.русский

Вот сижу я сейчас (делать пока нечего), листаю отзывы. Про всякие Ваз калина, гранта( с автоматом ахах), приора. Как их еще называют "Тазы"))))Реально тазы. Потому что ну никак не могу я назвать эти .... автомобилем. Сразу извиняюсь перед владельцами этих безумных машин. Просто это мое мнение и хочу им поделиться.

Большинство людей, скептически относящиеся к японским, а в частности к "праворуким" авто-это конечно же владельцы Тазов, ну или нексия-ланос. Всегда хочу задать вопрос-почему? Большинство ответит "руль не с той стороны" или "да фу, она старая". Ну во-первых хочу сказать что к правому рулю привыкаешь, и довольно быстро (слова не только мои, но и тех, кто пересел с левого на правый). И большинство из них не хотят пересаживаться на левый. А все почему? Да потому, что Японцы делают машины для людей, а не для перевозки картошки. Во-вторых - качество сборки. И тем более та же Тойота королла с левым рулем ну никак не сравнится с короллой "праворукой". Начиная от качества отделки, заканчивая качеством сборки. Поэтому если у Вас, допустим, 10-летняя десятка, то не надо ее состояние сравнивать с состоянием 10-летней короллы той же (праворукой конечно же). Я сомневаюсь что после месяца-двух езды на японце, кто-то решит опять сесть на Автопром России.

Еще одно, что меня смущает - это цены на новые авто автоВаза. Вот пример: прочитал отзыв о ладе Гранта с АВТОМАТОМ!, комплектация ЛЮКС, и там указали цену 430000 с лишним. ЗА ЧТОООООООО?ЛЮЮЮЮДИ? По мнению автоваза в комплектацию ЛЮКС по-ходу должно входить: 4 стеклоподъемника, кондиционер... и все??может я в чем то ошибаюсь или что-то недописал, но все равно мне непонятно за что отдавать такие деньги. Вот моей машине 12 лет, и уже с тех пор японцы не ставили печки!!!!и простых кондёров я не видел на нее!!!!только климат-контроль!!и то, со всеми вложениями, я не дотягиваю до отметки 430 тыщ! А с автоматом тут вообще беда, на мой взгляд. Если у гранты изначально с проводкой проблемы были-отзывали автомобили, то как туда коробку автомат запихали...ну не знаю...Лааадно, а то я что то увлекся))если что-то не так написал - скажите, а если кого обидел - простите))просто это мое личное мнение, ну и нескольких знакомых, в том числе и автомехаников))))

ох, а эти кругляши на панеле ("выхлоп" печки)....где то я вас уже видел)))))