренностей до металла и снятия старой шумки ушло часа 4. Причем трудились вдвоем и без пива. Днем начали клеить в эту субботу, в воскресенье, в понедельник и вторник вечерами один доводил до логического завершения столь не сложный, но кропотливый процесс монтажа. Потом завел, поехал. И снова, приобретенный опыт на других авто в плане шумки меня не подвел. Результат был очень даже хорош.
За это время проехал 1300 км по трассе (650 в одну и 650 в другую сторону). Ехали трое взрослых и двое детей плюс бутор. На трассе машиной доволен вполне, даже очень понравилось. Посадка удобная, тело не устает, душа тоже другого пока не просит. По гравийке ехать вообще здорово, еще лучше чем по асфальту. Девяносто км в час летишь и на ура, все мелкие неровности просто не заметны, шума в машине практически нет. Павда колеса у меня летние 205/65, это тоже сказывается на плавном прохождении неровностей.
Выпал снег, приморозило….поставил зимнюю резину, которая досталась с ней же. Это Dunlop SJ 6 R15 175/80 2003 года рождения. Честно говоря резина уже подзадубела, но денег на новую пока нет. Машина на таких колесах заметно выше стала, кроме того она задрата на 30 мм от заводского варианта, да еще и резина дает миллиметров 20, в итоге халявных 40-50 мм в запас! После филдера мне так и охота заехать на бордюр, или снег по глубже. Хотя в базе филдер и серена имеют вроде одинаковый клиренс.
На пока вот так. Заправляю. Езжу. Заправляю.
По возможности буду дополнять, думаю кому-то будет полезным, фото в том числе закину еще!

Продал. Продал свой первый минивэн, и первый автомобиль nissan. Дополню дополню коротко, но объективно и понятно для тех кто думает покупать или продавать nissan serena.

За все время владения менял масло в двигателе, в коробке нет. Заменил рулевые наконечники - 700 руб. и линьки - 500 руб, по зиме вышел из строя ролик генератора с обгонной муфтой - цена вопроса 2300 руб , заодно поставил новый ремень навесного - 1200 руб. + моя работа на всех операциях.

Ну вот и все расходы на ремонт за 14 месяцев владения....

какой продал. ходовые ставил сам с покраской всего бампера

Hana, Хабаровск
Bozi, Новосибирск
Nissan Serena, 2001
10057835, Екатеринбург

фотки не очень.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

"На пока вот так. Заправляю. Езжу. Заправляю"

для такой езды япы и созданы
NAR

пять+

На Кит-Фин границе
Крутилки как на Ардехе! Многие раньше смеялись, называли уродскими и неудобными, сейчас больше половины производителей так делают!

Москва (Солнцево)/Омск
Ktth:
Крутилки довольно удобные.
Somewhere in Time

программист-сва рщик:
"На пока вот так. Заправляю. Езжу. Заправляю"
для такой езды япы и созданы
Как романтично...)) Слышали мы уже эти легенды про якобы "надёжность"! Правда как зайдёшь на сайты япоавтоводов, то и то в их "надёжных" машинах отвалилось-отгнило, то другое.......а про шумку вообще атас! Её попросту нет и начинается дикий колхоз по её приколхаживанию -приклеиванию к машине. Причём многие горе-шумщики не думают о том, что их колхозная шумка собирает-впитывает в себя влагу и потом начинается тотальная коррозия, которая при "толстом" металле, быстро переходит в сквозные дыры. А моторы. При более-менее приличном объёме, они прожорливы не до приличия и очень мало ремонтопригодны.....сконструир ованы по принципу: сломался, выкинь и поставь новый)) Не будем забывать, что японские авто сделаны по схеме экономии на всём! На толщине металла, на шумке, на пластике и тд......Когда-то это было оправдано, т.к. цена на япомобили была адекватна. Сегодня же за эту посредственность и экономность, просят абсолютно не адекватные деньги!
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Самара-Москва
Our:
Ну все-ты стал врагом праворульшиков)).Ониж как дети,с ними осторожнее надо).

Our:
Как романтично...)) Слышали мы уже эти легенды про якобы "надёжность"! Правда как зайдёшь на сайты япоавтоводов, то и то в их "надёжных" машинах отвалилось-отгнило, то другое.......а про шумку вообще атас! Её попросту нет и начинается дикий колхоз по её приколхаживанию -приклеиванию к машине. Не будем забывать, что японские авто сделаны по схеме экономии на всём! На толщине металла, на шумке, на пластике и тд......Когда-то это было оправдано, т.к. цена на япомобили была адекватна. Сегодня же за эту посредственность и экономность, просят абсолютно не адекватные деньги!
Все ваши фразы прямым образом соответствуют и для леворуких машин
Про надежность - почитай словарь, что означает это слово.
Про отвалилось, отгнило - машину надо брать свежую, а не 15-летнюю

Все ваши фразы прямым образом соответствуют и для леворуких машин
Про надежность - почитай словарь, что означает это слово.
Про отвалилось, отгнило - машину надо брать свежую, а не 15-летнюю
В том-то и соль, что надёжность меряется именно по 10-15 летней машине! Новые и Тазы ездят хорошо))
А то, что праворульность - это нейкая религия, я уже понял))) Иначе как можно объяснить разные фрейдиские мучения- заглядывания в разные зеркальца и перископы (не путаем с подобными в подводных лодках ))) при банальном обгоне?? Я ещё понимаю езду по перископам в танке, там так надо)) А зачем же в легковом авто так себя мучать??

КОЛХИДА:
Ну все-ты стал врагом праворульшиков)).Ониж как дети,с ними осторожнее надо).
))))))

Our:
Полагаете, те, кто купил пруль ездит и мучается? Это что то новое.
Есть одно неудобство, обгон высоких машин на узкой трассе. Кому это не нравится, ездят не левом. Я по трассе езжу 2-3 раза в год, поэтому не обращаю внимание на это

программист-сва рщик:
Полагаете, те, кто купил пруль ездит и мучается? Это что то новое.
А тут и полагать нечего.....Праворуль создан для соответствующего типа движения. У нас оно другое, а для Японии самое то.
Теперь про мучения. Ездить теоретически можно и задним ходом. Человек привыкает ко всему. Но удобно ли это???? Тут на леворуле иногда сложно обогнать колонну при плотном движении, не говоря уже про пруль.
Так что вашу подпись "Правый руль - живее всех живых", можно с аналогичным успехом заменить на "Езда задним ходом - живее всех живых" )))
Хотя......ещё дедушка Фрейд написал, что в каждом мучении есть зерно наслаждения))

КОЛХИДА:
Когда праворулист понимает-что ответить ему нечем он начинает писать что все это бред,а написавший бред полный имбицыл...Как вы ребята предсказуемы....
Зато ты непредсказуем, читал, как ты кидаешь людей на деньги

отличный бас!!!!!!

надо фотки авто

Пойдет для сельской местности ))

Our:
если делать шумку через задние руки - брать строительные материалы (утеплители для пола, шумоизоляцию для стен и др. хрень) это другой вопрос. есть и такие "умельцы", которые потом пишут подобные вещи, типа сгнило, вода собирается... когда мозги есть, то всяким *****ом свой авто клеить не будешь! автору этого коммента совет: зайди на сайт стандартпласта (Питер) и почитай то, что и куда нужно клеить. Но это наврятли поможет. С таким подходом к шумке и ее "отсутствию" на япах сложно будет осознать, что от нее минусов практически нет, и япы проклеены довольно хорошо.

держи 5+
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

барнаул
Our:
согласен, что теже немецкие авто гораздо приятнее. Чувствуется порода, японцы делают практично, простенько и дешево. Быстро приедается эта простота.

Град Петра
maksim11:
Какие немецкие авто гораздо приятней? Мерседесы и БМВ? Так и ценник у них как на мерседес и бмв. А у япов небось смотрел только бюджетные варианты? Так что не надо воду мутить понапрасну. А с шумкой сейчас у всех плохо стало, к тому же япы для внутреннего рынка в ней не особо нуждаются, ибо у них совсем другие дороги Да на европейцах тоже шумка не АЙС если это не машина бизнес класса и выше. И ржавеют европейцы намного быстрей. Посмотрите какие производители дают наибольший срок на сквозную коррозию? И это опять японцы. И т.д. и т.п.
Правруль

Пожалуйста, ответьте на вопрос: можно ли таскать прицеп на СЕРЕНЕ по трассе?

за фото 5!
TSI DSG

Мне нравится этот минивэн...нормальная машинка была...
Ну и как грица-удачи с тойотой!))

S.c.o.r:
по ширине сидений (общей) разницы практически нет, но по расположению есть. у степа второй ряд с откидным сиденьем (раскладушкой), которая явно не доставляет комфорта. у серены такого откидного "счастья" нет, поэтому второй ряд явно за сереной, но тут тоже два варианта: 1 - раздельный второй ряд (как на фото) и 2 - цельный, преимущества которого мне неясны. мое предпочтение к раздельному 2-му ряду, комфорта больше, да сиденья на полозьях. 3-й ряд - разницы, как я говорил, большой нет, но у серены два варианта: 1 - раздельный 3-й ряд (откидывается по бокам) как на фото и 2 - цельный. При таком "не раскладе" 3-го ряда багажник ограничивается только пространством между 5-й дверью и сиденьями, а этот отсек, кажется, у степа немного больше.
так что у серены сиденья удобней, но с багажным отсеком без раскладных сидений могут возникнуть небольшие неудобства.

VVO-BQS
go638:
Про 3-й ряд не стал бы так утверждать. У меня он цельный, складывается пополам (сиденье поднимается) и сдвигается на рельсах ко 2-му. Толщина 3-го ряда получается сантиметров 15-20. А в Вашем случае кресла занимают объем по бокам. Но как говорится - каждому своё))

repidus:
полностью согласен!

Our:
Однако, как показало время, в Сибири японцы "живут" дольше европейцев.
GADZYUNYA:

лучше японца еще ни чего на придумали,соотношение комфорта,качества,отделки салона итд,не говоря о сегоднешнем автопроме;кия,шевролеты,ренохи ,китайцы,такое ощущение,как будто едешь втрамвае,до того все дешевое и убогое,панели приборов и обшивки дверей сделаны из самого дешевого китайского пластики,шумка вообще ни очем,Возмите марики,кроуны 90ых годов,какая бюджетка сегоднешнего дня с ними рядом втанет,,,,,,?У меня два япончика(ниссан серена и хонда одиссей)и я весьма ими доволен и зимой и летом!

Да цена и качество 100% япы рулят
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Андрей
день добрый! расскажите пожалуйста про печки по подробнее, как они регулируются и где включается вторая печка. вобще разобраться не могу. купил недавно SERENU

S.c.o.r
На сирене места больше,степвагон если без тёщиного сидения меньше,в дверях водителя и пасажира нет места даже под стаканчик,сирена в этом плане обьемнее и комфортнее да и в обслуживании дешевле.

go638
S.c.o.r:Автор, подскажите пжлста, если сравнивать со Степвагоном, кто из них просторней в плане сидений 2 и 3 ряда? Где сидушки шире?по ширине сидений (общей) разницы практически нет, но по расположению...
У меня 2й ряд сплошной,3й откидываеться,места больше чем в стёпке,до сирены был 2003года,по сравнению со стёпкой сирена полное*****о((

Анжеро-Судженск
И леворуких с таким комфортом и количеством мест в череде с бензиновым двигателем и передним приводом просто нет))
Андрей
Вторая печка на потолке за водителем,передняя на панеле и там все очень просто

Андрей
на потолке только кондер, есть отверстие под второй тумблер, но сам тумблер отсутствует

Продажа Nissan Serena 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель QR20 в Иркутске