Начало эксплуатации

Hyundai Solaris 2014

Пробег: 150 км

Всем доброго времени суток.

Пользуясь случаем, пока мой отзыв остается первым сделаю свое дополнение. Сразу скажу, что бесконечно долго трясти воздух на тему автомобиля, который я пользую не буду. По поводу фото, тоже есть особое мнение (суеверный я очень), и то что погорячившись сфотал машину на парковке дилера, несколько раз пожалел. Оказалась в итоге, что машина то не моя, только цвет мой. Так что теперь я спокоен.

Забрал машину я вчера. Ну что, во-первых несколько возбудившись от процедуры передачи автомобиля (как ни старался быть спокойнее) двинулся к дому. Смешно конечно, но взмок немного. Неожиданный момент оказался в том, что на Прадике, да и на Паджере раньше (в сумме 7 лет) нижний габарит я давно из своей головы вычеркнул и двигался на них, как на водном судне, "по фарватеру". Тут сразу в голове застучало: бордюры, поребрики, надолбы, ограждения, ямы на дорогах... Ощущение волка, которого в угол загнали. В гараже пялился, пялился - разворачивался... В общем сплошной стресс. Но поездив день немного попривык, сейчас уже немного полегче.

Об автомобиле. Все отлично, едет очень хорошо - прямо вот само то. Двигатель шелестит, нет тихонько стрекочет, как кузнечик. Сразу: руль стоит прямо по струночке, машину никуда не тянет и не уводит. Баранка четко круглая и при вращении яйца нет (у меня, по моему, ни одной такой машины не было). Шумоизоляция хорошая. Подвеска конечно жестковата и не для плохих дорог (ездил на дачу), каждый камешек шебенки ощущается. Постараемся эту машину по таким маршрутам не гонять.

На дороге, в городе, проблема с другими авто конечно ощущается. Не уважают такие авто крупненькие машинки. Даже пришлось кое кого учить правилам хорошего тона на дороге. Хотя мне конечно по фиг, я свое место на дороге точно знаю, а вот начинающим трудновато будет.

Ну и на последок кое какие открытия:

- вечером включил ближний, приборы и кнопочки засветились ядовито-фиолетовым. Начал искать, как можно убавить эту чудо подсветку, оказалось это дополнительная опция на моей машине отсутствует. Я чуть не уписался.

- зеркала в цвет кухова, а вот поворотников в них не оказалось.

- регулировка зеркал электрическая, а вот складываются они вручную. Пока по крайней мере ни какой кнопочки я не нашел. Мож я чего не понял.

- ну и главное, датчики парковки есть, а вот картинки на дисплее нет - не та опять комплектация. Слушайте господа корейцы, это что за хрень для русских граждан? В общем с экономией у корейцев тоже, как и у немцев все в порядке.

Сигнализацию с автопуском "Пандора" установил у проверенных специалистов. Коврики от Прады прямо вписались.

За салоном ухаживать легко, не то что на Праде, салфеточкой раз, два и все готово.

В целом, что хотел, то и приобрел. Правда с обучением у нас пока тупик...

Всем удачи на дорогах.