Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Финал.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

, Томск
Пробег: 282 476 км
Темы: Продал! | Другое
7

Итак, подошли к концу семь с половиной лет владения. За это время я проехал 99 тысяч километров. Вообще, это первый автомобиль, который задержался у меня так долго. Что я могу сказать о нём?

Прадо комфортен и удобен. Баланс характеристик позволяет назвать его по-настоящему универсальным автомобилем. Им приятно пользоваться в городе, на трассе и даже тогда, когда есть лишь направление.

Безотказность. Какое-то необычайное чувство не покидало меня ни на минуту. Никогда не было сомнений, что при любых условиях доедешь туда, куда запланировал. Особенно ценно это качество в регионах где бывает холодно. В Сибири, например.

Надёжность. Тут не будет истории про то, что Тойота не ломается. Разные узлы с течением времени изнашиваются и требуют замены. Всё это происходит медленно, машина как бы сообщает об этом владельцу задолго до наступления критического износа. Ни разу машина не вставала, не было какой-то внезапной и непредсказуемой поломки. Только плановый, так сказать, износ.

Изумительная плавность хода. Даже крупные рытвины проезжаются с едва заметным покачиванием. Если говорить об этом качестве, то я не встречал машины лучше. Энергоёмкость и артикуляция подвески впечатляет.

Проходимость. Качество на весьма высоком уровне. Да, безусловно, это не вездеход, это нужно понимать. Я бы, кстати, отметил важную деталь – это не только о возможности куда-то проехать, но и о том чтоб вернуться назад без серьёзного ущерба автомобилю. Это заложено в конструкцию. В моём случае все адекватные цели достигались, а неадекватные – ну тут увы.

А звук мотора – просто песня! Магнитола даже не нужна. Нога сама тянулась к педали газа чтоб послушать эту музыку. Кроме того, мощности тоже достаточно. Позволяет без тягот буксировать прицеп или другой автомобиль. На трассе позволяет совершать обгоны комфортно.

В совокупности все эти качества формируют образ идеального автомобиля для туриста. Коим я и намеревался стать, но так и не удалось – автомобиль продан. Новый хозяин произвёл впечатление внимательного и добросовестного владельца, не наездника. Надеюсь, так оно и есть.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Комментарии

    
Сообщений: 1765
Понятно и логично, все когда-то заканчивается... Что дальше, какая машина после прадо?). Этот вопрос вы наверное не раз себе задавали, может уже приобрели или что иное? Думаю этот вопрос не только мне интересен, но и многим владельцам старых тойот..).
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
2
1
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 453
Spoke11
Понятно и логично, все когда-то заканчивается... Что дальше, какая машина после прадо?). Этот вопрос вы наверное не раз себе задавали, может уже приобрели или что иное? Думаю этот вопрос не только мне интересен, но и многим владельцам старых тойот..).
Рад бы ответить по существу, но сам пока не знаю. Думаю, прояснится через месяц-два. Вряд ли смогу не поделиться. :-)
2
1
Ответить
Алекс
-))
 
 
Ответить
Приморец
Владивосток
Привет , читал твой бот журнал несколько лет , спасибо многое подсказал , и да именно из за данного отзыва я два года назад и купил свой 120 прадик , кто то скажет что уже эра 150го но я считаю что 120 машина с душой и крепче он.
Что берешь в замен?
1
 
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 453
Привет! Уже взял. Audi A3 8PA. В свою защиту скажу что и климат мягче, чем был в Томске.
 
 
Ответить
Алекс
Сочувствую
1
 
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 453
Алекс
Сочувствую
Напрасно. Имеет ряд преимуществ и недостатков в сравнении с Прадо. Машина – это ведь как инструмент, под разные задачи лучше походит разный.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром