Первое техническое обслуживание.

SsangYong Actyon 2014

, Благовещенск
Темы: Фотографии

Подошло время проходить принудительное техническое обслуживание, при котором сохраняется гарантия. Думаю что второе ТО,на что я соглашусь это максимум. платить за замену масла семь тысяч явно дороговато. Из тридцати пунктов сервисной книжки выполнено только 4 пункта. Это замена масла в двигателе на Шелл Хеликс Ультра 5W30. Предлагали залить оригинальное Санг Ёнговское ,оно дешевле в два раза, но по причине того что следующую замену буду делать не у официалов,то Шелл гораздо проще найти. и промывку делать вообщем не буду. при малых пробегах нет смысла мыть двигатель каждый раз. Механик уговорил промыть так как не знал что там залито. хотя думаю что современные масла не должны спениваться как и антифризы.

В ходе непродолжительной беседы с мастером, а им оказался молодой человек, выяснил что у него не очень хорошее мнение о данном авто. Хотя мне машина конечно нравится. выяснил, что уже два авто такой же как и мой Актион с пробегом до 30 тысяч-перескок цепи ГРМ. Второй недостаток,что присутствует это регулировка задних колёс,не могли выставить углы. на новом авто. Что мне не понравился это ручник он явно слабо держит, а тянуть до дури вытянутся тросики. Не пользоваться ручником то закиснут тросики. У меня такая беда была на русском авто. Подтягивать ручник можно и колодки спалить. Тоже опыт был. Правда там барабанные тормоза стояли. Приезжал с такой бедой на СТО человек, но у него механика и там ручник иногда требуется. Здесь на автомате можно и без него обойтись. В ходе беседы снял на телефон как стекает масло с картера. Снимок конечно не АХ. Пластиковая защита чистенькая. Так что железо ставить не буду. Расценки конечно бешенные, снять защиту и открутить пять болтов 420р. Вообще мне железную снимали за 200р на других станциях обслуживания, а в дальнейшем я сам её скидывал и приезжал на СТО. Норма час стоит для САНГ ЕНГА гарантийного 1400р Это самое дешёвое что есть в Сервисе. Не гарантийного 1200 р. Из наряда вижу что на замену масла ушло почти два часа( ТО1). Так что осталась надежда что машина будет работать нормально, но мне там наговорили что после 30 тыс начнёт сыпаться. Одна надежда что 30 тысяч накатаю лет за 9 , если не продам раньше. Посмотрел сейчас сервисную книжку и заметил что барышня штамп в сервисную книжку не туда поставила