Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

7 дней владения позади. Ощущения.

Volkswagen Passat 2005

, Екатеринбург
Пробег: 102 700 км
Темы: Эксплуатация

И так, ровно неделю назад я приобрел пассата. Срок не велик, но, как говорят "британские ученые", за 7 дней человек может определиться нужен ему тот или иной предмет или не нужен.

НУЖЕН!

В нем, конечно, есть и минусы, о чем и поговорим сейчас:

1. Кнопки управления стеклами и переключатель головного света — это жесть. Облазят как кошка при "линьке". Чуть ногтем подденешь верхний слой покрытия (видимо лак или пленка), он тут же отпадывает. Менять надо однозначно! Благо я уже нашел на "алиэкспресс" эти все кнопки.

2. Шестая передача на МКПП не такая уж и длинная как ожидалось. Я рассчитывал с её помощью уменьшить расход "по трассе", а "на деле", уже при 110км\ч включена шестая и набрано 3000 оборотов. Короче, "передачки" тут "короткие". Но в этом есть и плюс. Обычно, на других авто, едешь на третьей, впереди поворот, надо сбросить до второй, чтоб обороты не упали "в ноль", на второй поворачиваешь, и потом, после 5 секунд опять включаешь третью ну и так далее. Тут же ехать можно как на "автомате". В городском режиме третья передача и всё: на поворотах её переключать на пониженную не надо, после поворота хватает оборотов, чтоб не переходить на четвертую… Вот так на одной передаче и ездишь, если нет необходимости набирать больше 60км\ч или тормозить до 10км\ч.

3. По расходу получилось 12,2 литра на сотню. 28,2 литра на 230 км. Чуть больше, чем я ожидал. Но это в режиме езды "Вау! У меня новая тачка! Давай ка её проверим! А ну ка, как она со светофора уходит? О! А может попробовать мерина обогнать?"+)))

А вообще, я еще первый полный бак до конца не искатал+)))

Там и посмотрим.

4. Думал, что наберу кучу пунктов для обсуждения, но кроме как тканевого салона, который с жадностью собирает на себе все волоски с моей енотовой шубы, ничего не могу придумать. Ну нет в ней больше минусов, которые можно обнаружить за 7 дней каждодневной езды.

Ну и отдельным "PS" скажу:

Ни на одной машине мне не было так комфортно! Ни на Фокусе 1 европейце с автоматом, ни на мазде шестерке, ни на Волге 31105, ни на Форде Фьюжине, ни на Сонате…

Конечно, список машин не богат, но мы растем, будут и более дорогие авто, в скором будущем.

Вот и все новости на сегодня.

Если вспомню чего — напишу. Надеюсь, что читать не скучно;)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Passat 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром