Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

"Дуделку" поменял! ))

И вот! Наконец-то... Спустя наверное месяц - руки дошли, а точнее вырвалось свободного времени 1,5 часика + погодка хорошая стояла -> как результат, установил сигналы от "Волги" на свою рыжую красотку ))

Установка не заняла много времени, 1,5 часа вместе с помощью почти 2-хгодовалой дочурки. Все стандартно, что касательно процедуры - фоток много не делал, не чем было, под рукой лишь телефончик - а им особо фотать не люблю ((

Если кому интересно:

1. Сдергиваете верхнюю пластиковую накладку (6 саморезов, 2 болта на 10, 2 пластиковые фиговины-шурупчика с расширителем-юбкой);

2. Сразу перед Вами откроется сигнал. Сдергиваете при помощи пальцев (или отверточки) разъемчик проводов. Сам сигнал откручивается также болтиком на 10.

3. Снятый сигнал я немного разобрал - снял колодку подключения проводов (просто сняв силиконовые заглушки с клепок и рассверлив сами клепки). Он нам пригодится ))

4. Два сигнала от "Волги" - классика, "+" там легко виден, "-" - сам корпус сигнала, путать не чего. Так как сигнала два (высокий и низкий тон), "-" и "+" соединены, в итоге два проводка закомутировал на снятый с родного сигнала разем - путем подбора болтиков/шайбочек )); Провода на коммутаци, если все точно помню - зеленый "+", "-" - черный, цвета видны на "маме" от родного сигнала Спортика.

5. Крепление двух волговских улиток - над этим стоит серьезно призадуматься. Делал под себя отдельно - в виде треугольника получолсь, фото к сожалению нет - меня вполне устроило )) Места под капотом для установки улиток не много, но вполне хватает. Улитки расположил рожками в разные стороны и вниз, дабы избежать попадание нежелательной воды.

6. После установки и подключения сборку осуществлять в обратном порядке )))

Все работает на "УРА" )))

P.S.: На фото изображен черновой примерочный вариант - после этого все было сделано на совесть, проводки аккуратно "подпрятаны" в небольшую гофру, соединения пропаяны, для герметизации использовал термоусадочные трубки.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром