ПРОШЕЛ ТО-0

Kia Sorento 2018

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот, прошел ТО-0.

Замена масла, масляного фильтра, прокладки пробки, салонного фильтра обошлось около 5800. Аккумулятор, подвеска в норме. Дополнительно по моей заявке ревизовали задний привод на предмет состояния и жижи, настроили "дворник" водителя поближе к стойке, удостоверились что сабвуфер в торпеде играет.

В клиентской комнате ожидание было как обычно скрашено вкусным халявным какао, игрой в настольный футбол и журналами.

Пробежал по шоуруму. Оживленно. Цены, конечно, поднялись...

Надо было пораньше нулевое сделать, но так уж вышло. Приятно, что авто не приносит проблем с новья.

На работе в гараже новый Тигуан уже возили на перезагрузку системы при пробеге 500 км. Машина за 2 лимона внутри проще чем мой Соренто, за исключением приборки. Ну все на электронике, для включения привода жмут кнопки на магнитоле. Если правильно понял, "мокрая" ДСГ-7 и 1,4 турбо. Вот и посмотрим, как пойдет у них. Ихний расход топлива радует.

Но и мой в пределах разумного - 12,5 литра на 100 км в городе.

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Евгений
Белгород
Внутри Тигуан может вам и кажется проще, но с точки зрения эргономики, конкуренты пока курят в сторонке - кто бы, что не говорил и покатавшись на тех же VW потом сложно привыкнуть к японцам и корейцам - это факт.

Да уж. Ладно новый соренто прайм, там хоть более менее по- современному, но у старого соренто там такая грусть печаль в салоне. Это машина из 00 годов со всеми вытекающими. Двери из фонеры, овощной и жрущий мотор и т.д. и т.п. С 1.4 идет дсг 6.

Привод чего включают через монитор? Какой то лайфхак.

Зимой нормальный расход по городу.

Не знаете какое масло ОД залил?
Может ТО-0 и через 3000 км по регламенту, но я решил повременить, чтобы не ездить потом 12000 км без замены масла. На 5000 были страшные холода, а ближе к весне появилось время, я и поехал на ТО-0 потихоньку.
Бензин лью 95, типа Евро-5. Раньше отписывался что перешел на него для лучшего комфорта двигателя и пока не жалею. Думаю и с 92 было бы все ок, но как решил так решил.
Насчет масла так получается, что пишу отзыв дома, а машина во дворе с сервисной книжкой. Посмотрю и отпишу.
Всего Вам доброго, спасибо за интерес к отзыву.

Евгений
Про Тигуан так скажу, не ругайтесь, это мое мнение. Мне он кажется слишком передовым для наших условий, и гарантия коротковата. Ливнешь чего не того в этот турбопепелац и пиши пропало... Понятно, прогресс не остановить, может попробую через пару лет ВАГ.
Насчет эргономики - не вижу в Соренто явных просчетов. Ах, ну да, часики кварцевые на торпеде, так на это можно посмотреть как на "старую школу", даже мило. И что, скотчем их заклеить? Неа... Другое дело, что ВАГ в эргономике мировой эталон, снимаю шляпу!
Мне по душе дизайн салона КИА, они делают под Европу. А вот ХендеХюндеХендай или как его там - не по душе. Другим наоборот, но я с ними спорить не собираюсь.
Приоритеты у меня в целом такие:
Хочу ездить на автомобиле, а не любоваться на его дизайн и эргономику в гараже в ожидании ремонта, тратить разумные средства на гсм и то, иметь максимальную гарантию на технику и минимальные потери в стоимости на вторичном рынке. Оценив эти критерии, выбрал КИА. После Лексуса привык легко...

Mihail
Я Вас умоляю, прайм! Дайте мне тех денюжек, что стоит сейчас прайм, я им найду лучшее применение! Вы говорите грусть-печаль в салоне, а я скажу что это брутальный вид, спорить будем пока не подеремся. Соренто вообще умело маскируется под джип, надо отдать ему должное!
Внешний вид Прайма это совершенно невнятный унисекс, тут его даже новый Санта Фе уделал со своими банальными раскосыми фарами.
С 1,4 идет ДСГ-6? Вы серьезно? Тогда точно беру ВАГ...

Mihail
Привод чего включают через монитор? Какой то лайфхак.
Ну, возле рукоятки АКПП (ДСГ))) есть шайба, с помощью которой происходит управление режимами работы трансмиссии. Режимы снег, горы, и прочее. Переключения отражаются на экране головного устройства, которое прежде компьютер, а потом уже магнитола. Очень мило и со вкусом. Здоровенный глянцевый экран, хорошо читаемые понятные пиктограммы с подписями.

Фэрид Хайретдинов
Зимой нормальный расход по городу.
Да, мне нравится. Одно время экономил, глядя на мгновенный расход топлива, тошнил боясь давануть на газ лишний раз. Сэкономил целых поллитра! Потом забил на это дело, катаюсь с удовольствием!

Mihail
Понял. Я просто думал, может я чего в тигуане не знаю. Шайба, да, режимы меняет.

Не знаете какое масло ОД залил?
Про маслице узнал, TOTAL Quartz Future NFC 9000 5W30(208 I), 900 рубликов за литр. Страшно лезть в сеть, узнавать про него...

Mihail
Спасибо, что нашли время ответить. Total не самый плохой вариант, среднее масло, на мой взгляд. Там насколько я слышал еще Кастрол льют, вот к нему я отношусь скептически. Сам буду лить видимо Идемитсу ближе к 8000 пробега.
Вы написали про появление сверчка сзади...вот я посмеялся, такая же фигня вылезла после зимы)) дребезжание какое-то на неровностях. Читал на профильном форуме, что у них беда с задними сидениями, но тут непохоже вроде, скорее как облицовка. Для меня не критично, но не приятно.
Хотел у вас еще спросить про рулевое, нет такого ощущения, что руль как бы залипает после поворота когда возвращаешь его в первоначальное положение? С колейностью беда только у меня одного (резина штатная летняя Пирелли), или у вас тоже?

Доброго дня!
По сверчкам. Да жалобы в форумах на сиденья, но я свой сверчок не идентифицировал, ибо не сильно мешал, да и лень. Последнее время не слышно его, может притерся.
По рулевому - да, как-то по-особенному автомобиль рулился как раз при выходе из поворота поначалу, но сейчас пробег 8700 и я этих нюансов уже не замечаю. С дилером разговор на эту тему был, меня успокоили.
По колейности. С зимней резиной Триангл 777 проблем нет. Всесезонка Пирелли(писал в отзыве) имеет недостатки летней и зимней, без достоинств. В жару авто болталось по ровной дороге как на зимней, что тут уж о колейности говорить.
Удачи Вам!

Mihail
Доброго дня! По маслу. У меня мало в том вопросе опыта, но знаю что с заменой масла лучше не тянуть. Поэтому каждые 7500 на яму. По сверчкам. Да жалобы в форумах на сиденья, но я свой сверчок не идентифицировал,...
Спасибо. Отзыв небольшой написал по машине, можете почитать, если интересно.