Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял датчик-выключатель давления масла

Honda Odyssey 2001

, Уссурийск
Пробег: 177 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Задолбала вонь в салоне и лужа масла с утра под машиной! Решил не ждать тепла и заменить датчик за деньги. Заехал в обед купил датчик давления масла ТАМА PS133 за 130 рэ. Рядом с магазином есть мастерская, зашел туда, мастера балду пинали. Загнал Одю на яму, самый старший мастеровой, мужичок лет 45, прочитал мне лекцию о подводных камнях при замене датчика. Собственно, я о них знал из форума. Но эта лекция успокоила, передо мной не какой-то болтокрут, а человек имевший дело с Хондами и Одиссеями в частности. Сначала долго там чего-то снизу рассматривал, определял, действительно ли из датчика масло льёт. Буквально за 10 мин извлек датчик с родного места и вкрутил новый. За работу отдал 400 рэ, грязь там, говорит и подлазить проблемно. Я и не спорил, вылез из ямы он действительно по локоть в грязи и масле. Сказал что датчик ещё родной стоял, на клемме резиновый колпачок был. Обычно при смене он разваливается.

Сегодня в 19 часов на генеральную уборку. Через лобовое стекло уже хреново видно, наверно гарью от масла закоптило. Мотор и моторный отсек тоже помою, чтоб быстрее масло выгорело с глушака.

Попутно решил заменить свечи, около 2 секунд стартером крутит с утра, прежде чем мотор запустится. Правда и мороз на улице с утра -28...-30, а ночью машина не прогревается. Хуже, всяко не будет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром