Отзыв автовладельца Honda Inspire 2006

Цвет кузова: бронза
Цвет салона: черный
Салон: Тачскрин, мультируль, круизконтроль, VSA, ABS
Двигатель: V-3.0, 6 cylinders, 250 hp
Всем добрый день. Данный отзыв-это субъективное впечатление от владения Honda и об автомобиле Honda Inspire 2006 г.в. в комплектации TL. Здесь вы не найдете фееричных комплиментов в адрес данного авто и соплей от радости её владения. Надеюсь, что для кого-то информация, представленная в этом отзыве, окажется полезной.
Итак всё по порядку.
Начну с того, что до этого у меня было 4 Крауна 3х поколений: 131, 155 и 177й кузова(последний турбо ATHLETE-V). Поэтому Inspire буду сравнивать с представителями концерна TOYOTA, которыми я владел. В общем-то классы автомобилей приближены по своим характеристикаи(вес, объем двигателя, электо-оснащение и др.).
Почему я решил купить Хонду? А почему нет? До этого я не владел Хондой, много наслышан о данной марке, определенный интерес вызывали некоторые модели(Inspire, Legend..). Поэтому, промониторив авторынок, и сев в Инспаир (исключительно из интереса)-я понял, что эта машина довольно достойно выглядит не только внешне, но и внутри мне было комфортно. Решено было покупать.
Итак, плюсы:
- режим ECCO позволяет сокращать расход бензина по трассе до 7.5 литров(это самый маленький расход, который мне удалось зафиксировать в первые две недели после покупки авто. Далее цифры расхода возрастали);
- довольно просторный салон(мне он показался больше, чем в Атлете);
- Спинки задних сидений опускаются и, открыв люк в задней стенке, можно разместить лыжи и др. габаритные по длине предметы для транспортировки;
- Камера заднего вида в спойлере позволяет избежать проблем при парковке и движении задним ходом;
- При включении "R" зеркало левого "уха" опускается вниз. Это очень удобная мелочь при парковке вдоль бардюра, ограждений и пр. ;
- Пассажирское сидение так же, как и водительское - электро;
- Головной свет обеспечивает хорошую видимость в ночное время;
- На боковых зеркалах("ушах") есть дублирующие указатели поворота, что обеспечивает дополнительную видимость ваших маневров для других участников движения;
- большой полезный объем багажника;
- мультируль позволяет управлять медиа и круиз контролем.
Теперь о минусах:
- тяжелые двери и неудобная фиксация при открывании. К этому можно привыкнуть, однако я имел горький опыт неудачного произвольного закрывания водительской двери при выходе из авто и как следствие, слезший ноготь на большом пальце левой руки с обращением в травмпункт. Жена моя, сколько я не пытался её научить ПРАВИЛЬНО открывать двери, так и научилась делать это..:) ;
- фиксация руля по высоте производится с помощью затягивания механической кулисы(довольно тугая приблуда). К этому тоже привыкаешь со временем. Однако к "плюсам" я этот момент отнести не могу;
- шумоизоляция не ахти. Сразу скажу, шумку сравниваю с Крауновской. Но если, к примеру, сравнить с шумкой в HRV, то её смело можно назвать хорошей;
- разгон мне показался менее динамичным, чем на JZ-моторах. Однако, утопив педаль в пол(именно утопив) можно уверенно выстреливать на трассе, совершая обгоны. Но в подъем(скажем, резко ускориться с 70ти до 150ти у меня не получалось, как на Атлете. Склонен отнести этот минус к невысокому крутящему моменту J30A мотора;
-один из самых ЖИРНЫХ МИНУСОВ - это стоимость запчастей и обслуживания Хонды. Я не буду апеллировать слухами и выдержками из рассказов о том, что Хонда не такая дорогая, как об этом многие говорят. Приведу сухие цифры на оригинальные шабашки:
  стойка передняя - 9600,
  фильтр воздушный - 1560
  кислородный датчик(2 датчика Sensor LAF и 2 датчика Sensor O2) - средняя стоимость каждого 10000р.(у кого есть сомнения, amayama.ru в помощь)
рулевой наконечник - 2460
рулева тяга - 2242
пыльник рулевой рейки - 1051
стойка стабилизатора(линк) - 2233.
тяга подвески - 2398. ;
- расположение воздушного фильтра. Это отдельный момент, заслуживающий особого внимания. Инженеры Хонда постарались от души сделать из обычной мелочи - головняк, требующий затрат не только времени, но и терпения. Это что-то из серии "замена свечей на Субару..:) На Крауне на замену воздушного фильтра я тратил 1-1.5 минуты без использования отвертки/ключа, без которых с Хондой вам просто не обойтись;
- ощущение скорости. После 140 уже начинаешь чувствовать, что едешь быстро. Приходится напрягаться. К примеру, в Крауне при лежачей стрелке я чувствовал себя намного комфортнее и спокойнее. Но это уже мои личные ощущения, для кого-то и 120км/ч -скоростная езда.

В целом, автомобиль довольно надежный и не прихотливый. За полгода использования ни разу не заглох или не завелся. Называть его экономичным(для города с интенсивным движением и ежедневными пробками, как Владивосток) я бы не стал. По трассе расход для 3х литрового мотора невысокий(8-9л на 100км при средней скорости 110 км/ч). Однако содержать такой автомобиль в надлежащем техническом состоянии(именно содержать, а не просто катать свою пятую точку) - занятие довольно дорогое. Поэтому бюджетным/практичным данный автомобиль не назовешь. Всем желаю ровных дорог и полного бака бензина. Берегите себя и своих близких!

С уважением, Павел.

Нормальный машин. У краунов этих годов тоже обслуживание не дешевое
Мой отзыв: Mitsubishi Expo 1993

Молодчик!5

Отличный авто!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Спасибо за отзыв, очень информативен и полезен. +5
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

добавляй фото!

Нормально отписал.
А вот фоток бы еще.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

кемерово
с автором согласен по поводу надлежащего содержания авто!владел UA-4 в свое время!расходники дорогие!а машина хорошая!жму пять!!!

Спасибо. Кратко и информативно, только фоток надо побольше. По поводу содержания: любая машина требует определённых финансовых затрат, просто надо трезво оценивать свои финансовые возможности, да и отношение к вещам у всех людей разное.

Такой же машин. Если оригинал то, цены даа. Если дубли нормальных производителей то не дороже тойоты. За год: масло(0w20 оригинал) ремень, втулки стаба(600р оригинал). И все. Интернет и форумы в помощь по поиску и замены.
Nissan Murano 2017, Honda Grace

vittru:
А слона то я и не приметил))) автор ж свой))
Nissan Murano 2017, Honda Grace

Писал как то в про этот авто в отзыве и рекомендовал брать именно эту машину только в хорошем состоянии, желательно без пробега и без последствий от кривых рук наших сервисменов.
Когда владел, за два года поменял только линки и втулки стаб-ра не считая расходников. И не считал этот авто дорогим в эксплуатации.

Красивый

ну как то сравнивать турбо мотор с 280 лошадями, против атмо 250 не айс... тем более на трассе явно динамика у крауна будет лучше..так что в минусы ты это зря определил.

Фоток мало. 4 ставить не хочу. Дополняй автор
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Теперь выложи цены на оригинал тойоты, посмотрим разницу, все тупо сравнивают с ду***ми, тем самым вводя народ в заблуждение...А сравнивать турбомотор атлета с атмо мотором хонды ну как то несуразно даже....

vittru:
А воздухан? ему замены нет, у нас 1500р стоит, с кузовщиной вообще беда, почти все под заказ. А вообще аппарат отличный., особенно дизайн, марк х рядом не стоял(хотя это дело вкуса). и еще както шумновато движка работает по сравнению с JZ. отзыв 5.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Silver1:
воздуан это воздушный? 400 рублей последний раз покупал не оригинал. вот с салонным пришлось по подбирать, но тоже обошелся по моему сакурой что ли в свое время.
F86 19

ну и с кузовщиной ни чего плохого, вам во владике так вообще грех жаловаться))) http://parts.japancar.ru/?code...

11RU->77RU
Было время с автором отзыва в одной ветке тёрлись, я тоже владел 171 крауном.
Хонда на переднем приводе не тот кайф, фарша в крауне явно побольше, шумка получше, обслуга как ни крути выгодней, да и надёжность крауна выше всяких похвал, лучше только у Цельсиор наверно.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

ALWIC:
Хм. А у нас ход назад, не было заменителей, все рынки облазил. А по кузовщине мне морду когда притерли, кинулся по объявам, бампер решетку, и капот искать, фигу. в итоге капот на заказ тайвань, бампер на заказ япония, а решетку пришлось колхозить тюненую из лопнувшей. ну и бюджет почти 30р получился.

Достойный отзыв,но автор,кроуна сравнивай с легендой:) Я езжу на UC1 3 года,поломок не было,разве что поменял подушку двигателя,и все...

brass:
ГДЕ ФОТЫ????
К сожалению, сделать полноценную фотосессию так и не успел.

F-22:
Согласен, что содержание любой машины сопряжено с затратами. Но на Хонду многие запчасти идут в оригинале(те же стойки, к примеру). И ценник, просто космос. К примеру, на Лексус GS300/350 стоимость стойки ниже в ДВА РАЗА. Те же кислородные датчики. От нашего "бензина" они дохнут довольно быстро. И когда вы узнаете, что их 4 штуки, и стоимость каждого 10 килорублей, становится немного грустно.

konst1111:
Машина покупалась в отличном состоянии, в РФ я был первым её хозяином.

ALWIC:
Скажем так, я сравниваю даже не турбо JZ с J30A, а простой 1JZ-GE. JZды приемистей. Тут, думаю, крутящий является определяющим.

ALWIC:
Я столкнулся с такой проблемой: даже найти аналог во Владивостоке я не смог(искал через интернет, обзванивал магазины). Оригинал-пожалуйста, проблем нет.

BadBoy_rus:
Было время с автором отзыва в одной ветке тёрлись, я тоже владел 171 крауном.
Тоже припоминаю, знакомый ник. :) Всё таки, я пришел к выводу, что Хонда - не моё. Поэтому и продал на днях Инспаира.

Raul83:
Машина покупалась в отличном состоянии, в РФ я был первым её хозяином.
ну значит не в таком отличном... я своего с пробегом в 30 тыс км привозил я японии, так ни шаровых ни линков не менял, тока втулки стабилизатора и все, расходник ..

Metallibray:
Легендой не владел, поэтому сравнивать не могу.

Raul83:
раз продал, уже нет смысла тогда советовать))) в красноярске не проблема была, где инспов в этом кузове всего с десяток , а когда я брал и того меньше было.

ALWIC:
Брал с пробегом 35. Менял только втулки стабилизатора, верхнюю подушку двигателя(на Шаморской трассе подлетел на яме) и линки. Стойки передние потели..

Raul83:
ну не знаю))) просто джзет сливался без проблем и чуть ли не со старта))) по трассе не было возможности сравнить.
F86 19

А, ну и преславутая втулка в рейке от Shmidta была заменена. :)

ALWIC:
Я Windoma 3G тоже легко оставлял позади..Но это происходило на ровной трассе.

рулевой наконечник - 2460
рулева тяга - 2242
пыльник рулевой рейки - 1051
стойка стабилизатора(линк) - 2233.
тяга подвески - 2398. ;

это из твоего отзыва))) стойки я на третью зиму только поменял и то потому что шток загнул, так что нет уверенности в твоих 35 тыс)))

Raul83:
А, ну и преславутая втулка в рейке от Shmidta была заменена. :)
шмид красавчик , я тож менял)))

ALWIC:
рулевой наконечник - 2460 рулева тяга - 2242 пыльник рулевой рейки - 1051 стойка стабилизатора(линк) - 2233. тяга подвески - 2398. ;
Не, не... :) Я все эти шабашки не менял. Все цены взяты с Амаямы для примера.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Этот отзыв я написал скорее для тех, кто подумывает над покупкой данного автомобиля. Возможно информация из моего отзыва будет полезна для некоторых. Когда я покупал, инфы по данному кузову я нашел немного.
NAR

Иркутск (р-н)
brass:
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Искитим
Хонда это звучит круто! 5!
Так получилось,что в жизни эксплуатировал авто разных марок ,ни на чем не зацикливаясь! НИВА))),Т-камри ,Цивик ферио,Блюберд,Вольво! Всеми по своему доволен(кроме второй)был! Хонда-это отдельная песня,ее надо услышать и испытать!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Молоток хороший информативный отзыв! 5+

обьективно. только 5!
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Сообщений: 2098
класный аппарат! фоток нормальных давай, а то все кусками какими то....

А я вот автору очень благодарен!Отзыв как будто для меня.Хожу,на Инспайр облизываюсь...Неужели у него шумка явно хуже чем у Крауна?Вроде ездил сам на Инспайре 96 г., а такого не замечал...

Не считаю этот аппарат дорогим в обслуживании.
Сам езжу шестой год на UA-4, проблем больших не доставляет...
В свое время мечтал о таком, теперь мечты поменялись)))
Отличный авто!!! 5!

омск
Неплохой отзыв 5

gazimur17:
Конечно хуже. Но здесь уже говорили Краун нужно сравнивать с Легендой. Хонда вообще шумоизоляцией не парится.

Dimzoid:
И это огромный минус. Ещё есть один минус. Нет ручки на крышке багажника(с внутр. стороны)-поэтому закрыть крышку багажника на грязной машине, не замарав рук, у вас не получится.

Пять

Новосибирск-Сити
Неужели на Атлете нет кнопок на руле?
Спасибо мне от всего Дрома!

Паха, вот у тя работа клевая... Отзывы пишешь))))))))))) Хасан

Raul83:
Мыть машину надо чаще))))))))))))))))))))

Паха, вот у тя работа клевая... Отзывы пишешь))))))))))) Хасан
Жека, здарова! )) Не говори, работаем на износ. )))

Шамиль:
Неужели на Атлете нет кнопок на руле?
На 171м кузове только кнопки ручного управления автоматом в режиме "M"..
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

!Ёпт!!!!!!!!! датчик кослородный 10000... на симу 4500 оригинальный... воздушный фильтр 500р промасленный Ниссановский... на 7-ку БМВ дешевле...

Новороссийск
все оригинальные запчасти от хонды стоят того
не ставьте дубликат - будете 10 раз платить за установку вместо того, чтобы эти 10 раз ездить спокойно на оригинале
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Москва.
Привет Владивосток и спасибо за хороший отзыв!

Vladzar:
Жень, на Атлет кислородник(оригинал 89465-80044)-3263р.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Всем спасибо за позитивные комментарии. Критика тоже приветствуется. Если есть ещё полезная информация-добавляем. Может я забыл о чем-то важном написать. Да, кстати, Хонда ещё сэкономила на автодоводчиках стеклоподъемников: есть только у водителя. У Тойоты, даже на Аллионах(далеко не премиум класс)-все стеклоподъемники "auto".

25 регион
euroSiR

есть две машины Краун 179-ый 2JZ и Insp 03 J30A... не знаю как на счет приемистости Крауна, но Insp намного бодрее, проверено, а после 150-ти так вообще Краун начинает отставать, но тут уже его 4ВД в тягость.
Тягался с Катлетой 1JZ-GTE и то лишь обгоняет после 90 км/ч и далее медленно и не спеша отрывается всего лишь на два корпуса и всё, далее оба упираются в отсечку.
а на счет уверенности при лежачей стрелки? да Тоёда помягче будет, меньше ощущаются неровности и шероховатости дороги и это лишь по прямой, информативность руля вообще никакая, назвать это плюсом я бы не решился... а если поворот, такой, затяжной, градусов так 130 при скорости более 160... вся эта уверенность рассеивается как одуванчик на ветру и начинаешь отпускать газ дабы в поворот вписаться, где на Хондре об этом даже и не думаешь.

и еще... почему кажется приеместей, из-за заднего привода... всегда кажется, что прёт, а в сравнении - прёт да не очень

Raul83:
странно, как ты её там не заметил, есть она там))) Шумоизоляция да, арки и пол нуждаются в этом. Добавлю, прихотлива к качеству бензина!
Inspire UC1 2003г. MUGEN

5//БЕЗ СЛОВ

На Инспайере 2004г.в. такая ручка есть...

Ирбей:
Если не сложно, выложите фото этой ручки и укажите год машины и комплектацию.

kope:
Если такое имело место быть, значит Атлет Вам попался отжатый. Вот технические характеристики двух моторов. Разница в 50 кг в пользу Инспаира, но обратите внимание, какой макс. крутящий момент достигается уже при 2400 об. :

Марка двигателя: 1JZ-GTE
Максимальная мощность: л.с. (кВт) при об./мин. 280 (206) / 6200
Максимальный крутящий момент: Н*м (кг*м) при об./мин.38.5 (4) / 2400

Марка двигателя: J30A
Максимальная мощность: л.с. (кВт) при об./мин. 250 (184) / 6000
Максимальный крутящий момент: Н*м (кг*м) при об./мин.296 (30) / 5000

Raul83:
э... как бы есть)))) я правда ее тоже не видел пока не продал))))

Raul83:
Если не сложно, выложите фото этой ручки и укажите год машины и комплектацию.

комплектация была у меня кстати самая простая , но ручка была))
Дело в том, что отсутствие ручки я заметил ещё с момента покупки. Там на обшивке крышки багажника были 2 черные резиновые заглушки(1*10 см) и НИКАКИХ ДРУГИХ приблуд больше не было.

комплектация была у меня кстати самая простая , но ручка была))
Год какой был машины? Тоже 2006? TL комплектация?

Raul83:
Год какой был машины? Тоже 2006? TL комплектация?
нет, 2003 , комлектация говорю ж самая простая ТЕ
F86 19

ручку я эту сам заметил когда машину на продажу уже показывал, а так тоже мазался)))) справа она и не совсем ее видно, крышка мешает что ли..

ALWIC:
Ясно. Получается, разные кузова и комплектации. У меня не было никаких ручек ни справа, ни слева, ни сверху, ни снизу. Только защелка замка и две заглушки-резинки, о которых я писал выше.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Ручка на крышке багажника есть. Фильтра по осени менял - салонник с воздушным - за пару в 700 руб уложился (дубли). Ну и если уж сравнивать цены на запчасти, то оргинальная стойка на Виндом - конкурент по классу - ( был у меня лексус ЕС300, тот же хер только в другой) стоит тоже под червонец.
RRSport SC 4.2 07 MB S450 4MATIC W221 06 JAGUAR XF 3.0 11
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Други, скиньте кто-ниб. фото этой самой ручки на крышке багажника. Которой я за 7 мес. владения машиной ни разу не видел. Мне уже самому интересно(т.к. я специально "колхозил" ручку из подручных материалов, чтобы было одобно закрывать крышку багажника).
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Просто уже 2 человека(правда год машины 03) говорят, что ручка есть..Может от года зависит?

Нерюнгри
"Это что-то из серии "замена свечей на Субару..:)"
Замена свечей на Субару это детские забавы по сравнению с заменой оных на V образном движке, например на 1MZ ^_^

Что за спор по поводу ручки багажника и такой принципиальности? Вы в машину через багажник садитесь? ))))))))))))))))))))

Vladzar:
Женя, я уже на ящик пива готов поспорить с кем угодно, что на TL 2006 года - РУЧКИ НЕТ!!! :))) Я знаю это на 1000%. Я даже на связь вышел с моим покупателем(новым хозяином). Он может сфотать крышку багажника.

Raul83:
скорее она у тебя была демонтирована))) типа сломали и заглушили, заглушки справа от замка?

давай скорее фото)))

ALWIC:
Заглушки расположены симметрично от замка(слева и справа. Они крепят край обшивки крышки к корпусу(метал. каркасу) крышки. Заглушки заводские(я их снимал собственноручно).
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Заглушка эта (их две) под номером 6. Под номером 18 - крючок пластиковый(крепится рядом с отсеком для домкрата). Никакого отношения к ручке крышки багажника он не имеет.

Raul83:
ну у кого то есть, у кого то нет... есть разные комплектации ТЛ или ТР... но каждая из них имеет список опций дополнительных, первые владельцы твоей машины садились в нее и выходили привычным путем и ручка в багажнике им не нужна была за 40$... (именно столько она стоила в я понии у оф.диллера) я думаю сейчас граждане успокоются

Vladzar:
Женя, хватит жечь! :))) А насчет 40$ да, вполне реально. Знаю точно, что "ухо" в сборе(корпус,механизм с электроприводом и само зеркало) на мой кузов 32000 руб. Дверь(тупо каркас) 35000 руб.

или так:

а под номером 17/18 - пластиковая защита кронштейна 2/3

Waldemar:
или так:
Значит, все таки на предыдущих годах была ручка... Сегодня ждите фото крышки от TL 2006 года...
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Ну господа, вот фото крышки на Инспаир в комплектации TL 2006 года выпуска. Кто найдет ручку на фото, получает ящик пива лично от меня!

Фото:
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

ЁПТ... какие баталии по поводу ручки) Если бы ее не было на каком нить ПРОБОКСе или АДе другой вопрос... Но на бизнес классе париться о ручке в багажнике это тоже самое что думать что HR-V крутейший внедорожник)))) ... Паш, не парься... А тем у кого есть ручка в багажнике: купите наклейку "ЗАПАСНЫЙ ВЫХОД" и повесьте за задней сидушкой))))))))))))))

:)))))
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Че када новую купишь гонку?)))

Жень, покупка до конца января пока откладывается..Я сейчас катаюсь на Тойоте..С пробегом 217000(двести семнадцать тысяч!!!). А ей хоть бы хны! Я тебя 31го декабря на ней прокачу! ;)
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

ну в конце января возьмешь патрола нового да и все...)))) шобы "мосх не епать")))))

По поводу сравнения с Кроуном. Как владелец обоих машин могу сказать, что езда на Инспайере более приятна. Управляемость и динамичность Хонды нельзя сказать что в разы круче, но тем не менее Кроун слегка проигрывает. Шумоизоляция, Не заметил разницы с Кроуном, разве что Инспайр чуть пожесче в подвеске, за счет этого иногда мелкие неровности дороги слышно. Зато Инспайр более контролируем. Свой разгонял до 195-ти, отсечки почему то нет. На этой скорости ни какого дискомфорта не наблюдал, что 120, что 190...

gifmail:
Я написал свое личное мнение. Описал свои ощущения..По поводу ощущений от езды: я люблю скоростную езду за городом. Часто езжу в Арсеньев(это 250 км трассы), на Родину..:) На Краунах(2jz и 1jz-gte) на хороших участках я регулярно ложил стрелу: едешь с закрытыми окнами...стрелка лежит..срабатывает блокировка двигателя. Но в салоне скорость не ощущаешь, от этого чувствуешь себя комфортно. На Инспаере-совсем другие ощущения. Да, он тоже запросто разгоняется до 180ти.. Но шум колес, покрытие дороги, её шероховатости и неровности-всё это мешает расслабиться и наслаждаться ездой(для меня лично это и есть КОМФОРТ). Может, дело в шумоизоляции и в более жесткой подвеске, я не знаю. Но мне Хондовский стиль не пришелся по душе, и я не лукавлю.

Raul83:
Кстати. Прокатился как то на Инспайере друга. У него вместо колес стоят 18-ти дюймовые катки на "изоленте". Езда вообще не комфортная! У меня же все родное...

gifmail:
У меня тоже родное литье на 16 и 55й профиль. Ходовка в идеале была. Когда продавал, поехали на СТО с покупателем. Ни одного косяка поо ходовой части мастера не выявили. Думал, может пару каких-ниб. резинок на замену выпишут.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Про запчасти перебор, или автор не знает других поставщиков кроме Амоямы !

Bizon22:
Про запчасти перебор, или автор не знает других поставщиков кроме Амоямы !
Уважаемый Bizon, я живу во Владивостоке. Запчасти искал на: Amayama, Exist, Nippon Auto(официал на Маковского), Автомир... Вы привели пример цен на кислородный датчик(с пометкой на ценник "от...") и воздушный фильтр за 1150 руб. Видите ли, есть такое понятие, как "доставка товара". Мне оригинальный фильтр с доставкой обошелся в 1560 руб. На Existe Вы сэкономите рублей 100 , соглашусь. Что касается кислородного датчика: попробуйте по факту приобрести этот датчик(неизвестного производителя), а потом подадитесь с нами, во сколько он Вам обошелся фактически.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Raul83, не думай что хотел тебя подколоть.
С кислородным датчиком все намного проще!
Honda сама НЕ ДЕЛАЕТ кислородные датчики, так же как и свечи.
Свечи и кислородные датчики для них делает NGK и это всем известно.
Кислородные датчики от NGK продаются под брендом NTK, это я тоже думаю
жителям Дальнего Востока известно (глубоко мною уважаемого, без прикола).

Возможно в Японии это уже далали до вас.

Bizon22:
Raul83, не думай что хотел тебя подколоть. С кислородным датчиком все намного проще! Honda сама НЕ ДЕЛАЕТ кислородные датчики, так же как и свечи. Свечи и кислородные датчики для них делает NGK и это всем известно. Кислородные датчики от NGK продаются под брендом NTK, это я тоже думаю жителям Дальнего Востока известно (глубоко мною уважаемого, без прикола). Итак, приходим в магазин с старым датчиком и подбираем точно такой же по размеру, диаметру и главное сопротивлению. Цена вопроса 800-1400 руб. Можно даже BOSCH взять. Фильтр это вообще кусок пористой гофрированой бумаги с пропиткой, не вижу смысла брать оригинал в 4 раза дороже! Можно спокойно ставить MANN, FRAM, VIC. Возможно в Японии это уже далали до вас.
Про аналоги кислородников(от Ntk) я находил информацию в нете. Там же нашел много негативных отзывов о качестве этих аналогов, поэтому здесь я не буду претендовать на истину. Я указал цены на оригинал. Если будет больше информации(с нашей помощью) по аналогам на ориг.запчасти(не только на Хонду)-это поможет многим в выборе альтернативы по расходникам.

г. Одесса
Отлично так держать)

автор зарылся в песке
Приус 20 2007

......................возле правого переднего.Так Павел?

прости -левого

Лукум:
автор зарылся в песке
Верно. В оригинале на фото должен быть ещё я с лопаткой саперской..:) Photoshop-полезная штука. ;)

уссурийск
написано как всегда интересно, прям как в журнале.
GRS180 - вообще не едет (3.5 не пробовал);
марк Х - вообще не вставил...
о ниссанах даже не думаю...
мазда в этом классе умерла....и слава Богу
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
написано как всегда интересно, прям как в журнале. Но я вот с атлета своего вообще ни на что пересаживаться не хочу, хотя много чего уже пробовал. например: GRS180 - вообще не едет (3.5 не пробовал); инспайр такой же, только дорестайл - как-то мне не очень, да и опыт одного товарища с таким кузовом вообще заставил выбросить мысли об этой модели; марк Х - вообще не вставил... о ниссанах даже не думаю... мазда в этом классе умерла....и слава Богу
Об Атлете у меня остались самые яркие впечатления. Очень нравилась машина. Часто снится..Сейчас я смотрю в сторону немцев. Заинтересовался Audi A6 TDI 3.0. С крутящим моментом 450 Н*м!!! Для сравнения, на Атлете V крутящий-385 Н*м..

уссурийск
Raul83:
что-то совсем тебя не в ту сторону потянуло ) а как же Athlete 3.5?
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

GRS184(3.5)-хорош. Хочется чего-то нового..желательно полноприводного. На немцах не ездил, но они мне всегда нравились. Есть в них что-то, чего нет в японцах..
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Отзыв просто класс, объективно, коротко и без эмоций.

г. Одесса
Пятерочка)

Алдан
Хорошая машинка 5
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

У меня Хонда-Инспаер 2006г. Я очень доволен своей машиной. Но у меня одна проблемка,не могу настроить часы. Может кто знает как настроить напишите подробнее. Можно с фото.Заранее спасибо.

Дмитриев:
Если Вам нравится Ваша машина-это хорошо. Значит, данный автомобиль удовлетворяет вашим требованиям. Что касается настройки часов, настройка производится через сервисное меню, смотрите здесь: https://forums.drom.ru/honda-ge...
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Автору респект,грамотное изложение мысли. Я сам хондавод,работая на СТО уже 14 лет и доработавши до главного мастера(ремонт АКПП щас моя тема),хочу сказать что хонда выше всех на японском рынке.Крауна с инспом не надо сравнивать,но динамика,комфорт и электронные все вещи в инспе выше классом всяко. У меня друг ездит на таком. Он сам сел на мою,прокатился и все понял,в крауне сильнее вжимает по ощущениям это факт,но в инспе стоит спецательная система конроля тяги,ты даже не ощущаешь практически разгона,разгон контролируется электроникой,но при всем при этом она просто улетает.Вставали мы с ним ради интереса,старт получился у обоих своевременный,и он отстал всего на корпус(но отстал ведь).То что пишут про крутящие моменты это уже давно схавано,хонда всегда ехала лучше заявленных данных. Про HIDS и LKAS вапще молчу,не знаю про комплектации видов крауна,но помоему у тойоты таких умных весчей просто нет(поправте если ошибаюсь).С шумкой согласен-похуже,но исправимо.
Ничего не имею против крауна,но куплю лучше хонду.И краун надо сравнивать с легендой по классу,а там тойоте ваще делать нечего
И есче на последок-зря ты так про немцев,если тебя напрягли ценники и расходчики на хонду то немец с тебя ваще последние штаны снимет,у них оч много проблем со всякими мелочами,жить на СТО будеш поверь,тем более ауди и еще и дизель!!!
ИМХО !!!
Круче Legend только новая Legend

за отзыв 5 у меня такойже

Raul83:
У меня тоже родное литье на 16 и 55й профиль.
Raul83:
Я Windoma 3G тоже легко оставлял позади..Но это происходило на ровной трассе.

qtuhtc:
Вообще то на инспайре родной размер профиля Не 55, а 60 !! Что называется почувствуй разницу в комфорте движения.И конечно сравнение 2.5л 200 л.с. 26н*м Крауна и 3литра 250 л.с 30.2н*м Инспайра при фактически одинаковой массе выглялит совсем уж дилетантски.Что значит на ровной трассе? То есть виндом входит в повороты лучше инспайра? Подвеска у виндома заточена под серпантины и кольцевые гонки, а у инспайра под тупую прямую трассу? И при других условиях трассы у инспайра не было бы шанса? (При этом у виндома 3G 215л.с.) Других выводов из этой фразы я не нахожу.Бред какой то. А если это и имелось ввиду, то боюсь товарищи потенциальные покупатели будут просто обмануты дезинформацией от автора отзыва, намеренной или по незнанию от невежества к объективной информации.И полезной для них тогда её врядли назовёшь. Хотя в начале отзыва и указано что он субъективный, но не настолько же.Эксплуатировал лично инспайра такого, продал чтобы купить квартиру в своё время, оставив желание потом взять его вновь. За год эксплуатации ничего не ломалось поэтому с запчастями не сталкивался. Но вот предыдущий кузов UA4 вообще никаких напрягов не доставил, стойки Tokico 2200р., фильтр воздушный 200р. салонный 350р колодки 650р линки где-то 500 чтоли, тяги наконечники до тысячи руб. точно уже не помню всё корея. Не думаю что на UC-1 запчасти намного дороже. Вот подошло время вновь выбираю его. Единственное что напрягает меня в нём - это только правый руль, не в плане обгонов на трассе(давно привык), а в плане всем известной нынешней политики неопределённости перспективы запрета пруля. На легенду пока денег не хватает, и налог 30тыс против 12тыс менее привлекателен:)
1. Про литье и резину: читаем еще раз ВНИМАТЕЛЬНО "родное литье";
2. Сравнение с JZ. Имел в виду 2JZ, банальная опечатка;
3. Про ровную трассу. Здесь я писал в контексте горизонтали, а не кривизны.
И от себя лично, уж больно Ваша манера ведения диалога эмоционально-обостренная. Глубокий вход-выдох и настрой на позитив.

somiki somiki:
ИМХО !!!
Спасибо за мнение. Говоря о том, что лучше, Краун или Инспаер...Тут скорее вопрос личного предпочтения и субъективных ощущений. Мне по душе пришелся больше 1й вариант. К слову сказать, у друга сейчас Acura RDX. 2.3, турбо. Я довольно часто управляю его автомобилем, в том числе езжу за город. Но меня ничего не цепляет в этом автомобиле. Скромная отделка, крашеный пластик, дизайн на любителя. Что нравится: достаточный для уверенной парковки/езды клиренс, вполне бодрый подхват на низах, наличие AWD, безусловно.

ДВ
Здоров! гоняю на таком же РЕСТАЙЛИНГОВОМ Инспайере. Очень редкое авто. в Находке всего 2 (две) рестайлинговых машины. пересел на Инсп с Марка 1JZ, небо и земля. инспайер мне просто вкатывает. Для души авто .Заходи в гости: Отзыв о Honda Inspire

При
Vans_N:
Привет! Обязательно прочту твой отзыв на досуге. Если машина нравится и доставляет удовольствие-это самое главное. )
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Я пересел на Фугу и понял, чего желала моя душа. :) Я просто езжу и наслаждаюсь комфортом и продуманностью до мелочей в этом автомобиле. Правда, мне прям в кайф.

ДВ
Raul83:
Фуг - эта машина на любителя. Авто такое же редкое, как Легенда. Фуга - эта тачка явно ля души. Ценителей таких авто очень мало.

На мой взгляд, для авто такого класса приведенные цены вполне соответствующие классу авто.... Не совсем корректно сравнивать атлета и инспаера, думаю мерится писками могут легенда и кроун (Атлет).... Инспаер скорее с виндомом можно сравнить.... При этом сравнении, опять же на мой взляд, предпочтительней выглядит инспаер... у него и примочек больше и крутящий момент удачней... да и вообще... это хонда)) По трассе вообще сравнивать авто можно в зависимости от предпочтений к ходовке.... лично мне больше нравится хонда со своей жёсткой подвеской... я на инспаере ехал со Владика в Хабаровск (примерно 900 км) и по приезду усталости вообще не заметил... а как то отца на марке вёз с Вяземского в Хабаровск (примерно 120 км), так я устал... потому что машину нужно постоянно ловить, в повороты с напряжением вхожу, а попал в яму, так вообще чуть не вылетел с трассы.... кароче мой выбор - ХОНДА!) А по поводу что добраться до воздушного фильтра - это проблема, так я думаю что в нормальных странах мира этим занимаются в автосервисах и не думаю, что за большие деньги... Сапожник должен ремонтировать сапоги... ;)

Хех - прочел сейчас отзывы... смотрю со мной многие согласны.... я вообще для себя давно решил, в обход стереотипам многих автослесарей, что буду всегда в первую очередь искать себе хонду... крайних 4 машины, у меня были как раз Хонды... и впредь буду смотреть только на них... у хонды есть какая то душа, какой то шарм не присущ другим авто... ну простите меня, но тойота для меня скучна.... Вот моему отцу подавай только тойоту, ему нравится стабильность, неприхотливость... А Хонда - это как породистый скакун... да дорогой возможно в обслуживании, но экстерьер, его прыть...ммм.........))

1. Про литье и резину: читаем еще раз ВНИМАТЕЛЬНО "родное литье";
2. Сравнение с JZ. Имел в виду 2JZ, банальная опечатка;
3. Про ровную трассу. Здесь я писал в контексте горизонтали, а не кривизны.
1. То есть высота профиля резины не имеет никакого отношения к комфорту движения?:)
2.-(3). Тот же болид, только в профиль :) тяжелей инспаера, момент такой же, мощность на 30 лошадей меньше чем у инспа. Плюс общеизвестный факт что втек от хонды не превзойдён по динамическим показателям системами изменения фаз газораспределения других японских производителей авто. Поэтому при заезде камри 1610кг. 346н.м. 3.5л 277л.с. и инспайра 3.0л 250л.с. 1560кг 302н.м. камри резвей была только на старте, потом инспайр догнал на втеке и далее до отсечки они шли практически одинаково.Вот вам и разница в печатных характеристиках. ( И это по прямой, где вобщем то не важны конструкции и настройки подвески, которыми камри явно похвастать не может при прохождении поворотов где она сливается за милый мой:) ).
То есть с динамикой у инспайра UC-1 всё в порядке, другое дело что автомобиль лично меня настраивает больше на спокойное передвижение, и расход топлива в моём случае в смешанном режиме из 100 км 40-трасса 60-город с пробками всё лето составляет 11 литров. Была камри у меня 2002г.в. так вот по мне, она была комфортной для пассажиров, а для водителя то бишь меня скучным автомобилем в котором я ловил себя на мысле что можно уснуть, крены, вальяжность, отстранённость от улицы-дороги-процесса управления автомобилем это ассоциации которые у меня остались за год владения камри. Авто для пассажиров хорош. В инспайре мне как водителю в плане комфорта по сравнению с камри минусом оказалось только немного ниже посадка в сам автомобиль. Всё остальное для меня в нём лучше. Шумоизоляция моторного отсека гораздо лучше чем в камри, послабже изолирована улица, но не на порядок а на немного.В салоне инспа кожа с подогревом, в камри тоже была кожа но без подогрева. Жаль только в инспайре нет подогрева зеркал, в камри был, полезная функция.Подсвечиваются все кармашки в дверях, пространство для ног у водителя и переднего пассажира подсвечивается, на потолке отдельно подсветка задним пассажирам и отдельно переднему с водителем не считая двух стандартных клавиш возле зеркала заднего вида с автозатемнением, задняя шторка. Мелочи конечно, но с их присутствием намного приятней находиться в авто.В прежнем моём инспайре UC-1 ТЕ этого не было. В камри из этих мелочей была только шторка задняя. У меня аванзар со всеми системами лкас, смс, последнее реально актуально, машина сама тормозит перед внезапным препятствием вплоть до полной остановки. Но самое главное это управление, в отличии от камри я полностью руковожу процессом, чувствую дорогу, момент сноса, авто предсказуемо и прогнозируемо, опять же в олтличии от камри, когда о сносе я унавал уже левой фарой почти на встречке а правым стопарём почти на обочине:) Ну и естесственно при обгоне не нужно теперь гадать успею не успею. Это к тому что каждому своё конечно, вот меня хонда вдохновила, а тойота нет, считаю что камри и инспайра сравнивать корректно.Ну да ладно.
Глубокий вход не позволяет размер:) С позитивом согласен.

...
3. Про ровную трассу. Здесь я писал в контексте горизонтали, а не кривизны.
По поводу горизонтали, если подъёмы имеются ввиду, то у меня что этот инспайр, что предыдущий UC-1, разницы не чувствовал горка-не горка, одинаково идёт, в затяжной подъём взлетает на ура на 180 км/ч. И ускоряется с 70 в горке и до отсечки отлично.Именно в подъёмах я вообще всегда уверен в ускорениях. Может с вашим двигателем что не так было, может с топливным фильтром, может с акпп х.з. вобщем.

qtuhtc:
Автомобиль был технически исправен, все свои автомобили обслуживал должным образом. Просто это не моя машина. Я не испытывал наслаждения, управляя им. Звук мотора, динамика, посадка(эта тугая кулиса под рулем меня напрягала) и пр. вещи убеждали меня в том, что это не мое.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Тойота, действительно, скушна. Пожалуй, это единственный её минус. В этом плане мне ближе Ниссан/Инфинити в премиум-классе.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Автор - тойотовод, хондоводу этого не понять. Коль уж очень нет отзывов про рестал, читал эти баталии пока не дошел до Acura RDX, владел ей позапрошлой зимой более полугода, сейчас езжу на инспе 06 avanzare (кстати ручки закрывания багажника нет!) тойот было 5 шт. (харек 04 и блэйд из последних, хонд 5 шт. и акура. тойота скучна и простая, руль вращаешь как будто колеса кто-то снял, в поворотах машина кренится... инспаер - машина для водителя, кроун для пассажира - ватный и мягкий... а если турбо то еще и опасный, ведь он и едет рулится он плохо... про акуру РДХ, она жесткая, а автору нравятся мягкие))) зато КАК ОНА едет! вот про материала салона автор не понимает что говорит... хорошо еще не сказал, что РДХ хуже кроуна разгоняется, я бы тогда поспорил на пиво)))). и в дополнение про запчасти, автору вроде уже показали, что цены не корректно приведены, а я в дополнение скажу, что стойки (амортизаторы) убить на хонде, это надо очень постараться! и если вся ходовка не мертвая, они не умрут, тем более на пробеге до 100000! а на тойоте менять их вам регулярно....я не скажу что у хонд нет недостатков, они есть у всех! отзыв похож на отзыв ненавистника хонды... не объективный (кроме ручки в багажнике)))) автор не берите больше хонду

Ivan Dumchenkov:
Я искренне верю во всё, написанное выше. Чувствуется, человек компетентный и понимающий. Специалист, ни больше, ни меньше. Особенно улыбнули познания в Тойоте. Одно упоминание о "крОуне" сводят на нет все сомнения в вашем профессионализме в качестве автоэксперта.

Raul83:
кроун или краун это не есть важно, да, я привык говорить не верно. Но я не претендовал на знатока английского. вы заметили "О" вместо привычно вам "А", а ведь я только сказал, о том что вам нравятся качества в машине, противоположные качествам хонды. удачи с Crown

Ivan Dumchenkov:
Краун давно продан. Его новый хозяин доволен "как слон", владея им без малого уже 3 года. Что касается Хонды: глупо считать меня "ненавистником" Хонды только потому, что она не пришлась мне по душе. Я покупал эту машину(Инспаер), так как до этого у меня не было Хонды и я много слышал о её особенности ("хондовские лошадки", "оборотистые движки", "втэки" и пр.). Имея этот автомобиль в эксплуатации я не нашел в нем чего-то особенного, той самой "харизмы", "души" и подобных вещей, о которых некоторые любят говорить. Обычный автомобиль. Ни больше, ни меньше.

Уже июнь, а ты все меня не прокатил

Хан Арыстан:
Уже июнь, а ты все меня не прокатил
Федю продали! :)
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Зачетный машин!Какая торпеда и пластик в целом на Inspire,мягкий или твердый пластик?

Pakard:
Пластик довольно мягкий, насколько я помню.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

По поводу ручки закрывания багажника. Её можно не увидеть, если текстильный кожух снимался( для замены ламп или крепления номера), а затем когда ставился на место не просовывалась ручка закрывания в отверстие кожуха предназначенное под нее, тогда человек незнающий где ручка находится и не увидит её, кожух её просто закрываетУ меня так и было, пока я при замене лампы не наткнулся на неё под кожухом. Поищите кто не нашел, она находится справа от центра крышки багажника.

Если только она не во всех комплектациях идет, что врядли.

Продажа Honda Inspire 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель J30A во Владивостоке