Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Цвет кузова: розовый
Работаю я на заводе в посёлке Дивногорск, что в Красноярской области, слесарем 4 разряда, от работы до дома добираться 10 километров, последние 20 лет ездил туда и обратно на велосипеде Кама, хороший велик, ехать удобно и рама не мешает, не то, что на Урале.  Зимой эта техника меня тоже не подводила, обвязывал колёса проволокой, и продолжал движение, так сказать. Но жена последний год начала меня гнобить и угнетать, мол работаешь на серьёзном заводе, должность не плохая, слесарь как никак, ни какой-нибудь дворник или грузчик, а ездишь на велике…а мне всё равно было, мне нравился мой велосипед, я не давно туда потавил тормоз ручной и динамку, чтобы фара ночью светила. А жена мне, всё продавай велик, бери кредит, а то говорит пойду под поезд брошусь.

Вобщем решился на всё это, продал велосипед соседнему пацану за 700 рублей, и начал собирать оставшуюся часть денег на машину, чтобы не выделятся или как жена у меня говорит быть в тренде. Решил сразу брать иномарку, чтобы всех мужиков на работе заткнуть за пояс, самый модный у нас Саныч, на двенашке ездит, но ему по статусу положено, всё-таки слесарь 6 разряда. Собрал все справки прихожу в банк, говорят: «максимальная сумма по кредиту 210 тыс. рублей на 15 лет», меня это устроило, как раз на пенсию выйду, без долгов и на машине, короче в королях. Жена уже мечтала на машине покататься, а то на багажнике на велике говорит возраст не тот, хотя причём тут возраст, наверное просто боится свалиться от туда.

Снял полную сумму денег, 210 700 рублей, как положено замотал в мешочек и положил в передний карман рубахи под булавочку и поехал в город Красноярск на авторынок. Мне всегда нравились чёрные машины, седаны, представительского класса, мощные, комфортные…и насколько я понимал, этих денег должно было с лихвой хватить на что-нибудь такое. Начинаю выбирать, машин много, но почему-то ценник у всех завышенный, 250 тыс., 300 и даже парочку за 400 видел, ну это как говорится для элиты. Ходил 4 часа, наш автопром сразу проходил мимо, потому что не хотел быть быдлом как все мои коллеги. Ни одного варианта, но без машины возвращаться вообще никак.

И вот вижу стоит Тойота Витц, не большая, компактная, цвет приятный, розовый…не чёрный конечно, но тоже не плохо. 210 тыс. рублей. Я подошёл, осмотрел всё вокруг…машинка не большая, миниатюрная, думаю, как раз в стайку войдёт, даже корову мою не потревожит. И выглядит представительно, может даже на работе повысят, как узнают на чём я езжу. Вот выходит из машины хозяйка, девушка, молодая, лет 27-30, я про себя думаю, откуда ж у неё такая машина в таком возрасте, может наркотиками торгует или ещё чем хуже, решил говорить жёстко и уверенно: «Ну что как агрегат, как состояние?» - она отвечает: « Машина вся в ОТС, движка, ходовка в идеале, коробка не пинается, птс 25, я 4-ая хозяйка, не крашен ни один элемент, всё проверено сканером». Ого, думаю я, как она разбирается в технической части авто, мне до неё далеко. Но думаю, надо бы заехать на эстакаду.

Сейчас с умным видом посмотрю и с торгуюсь. Смотрю вроде всё действительно в идеале. И тут вижу на двигателе снизу потеки масла, я говорю: «девушка, а что это  тут масло делает?» а она: «это нормально для такого года, когда есть расход масла». Я думаю ну с маслом то у меня проблем нет, на работе отработанного масла сколько хочешь, я его в бензопилу лью, думаю в тойоту –то самое оно будет. Цену сбивать  не стал, так как действительно состояние отличное. Оформили, печати, росписи, штампы…и вот я еду домой, на радость жене и на зависть друзьям.

Теперь расскажу о характеристиках машины. Сравнивать могу только с велосипедом. Значительно больше места, на велик если на руль посадить человека, то втроём, а здесь то человек 5-6 легко. В машине душновато, даже если включать кондиционер, на моём прошлом агрегате таких проблем не было, когда набираешь скорость, всё-таки чувствуешь когда переключаются скорости, на велике Каме никаких рывков не было, всё плавно. Ну а так во всём остальном машина понравилась, особенно своим цветом.

Подъезжаю домой, сигналю что есть силы…выходит жена! Я подбегаю, к ней, обнимаю её, ну что говорю, сбываются мечты-то! Она молча обошла машину стороной, и говорит: «тебе она правда нравится?, ( подходит ко мне, и шепотом) « на таких же в городе либо женщины либо ЭТИ ездят» я говорю кто «Эти»?  она «ну эти самые!» Посмотрела на меня как на животное, и убежала в избу. Я про себе думаю, баба совсем из ума выжила, поеду на работу, мужикам покажу, они точно оценят.

Заезжаю на территорию, собака на меня наша залаяла, никогда такого не было, ну может съела чего. Кричу: «мужики, все сюда». Подошли, посмотрели на меня, на машину, опять на меня, на машину, пошептались, развернулись и ушли. Я всё понял…зависть, опасная штука. Директор мимо проходил, как увидел меня около авто начал: «какой замечательный автомобиль, компактный, красивый». Обнял даже меня…я думаю вот сразу видно адекватный человек. Говорит зайди в кабинет, разговор есть. В кабинете он сказал: «давно ты у нас уже работаешь, человек опытный, с завтрашнего дня заступаешь на должность начальника цеха». Я чуть не опешил, пожал ему руку и уехал.

Вчера опробовал машинку на бездорожье. Поехал в пастбище за коровой. Вся деревня-то пешком идёт, молодёжь на великах, а я думаю, что машине простаивать что ли. Все ухабы, бугры, ямы преодолевает на раз, частенько на брюхо садилась, но потом…нет нет цеплялась колёсами и выезжала, видимо японские инженеры всё предусмотрели. Накосил травы, багажник весь забил, на задние сиденья до потолка уложил, и на передние сиденье тоже. Хотел ещё под капот травы напихать, но подумал, что столько много моя корова не съест....

19624
Александр, Новосибирск
Шанс, Благовещенск
Егор, Кемерово
14104424, Иркутск
7342026, Курган
8810241, Нижний Новгород

...Готовься....Будет предлагать тебе ПЕДОРУБЛИКИ...)))....А машина-хорошая,компактная,надё жная.....Цвет розовый конечно ,для мужика,это жесть.....

ВетроПыльск (КрЯр)
земляк, не дотягиваешь ты на Поддубного, ну никак...

Прикольно написал, 5!!))))))

Канск
Твой отзыв Зодорнову надо скинуть. Насмешил. Молодец ))))))))))))
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Канск
Только ты живешь не в Красноярской области а в Красноярском крае.

evgeniy24rus:
Только ты живешь не в Красноярской области а в Красноярском крае.
Мы её областью называем!

энгельс
Не понял, автор, ты серъезно пишешь......? юмор какой-то далекий.....
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Молодец автор, я знаю что такие люди есть веселые) Удачи.

вот на таких слесарях и живут алигархи.
Что не говори у русского человека аснгда были свои ценности, ездил человек на велике и радовался)))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Зачётный легкий обзорчик. Неужели правда 200 тысяч на 15 лет взял или это юмор такой? Еще ни одного отзыва не помню, чтобы так весело начинались в сравнении с великом )))) Юморист, чесслово Задорнову надо отправлять! 5 баллов!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

УФА
МОЛОДЕЦ!!!! Весело написал всем отделом прочитали, улыбались!!!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

автор зачетный отзыв, правда маловато про саму машину чего написано!а так в принципе с юморком даже интереснее читать!!цвет конечно....но я многих вижу в розовых машинах, вроде как из нормальных.... натуралов))

Читай отзыв поддубного про спринтёр))) Отзыв о Toyota Sprinter
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

Дулин, ты?

Начало понравилось, начал читать разочаровался. Стиль изложения хороший но техника слабовата. Но в любом случае молодец, не хватает на дроме таких "шкварок"!

Приморский край
Гонка конечно,,зря ток велик продал ,,было бы две тачилы - погонять ( кама), и на работу (витз).
Хороший отзыв ,повесилил +5
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R

молодец слесарь удачи

Khabarovsk
Ха-ха ! Ну слесарь дает, ха-ха я со стула упал!! тут бы надо добавить про суровую сельскую жизнь.. А в целом ПЯТОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ВИЦА +5

г. Выхлопдар
Граффоманство! Но читается легко.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Написано хорошо, с юмором, но все равно не "Поддубный - эталон"... А так - только "пять"!
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Elnesvagen
Самый неординарный отзыв! Молодец, с юмором подошел! ;)
Но а если течет масло, надеюсь устранишь неполадки!

Мне не понравилось, переиграл. Под дурачка.

Ряzань
Сойдет... для "кривого зеркала"...((

Привет из области земляку, так сказать!
Сам я как и ты слесарю, на Крастяжмаше.
Когда увидел твою историю, очень заинтересовался. Ведь вот так очетко и объективно никто и не напишет. А ты все по полочкам разложил, ну там про салон, и сколько сена входит. Не то, чтобы мне оно сено возить надо, не ..я все-таки городской житель. У нас тут скотину держать негде. В гараже - вариант, а на балконе -нельзя, т.к. мэр новый запретить решил горожанам что попало на болконе складировать. Мол, позориться не надо. Вдруг, какая делегация приедет- а там трусы вмсят, или не дай бог велосипед!. Ну про корову конечно не знаю, но сознательность она в горожанах привита, поэтому не заводим.
Так вот, что пишу-то я . Хотел мужикам в цеху рассказать. Про Витс и как надо правильно покупать (ты с девкой-то верно подметил, они щас подкованные технически).
Одно вот непонятно, имя у тебя странное, не наше какое-то. Как мужикам рассказывать не знаю. Мол такой-то такой-то. Как произносить-то не знаю. Ты напиши, как правильно, земляк. Мож попроще как?

___Денис:
Да это у меня компьютер сам имена там пишет, не обращай внимание, зовут меня Ванька, пусть мужики обращаются, по свойски-то помогу конечно!

Lehaguru:
...Готовься... .Будет предлагать тебе ПЕДОРУБЛИКИ...)))....А машина-хорошая,компактная,надё жная.....Цвет розовый конечно ,для мужика,это жесть.....
Ничё много таких ездят на розовых витцах))

мужик жжот! поставил 5++ читать угарно ))) продолжай!

Позитивный отзыв! Только 5! Молоток!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

И нечего сравнивать с Поддубным. Тоже мне показательный эталон. Одни маты и недалёкие мысли. А тут всё так легко и без матов. Отлично в общем написано.

Согласна;)
CM Itanium:

Ни о чём! Закос под Поддубного слит. Плюс незнание матчасти: никто в Красноярске край областью не называет и в Дивном с 91 года работы нет никакой.
Ну а за попытку "удовл". Давайте зачётку.

Bandit33:
Ну а за попытку "удовл". Давайте зачётку.
+ за Край.
Область... бГГ собсно
ex Kick Buttowski

Вот налетели на парнишку, петухи! раскудахтались! как куры какие.
Нормальный паренек нашенский из области! А кто не в курсе что мы Красноярскую область зовем областью - тот просто неместный. с периферии понаехали, и туда же, выделываться !
Мол мы сами-с-усами, щи лаптем не едим. Безграмотные вы людишки! И географию-то поди не преподавали вам в деревнях ваших. или где вы там живете? Мож москвичи? это вообще далеко, самая дальняя периферия от Красноярской области!
Все по делу Ванька говорит (нормальное имя у парня оказалось!) И витц его розовый - машина-сказка.
А вы - завистники, все жизнь сидите на ***е, да ждете, что в собесе вам на жигули место в очереди дадут! Ан нет, самому надо добиваться! Я вот слесарю честно и к своим 36 уже на Лада гранта почти скопил, скоро уже буду собирать завистливые взгляды горожан!

автор! клоны запрещены!

Отзыв о Лада 2106 вот. Советую прочесть
ex Kick Buttowski

АВТОР не слесарь из провинции-СДАВАЙСЯ,тебя раскусили! А за прикольнейший отзыв-все равно пятак!

за ординарность 5+ давно таких отзывов не было)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 2019
да это просто стёб!!!!!фото даже нету

Абаза
Да, слабовато, у Поддубного было интереснее)
Nissan Qashqai, 2008, 4WD, 2.0 Navi Pack LE+, CVT.

Суперандр
Как раз в стайку войдёт и корову не потревожит)))...
Дерёвня))......

Советское
Очень хочется продолжения!!!

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц