Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
15709
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
270
голосов
4.9
5 — 253 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Цвет кузова: розовый
Работаю я на заводе в посёлке Дивногорск, что в Красноярской области, слесарем 4 разряда, от работы до дома добираться 10 километров, последние 20 лет ездил туда и обратно на велосипеде Кама, хороший велик, ехать удобно и рама не мешает, не то, что на Урале.  Зимой эта техника меня тоже не подводила, обвязывал колёса проволокой, и продолжал движение, так сказать. Но жена последний год начала меня гнобить и угнетать, мол работаешь на серьёзном заводе, должность не плохая, слесарь как никак, ни какой-нибудь дворник или грузчик, а ездишь на велике…а мне всё равно было, мне нравился мой велосипед, я не давно туда потавил тормоз ручной и динамку, чтобы фара ночью светила. А жена мне, всё продавай велик, бери кредит, а то говорит пойду под поезд брошусь.

Вобщем решился на всё это, продал велосипед соседнему пацану за 700 рублей, и начал собирать оставшуюся часть денег на машину, чтобы не выделятся или как жена у меня говорит быть в тренде. Решил сразу брать иномарку, чтобы всех мужиков на работе заткнуть за пояс, самый модный у нас Саныч, на двенашке ездит, но ему по статусу положено, всё-таки слесарь 6 разряда. Собрал все справки прихожу в банк, говорят: «максимальная сумма по кредиту 210 тыс. рублей на 15 лет», меня это устроило, как раз на пенсию выйду, без долгов и на машине, короче в королях. Жена уже мечтала на машине покататься, а то на багажнике на велике говорит возраст не тот, хотя причём тут возраст, наверное просто боится свалиться от туда.

Снял полную сумму денег, 210 700 рублей, как положено замотал в мешочек и положил в передний карман рубахи под булавочку и поехал в город Красноярск на авторынок. Мне всегда нравились чёрные машины, седаны, представительского класса, мощные, комфортные…и насколько я понимал, этих денег должно было с лихвой хватить на что-нибудь такое. Начинаю выбирать, машин много, но почему-то ценник у всех завышенный, 250 тыс., 300 и даже парочку за 400 видел, ну это как говорится для элиты. Ходил 4 часа, наш автопром сразу проходил мимо, потому что не хотел быть быдлом как все мои коллеги. Ни одного варианта, но без машины возвращаться вообще никак.

И вот вижу стоит Тойота Витц, не большая, компактная, цвет приятный, розовый…не чёрный конечно, но тоже не плохо. 210 тыс. рублей. Я подошёл, осмотрел всё вокруг…машинка не большая, миниатюрная, думаю, как раз в стайку войдёт, даже корову мою не потревожит. И выглядит представительно, может даже на работе повысят, как узнают на чём я езжу. Вот выходит из машины хозяйка, девушка, молодая, лет 27-30, я про себя думаю, откуда ж у неё такая машина в таком возрасте, может наркотиками торгует или ещё чем хуже, решил говорить жёстко и уверенно: «Ну что как агрегат, как состояние?» - она отвечает: « Машина вся в ОТС, движка, ходовка в идеале, коробка не пинается, птс 25, я 4-ая хозяйка, не крашен ни один элемент, всё проверено сканером». Ого, думаю я, как она разбирается в технической части авто, мне до неё далеко. Но думаю, надо бы заехать на эстакаду.

Сейчас с умным видом посмотрю и с торгуюсь. Смотрю вроде всё действительно в идеале. И тут вижу на двигателе снизу потеки масла, я говорю: «девушка, а что это  тут масло делает?» а она: «это нормально для такого года, когда есть расход масла». Я думаю ну с маслом то у меня проблем нет, на работе отработанного масла сколько хочешь, я его в бензопилу лью, думаю в тойоту –то самое оно будет. Цену сбивать  не стал, так как действительно состояние отличное. Оформили, печати, росписи, штампы…и вот я еду домой, на радость жене и на зависть друзьям.

Теперь расскажу о характеристиках машины. Сравнивать могу только с велосипедом. Значительно больше места, на велик если на руль посадить человека, то втроём, а здесь то человек 5-6 легко. В машине душновато, даже если включать кондиционер, на моём прошлом агрегате таких проблем не было, когда набираешь скорость, всё-таки чувствуешь когда переключаются скорости, на велике Каме никаких рывков не было, всё плавно. Ну а так во всём остальном машина понравилась, особенно своим цветом.

   Подъезжаю домой, сигналю что есть силы…выходит жена! Я подбегаю, к ней, обнимаю её, ну что говорю, сбываются мечты-то! Она молча обошла машину стороной, и говорит: «тебе она правда нравится?, ( подходит ко мне, и шепотом) « на таких же в городе либо женщины либо ЭТИ ездят» я говорю кто «Эти»?  она «ну эти самые!» Посмотрела на меня как на животное, и убежала в избу. Я про себе думаю, баба совсем из ума выжила, поеду на работу, мужикам покажу, они точно оценят.

Заезжаю на территорию, собака на меня наша залаяла, никогда такого не было, ну может съела чего. Кричу: «мужики, все сюда». Подошли, посмотрели на меня, на машину, опять на меня, на машину, пошептались, развернулись и ушли. Я всё понял…зависть, опасная штука. Директор мимо проходил, как увидел меня около авто начал: «какой замечательный автомобиль, компактный, красивый». Обнял даже меня…я думаю вот сразу видно адекватный человек. Говорит зайди в кабинет, разговор есть. В кабинете он сказал: «давно ты у нас уже работаешь, человек опытный, с завтрашнего дня заступаешь на должность начальника цеха». Я чуть не опешил, пожал ему руку и уехал.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Вчера опробовал машинку на бездорожье. Поехал в пастбище за коровой. Вся деревня-то пешком идёт, молодёжь на великах, а я думаю, что машине простаивать что ли. Все ухабы, бугры, ямы преодолевает на раз, частенько на брюхо садилась, но потом…нет нет цеплялась колёсами и выезжала, видимо японские инженеры всё предусмотрели. Накосил травы, багажник весь забил, на задние сиденья до потолка уложил, и на передние сиденье тоже. Хотел ещё под капот травы напихать, но подумал, что столько много моя корова не съест....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Vitz, 2000
4.4
19624
Toyota Vitz, 2000
Александр, Новосибирск
Toyota Vitz, 2000
4.2
18961
Toyota Vitz, 2000
Шанс, Благовещенск
Toyota Vitz, 2000
4.6
9041
Toyota Vitz, 2000
Егор, Кемерово
Toyota Vitz, 2000
4.8
13974
Toyota Vitz, 2000
14104424, Иркутск
Toyota Vitz, 2000
4.4
8182
Toyota Vitz, 2000
7342026, Курган
Toyota Vitz, 2000
4.5
12411
Toyota Vitz, 2000
8810241, Нижний Новгород

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
...Готовься....Будет предлагать тебе ПЕДОРУБЛИКИ...)))....А машина-хорошая,компактная,надё жная.....Цвет розовый конечно ,для мужика,это жесть.....
24
2
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
земляк, не дотягиваешь ты на Поддубного, ну никак...
10
26
Ответить
 
Сообщений: 4331
Прикольно написал, 5!!))))))
40
2
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Твой отзыв Зодорнову надо скинуть. Насмешил. Молодец ))))))))))))
Мой отзыв: Honda Fit 2001
37
3
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Только ты живешь не в Красноярской области а в Красноярском крае.
21
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 32
evgeniy24rus:
Только ты живешь не в Красноярской области а в Красноярском крае.
Мы её областью называем!
9
7
Ответить
  
энгельс
Сообщений: 416
Не понял, автор, ты серъезно пишешь......? юмор какой-то далекий.....
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11
3
37
Ответить
     
Сообщений: 2442
Молодец автор, я знаю что такие люди есть веселые) Удачи.
24
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 273
вот на таких слесарях и живут алигархи.
Что не говори у русского человека аснгда были свои ценности, ездил человек на велике и радовался)))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
17
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Зачётный легкий обзорчик. Неужели правда 200 тысяч на 15 лет взял или это юмор такой? Еще ни одного отзыва не помню, чтобы так весело начинались в сравнении с великом )))) Юморист, чесслово Задорнову надо отправлять! 5 баллов!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
25
1
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
МОЛОДЕЦ!!!! Весело написал всем отделом прочитали, улыбались!!!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
13
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
автор зачетный отзыв, правда маловато про саму машину чего написано!а так в принципе с юморком даже интереснее читать!!цвет конечно....но я многих вижу в розовых машинах, вроде как из нормальных.... натуралов))
9
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Читай отзыв поддубного про спринтёр))) Отзыв о Toyota Sprinter
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
Дулин, ты?
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Начало понравилось, начал читать разочаровался. Стиль изложения хороший но техника слабовата. Но в любом случае молодец, не хватает на дроме таких "шкварок"!
7
 
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Гонка конечно,,зря ток велик продал ,,было бы две тачилы - погонять ( кама), и на работу (витз).
Хороший отзыв ,повесилил +5
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
10
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
молодец слесарь удачи
5
 
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 6
Ха-ха ! Ну слесарь дает, ха-ха я со стула упал!! тут бы надо добавить про суровую сельскую жизнь.. А в целом ПЯТОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ВИЦА +5
7
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Граффоманство! Но читается легко.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7442
Написано хорошо, с юмором, но все равно не "Поддубный - эталон"... А так - только "пять"!
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
3
 
Ответить
 
Elnesvagen
Сообщений: 243
Самый неординарный отзыв! Молодец, с юмором подошел! ;)
Но а если течет масло, надеюсь устранишь неполадки!
7
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Мне не понравилось, переиграл. Под дурачка.
 
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сойдет... для "кривого зеркала"...((
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
Привет из области земляку, так сказать!
Сам я как и ты слесарю, на Крастяжмаше.
Когда увидел твою историю, очень заинтересовался. Ведь вот так очетко и объективно никто и не напишет. А ты все по полочкам разложил, ну там про салон, и сколько сена входит. Не то, чтобы мне оно сено возить надо, не ..я все-таки городской житель. У нас тут скотину держать негде. В гараже - вариант, а на балконе -нельзя, т.к. мэр новый запретить решил горожанам что попало на болконе складировать. Мол, позориться не надо. Вдруг, какая делегация приедет- а там трусы вмсят, или не дай бог велосипед!. Ну про корову конечно не знаю, но сознательность она в горожанах привита, поэтому не заводим.
Так вот, что пишу-то я . Хотел мужикам в цеху рассказать. Про Витс и как надо правильно покупать (ты с девкой-то верно подметил, они щас подкованные технически).
Одно вот непонятно, имя у тебя странное, не наше какое-то. Как мужикам рассказывать не знаю. Мол такой-то такой-то. Как произносить-то не знаю. Ты напиши, как правильно, земляк. Мож попроще как?
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 32
___Денис:
Одно вот непонятно, имя у тебя странное, не наше какое-то. Как мужикам рассказывать не знаю. Мол такой-то такой-то. Как произносить-то не знаю. Ты напиши, как правильно, земляк. Мож попроще как?
Да это у меня компьютер сам имена там пишет, не обращай внимание, зовут меня Ванька, пусть мужики обращаются, по свойски-то помогу конечно!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Lehaguru:
...Готовься... .Будет предлагать тебе ПЕДОРУБЛИКИ...)))....А машина-хорошая,компактная,надё жная.....Цвет розовый конечно ,для мужика,это жесть.....
Ничё много таких ездят на розовых витцах))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 187
мужик жжот! поставил 5++ читать угарно ))) продолжай!
5
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 766
Позитивный отзыв! Только 5! Молоток!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
И нечего сравнивать с Поддубным. Тоже мне показательный эталон. Одни маты и недалёкие мысли. А тут всё так легко и без матов. Отлично в общем написано.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4331
Согласна;)
CM Itanium:
И нечего сравнивать с Поддубным. Тоже мне показательный эталон. Одни маты и недалёкие мысли. А тут всё так легко и без матов. Отлично в общем написано.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Ни о чём! Закос под Поддубного слит. Плюс незнание матчасти: никто в Красноярске край областью не называет и в Дивном с 91 года работы нет никакой.
Ну а за попытку "удовл". Давайте зачётку.
 
7
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Bandit33:
Ни о чём! Закос под Поддубного слит. Плюс незнание матчасти: никто в Красноярске край областью не называет и в Дивном с 91 года работы нет никакой.
Ну а за попытку "удовл". Давайте зачётку.
+ за Край.
Область... бГГ собсно
ex Kick Buttowski
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
Вот налетели на парнишку, петухи! раскудахтались! как куры какие.
Нормальный паренек нашенский из области! А кто не в курсе что мы Красноярскую область зовем областью - тот просто неместный. с периферии понаехали, и туда же, выделываться !
Мол мы сами-с-усами, щи лаптем не едим. Безграмотные вы людишки! И географию-то поди не преподавали вам в деревнях ваших. или где вы там живете? Мож москвичи? это вообще далеко, самая дальняя периферия от Красноярской области!
Все по делу Ванька говорит (нормальное имя у парня оказалось!) И витц его розовый - машина-сказка.
А вы - завистники, все жизнь сидите на ***е, да ждете, что в собесе вам на жигули место в очереди дадут! Ан нет, самому надо добиваться! Я вот слесарю честно и к своим 36 уже на Лада гранта почти скопил, скоро уже буду собирать завистливые взгляды горожан!
3
1
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
автор! клоны запрещены!
ex Kick Buttowski
1
1
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Отзыв о Лада 2106 вот. Советую прочесть
ex Kick Buttowski
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13080
АВТОР не слесарь из провинции-СДАВАЙСЯ,тебя раскусили! А за прикольнейший отзыв-все равно пятак!
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
за ординарность 5+ давно таких отзывов не было)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
 
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 2019
да это просто стёб!!!!!фото даже нету
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
  
Абаза
Сообщений: 11607
Да, слабовато, у Поддубного было интереснее)
Nissan Qashqai, 2008, 4WD, 2.0 Navi Pack LE+, CVT.
 
1
Ответить
Суперандр
Благовещенск
Как раз в стайку войдёт и корову не потревожит)))...
Дерёвня))......
 
 
Ответить
11453422
Советское
Очень хочется продолжения!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром