Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2007

Форд Мондео 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Название: GHIA X
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный, кожа
Форд мондео 4;
Год - 2007;
Комплектация - GHIA X;
Сборка - Бельгия;
Пробег - 31000 км;

Автомобиль покупал с рук, я второй хозяин, достаточно удачный вариант попался, почти новый автомобиль 25000 т. пробега, да еще к тому и 4 года гарантии(продленная), то есть до конца 2011 года(уже пригодилась..)...).

Сперва перечислю минусы данного авто:

1) Двигатель 2л. 145 л.с. слабоват, автомобиль такого класса, от него ждут на дороге нечто большего, тяги на низах реально не хватает.
2) Механика с данным авто не очень сочетается, до этого был фокус 1,8 механика, было проще, в автомобиле такого класа и комплектации вообще нет желания переключаться, по крайней мере с таким мотором, большой корабль плывет размеренно и спокойно, механика же все это нарушает..
3) Салон на неровностях слегка поскрипывает
4) Посредственная обзорность
5) Не очень мощные тормоза(для размеренной езды вполне хватает)

Ну а теперь о достоинствах:

1)Это конечно же внешний вид: смотриться шикарно - по мнению знакомых людей лучше камри и пассата, привлекает внимание окружающих(особенно в белом цвете)!!
2)Не примелькавшаяся машина, в отличие от конкурентов.
3)огромный салон и багажник (самая большая машина в классе), длина 4,9 метра примерно.
4) Отлично держит дорогу, особенно на скорости, 150 - как по рельсам, по сравнению с фокусом небо и земля, того уже вилять начинает из стороны в сторону при такой скорости.
5) Приятный звук этого самого немощного мотора! (поет свою песьню не похожую на другие)
6) Достаточно экономичный авто (лето: город - 12, зима: город - 13) и это на авто массой 1500 кг, вытекающий плюс из минуса (механика), на автомате хоть и удобней, но такого расхода близко не будет.
7)Отличная шумоизоляция.
8)музыка Sony звучит на свои деньги.
9)Двигатель прогревается моментально( при -20до рабочей температуры за 5-7 минут!!)
10) Удобно читаемые показатели приборов, приятная подсветка
11) Очень богатая комплектация GHIA X (даже не знаю чего нет в этой машине, начиная с кожи и заканчиваю круиз-контролем)
12) Отлично работаю партроники задние передние и боковые (парковка без проблем)

В общем автомобиль мне нравится, конечно помощнее моторчик бы ему, но с точки зрения прагматика - меньше налог, меньше расход и.т.д., для неспешной езды в потоке - его хватит, ну и для тех кто часто ездит по трассе этот автомобиль тоже подойдет ( скорость можно держать любую вплоть до 200 км/ч, даже на такой скорости управление достойное)

По ходу владения буду отписываться!!

Теперь по поводу поломок:

То что у него дохлый аккумулятор много писать не стану!

Достаточно постоять пол часа с габаритными огнями и все!!

Требуется постоянная подзарядка

Сразу же после покупки авто накрылся блок управления стеклоподъмниками, который находится на водительской двери. Первыми признаками были просто напросто самопроизвольно открывающиеся окна(нажал на открытие окна, а нет, оно возьмет и откроется минут через 10 в пути, например) Вконце концов окна вообще перестали открываться и закрываться, на сервисе сказали, что случай гарантийный, через две недели новый блок в сборе привезли и поставили, не было бы гарантии выложил бы около 8000 за блок и 2000 за работу, вот так!...

Вот и настал момент, когда необходимо проходить ТО у ОД.

Предыдущий хозяин делал ТО каждые 5-6 т. км, надо полагать менял масло, это хорошо конечно, но по моему черезчур.

Записался я на ТО по телефону, вечером позвонил, и уже на следующий день меня без проблем записали. У ОД без всяких очередей, так как по записи, меня принял мепнеджер по сервису, оформили все необходимые документы, оговорили стоимость ТО (базовое стоимость ТО на мондео - 5800 рублей без скидки, у меня же еще 20% скидка, сюда входит замена масла Castrol 5w30, оригинальных масляного, воздушного и салонного фильтров) и проследовали к автомобилю, далее заехав в ремонтную зону приступили к осмотру....

Красивый! У нас такой во Владе один ездит и тот розовый и за рулем - девушка))))
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

забыл... за отзыв 5!!
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))
snusik
достойный авто!
Отзыва практически нет, поставил 4.
фото салона неплохо бы!!

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Что то как то... за 3 года то

Сургут, Тюмень
ждем дополнений + новых фото, заочно 5.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Киров
У нас таких 2 розовых, и за рулем - мужчины(((
М2140->Газ31029->Corona ST190->Corona AT211->Civic eu-1->Corolla 150
за такую Манделлу - только 5.
Санёк, удачи в эксплуатации!

Челяба
НЕЧИСТЫЙ:
У нас такой во Владе один ездит и тот розовый и за рулем - девушка))))
Розовые мондео - прерогатива Мэри Кэй.
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал
Маловато именно отзыва,на машину заглядываюсь именно для конторы,и нравится 2.3 бензин АКПП,либо дизель АКПП, и если универсал,то это точно сарай! и с камри тоже считаю нет сравнения!
По отзыву маловато,хочется деталей,ТО,цен и т.д.

Авто действительно красивый... Пока сбоку не посмотришь: колеса почему-то несуразно маленькие. Неужели нельзя было дизайнерам подумать?

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
А чем гарантия пригодилась то?
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Курган
сбока слабовата,
когда выбирали из камри мондео теаны и аккорда поездил на всех,
форд по качеству пластика и внешнему виду слабоватенек...
внешний вид да очень внушителен,
удачи с авто, посмотреть бы на него лет через 10... и с отчетом
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
Ну не смотрится он, что ни говори!

Почему, хрен его знает. Такое ощущение, что это концепт-кар из конца 90-х...

Вот дизайн предыдущего "Мондео" до сих пор актуален, а этот - ну просто никакой. В сравнение с "Камри" и, тем более, "Пассатом", не идёт.

SkyNet86:
У нас таких 2 розовых, и за рулем - мужчины(((
Розовый цвет не доступен для продаж, такой цвет нельзя заказать у офиц дилера Форд.
Первый Mondeo, окрашенный в фирменный цвет компании-клиента Mary Kay Pink был передан в пятницу 21 апреля 2006 Лидеру Бизнес-Группы компании «Мэри Кэй» в салоне официального дилера Ford - компании Нью-Йорк Моторс - Москва. Оригинальный цвет Mary Kay Pink подобран европейскими специалистами Ford и DuPont и будет использоваться только для окраски автомобилей Mondeo, предназначенных для компании «Мэри Кэй».

Расчетный объем закупки автомобилей Ford компанией «Мэри Кэй» на 2006 год составляет около 60 автомобилей Focus и Mondeo. До настоящего момента компания Ford уже поставила более 30 Focus для компании «Мэри Кэй». Розовые Mondeo вручаются победителям автопрограммы, которую проводит компания «Мэри Кэй» для своих Независимых Консультантов по красоте.

Корпоративные продажи составляют значительную часть продаж Ford на российском рынке.
Вот от куда берутся розовые Мондео)))))))))

Pink
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
Тестировал такой на дмитровском полигоне. С этим движком не едет,около 150 км/ч стрелка тахометра собирается лезть в красную зону.Управляемость средняя.Багажник большой,но маленький проем,небольшая глубина,зато длиный

Нраааица. Машин на 5!
Мой отзыв: Лада 2104 2003

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
[quote=МаксEX35]Что то как то... за 3 года то [/quot

Невнимателен был насчет 3 лет, а за 3 месяца нормальный отзыв.
Авто гуд!!

Отзыв +5!

Смотрел Мондео перед покупкой Пассата - огорчил очень низкий и неудобный багажник и диллерские аппетиты: в наличии авто в самых бедных комплектациях под завязку набитые кетайскими опциями по тройной цене. Выразил желание заказать хетч - манагеры потеряли ко мне интерес и начали пугать неимоверными сроками ожидания авто (5 - 6 месяцев).

Пы.Сы. Хотя у всех дилеры разные. Отпишитесь кто Форд покупал. Может быть у вас было по другому?
а ты совестлив?

А что там с клиренсом? Мне нравится, но с ценой явный перебор.

есть такой служебный авто, клиренс кажется маловат, но это только кажется на московские бордюры залезает нормально, двигатель 2 литра слабоват, электронная педаль газа начинает чудить и начинаешь движение в горку рывками или паля сцеплнение,хотя вроде слышал что есть 1,6 не знаю шутка или правда,на трассе как корабль идет уверенно и непоколебимо, багажник да большой, но погрузочный проём неудобен два средних дорожных чемодана залезает для третьего место есть, а вот засунуть его никак, речь идет про седан. и розовые в москве встречал в женском такси или как оно там правильно называется. сорри за сумбурное изложение пишу слегка под пивом)))

Выглядит отлично! 5!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

mirniy.drom.ru
Synk74:
Розовые мондео - прерогатива Мэри Кэй.
хочу себе розовый форд мондео от мэри кэй :) тока новый!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

заМКАДия
прикольный авто, мне нравится. я тебя помоему видел вчера, ты в алтайский край не гонял? Удачи на дорогах!
О, война, ты- Богиня!!!

Север западной сибири
Может так и есть летом-12, зимой-13л. Но помоему это "Л-Ь" про зимний расход. Рядом эксплуатируется 2 Фокуса с ДВС 1,6 и 1,8 (палки) так вот такого расхода, даже на на 1,6 нет. Или может в Кемерово зима -5-0+5, так чет не верится. Расход в 15л зимой по городу поверю. А так авто на вид не плохо.
хамство - признак бессилия и импотенции ))

Shamanchik:
хочу себе розовый форд мондео от мэри кэй :) тока новый!
Для этого всего то Лидером Компании Мэри Кэй надос стать и выполнить усовия автопрограммы.
Жена у меня на ровом мондео гонят. Комплектация 2,3 автомат 6-ти ступая акп салон кожа с вентеляцией и подогревом и т.д. очень хорший автомобиль.
В салоне богатые иркутяне предлагали купить за любые деньги:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Бердский Острог
машина не плохая по своей цене !за отзыв 4 !
-власть пушистикам!

убедился что американцы прожорливые))) 8-13 л, у меня 3.0 автомат 9-15 кушает и едет будь здоров, я бы по трассе на такой пыхтелки не рисковал лишний раз)))
Progres nc300
ЭГН:
У меня тоже был фокус 2 1,8 бензин, механика, зимой кушал 13-14, и я точно знаю из-за чего: очень долгий прогрев двигателя, здесь же греется намного быстрее, в Кемерово морозы сильные и постояныые зимой)) Средняя скорость 22-25 км/ч, расход в районе 13 литров, 15 не было ни разу, (2500 км откатал по морозам),Путь: дом-работа, работа-дом. Я доволен расходом!

можно сказать что у этой машины багажника вообще нет.
неудобный проём, и небольшая высота не позволяют загрузить туда что-либо более-менее значительное, и в большом количестве.
печально для такой машины...
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

интересно противооткатная система есть ? на мехе в горку трогаться ..Вообще механика на стандартной модели пережиток японцы ее почти уже нигде не ставят кроме Субару .Или дешевые версии типа пробокса котор организации берут для экономии или спорт заряжен .А так фордовцы молодцы конечно мазду в свое время из зад..цы вытащили увлеклась спортивками в середине 90 ых проморгала эру минивэнов

Комсомольск нА
НЕЧИСТЫЙ:
В КМСе тоже такой и тоже розовый, и тоже с барышней.
Это активисткам Орифлейм в качестве пиара отстегивают, чтоб девчонки побольше их помадок втуливали...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

смотрел такого, клиренса нет, багажника нет (!), машина хоть и кажется жлинной, но салон не большой...
еще и расход великоват (((
а так-то красивая машина
Подпись непридумал

НЕЧИСТЫЙ:
Слушай,вы на самом деле на Дальнем Востоке слаще морковки ничего не видели?Авто-полный отстой,в Ваз и то пластик лучше,через 10 тыс взади все что можно гремит,на заводе впихивают какую-то китайскую музыку без названия,которая сама по себе включается,меняет громкость.Мужик в розовом авто наверно отец или муж продавца Мэри Кэй,но очень очень "стремно" он себя там чувствует.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Дашин папа:
Есть 1,6 как раз в розовом цвете на механике

Перепуганный утюг
Говорите, что для такого корабля ДВС 2.0 145PS маловат??? А как же люди ездиют на ДВС 1.6 TI-VCT 115 P.S ??? Да да!!! Такой двигатель устанавливают на четвёртую мондео!!!
Автор не знает что у него нет на автомобиле....Судя по фото у него нет заводского комлекта биксеноновых фар! С ними авто смотрится намного солиднее! (на мой взгляд). Одна лампа с воспламенителем на заводской ксенон стоит почти 12000 российских рублей! Если уж брать с ДВС 2.3 с АКПП , то нужно чаще смотреть уровень масла в ДВС. На них есть проблема с масляным насосом, который в свою очередь разрывает пластмассовый корпус масляного фильтра. Можно за короткое время лишиться всего масла в ДВС. А соответственно и самого ДВС!Поэтому двухлитровый двигатель самый надёжный.( с цепным приводом ГРМ)

Автору. Как после фокуса-просторнее? Мондео на 47 мм. шире по характеристике. Двигатель 2.3 литра имеет мощность 160 л.с., если не ошибаюсь,-не намного больше 2 литров. А салон какой комплектации? Насчет китайской сборки-скоро все японки там и будут собирать, как всю бытовую технику под японскими брендами. Европэто достойно.

Еще хотел добавить. Есть мондео универсал, там багажник как раз приспособлен для перевозки навоза(для тех, кому багажник седана маловат и неудобен).

у меня такая же почти(комплектуха победнее).
хоть и низкая, но ни где не цеплял, защиты картера нету и ставить не буду.
отлично едет. про расход исключительная правда - у меня точно такой же.
хотите автомат берите 2,3 или дизель.
за два года ничего не ломалось :)
сейчас пежо 4008

да, багажник маловат, есть такое - точнее узкий - лечиться установкой докатки в замен полноразмерного колеса. если кто нить хочет на банане кататься :)
сейчас пежо 4008

да и еще - дизель не советую.
и вопрос автору - знаешь сколько у тебя лобовуха стоит? :)
сейчас пежо 4008

А два с половиной турбо?

дрыгатель от вольво, дано ездит, известный.
налоги только конские, ну и масло надо менять часто.
чипуется на раз два с хорошим подьемом.

triklozan
Красивый? Особенно на первой фоте, такая большая дыра в бампере по середине! Даже камри года 2010 и то получше выглядит! Вообщем форд для стран третьго мира, для себя то линкольны собирают, а нам это...

конечно, что заслуживаем, на том и ездим :)
сейчас пежо 4008

Модео и фокусы продаются в штатах, а для третьих стран самые ходовые- подержанные японки,-это давно известно-ни один и не два десятка лет.Тот же авенсис стоит миллион примерно у нас.

есть они с 1.6, как же они тогда передвигаются если 2.0 мало???
отзыв сильно краток.4.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

кто не в курсе - мондео не продается в штатах.
Только европа, мы и китай.

Алексей Евгеньевич
По поводу расхода вы преувеличили. Обладаю Toyota Camry 2005г.в., при объеме двигателя в 2,4 расход составляет в среднем 10-12 литров в городском цикле, при этом АКП.

Ребята, смотрите фильмы, читайте книги о том, что продается в штатах. Тот же фокус 3 в первую очередь выйдет на рынок США в этом уже году, согласно некоторой информации.

у них таурус типа нашего мондео, только по лучше будет.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

угу точно таурус - 3 литра двиг только ну и цена - 3 фокуса. не для нас.
сейчас пежо 4008

опп - два, извините, два двухлитровых фокуса минимум.

Сергей Ж:
После фокуса просторнее в салоне значительно, особенно это чувствуют пассажиры сзади, все кто ни садятся - говорят, что корабль...!)) По ширине не особо чувствуется в салоне, а вот по длине!!...

хм, и по ширине существенно, подлокотник померий.
Алексей Евгеньевич:
Это вы наверное прогрели мотор, обнули комп и поехалт кататься вечером, без пробок и спокойно, в таком случае у меня расход 8-8,5, а чтобы с прогревом да в будни, автомат, минимум 15-16, у знакомого есть похожий авто.

Andrush-Ka:
хм, и по ширине существенно, подлокотник померий.
Даже два больших дяди не шеркаются друг о друга спереди как на фокусе! Но все же расстояние сзади до передних кресел - это да!! как на домашнем диване..)

таурус шикий аппарат - спору нет, но цена на него будет космическая, если везти сюда. никто не покупает ведь здесь хонду легенд за 2 ляма, а именно столько будет стоит таурус сдесь на полном фарше :(( очень хочу такой таурус ..
и есть подозрения (только) что рулиться он намного хуже мондео, созданы ведь совершенно в разных местах и для разных рынков.
сейчас пежо 4008

Автору. Почему первый хозяин продал машину? Если не секрет?
Сергей Ж:
Автору. Почему первый хозяин продал машину? Если не секрет?
Не секрет! Паркетник захотелось человеку, по крайней мере так сказал, а почему интересует??

Сообщений: 2086
Классная тачко, общая база с Врльво не может не радовать...

Присматривался к Мондео перед покупкой Пассата - уж больно "бегемотистым" показался...

Stanly054:
Классная тачко, общая база с Врльво не может не радовать...
точно база от вольво 80

отзыва практически нет.

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

денисссссссссс
с камри рядом не стоял, что по виду, что по качеству!!!!!!!!!
Непридумал:
еще и расход великоват (((
а так-то красивая машина
Вообще-то у мондео самый большой багажник и салон в классе...
Из всего этого я могу сделать вывод, что Вы даже не сидели в нём.

Хотите динамики - берите 2.5т (хотя его уже перестали выпускать, его сменяет двухлитровый турбо 200 л.с.), верите или нет, но расход у него не намного больше.

Автору. У меня фокус 2009 г. Иногда бываю у дилера, смотрю на мондео, прицениваюсь.

Комса/ Дзёмги
НЕЧИСТЫЙ:
он щас у нас в комсе ездит

Красивый!!!!

а машин этот ниедет)!!!

Не нравится мне 0

Р-н-Д
ниче так фордец)

эхх красота, у нас таких пару ездит, только почему то розовых цветов и девченки за рулем, наверное косметикой торгуют))))за отзыв 5))))

ну ничё так машинка бодрая,сами щас на такой катаемся...8 год,купе))прёт *******...в4 рвёт на части!!!за отзыв 4...катки не о чём...ствь 18)
У меня S60 2435 "кубов" (170 л.с.) на автомате. Лето - 11 литров, зима 12,5 литров. Передвигаюсь только по Москве. Так что думаю автор не врет. Вполне реальный расход для такой машины.

Что касается последней "манды" - мне не нравится. Предыдущая выглядела целостно и гармонично, даже элегантно. А эта как растянутый фокус седан. Вообще, не понимаю я этой гонки за размером. Касается всех производителей. Каждая последующая модель все больше и больше... Следующая "манда" метров под 7 будет наверное... Тогда она и с 3-мя литрами "овощем" будет.

Всем владельцам фордов и недоброжелателям этого авто. Когда-то,как вы знаете, на заре автомобилезации, талантливый инженер и предприниматель Генри Форд основал этот бред, так сказать. именно он сделал Америку автомобильной страной,запустив на конвеер форд-т-легенду автомобилестроения). Есть легенда: как то Генри Форд ехал на своем фордике- т по Америке. Встретил простого американца, ковыряющегося в аналогичном авто, остановился, устранил неполадки быстро и грамотно. Американский мужичек его спросил:"У вас золотые руки, как у вас дела"? Все прекрасно,- ответил Генри(став одним из самых богатых людей в штатах на тот момент).Мужичек посмеялся и сказал, что не может быть, "иначе вы не тряслись бы на этом дрянном фордике". Форд всегда стремился к производству доступных и достаточно надежных авто. Эту политику форд преследует и сейчас. Мондео что снаружи, что внутри выглядит достойно.

отзыв посредственный, очень мало информации и обоснований
triklozan
Вообщем правда одна: взять за эти деньги Правильного японца, хорошего качества и в богатейшей коплектации... И не ...деть то того нету, то это не так... И ещё, настоящее американское авто делается только в Америке (а не в Бельгии, России и т.д.) и продаётся только в Америке, а фокусы и мондео это обычный ширпотреб!

У каждого своя правда. Есть много людей, которые и не за такие деньги предпочитают новую, пусть не с богатой комлектацией. У нас в Сибири давно стали ширпотребом убитые японки наряду с вазами. Один мой знакомый мне, тогда стороннику правого руля, сказал: "Я уже не пацан-коцать на б/у японках". Америка в последние десятилетия все больше предпочитает новые,конечно, японки, хотя,я думаю, любит по прежнему свои авто.

+ 500!

Когда у Генри Форда спросили: Какой автомобиль по вашему мнению лучший? Генри ответил: Новый!!!

денисссссссссс:
с камри рядом не стоял, что по виду, что по качеству!!!!!!!!!
истину глаголишь чувак!

Удивительно, что пишут о форде. Люди мучаются и не знают, как избавиться от дрянного фордика. Я езжу год, пока не залазил к дилеру, разве что зимой угробил аккумулятор, так мне его поменяли без проблем.

Dandy777
Надо было за эти деньги Крауна брать года 03-04,куда уж лучше!
Сергей Ж:
Оказывается у нас на японцах только пацаны на...вают!))))) А товарищь "коцает" наверно на фокусе?)))))
А это что стыки такие?
Или багажник не закрыт?
раздватри
triklozan:
Ага, и убиться где-нибудь на встречке. Или просто выглядеть кретином. Ах да, по вашей логике настоящие тазики могут делать только в России)))))))

Отзыв и машин - средненькие.
"down the road, not across"

Берег Горе-Моря
Дроссельная заслонка- беда всех Фордов. Конструктивная особенность. Дилеры это знают, и чтобы по гарантии вам не чистить каждые тысяч 5-7, валят на бензин. В США дилеров через суд обязали продлить гарантию на этот узел до 10 лет

Машинка симпотная, но уж не до такого: "...внешний вид: смотриться шикарно - по мнению знакомых людей лучше камри и пассата, привлекает внимание окружающих(особенно в белом цвете)". Либо у вас это "чудо" ещё не видели толком.
Отзыв на троечку

Новосиб
НАш мондэо - это амеркосовская мазда 6 (не путать с нашей)
Либо под маркой форд, там это не мондэо, а форд фъюжен (не путать с нашим малышом)

Форд тайрас только вышел, и там почти все движки V6, есть заряженая версия, турбовая на подном приводе,
тайрас намного больше нашего мондэо.

а тачка хорошая.
у меня с 2,3 на АКПП тяги на любых оборотах хватало, но расход побольше был, по городу 14, на трассе 10-11.
Будьте активнее!

За отзыв 5, а фото салона добавьте.
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...
РПГ089595
Что за брюзжание!? Мондео здоровый - и то в минусы пишут. Тогда круче дэу матиз машины точно нету. Хороший аппарат, год владею. На мой взгляд в серебре гормоничней смотрится. Отзыв сыроват, а зря - машинка достоина большего!
Вам Москвичам с вашей манерой езды и 2,5л мало будет, а вообще в Европе, в частности в Германии Мондео продаюстя с дв 1,6 110л.с. видимо спрокойным европейцам вполне хватает.
Машина -Бомба

Юрас Сам:
Машина -Бомба
Рвануть может в любой момент!
а ты совестлив?
Санек, не слушай никого. Мондео ништяк аппарат

Токио
banderoves

Кстати да,контуры багажника не совпадают с контурами задних фонарей-стыки не сходятся.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Токио
Да и пластик под капотом дешевый,особенно где ДУРАтек написано.

Удачи в эксплуатации!

selfracer
Tourer Limited Ed.:
Да и пластик под капотом дешевый,особенно где ДУРАтек написано. Удачи в эксплуатации!
а нахрена под капотом дорогой пластик? Главное чтоб в салоне приличный был

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Новый Уренгой
Что за дети пишут что пластик в салоне гамно и места мало?? Пластик самый зачОтный который я когда либо видел: мягкий, не скрипучий, продавливается отлично! Или надо как в жигулях дубовый и скрипучий???

с виду прикольный.
да еще на палке.
зачем только чертить спридометр до 260 км/ч, все равно столько не поедет
море удачи
дачу у моря

Новосиб
я своего до 210 разгонял (2,3 на автомате)
идет легко, но есть внутренний ограничитель (в голове) поэтому это было только 1 раз на открытой хорошей дороге.

жить охота

А.Ю.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где находится салонный фильтр в Форд Мондео 2007го? и как его поменять?

Новосиб
покупаеш фильтр, а там внутри есть бумажка с инструкцией по установке, в картинках

Sanek85
А.Ю.:
Здравствуйте!Подск ажите, пожалуйста, где находится салонный фильтр в Форд Мондео 2007го? и как его поменять?
Заморочек много с заменой салонного фильтра на фордах, нужен специальный ключ, я у ОД менял!!

оч. красивый автомобиль. если седан брать буду - то его. нравицца
Помощь призывникам 8(383) 214-72-83
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

Денис-Тск
Мондео 4 разрабатывался в европе и для европы. Американского в нем - только "голубой овал". Как и фиеста, как и второй фокус. Всемирными стали только новая фиеста, станет фокус 3, и станет следующее поколение мондео

И таки да, я бы взял хэтч. Вообще, по текущей эксплуатации фокуса-хэтча - следующим хэтч, вагон, минивэн, но ни в коем случае не седан. Багажник у мондео-седана действительно объемистый, но калитка в него вызывает уныние. Однако гримасы рассейского авторынка вызывают дороговизну мондео-хэтчей и вагонов почти на 120 тысяч от аналогичной комплектации седана (т.е. совсем аналогичной, разница только в кузове)... маркетологов, посчитавших, что нефиг в РФ собирать хэтчи и вагоны для машины класса Д+ хочется ударить чем-нибудь тяжелым

У самого titanium-x, мне нравится.
Недавно ДВС водички хапнул теперь не знаю
где блок 2.0 взборе найти или ДВС бу
если знаешь подскажи

олег777777777777777
говорят мондео в россии от650 до 990 в макс комплектации
что входит в минимальную комплектацию?
что лучше- камри (сейчас 700 стоит) или мондео?
или за эт и деньги лансер взять

олег777777777777777:
гов орят мондео в россии от650 до 990 в макс комплектациичто входит в минимальную комплектацию?что лучше- камри (сейчас 700 стоит) или мондео?или за эт и деньги лансер взять
Ну за 650 рублей мондео нет, цены начинаются от 679, там вообще ничего нет, и двигатель 1,6 на палке, ни противотуманок, ни литья, ни климата, и внешние отличия типа боковые рейлинги не в цвет кузова и.т.д, я бы не взял,
нормальный моня стоит от 750 рублей, где двигло уже 2 литра, а это далеко не 1,6, все в цвет кузова, климат, панель под алюминий и возможность заказать дополнительные опции типа литья,
кожаного салона, и.т.д., т.е. новый мондео с 2-мя литрами обойдется минимум тысяч 750 (это совсем по миниммуму, в реальности все 800 за комплектацию trend, всякие зимние пакеты, брызговики, поддоны), если такой который представлен на этой странице белый - то это максимальная комплектация GHIA X и сейчас ее с механикой не выпускают, есть бензиновый только один мотор 2.3 с автоматом, цены начинаются с тысяч 900 примерно, эта комплектация очень богатая (читайте отзыв): кожа, 8 парктроников, лить 17 дюймов, 8 динамиков, панель под темное дерево, подсветка внешних зеркал (понт), климат, круиз, подруливание задних колес(ESP), складывающиеся зеркала, зимний пакет (в базе, к обдуву и обогреву претензий вообще нет! просто сказка), русифицированный бортовой компьютер(расход топлива средний, расстояние до заправки, суточный пробег, температура за бортом, средняя скорость по суточному пробегу, возможность разных настроек, типа выбора системы единиц измерения, метрическая, британская, включение, отключение звуковых оповещателей, типа не закрыта дверь.... и еще много всяких приятных мелочей;

Камри и лансера не было, поэтому сказать ничего не могу про эти машины, только одно, у камри лучше плавность хода чем у мондео,
моня машина для размеренной езды, когда начинаешь резвить - то чувствуешь себя не в своей тарелке, не драйверская машина(нет желания ехать активно, можно, но без удовольствия), но зато надежная, и недорогая в обслуживании, красивая и внутри и снаружи, привлекающая внимание окружающих, достаточно экономичная, за все эти достоисва 900 рублей стоит заплатить, тогда как камри в подобной комплектации только так перевалит за 1 млн....

"зато 92-ой приводит к разрушению ДВС" - улыбнуло

Я - владелец такого авто, только розового. Моя мощнее будет! Отличный автомобиль. Подарок от Mary Kay.
Скажу одно: те, кому не нравится данный автомобиль - точно слаще морковки ничего не ели! "За такие деньги" ля ля ля... Японки - это тоже самое, что платье Коко Шанель сшитое в китайском квартальчике. Я - за роскошь! И мне нравится, что до сих пор мой автомобиль вызывает реакции у прохожих и никому не примелькалась!

Kemerov0
Дима4

От мазды ищи запчасти, двигатель 2.0 это 1 в 1 маздовский, в отличии от форда (где продается только всё в сборе) у мазды есть все запчасти

Nikolas320
А у меня мондео 2007 года 2,5T, собран в Бельгии.Очень доволен, и ни разу не ломался.На скорости 220 км/ч прекрасно держит дорогу, и рвет с места хорошо за 7 секунд сотню. акустика для штатной аппаратуры на 5. А если использовать типа MP3 плеера,то вообще отлично.Машина мягкая.Только могли бы сделать шумоизоляцию по-лучше, но тогда уже получится другая ценовая категория.Жаль, что больше с таким двигателем не выпускают.А ценовое обслуживание у дилеров форд, в сравнении с другими фирмами, не высокое.Кстати ,советую при замене масла у дилера присутствовать. Мне залили аларме-моторс на пр.Жукова частично отработку,хорошо проверил после того как выкатили машину (двигатель бензин), но доказать сложно, только экспертиза, но она дорогая.
Между прочим видел фильм американский 2011 года, видел мондео.

кемерово
Перепуганный утюг:
Говорите, что для такого кора*** ДВС 2.0 145PS маловат??? А как же люди ездиют на ДВС 1.6 TI-VCT 115 P.S ??? Да да!!! Такой двигатель устанавливают на четвёртую мондео!!!
как я знаю на мондео 2 литра ремень, а не цепь!!!)))
Мои отзывы: Ford Mondeo 2008, Mazda Mazda3 2006

кемерово
nohome1:
с виду прикольный.
да еще на палке.
зачем только чертить спридометр до 260 км/ч, все равно столько не поедет
у меня 2 литра больше 190 не идет может ограничитель стоит? кто знает?

сил мало просто...

Сан-Педро-Сула
Макс87:
у меня 2 литра больше 190 не идет может ограничитель стоит? кто знает?
тебе зачем больше то?
Freedom and peace!

Волгоград
НЕЧИСТЫЙ:
А я бы розовый и себе бы взял)))... Он только при ближайшем рассмотрении розовый... ну или когда рядом с белой машиной стоит - заметно :) а вообще очень оригинальный цвет!

Продажа Ford Mondeo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео