Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2008

Субару Импреза WRX 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20250 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 9-11 (100-180) город еще не ездил л/100км
Название: WRX, 4 AWD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Оптитронная панель, спортивные сиденья, 2 подушки, сенсорный проигрыватель
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Двигатель: EJ-20, 4цилиндра, 250 лс
Вот первая суба у меня и сначала хочется сказать то что я понял пока ехал по трассе Владивосток - Иркутск :
V+V =W это в сторону Tourer V. :)))
а HH это Helicopter Heart (сердце вертолета)

Отзыв буду дополнять фотками.

1) Экстерьер.
Здесь особенно хочется выделить отсутствие у меня спойлера, то ли фетишист какой то оторвал  Японии, то ли просто так вваливали на ней что он всего навсего отвалился.
На самом деле машинка выглядит очень свежо как с переди так и с зади. У моего экземпляра есть накладки на обвесах, даже на задних крыльях. В целом отнесу внешний вид к разделу имиджевых.

2) Интерьер.
Скучновато, нет тебе ни кожи, ни подсветок в козырьках, синие вставки из замши напоминали сначала мне какие то вышедшие из моды туфли... Но прокатившись сутки я заценил регулируемый по яркости оптитрон и заслонки воздуходува аля вертолет.

3) Двигатель.
4) Подвеска.
За весь путь от Владика до Иркутска я ничего не зацепил днищем, это офигенский показатель, кто ездил тот понимает о чем я говорю. Уже под Иркутском несколько ям пробили стойки.
Не знаю что нужно сделать чтобы она слетела с трассы в вираже...

5) Трансмиссия.
Автомат 4ст.
80 - 2500
100 - 3000
190 - в районе 4500.

6) Динамика.
Динамика разгона... Это понятие сразу забудьте, машина просто настолько лихо допрыгивает до сотки, что начинаешь сразу же понимать зачем такие уифры маленькие на спидометре сделали, спидометр как бы намекает на то что 180 это где то посередине от того что я могу... А это реально так...

7) Удобства
Тут конечно все спартанское, даже климат контроль настолько деревянный что и подумать сложно что может быть не умнее чем он.

Кондиционер справляется на все 100, когда выключишь его идет даже пар.
Обдув нормальный, волосы не закидывает назад, но ничего не запотевает даже в сильный дождь, в машине всегда та температура которая тебе реально нужна.

ИМХО:
Звук потрясный, особенно турбина, ощущение того что сидишь не в вертолете исчезает только от того что ты видишь дорогую. Разгон шокирующий. Расход топлива пугает по трассе (бенз просто нюхает). Внешний вид мне напоминает хулиганистую личность с папироской в бок, наровящую что то сдернуть.
Управление,

Из объективных минусов:
Очень слабые тормоза прямо на троечку, в экстренной ситуации можно не затормозить, надо ставить вентилируемые.
Офигенски болит плечо левое, сидеть неудобно, у меня двойной подлокотник.
Запотевают зеркала заднего вида в дождь, не хватает обогрева.
Нет автозатемнения зеркала заднего вида.
Не хватает поясничной регулировки в кресле, но поясница не болит.
Противотуманки не далеко светят.
Плохие динамики, дешевые в стоке.
Слишком облегчена для гражданского авто, не хватает шумоизоляции.

Плюсы:
Головокружительная динамика.
Оркестровый звук опозитного чудовища с горынычем!
Расход топлива ниже чем на аналогичных по лошадям атмосферникам, у меня по трассе 9-10 литров вышло.
Невероятная управляемость, облизывает любые ямы, сцепление с дорогой реально потерять только после прыжка на трамплине, в остальных ситуациях уверенно 5+!!!.

Пока ехал до Хабаровска у ДВС проснулся аппетит и началось поедание масла одновременно с поеданием моего мозга раздумиями о предстоящей замене двигателя либо дорогой капиталки, волнениями по поводу того зачем купил машину и что делать если мотор стуканет не проехав нужных 400 км...

То что ДВС в порядке говорило отсутствие дыма из выхлопа, как и отсутствие посторонних шумов, нормальная температура и т.п. Но ехал я не больше 100 без резких обгонов в щедящем режиме дабы не запороть мотор.

Часто вспоминал парня который продавал мне авто, приятный человек, правда приехал со сломанной правой ногой, веселый жизнерадостный, в шортах)))

Спасибо тебе за добрую машину!...

1) В общем поделюсь впечатлениями без преувеличения сказав этим не воспитанным, диким быстным но в меру сдержанным Аллигатором - ЗВЕРЕНЫШЕМ (Лиса тут не в тему ИМХО))) Именно дикий необузданный Аллигатор Subaru )))

2) Первое что я сделал для готовности к встрече зимы :

Замена

ГРМ и роликов.

Свечей зажигания

Задних втулок стабилизаторов.

Стоек вкруг.

3) Настало время переобуваться...

Но это время настало для заднеприводных шутников пугающих поток при разгоне своим неудержимым рвением сорваться в занос и покалечить соседние авто, либо влететь в бордюр ошибившись в нажатии на газ или в усилии приложенном к ручнику перед входом в типа управляемый занос, либо для студентов размышляющих и потно кулуарно дискутирующих о том что уже настала пора переобуться после первого зазимка......

Замена ремня ГРМ:

Обошлась в районе 16 000 рублей. Заменили весь комплект.

Масло по прежнему Castrol 5W40. Замена каждые 5 000 км без промывок и прочей ереси. Фильтр только пропитанный, масляный оригинальный Subaru. Подъедание масла наблюдается на пороге 3000, добавив 1 раз 200 грамм, масло четко стоит до замены на 5 000, думаю что и до 7 000 доходит уровень, но ездить на грязном масле я не люблю, поэтому меняю пораньше, все таки турбированный мотор любит чистоту и заботу.

Подвеска:

Стойки вкруг KYB с гарантией 2 года 25 000 рублей....

НОВОСИБИРСК
оппозитный Горыныч это совсем другой мотор!...Причем он и везет и не стучит
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

фото! 5
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Сообщений: 2084
вот первый оппозит (от прообраза первого Фиата):

НОВОСИБИРСК
Это вроде от махолета, только тяжелый что пол под ним треснул

Хорош пепелац!!! Ставь родной спойлер обязательно. Про масло у мну по мануалу идет 5W30. Естественно про зависимость вязкости от пробега там ничего не написано. Лью что написано, не жрет, тьфу-тьфу-тьфу))) Дополняй отзыв.
Honda Fit МКПП есть

Субару рулит...
Forester SF5

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ну да пацаны рассказывали ,что 360 это ее реальная скорость...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

А субару то едит!!!!
автору 5!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

Ачинск
Сообщений: 11954
Лиса красотка)
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Vl
масло жрет это норма. просто проверяй почаще.

у тебя пробег реально 180 тыр?)))

Лиса хороша) а вот вязкость масла не зависит от пробега мотора. Надо лить, что рекомендует мануал, и не иначе - ибо завод-производитель учитывает при подборе масла размер маслоканалов в блоке и вязкость масла при нагреве, а вовсе не горе-сервисмэны.
Жрет масло - кмон капиталка=)
Спойлер стоковый имхо печальненький, ннадо от СТИ=)
Арбитраж, налоги, банкротство

Vl
надо лить только оригинальное масло, для тебя 5W30 (синяя банка). для полторашек 0W20 (белая банка)

красота ... про тормоза, 4рот вполне нормальные, попробуй прокачать и поставить хорошие температурные колодки, они недешевы (4-6 тыс. за пару), но того стоят ... обычные быстро греются и плывут ... в идеале поменять на брэмбо, но это достаточно дорого и колодки уже по 10 тыс. за пару
STi

TreeX:
Ну и мотюль 8100 если лить тоже не плохо будет
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

лисичка да еще и врыкса - это только 5!
Субара жрет, прет и стоит до**я!

отличный аппарат . удачного владения

V+V =W это в сторону Tourer V. :)))
а HH это Helicopter Heart (сердце вертолета)
К чему это было?

5в30 для такого пробега естессно жидковато. 5в 40 самое оно имхо. Но слей нахрен кастрюль оттуда, слей пока худо не случилось. И это... Расстраивать тебя не хочу, но 95% за то, что жрать масло она перестала, т.к. оно свежее просто. На турбоежах это обычное дело, первые 2-3 тысячи после замены угара нет, потом опять лопает до следующей замены.
ЗЫ: не вздумай в фильтр возить лисичку на обслуживание. Все это уже пройдено, причем не только мной. В фильтре работают тупни, которым нельзя доверять машину вообще, и субу в частности.
ЗЫ2: насчет динамики кстати... Прокатись на живой турбомехе и поймешь, что ватомат не едет, причем совсем не едет. Эта древнючая 4-х ступая железяка достаточно надежна, но губит весь потенциал мотора на корню.

Secret
99-00 г.г. это время когда делали авто на совесть....
Береги ее

Secret
Не знала связь масла и пробега авто!

Kiss*ka:
Почему когда видишь ее, субару импрезу wrx, реально хочется окунуться в мир скорости и мчаться на встречу безумству.Она восхищает, она заводит, она это доступная скорость и мощь. И понимаешь, что ушло целое поколение авто...и таких уже надежных и стремительных не будет больше.99-00 г.г. это время когда делали авто на совесть....Береги ее
Нормальные импрезы закончились на GC-8 к сожалению (((

Kiss*ka:
Не знала связь масла и пробега авто!
На самом деле все очень просто. Больше пробег, больше изношенность и соответственно зазоры в цпг. Более жидкое масло соответственно будет "пролетать" эти зазоры намного лучше, ну и гореть потом. Поэтому 5в30 для субомотора с пробегом под 200 тысяч это слишком жидко.

масло жрать будет 100% и бенз тоже, твоя цифра про 9-11 л. просто умножится в двое, когда начнешь на ней ездить!!, а не передвигаться.

"Землякъ" at home:
а вот что скажите про масло Кастрол 0w 30?
как он себя зимой ведет и для каких авто он подходит?

Kiss*ka:
Почему когда видишь ее, субару импрезу wrx, реально хочется окунуться в мир скорости и мчаться на встречу безумству. Она восхищает, она заводит, она это доступная скорость и мощь. И понимаешь, что ушло целое поколение авто...и таких уже надежных и стремительных не будет больше. 99-00 г.г. это время когда делали авто на совесть.... Береги ее
ха- ха- ха!!!
попей успокоительных малолетка.

стрит-рейсер:
ха- ха- ха!!!ну пипец просто! то, что ушло это "поколение жалеть не надо. о надежности - это самый короткий анекдот ( особенно, что касается стиаев и рыксов ), вот мчаться навстречу безумству эт точно, за исключением мчаться, точнее пытаться изображать быструю езду. субару на совесть не делали никогда, потому что сделать на совесть оппозить, как и венкель даже теоретически не возможно.попей успокоительных малолетка.
тебе культурно ответить или сразу послать?

Kiss*ka:
тебе культурно ответить или сразу послать?
приезжай, и сразу пошлешь, дорогу оплачу героиня.

стрит-рейсер:
приезжай, и сразу пошлешь, дорогу оплачу героиня.
спасибо за вашу щедрость, но чтобы послать не обязательно приезжать, это 1.
2. это мое мнение
3. успокоительное попей сам
4. относительно малолетства- по своему возрасту то других не ровняй.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Тачка Агонь, только диЦки поменяй, портят всю малину...)

Kiss*ka:
спасибо за вашу щедрость, но чтобы послать не обязательно приезжать, это 1. 2. это мое мнение 3. успокоительное попей сам 4. относительно малолетства- по своему возрасту то других не ровняй.
лапочка, я всегда спокоен как удав, малолеткой (не достигшем 18-ти лет) я был 28-мь лет назад, с 1991 года двигаюсь исключительно на иномарках, с 2003 года двигаюсь исключительно на японцах ( причем праворуких), с этого-же года гоняю на нелегале каждый сезон. оп-па!

алтай
одноразовая машина !!!

Kiss*ka:
вот мои цифры, набери и сбрось, перезвоню. пошлешь хоть по телефону. 8 900 436 17 68.

стрит-рейсер:
с лапочкой согласна, но мне больше 18 )
ездила и на русских и на япах (уточню-машинах) и с левыи и правым рулем, сейчас правый руль)
так что не надо возрастом и умудренностью лет давить!

хабаровск
не не зубара не едит , это оптический обман. афтор 5 за отзыв молодца.

стрит-рейсер:
это новый способ знакомиться с лапочками)?

Kiss*ka:
это новый способ знакомиться с лапочками)?
ести обидел чем прости, не со зла! мож ликера лишнего локанул.

стрит-рейсер:
поверь солнышко, с этим проблем нет, жена от ревности временами просто задыхается.да упаси меня Бог давить возрастом. в свои 46 , на 46 себя не ощущаю. да и не дает столько никто.ести обидел чем прости, не со зла! мож ликера лишнего локанул.
ну и слава Богу, что со здоровьем все хорошо)
да не за что тебя извинять, у самой натура львиная;)

Kiss*ka:
ну и слава Богу, что со здоровьем все хорошо) да не за что тебя извинять, у самой натура львиная;)
вау! так ты тоже ЛЕВ! если да тогда о чем речь! здрасте 18-ое августа, разрешите представится - просто лева. (это моя днюха.)

стрит-рейсер:
да, тоже Лев, правда первая декада, но тоже в августе)
приятно познакомиться!

Ульяновск-Инза
во сколько обошлась?

Алматы
судя по описанию скорости и оборотов мотора при этом, у тебя не включается 4 передача.
У меня на всех субарях было при 60-1500об. 80-200, 100-2500 об.
SUBARU FORESTER 1997, АКПП, 2 ЛИТРА ТУРБО.

Kiss*ka:
да, тоже Лев, правда первая декада, но тоже в августе) приятно познакомиться! ну, что свои слова забирать то обратно будешь и полностью со мной соглашаться?;)))))
не! не буду! хотя с львицами спорить себе дороже!!!
ну одним шрамом на моей шкуре больше, одним меньше. уже не суть важно.

стрит-рейсер:
не! не буду! хотя с львицами спорить себе дороже!!!ну одним шрамом на моей шкуре больше, одним меньше. уже не суть важно.просто я зайка имел "счастье" быть очень близко знаком с этими машинами. и поверь, я не свою .опу возил на них по магазинам, а использовал их, по их прямому назначению, и клянусь только матом слова. при всем том, что машины готовились. в них, не просто вкладывались деньги, а реально просто вваливались бабки, при подготовке к сезону и эти .............. , подкладывали таких "поросят", что было только одно желание - поджечь - с.ку!
вот как то зайка не очень, на лапочке остановимся)
может тебе отжатые варианты попадали...

Kiss*ka:
вот как то зайка не очень, на лапочке остановимся) может тебе отжатые варианты попадали...
я тебя лапочка умоляю!!! это не про камчатку, и не про меня в особенности. владивосток и камчатка это два города, где стрит, дрифт, драг, это не просто увлечение, это культура. это свой закрытый мир, это тотолизатор, это временами просто бешенные деньги, это игра по крупному, где хороший гонщик нелегал реально на вес золота. машины завозятся втихаря. подготовка машин идет с неоднократно проверенными людьми и в строжайшем секрете, до гонок машина вообще не светится. примерно так лапочка.

здорово!
а ты реально участвуешь в гонках)?
я там тебе в личку написала)

Kiss*ka:
здорово! а ты реально участвуешь в гонках)? я там тебе в личку написала)
с 2003 года.

с 2003 года.
может и позвоню даже....заинтересовал)

Kiss*ka:
может и позвоню даже....заинтересовал)
да не вопрос. подтягивайся к нам. в этом году открытие планируем пока на 25 июля. пока ремонт дорог идет отстраиваем маршруты. этот год обещает быть очень веселым. заодно обкатаю свой новый проект. да и вообще на камчатке есть на что посмотреть!

стрит-рейсер:
заманчиво, на камчатке 100% никогда не была.
но с тебя полный фотоотчет ваших всех грандиозных событий!обещаешь?

Kiss*ka:
заманчиво, на камчатке 100% никогда не была. но с тебя полный фотоотчет ваших всех грандиозных событий!обещаешь?
не вопрос, у нас свои видео-опператоры, могу за прошлые сезоны видеоотчет отправить. он у меня есть на дисках.

стрит-рейсер:
договорились....Стрит -Рейсер) давай дальше будем общаться в Личных сообщениях.
Ты сейчас зайди на форум и все сам увидешь.
не будем здесь флудить, все таки тут отзыв)

di-troff:
У меня на всех субарях было при 60-1500об. 80-200, 100-2500 об.
Включается это точно, я отзыв писал после трех дневного перегона, мог немного напутать...

bell-7:
Колхозить реально смысла не вижу, пихать брембо не брембо, уверен что лучше поменять машину уже с брембо ибо к ним и шланчики идут покрепче и вообще узлы и агрегаты рассчитаны на другие нагрузки...

GorshoK:
Уверенно не соглашусь. не отжатый мотор масло не должен ни жрать ни есть ни нюхать. расход выше 11 литров не поднимался по трассе, ехал 120-160 куда больше не могу понять, дороги не очень, лететь 190 на отсечке - самоубийство.

"Землякъ" at home:
Судя по всему мой автомобиль относится к 5% оставшихся, так как я проехал уже больше 3 тысяч на этом масле и он никуда не делся :)!! Ура!!!

Насчет динамики МКПП поспорить не могу... Меха настроена под расзон, менее пролонгирована и гораздо отзывчевее. Но дело вкуса. Механика надоела если честно. (Альтезза на мехе 2 года, в городе надоело).
Потом на механике стоят двигатели помощнее а для меня налог принципиален (свыше 251 коня налог конский!!!) Есть сигареты а есть сигары, что то модно а что то вечно;)

Ну что насчет тупней с Синюшинским сервисом и в Молодежном не соглашусь... Вспомни поговорку ложга дегтя бочку меда портит, всякое бывает. В любом случае фильтр это СТО по замене расходным материалов, я не имею к ним претензий, на Синюшке ещё раз повторю люди годами работают и имеют достаточный опыт.

"Землякъ" at home:
согласен, ватомат вообще не едет) свапнул я таки свой вавтомат на 6-ступ, совсем другая машина стала, зубару - поехала =)
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2007

Отличная лиса! без спойлера нормулек, эстетика не главное, со спойлера толк есть только после 130 км/ч, до 130 напротив от него больше вреда чем пользы

Интересная особенность у турбомашины, до 4000 км масло ни грамульки не уходит, потом начинает уходить. Состояние масла когда уходит визульно хуже, цвет очень темный следовательно оно работало в период эксплуатации, запах другой, чувствуется что присадки отработали. В этом случае я не подливаю масла, а меняю его без промывки на такое же с заменой масляного и через раз воздушного фильтра, масляный оригинальный субару, воздушок японский пропитанный, на воздушном фильтре явно выраженные загрязнения в виде плотного промасленного пыльного пятна.

Интересно нормально ли что на "холодную" немного плавают обороты, если верить тахометру то 25-30 об/мин в минуту раза 2 может сплавать.

KIKER:
у меня с фориком такая тема была, как прогреется, обороты перестают плавать... у меня это был MAF сенсор, то есть датчик массового расхода воздуха, поменял - всё прошло)

Kiss*ka:
договорились... .Стрит -Рейсер) давай дальше будем общаться в Личных сообщениях.
Ты сейчас зайди на форум и все сам увидешь.
не будем здесь флудить, все таки тут отзыв)
Ну вот, счастливая машина у меня, прямо санта барбара началась :)

Виталий Spec:
как бы плавают не значительно, не сказать что критично

Про хорошую зимнюю резину на полном приводе вспоминаешь не когда едешь, а когда пытаешься затормозить на льду...))) За отзыв 5
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

5w50 наша вязкость на турбо моторах

Нижневартовск
Вот про качествo масел http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/
Forester на МКПП

Жаль так и не зарубились с тобой до култука... переобувайся давай, не выпендривайся.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Вуду:
5w50 наша вязкость на турбо моторах
Ваше дело:) я считаю что для моей эксплуатации и условий хранения ТС, подходит именно 5w40, я бы даже 5.30 залил, но все таки ресурс больше 120 000 км. масложера нет, поэтому и 5w40 full synthetic Castrol EDGE

KIKER:
Приезжай летом сгоняем, твой GT Four устанет)))

KIKER:
Приезжай летом сгоняем, твой GT Four устанет)))
Че это ты самого себя то гонять собрался))))
Forester на МКПП

Сколько эта субару до 100? 8 или 9 сек?
Audi A4 DTM Edition

melodic:
Сколько эта субару до 100? 8 или 9 сек?
6,5 сек

хороший отзыв1

loktev_i:
хороший отзыв1
переделал под СТИ стала ещё лучше!

Продажа Subaru Impreza WRX 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ-20 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!