Отзыв автовладельца Лада 2101 1981

, Барнаул
Год выпуска: 1981
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Жёлтый
Здраствуйте все кто захотел почитать о легендарной в своё время "одиннадцатой".Машина вообщем хорошая не раз уже доказывала свою надёжность,возможно потому-что раньше сборка была лучше или отношение другое не знаю.Сразу спешу сказать что машина не моя,а деда(хотя доверенность есть).Ну давайте подробно обсудим покупку(всё точно со слов ветерана труда-моего деда).Как вы знаете в советские времена авто было роскошью,и если оно самое у тебя было значит конечно о тебе "не так" думали(подозревали тебя во всяком роде мошеничества и воровства).И даже не деньги трудно было на тот момент накопить(если сравнивать с чем придётся столкнутся в будущем),а трудно было дождаться своей очереди.Тогда много людей которые стояли при власти лезли вне очереди несмотря на то что ветераны,простые работяги стояли годами, а они пытались отхватить себе,да ещё и сынку-"на будущее" за 1 заход так сказать.Ну так и случилось с моим дедом,какой-то "представитель" городской администрации подвинул его.До этого надо сказать он пришёл,(ну очередь дошла) и остаётся машину только выкупить,ну он с деньгами в галстуке всё как надо,и тут ему говорят-"извините пожалуста мы ошиблись"(его позвали раньше и всё это было не ожиданно).А позднее он узнал кто ему так навредил,рассказали коллеги по цеху(но на тот момент он уже дождался своей очереди и машина была в его собсственности-и получил он её кстати спустя 3 недели после выше перечисленных событий).Ну итак прошло как вы уже знаете три недели он опять пришёл в назначенный срок(вроде очередь дошла надо пойти проверить-ну слабо видать ему верилось в это счастье-по тем временам конечно.Это щяс "копейку" не ценят а тогда "ну ваще мечта-одно слово")ну и ему сказали радостную новость-мол "Колька иди забирай свою ласточку".Ну когда всё было оплачено (стоила тогда около 6 тысяч рублей) он на конец-то сел в свою мечту.Машина-тогда действительно ценилась.Надо сказать что даже на данный момент пробег состовляет всего 77897 что-ли,за 30 лет столько он наездил.Сразу сплели ему на руль (моя бабушка и отец)чехол. Правда позже радостное событие(покупка "одиннадцатой") было омрачено ,спустя 1 год, трагическим событием в нашей семье...Умерла его жена(моя бабушка...),это случилось в 1982 году.Позволю себе рассказать об этом ужасном стечении обстоятельств,и те кто не хочет это читать прошу пропустите этот абзац..

Итак,был у моей бабушки юбилей (50 лет),она была учителем по русскому в средней школе и поэтому ученики её подарили пышный торт,да и много было подарков в тот день(это я повествую для того чтобы вы прочувствовали ситуацию).Было весело,настроение было отличным,ну и как вы понимаете на всех празднествах люди едят то что им нравится,и как правило много.Ну и так случилось что переела бабушка(хотя она была стройной,и держала себя в руках).Как позднее стало известно у неё был заворот кишок,а лечила это тварь(извинясь за выражение-"тварь это врач поставивший диагноз)от рака.Ну и попросту залечили человека-а если бы сделали элементарное промывание желудка то всё могло бы и обойтись.Вот так....В день когда бабушка умерла мой отец(который ещё недавно служил и 3 месяца как демобилизовался)работал на заводе,дед уже был на пенсии,и по пропуску ветерана(который кстати сейчас "отобрали")пришёл на завод.Сказал ему:Пойдём....сынок...твоя мама умерла....Ну и конечно говорить что было потом бессмысленно поскольку всё уже поняли какие чувстсва были в тот момент в душе у каждого в нашей семье(хотя мой отец на тот момент не был знаком с моей мамой-так что меня ещё не было).Вот так...Надеюсь что тот кто прочитал сейчас этот абзац не пожалел об этом,мало-ли какие люди бывают.....

Ну и вот проходила она все эти тридцать лет,сам я мало на ней ездил,поскольку дед не разрешает брать её мне когда я без него.А вот подвезти
его до дачи пожалуста.:)Ну а теперь немного о машине

Просвет-170 мм
Обьём багажника:325 литров(минимальный)
Макс.скорость-136(это когда новая была),недавно пробовал,ну 120 идёт.
Разгон до сотни:!!ДОЛГО!!около 20 сек.

Поломки(полный капремонт был в 2009):

1.Аккумулятор(сдох)
2.Правый подшипник(разбит полностью)
3.Маятник
4.Глушитель
5.Замена конечно всех масел и фильтров
6.Резина

Ну и вообщем всё-пробег маленький больше я думаю и не было бы.

Да и надо сказать что она битая чуток(на фото увидите)-мой дядя первый раз въезжал в гараж,второй раз выезжал,а третий в кусты один раз зарядил.Ну и в деда сзади разок вьехали(но этот случай за аварию не считайте-так фонарик разбил немного и тут же с той копейки(которая вьехала в него)снял и поставил на свою.

Эксплуатация.

Эксплуатируется только в летнее время-в основном на даче.
Бывает что и на ней ездим на рыбалку(редко если честно).

Итог:Я да и дед машиной доволен(ну а как же всю жизнь копил,всю жизнь только о ней и заботился).Авто в хорошем состоянии.Продовать даже не хотим(да и зачем-за 20 то было бы не плохо,а что такое 20 тысяч,это месячная зарплата,которую можно быстро потратить,а вот на ней можно ездить далеко и дёшево),но единственное плохо что хотят запретить с 2011 года экс-ию. машин старше 15 лет..

Спасибо за потраченное время на мой отзыв!Надеюсь что судить строго не будите:).

3.4
Лада 2101, 1980
Лада 2101, 1980
Alexey, Удомля

e-cooler
Символ великой державы СССР...
Это где ты слышал,что хотят запретить эксплуатацию машин старше 15 лет? Что, медвепуты совсем о...ли,или ты панику наводиш?

Аскиз
Отзыв про бабушку(
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить.
volodia.savchencko:
Нет не навожу просто слышал что хотят ввести такой закон,да не правильно я считаю.Ладно бы если машина была брошена,но если она на ходу и тем более в хорошем сост. то не надо утилизировать.

Alex CK
>Разгон до сотни:!!ДОЛГО!!около 20 сек.

Магадан
Что за недоверие скорости разгона? У меня "Москвич" был, тот тоже бегал нормально, в 20 секунд укладывался до сотни легко, а максималку я больше 130 не ездил никогда, да и незачем было и негде толком.
Нормальныая машинка для тех лет и отзыв нормальный, сказано же, машина деда, прикипела в душе, есть о чём вспомнить...
Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !

Копейко)

По фото авто полностью в оригинале.
Респект.
Скоро единицы таких останется.
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

Благовещенск, ДВ
Понастольгировал, у папика до сих пор ВАЗ 21013 1982г.р., бегает будь здоров. Когда новая была, разгонял он её до 145 км/ч (с его слов это "жесть", оставалось крылья выпустить и точно взлетишь), сам разгонял до 125 км/ч без проблем. На таких скоростях она практически не управляема, кто ездил знает (у неё передние колеса отрываются от земли). Пробег на нашей почти 300 тыс. км., ремонтировалось многое, ну и прогбег не маленький.

PS Сам иногда езжу, ну после "прульки" движок на коленях и многое что ещё, но как сказал автор: тогда машины ценили и былм рады им...
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

Юрга
срок владения 29 лет- вотэто да!!!! И все родное стоит: радио, зеркало, диски, глушак, эмблема на решетке 555!!!

Кимберлитогорск
Раритетищще!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

loy55
у моего отца была капья, но не в таком состоянии как утебя.5555555555555555555

Алейск
Эхх.....у нас тоже стоит 011...но только в разобраном состоянии.....вот хочу этим летом собрать её....За "копью" только 5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Машина супер особенно салон как новый!
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

хорошо машинка сохранилась,но в те времена и делали их вроде нориально...
Отзыв -5
Бери от жизни всё!

Novosib-54
Легендарная копейка времён СССР!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

руль стильный

Теперь ее цена 50 тыс.руб, минус стоимость за утилизацию...
Это наша зима! ;)
chiki
У моего Деда была 01.

sibir"
Да,Я тоже что то слышал про запрет 15 летних машин.По моему мнению такой закон (ежели он будет) ПОЛНАЯ ЧУШЬ.И БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!!Как же тогда любители ретромобилей?Если такой закон всё же будет,то уж не как не для заботы о народе,а для экономики!!!

Мичуринск
Бабушку канешна жалко..Ну вот такие у нас врачи-грачи!! Но "одиннадцатую" сложно назвать легендой, скорее ТАЗ!! А вот копейка, вот это легенда!! С фиатовским движком и оцинкованным кузовом!! Если щас сравнивать 11 и копейку, копья выиграет!! У неё качество сборки лучше!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995
G-salon!!!

FIAT
Nitasnov
за машину уже только 5!!!

Злой Сок
Ностальгия. Даааа.
Отец купил новую ВАЗ-21013 в 1986 году. Белого цвета. Продали её в 2003 году соседу по даче. Тот всё не нахвалится. "Ласточкой" называет. Пробег был небольшой, так как ездили в основном летом на дачу, да на рыбалку. Зимой стояла в тёплом гараже. Поэтому коррозии минимум, а все остальные детали были ещё очень и очень хорошими. за рулём этой машины был с 16 лет: вешали букву "У" на заднее стекло и вперёд, на дачу или ещё куда. Машина ни разу не участвовала в авариях. Классика.

Спасибо за приятные воспоминания +5!

Andrey!!!!
На фото с салоном видно что капот открыт, как на нашем копитане обычное состояние на даче, настольгия прет , а сигнал на руле красота хоть в рамку, ребята не знаю как вы, но когда вот эти малюсинькие дворники дед включает, я не могу смех сдержаль как прикольно они полукружки ресуют, а знаменитые выражения кто может вспомнить, "ручник здоровья не хватит сорвать", "как не заведется, да с пол оборота, щас только подсос до заднего сиденья вытащю", выражения бабушки - "Мы значит домой собрались, а ты зачем колисо открутил-то" и т.д.
За машину 5

Вот тогда их еще старались делать!!!!!!!!

C АВТОРОМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Не дорогое авто но очень надежное,сам эксплуатирую ваз 21011,1977 г.в., кстати пересел на неё с мазды6, и тойоты таун найс,по сравнению с тойотой годаздо надежнее, и в морзы 2010, каждый день заводилась, не смотря на -42,а когда ниссаны и прочие тойоты уже вмерзали!!!!! Как скажет молодежь не умели раньше делать в СССР авто, умели ещё как умели. хотя мне самому 28,менять авто не собираюсь!!!!!!!!! ЭТО ЖЕ ЛЕГЕНДА И КЛАССИКА!!!!!!!! АВТОР БЕРЕГИ ЕЁ!!!!1 РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА!!!!!!!!!
отличное авто!!!)), береги ее, нас мало осталось))

Отличное состояние у машинки. Через лет десять - можно будет на ней выезжать на ретро-покатушки, и делать это с огромным удовольствием!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

для ссср хорошая машина была:) автору респект! следи за ней. 5поставлю:)
ленарон

Анапа
Да-а-а порадовала машинка, особенно ее родная 155 резина. Сейчас такой наверное уже нет

Машина,за рулем которой,проехал первый раз в жизни
Мой отзыв: Honda Stream 2001

EMTEC:
Машина,за рулем которой,проехал первый раз в жизни
а я не смотря на то что у деда моего она как 30 лет,первый в жизни раз проехал на тойоте ипсум(1999 года)в 14 лет и было это в 2005(но первый раз имею ввиду самостоятельно без так сказать "папиных ног").И менты бывало останавливали когда ещё на коленях ездил(но я успевал спрыгнуть на заднее сиденье и ещё и пристегнутся,а потом батя перед ментами не сдержал эмоций и рассмеялся-когда они спросили почему мы затормазили за 60 метров(ну представте как без смеха можно смотреть на мента который задаёт вопрос и сам пытается найти ответ-и всё это с таким лицом;)) от них-ах да и всё это было на ходу со скоростью 60 км-ну слава богу прошло время сейчас уже,и права есть,хорошо что эти тупые менты тогда не догадались об этом-не то лишили бы прав отца).

Новороссийск-Краснодар
Нормальный авто для своего времени,даже резина еще советская.Как раритет пойдет,а на каждый день на таком ездить..Нет уж.
Бэсоме мучо

Сибирь
5. Тоже 01-я есть думаю восстановить. Чуть позже тоже отпишу.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

у меня первая машина только белая только хорошие воспоминания
Клева сегодня не будет , клево было вчера

раритет! Особенно потеха порадовала!

даа нынешние машины за столько лет сгнили бы, а эта еще держится.

ай чехол красивый

Машина надежная, согласен с автором полностью. Владел "копейкой" продолжительное время, машина почти не ломалась, в отличии от нынешних моделей ВАЗ. "Копейке" уважение. Автор молодец ! Родным крепкого здоровья.
ВАЗ-2101 (Была)
ВАЗ-2103 (Была)
TOYOTA CALDINA (2003)
TOYOTA LAND CRUISER 200 (2009)

и зачем столько фото? гордость?)))
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
Selfracer
Отзыв душевный. Машинка совсем в неплохом состоянии. И всё родное стоит, судя по фото. Береги её. Такую, наверное, скоро как раритет можно будет продать дороже, чем на утилизацию

Tyumen
Alex CK:
>Разгон до сотни:!!ДОЛГО!!около 20 сек.Что-то меня терзают смутные сомнения. 20 секунд - это наверное только с закисью азота. :))
У отца была 21011...секунд за 13-15 разгонял до 100 кмч

+55555!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Держи пятак.
ПРИЛИПИ.рф
Наклейки Drom.ru, виниловые наклейки на авто
icq 634174084

копиман
Рад что большинству понравился мой отзыв.На самом деле мне было очень приятно что 11-ТУЮ тут не разу не обозвали.Это очень хорошая машина.Надёжная.

За копейку+5
Добрее,еще добрее..................

Иван000
Видел я эту машину несколько раз в Новоалтайске..

У меня первая такая была! Купил когда срочку в армии служил! Сейчас Калина- доволен, что бы не говорили про наш автопром!
Павел12345
Alex CK:
>Разгон до сотни:!!ДОЛГО!!около 20 сек. Что-то меня терзают смутные сомнения. 20 секунд - это наверное только с закисью азота. :))
не вые....йся.не больше 17 если двигатель живой

Классное авто, самое лучшее из советских - символичное и надежное, если в заботливых и умелых руках - сносу не будет как чугунному горшку. Отлично - 5+
Мой отзыв: Toyota Carina 2006

у меня кентяра взял такую за 8 тыщ и уже месяц как дрифтует. ничё вроде особенного не требует. чёнить подкрутить да затянуть пмелочи и всё.

Мой первый авто именно в таком же выгоревшем цвете был, только у меня 013 1986 года была "ласточка" :), как щас помню покупал за 15 тыш, продав дедов "Урал".
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Геническ
Михаил212:
Отзыв про бабушку(
такую купи

Майкоп
РЕТРО ....... ПЯТЬ СТАВЛЮ

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 2101 1981 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101
Запчасти на двигатель C в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!