Переходим на диоды

Переходим на диоды

Сегодня закупился диодными лампочками с цоколем Т5 в количестве 23шт, 2 лампочками типа "конфетка" ( не знаю как этот цоколь называется), диодными модулями квадратными на 4 диода 5шт и линейными на 3 диода — 2шт.

5 квадратных модулей ушло на плафоны в потолке (их я использую во всех своих машинах) 2 линейных на подсветку гос.номера (модули водонепроницаемые) две "конфетки" в плафон на крышке багажника.

Ну а Т5 пошли в панель, 8 в щиток приборов, можно было и 7, индикация SNOW могла остаться и с простой лампочкой. А вот с климатом, кнопками и селекторном пришлось проявить смекалку, так как цоколь там другой и везде разный, поэтому разогнув усы снимал цоколь и оставлял только сам диод, который и вставлял вместо родных усатых лампочек в климат (6шт), кнопки (6шт) и селектор 1 разобранная и одна Т5, так же Т5 в подсветку верхнего бардачка.

Дома ждал своего звездного часа кусочек диодной ленты, котрый я порезал по 3 и припаял к каждому обрезку проводки, как раз получилось 4шт, их я завязал на подсветку верхнего бардачка и сделал подсветку в ноги первого и второго рядов.

Результат не тот, что хотел, так как, в климате, селекторе и щитке есть светофильтры, причем в климате бирюзовый, а в щитке голубой… Поэтому это не конец, будет везде белый, а в щитке и потолочном климате экранчики получат инверсию.