Тойота Камри 2006 — отзыв владельца

Цвет кузова: blue metallic
Цвет салона: ligth
Салон: подушки безопастности
Двигатель: 6 цилиндров
Итак, начну.Прошу строго не судить, потому как А) пишу в первый раз Б) сильно под мухой В) руки сильно чешуться от желания написать про этот аппарат.
Начну издалека, в 2007 году . увидел этот папелац вервые и решил , что попу порву ( чью нибудь - не свою есс-но) но такую игрушку себе куплю. Это было как любоффь с первого взгляда, глазки, формы тела ( вернее кузова), динамика как у пугливой лани- такая же быстрая и плавная, а цвет -голубой металлик- кстати в техпаспорте так и написано "небесный голубой". Предвижу восклицания некоторых циников "фи голубой", ну что же на вкус как говориться и цвет- партнеров нет, а потому продолжу. В 2008 году в самом начале  кризиса, когда спрос на авто еще не остыл у нас, я продал свою слегка Б,У. Эпику и стал безлошадным пешеходом. Пронеслось 12 месяцев и цены на автотелеги упали практически вдвое. И тут я увидел ее.Это была та самая( а может и вру) машина , в которую я уже был влюблен. Начал интересоваться за нее. вспотел даже от названной цены-аж целых 25 тысяч (новая около 50 тысяч у.е). Посмотрел , поторговался, прокатнулся, даже к мастеру не повез ( не повторяйте мой опыт) и купил.
В мои руки попала австралийка 2006 года, поступила в страну в январе 2007 года, коробка автомат . 2,4 мотор167 л.с. , без наворотов. Самостоятельно установлено управление ауди с руля, камера заднего вида для парковки, заменены неориганльные диски на штатные литые , резина сейчас родная.
Теперь собственно о авто. Начну с дизайна, да увидет всякий кто не слеп- что она хороша собой, даже прекрасна, как шикарная женщина. как эталон женственности и красоты. Плавные линии, гнутые фары,бампера с интересными формами, одним словом идеал....ну или почти. Про цвет я уже говорил , а потому умолчу за него, кстати сказать ей практически любой цвет к лицу , так же как и красивым женщинам. Салон внутри без нареканий, материалы качественные , слегка подвел пластик , пожалуй на месте ее родителей , я бы одел ее в пластик лучшего качества. Надо отметить изредка имеющиеся всхлипы стоны при езде по неровностям, которые вырываются у нее из груди, сорри, из под торпедки. Оформление торпедки на момент выпуска было передовым , и сейчас в теме, но уже можно провести пластику, хотя мне по прежнему нравиться. Серый цвет подсветки не напрягает, немного смущает березовый , но это так вначале, а потом привыкаешь как к капризу. По торпедке претензий нет, все приборы видны, через руль, никаких особенных пожеланий не возникло , можно сказть на 4+. В целом к салону замечаний нет, единственно светлый и потому маркий. Ну честно говоря, если в робе замасленной в черном салоне ездите то он за месяц превратиться в гаражную яму.Комфорта и сзади спереди много, сидения регулируются под любого хромого, косого, рябого. Сзади тоже валом места, можно устроить спальню, а потому за комфорт твердая 5.
По ходовым могу сказть следующее, купил я ее не с родными дисками, резина правда стояла родная. Не знаю кому как а мне не понравились ни диски , ни резина. При попадании в яму, жесткий удар, стук, черт знает . что. Решил поменять - купил оригинальные литые диски с родной же резиной-, вроде исчезло все  , стало помягче и потише. Руль довольно тяжеловат, может мне и кажеться , но езжу я на служебке(хундай аванте) , руль прелесть, про камри этого не могу сказать, увы.Однако , вопрос привычки всего лишь, в целом ходовка на твердую 4, пятерку не дам по причине того, что на маленькой скорости жестко попадает в ямки. При езде на скорости совсем другая песня- ямы и ямки глотает словно нет ничего, комфорт и эйфория, когда мчишь за 100 км.ч, машина прижимается к земле и управляемость ее только увеличивается, однако все ж таки не забывайте сколько в ней веса и не рискуйте слишком.
Мотор-2.4 отличный, хватает, слов нет,тянет в любой ситуации, на любой скорости подхватит и вынесет. Рык мотора слышен отчетливо , особенно на разгонах в  салоне, но не докучает а даже приводит в экстаз, словно русалка зовущая сладким голосом в воду, а потому не увлекайтесь,  разгоняется за 100км.ч за несколько секунд,что приводило к облегчению моего кошелька на существенные суммы ( привет ГИБДД) Повторюсь-мощности выше крыши, включаешь кондишен машина не чувствует потери, так что оценка 5 за мотор.
Особая похвала коробке автомат, тут безусловная 5 , потому , что плавная, числа подобраны с трезвым умом и в светлое время суток, (а не как в некоторых по пьяни и ночью). машина трогается плавненько, быстро набирает скорость , собственно все что и нужно от коробки. Тепреь про расход, ожидал меньшего-пьет собака как сапожник, особенно когда жмешь гашетку сильно.Уменя в среднем получается 14 по городу, около 12 по трассе, правда надо признать , что водитель я не скромный, быстро разгоняю, нагло сгоняю с трейтьей полосы , короче динамичный такой. Как то попробовал ездить спокойно- почувствовал себя тигром в клетке, в итоге плюнул и продолжаю ездить быстро. Да расход не маленький , ну и машина тоже, для 2,4 литров вполне ничего. за расход 5.
Музыка,штатная магнитола читает мп 3 и аудио, читает неплохо, громкость достаточна, решил оставить, реально не хватает дисплея для камеры которую я установил сзади а вывел на зеркало заднего вида, но не камильфо днем, так как дает блики и не все видно сразу.
смело можно поставить 5 , так в сравнение не идет ничего из штатного аудио из других машин(возможно что у лексуса или инфи лучше).
Ну вот вдохновение проходит, а потому, считаю необходимым делать орг выводы и валить спать. Вывод 1. Машина афигенно красивая. потому, что сделана классическими пропорциями.
2. Мотор и коробка на высоте, все очень правильно подобрано и подогнано
3. Ходовка на 4 в целом ничего(если бы была слишком мягкая на скорости бы раскачивало).
4.  Салон и приборная доска также на высоте,едиснтвенно есть небольшие сверчки 4
5 Аудио -ОК,достаточно неплохо.
Я с удовольствием могу порекомендовать эту машину, в качестве как семейного авто так и вашей личной телеги.
видел другие комплектации с 3б5 литрами- зверская мощь,

11 регион
цвет прикольный
Лада Веста

Астана
Машина хорошая, стоит своих денег. Только вот орандево-желтая имитация под дерево в салоне раздражает.
Делаешь не бойся - боишься не делай

да про плавность переключения акпп еще можно согласиться но что касается своевременности то задумчивости этой коробке не занимать
цвет какой то явно не для сего авто
Сколько сколько цилиндров??? Автор перепил к концу отзыва :)

Дарк-Астана:
И консоль василькового цвета, как у кетайских мафонов, тоже неприемлима!

Рязань
ИМХО конечно, но голубенький цвет хорош для Фокуса, а Камри должна быть чёрной или белой!
Можно пожалуй ещё серебро, но чёрный или белый лучше!
t.1
А что - бодро и весьма неплохо! За текст четвёрка. Самоирония автора умиляет. Вот только, автор, помните - алкоголь наш враг, так что don"t drink & drive! Всем спасибо

Берег Горе-Моря
Нормальный цвет, отличное авто, хороший вобщемто отзыв.
Тока про 50 штук у.е. за новую- эт ты брат загнул!

t.1:
А ещё надо помнить, что с ноября - ноль промилле! А для некоторых (даже вообще не пьющих) это попадос!

LION12345:
Нормальный цвет, отличное авто, хороший вобщемто отзыв.Тока про 50 штук у.е. за новую- эт ты брат загнул!
Загнул - это мягко говоря!

Подольск
Вчера видел в таком цвете.... очень красиво смотрится!

УССР
"австралийка 2006 года"

А почему тогда леворукая?

AlonsoM
vagovod:
И консоль василькового цвета, как у кетайских мафонов, тоже неприемлима!
А мне это рифленый полупозрачный пластик напомнил родной радиоприемник в копейке моего деда...

Kuala Lumpur
6 цилиндров - это V3? =))
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Красивый цвет и кузов, хотелось бы такую, но финансы не те

Сообщений: 2086
предыдущий кузов все равно круче!!!

Астана
LION12345:
Автор с Ташкента, а там у них такие цены на машины. Если там их Нексия стоит около 13-15 тыс у.е, то что стоит говорить про Камри.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Сообщений: 2013
ЛАСКОВЫЙ такой цвет)))))))))))))) 5!

автор жжет!
двигатель 2AZ - 4 цилиндра, 16 клапанов, 167 л/с.
а 6 цилиндеров ето уже V-образная 6-ка с двиглом 2GR обьемом 3.5 литра с мощами в 277 л/с.
улыбнуло...........
море удачи
дачу у моря

Цвет ппц!!Автор выкали себе глаза!

цвет интересный

Цвет ваще норм *thumbs up*

Отзыв тоже, 5)

не по мне цвет ) впрочем, как и машина )
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Р-н-Д
первый раз такой цвет вижу)

H
Stanly054:
предыдущий кузов все равно круче!!!
Да ну на.

Да фигня.
Предыдущий кузов круче - Ни фига.
Цвет у тебя зачетный.
За отзыв - 4
Sprinter 1998, corolla 2002, Avensis (ПРуль) 2004, Camry 2006, Hyundai IX35 2011
Camry 2012

Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

новосибирск
goblin34:
На все отзывы одни и те же замечания - желтый цвет "деревянных вставок" и голубой пластик на торпеде. Да фигня. Предыдущий кузов круче - Ни фига. Цвет у тебя зачетный. За отзыв - 4
На арабках -австралийках дерево идёт тёмное уже с 2006г либо серебро как у американок.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

новосибирск
-AVK-:
первый раз такой цвет вижу)
а такой?
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

цвет просто мечта!!!
жалко араб, бедная комплктация и оптитрона нету даже(((
молодец все равно

Новосибирский
Сообщений: 32061
Чем-то наши машины похожи)))) тоже 2006 года
1JZ-GTE the best
Мой отзыв: Daihatsu Move 2007

друзья прошел год и даже более с момента приобретения мной данного аппарата. Само собой напрашиваются некоторые выводы и умозаключения.
1) Машина использовалась в основном по субботам и воскресеньям- в качестве "машины удовольствия", следовательно километраж получился довольно таки низким. Судите сами, за год около 3 тысяч км. Это реально мало.
2) Задний левый аммортизатор потек- пришлось менять - итого 140 у.е. минус
3) Динамика авто выше всяческих похвал , быстрый, плавный, легкий ход, это еще раз заслуга коробки. Однако имейте ввиду, что если сломается- затрат куча.
4) Пьет как лошадь бензин от 14 до 18 - камрюхаводы, подскажите в чем может быть дело, опять датчик потребления воздуха виноват? поменять ? а если не он то что?

Всем кто выставил хорошие баллы СПАСИБО, тем кому мой отчет не пришелся по душе - тоже спасибо, но не ставьте вы колы просто так имейте совесть , я ведь (да и все мы кто пишет длинные подробные отчеты) старался для вас!)) чтобы вы прочитав знали РЕАЛЬНУЮ ситуацию, а не только со слов манагеров автосалонов!))) Спасибо. Приму с благодарностью ваши толковые советы Друзья

RAN54:
Чем-то наши машины похожи)))) тоже 2006 года
и тОже австралийка!)) подозреваю что из одной партии)) Единая Тойота!))

Афтар в эйфории)) 5!

Продажа Toyota Camry 2006 в России