Товарищ Хапский

ГАЗ 31105 Волга 2006

Темы: Продал!

Как то я решил ее продать. Выставил на авто.ру, хотел 180, но скинул до 165. Аналогичные машины продавались 120 - 140, но моя по сравнению с ними была в идеале, по кузову все сделано и промовилено, любые сколы регулярно подкрашивал после еженедельной мойки, раз в месяц полировал. С остальным тоже, вроде, проблем не было. Плюс после покупки сразу купил чехлы и коврики. Я не особо аккуратен за рулем, люблю поесть и стряхнуть пепел мимо пепельницы, а жена лущала семечки во все кармашки и бардачки, так что мое вложение не было совсем бесполезно. Продавал за такую цену я долго, можно было и не продавать, но в гараже уже стоял Диско. Да чтоб я ездила на ней, купи мне пыжика красного, нет милая, раз она тебе не мила езди на маршрутке. И тут позвонил товарищ Хапский. Мужик с усами средних лет, низкий и коренастый земляк Великого русского шансонье с почтенной лысиной на маковке при виде красавицы (нет, не моей жены) пустил слюну, смачно высмаркался и оставил 15 в залог моей маме, которая тут же их потратила. Возьму через неделю, лучше все равно нету, у меня у самого Волга, хочу обновить. Всю неделю у меня чесались руки от мыслей куда я дену оставшуюся разницу, массаж, маникюр, нет это для баб, хотя мужики тоже делают, пиво и танки, нет не хватит, тут мне напомнили, что я уже торчу за Диско, и нужно отдать хоть что- то, а через день появился сам мистер Хапский в сопровождении сына механика. Ты ее помыл хоть? Нет, но мойка рядом, давайте помоем у Вас есть 200? Мы туда заехали, он с сыном еще раз посмотрел и попросил покататься. Проехавшись километр, он сказал, что ему не нравиться что- то, так как не может быть все Ок, хана коробке, либо движку, или кардану, а может барабан отвалится. Короче ты мне гарантируешь, что с машиной пять лет ничего не будет? Не знаю как ездить будете, я ж Вам не автосалон. Тогда отдай 13 из тех моих 15 и мы в расчёте, машину я не беру. У меня их нет уже. Тогда с тобой поговорит служба безопасности из компании, где я работаю шофёром. А с Вами участковый. Пап, да машина Ок. Заткнись сопляк. Но у меня нет денег. Короче поехали мы в Гаи, там он оформил ДКП, а потом подвез меня до гаража, где забрал на нее литые диски. Волга мигнула мне поворотником на прощанье и больше я ее не видел, зато Хапского еще полгода слушал по телефону, как то менять и как это?