Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Переходим на диоды

Сегодня закупился диодными лампочками с цоколем Т5 в количестве 23шт, 2 лампочками типа "конфетка" ( не знаю как этот цоколь называется), диодными модулями квадратными на 4 диода 5шт и линейными на 3 диода — 2шт.

5 квадратных модулей ушло на плафоны в потолке (их я использую во всех своих машинах) 2 линейных на подсветку гос.номера (модули водонепроницаемые) две "конфетки" в плафон на крышке багажника.

Ну а Т5 пошли в панель, 8 в щиток приборов, можно было и 7, индикация SNOW могла остаться и с простой лампочкой. А вот с климатом, кнопками и селекторном пришлось проявить смекалку, так как цоколь там другой и везде разный, поэтому разогнув усы снимал цоколь и оставлял только сам диод, который и вставлял вместо родных усатых лампочек в климат (6шт), кнопки (6шт) и селектор 1 разобранная и одна Т5, так же Т5 в подсветку верхнего бардачка.

Дома ждал своего звездного часа кусочек диодной ленты, котрый я порезал по 3 и припаял к каждому обрезку проводки, как раз получилось 4шт, их я завязал на подсветку верхнего бардачка и сделал подсветку в ноги первого и второго рядов.

Результат не тот, что хотел, так как, в климате, селекторе и щитке есть светофильтры, причем в климате бирюзовый, а в щитке голубой… Поэтому это не конец, будет везде белый, а в щитке и потолочном климате экранчики получат инверсию.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром