Продано

Opel Insignia 2011

, Казань
Темы: Продал!

Не ожидал что запись появится так скоро. Изначально планировал продавать перед зимой, но решил что машина мне не нужна уже сейчас, ибо за все лето я проеду максимум километров 300, а за весь прошлый год проехал жалкие 4800.

Причина, почему машина не нужна с мая по октябрь:

При этом:

1. Меня начала бесить тупая коробка, которая слишком долго переключает вниз и работает вообще грубовато.

2. Скрипы от задних сайлентблоков при проезде лежачих. А их ровно 8 на выезде из ЖК.

3. Текущие передние и задние амморты, добавившие валкости

4. Что то начало бренчать в двигателе при езде в натяг. (уверен что какая то фигня, но может и обломало успокоитель в механизме грм)

5. Небольшой люфт рейки + убитые передние сайлентблоки = нечеткий 0 в руле. Как камри какая то.

6. БОЖЕСТВЕННОЕ состояние летней и зимней резины

7. Не могу нормально подключить мобилу по блютус и послушать музыку.

8. Вой акпп в холодную погоду (это вроде у всех почти с завода, но раздражает)

Состояние резины:

В общем напридумывал я причин срочно продать авто, и ради интереса пошел в первый попавшийся трейдин, тупо прицениться. А они, негодяи, предложили 530. А я за эту сумму и думал продавать авто вообще то.

Так как я еще не сошел с ума, и помню что трейдин всегда предлагает ниже рыночной, я пошел на авито и выложил за 630.

И вот тут я могу сказать что я хреновый продавец, а перекупы ахренели. Нормальным покупателям я рассказывал что коробка пинает(автонейтраль) при перегреве и нужно ставить доп радиатор, что нужно чинить подвеску, итп.

А "перепуки" склоняли к 550к и вообще не понимали слово "нет". Просто бомбят звонками и агрессивно ноют в трубку, одни ребята умудрились позвонить мне раз 16, и это я половину звонков сбросил.

Как итог, я не осилил самостоятельную продажу, поторговался и отдал в трейдин за 540. В замен ничего не брал. По ощущениям, рыночная цена нормальной инсигнии где-то 580. (2011 год, дорест, 2.0 бензин)

Послевкусие от авто:

Абсолютно трассовое авто. Отлично держит прямую, пофиг на боковой ветер, обгоны приятны и безопасны.

Но в городе это просто корова. Не вмещается толком в узкие "Евро полосы", расход 18,5 литров 95, в парковочные места не вмещается. Тупой автомат и слабая динамика в мужицких 0 — 60 гонках.

Расходы за 2 года и 10 месяцев:

Потрачено 76к в рублях. Меньше чем я ожидал, но если считать в долларах, то лучше не надо :)

Несколько фото из объявы:

PS: ушел грустить, почему то времена когда норм машину можно было купить за 600к ушли, а кинув все деньги на досрочку ипотеки, я ничего не получил по факту.

(почему ниже дром вставил фотки - непонятно)