Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Четыре месяца эксплуатации и 7500 на одометре)))

Четыре месяца эксплуатации и 7500 на одометре)))

Kia Rio 2012

, Москва
Пробег: 7 500 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

Всех ПРИВЕТСТВУЮ!!!

Хочу поделиться впечатлениями о машинке.

Вот проехал на ней 7500 за 4 месяца.

В плане динамики и ходовых качеств - моя оценка авто твёрдая 5,

машину не кидает, не бросает (может привык, а может обкаталась машинка) даже на больших скоростях до 175 - не более,а так по трассе 120-140, ну если совсем прямая и свободная 150, т.к. ограничение 110, а больше 60 км\ч могут и лишить ВУ ((( Единственное, когда сильный ветер, и обгоняешь попутные фуры немножко колыхает, почти не заметно (да и если встречаешься с большегрузами наверное так же будет)

По поводу расхода, лично замерял и считал по следующей схеме - сколько бензина израсходовал делю на пройденное расстояние, результат умножаю на 100, и получаю средний расход на 100 км, Пример 30/450*100=6,6л - заливал до полного бака, даже практически всегда на одних и тех же колонках заправлялся, и вот что получил:

-10,15 - эко вкл, пробки

-9,6 - эко вкл, город\трасса

-11,3 - эко вкл, Москва стояла(((

-9,7 - эко выкл, ездил по годам в Мос. обл.

-10,5 - эко выкл, по трассе держал 140-150 км\ч

-10,3 - эко выкл, пробки

-7,8 - эко выкл, ехал по трассе 90-110 км\ч - РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ!!!

-10,2 - эко выкл, пробки

-9,4 - эко выкл, город\трасса почти без пробок

Если сопоставлять с показаниями бортового компьютера, то он врёт примерно на +0,5 литра-не критично я считаю.

Сопоставив заявленный расход топлива (город / трасса / смешанный), л 8.6 / 5.2 / 6.5, мы понимаем что производитель нас немного одурачил, но лично я всегда к этим числам прибавляю 2 литра, исходя из практики по прошлым машинам,

и получив расход на выходе 10,5 \ 7,5 \ 8,5 - я понимаю что так и есть, меня в принципе устраивает, но хотелось бы как заявлено, но сравнивая мой прошлый хюндай гетц - он кушал столько же, даже может чуть-чуть больше, но это машина без багажника, 1.4 двигатель 97 лс, тут же рио меня устраивает больше, так что расход не хорош, но допустим - это для меня, я не кому не навязываюсь что это круто, пишу как есть.

Что касается салона и багажника - вчетвером ездить замечательно, впятером на дальние расстояния тяжело, багажник вообще радует, столько можно загрузить, машина набитая и людьми и вещами едет замечательно, даже с кондеем и в гору - подкрылки не чиркают, но на зиме будут - это точно.

На первое ТО поеду в 15000, то есть ещё столько же надо накатать.

Из минусов - всё руки не дойдут под заднюю полку резинку подложить между стеклом - на плохой дороги издаёт неприятный звук.

Ещё один неприятный момент - ДТП, за 6 лет не одной аварии - а тут НА ПОЛУЧИ...

Хоть и не очень сильно но всё же не приятно...

Получилось встретиться мне с Вазом пятой модели - друг друга не заметили, я задом выезжал, а он разворачивался,

но отмечу (особенно кто любит поговорить что русская сборка г...но) качество металла, грунтовки и лако-красочного покрытия на высоте! На фото всё видно-краска лопнула в одном месте - на крыле, бампер даже не раскололся и не отвалился, тем не менее он выступает на 0,5-1,5 см "против шерсти" и накладка соскочила с одного крепления и я так езжу 2 недели и на приличных скоростях и под ливнем ехал недавно - всё на месте и не отваливается (тьфу 3 раза) - сделано достойно. Ещё один неприятный сюрприз - когда открыл багажник - отвалился кусочек заднего фонаря и теперь немого царапается крышка багажника и ещё какой то м....к провёл чем то под номером - что то вроде ключа, но как то очень нежно и не сильно - случайно увидел... А после дтп заехал к ОД они мне насчитали 31000 запчасти (дверь задняя левая, бампер с накладкой, задний левый фонарь - только тот что в крыле, а не в багажнике) и работа выходит на 38000, но возможно будут скрытые повреждения, так что уже на 69000 есть и ещё может сумма вырасти, хотя внешне я бы не сказал что это починить столько стоит. Меня беспокоит замена двери - что будет зап.часть а не родная её, и крыло - оно не съёмное - как сделают, да и не охото чтоб разбирали-собирали машину, но выхода нет, буду надеяться на порядочность ОД, ну и проверять работу по завершении...

А через ещё 5 дней подхожу я к машине и наблюдаю картину - работяги делали слив для воды в бардюре и зафигачили мне всё заднюю дверь (которая под замену) в пыли и добавили пару сколов на двери от камней, я всё понимаю - но сотовый номер у меня всегда под стеклом - и я дома был, но не видел их... Прям чёрная полоса(((((

Но зато теперь я уверен, что машинка достойная - по качеству сборки точно, удар был нормальный такой...(((

Теперь жду визита в страховую и похода к официалам (так как то резонуло слух по телефону из кузовного ремонта - да, приезжайте, ждём)))) - Спасибо, лучше не надо о_О

На машине езжу как и раньше, обидно конечно и жалко - но это всё железо и пластмасса - жизнь дороже, но железо и пластмасса тоже денег стоит - думаю до конца лета всё сделаю, а там поживём - увидим.

Машиной доволен - буду обязательно добавлять по мере пройденного времени и проеханных километров.

Всем спасибо за внимание!!!

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром