Финал.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

, Томск
Темы: Продал! | Другое

Итак, подошли к концу семь с половиной лет владения. За это время я проехал 99 тысяч километров. Вообще, это первый автомобиль, который задержался у меня так долго. Что я могу сказать о нём?

Прадо комфортен и удобен. Баланс характеристик позволяет назвать его по-настоящему универсальным автомобилем. Им приятно пользоваться в городе, на трассе и даже тогда, когда есть лишь направление.

Безотказность. Какое-то необычайное чувство не покидало меня ни на минуту. Никогда не было сомнений, что при любых условиях доедешь туда, куда запланировал. Особенно ценно это качество в регионах где бывает холодно. В Сибири, например.

Надёжность. Тут не будет истории про то, что Тойота не ломается. Разные узлы с течением времени изнашиваются и требуют замены. Всё это происходит медленно, машина как бы сообщает об этом владельцу задолго до наступления критического износа. Ни разу машина не вставала, не было какой-то внезапной и непредсказуемой поломки. Только плановый, так сказать, износ.

Изумительная плавность хода. Даже крупные рытвины проезжаются с едва заметным покачиванием. Если говорить об этом качестве, то я не встречал машины лучше. Энергоёмкость и артикуляция подвески впечатляет.

Проходимость. Качество на весьма высоком уровне. Да, безусловно, это не вездеход, это нужно понимать. Я бы, кстати, отметил важную деталь – это не только о возможности куда-то проехать, но и о том чтоб вернуться назад без серьёзного ущерба автомобилю. Это заложено в конструкцию. В моём случае все адекватные цели достигались, а неадекватные – ну тут увы.

А звук мотора – просто песня! Магнитола даже не нужна. Нога сама тянулась к педали газа чтоб послушать эту музыку. Кроме того, мощности тоже достаточно. Позволяет без тягот буксировать прицеп или другой автомобиль. На трассе позволяет совершать обгоны комфортно.

В совокупности все эти качества формируют образ идеального автомобиля для туриста. Коим я и намеревался стать, но так и не удалось – автомобиль продан. Новый хозяин произвёл впечатление внимательного и добросовестного владельца, не наездника. Надеюсь, так оно и есть.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Понятно и логично, все когда-то заканчивается... Что дальше, какая машина после прадо?). Этот вопрос вы наверное не раз себе задавали, может уже приобрели или что иное? Думаю этот вопрос не только мне интересен, но и многим владельцам старых тойот..).
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Spoke11
Рад бы ответить по существу, но сам пока не знаю. Думаю, прояснится через месяц-два. Вряд ли смогу не поделиться. :-)
-))

Приморец
Привет , читал твой бот журнал несколько лет , спасибо многое подсказал , и да именно из за данного отзыва я два года назад и купил свой 120 прадик , кто то скажет что уже эра 150го но я считаю что 120 машина с душой и крепче он.
Что берешь в замен?

Привет! Уже взял. Audi A3 8PA. В свою защиту скажу что и климат мягче, чем был в Томске.

Сочувствую

Сочувствую
Напрасно. Имеет ряд преимуществ и недостатков в сравнении с Прадо. Машина – это ведь как инструмент, под разные задачи лучше походит разный.