Отзыв автовладельца Лада 2112 2004

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8 л. л/100км
Цвет кузова: капри
Цвет салона: серый
Итак, я закончил университет и накопил наконец-то денюжку на машину. Мечтал приехать в универ на машине, но не успел =)
Мечтал о Toyota Ceres и о Celica, но т.к. первая была гораздо доступнее планировал брать ее. Даже нашел машину в Нижнем Новгороде, собрался было ехать, но меня переубедили добрые родственники и друзья. Причин было полно - правый руль, лохматый год, дорогое обслуживание, трали-вали, в итоге я поддался их натиску и купил наше, отечественное, под девизом "зато сделают в любом гараже".

Выбор был мучителен и долг, и продавцу повезло - я уже устал выбирать и готов был взять любую, и наверное купился на литье, парктроник и чип-тюнинг (что это такое я еще не знал). Ну и цвет понравился, хоть не золотой и не зеленый.

Первые эмоции были конечно хорошие, но не конкретно от двенашки, а просто от наличия автомобиля. Ведь раньше я толкался на остановке, спал в маршрутке, а теперь свой личный транспорт. Радовался как-будто самолет купил.

Но потом эмоции прошли и пришла реальность, грустная правда о нашем автопроме.

Я не помню что сломалось первым, но что-то сломалось через неделю пользования автомобилем. Естественно, я думал что буду машину любить и лелеять, и поехал в автосервис. Еще через неделю сломалось что-то еще, какая-то мелочь, и я снова поехал в автосервис. В принципе действительно ремонтируют в любом гараже, все запчасти в наличии, ну или в крайнем случае "сгоняй вон в тот магазин и купи вот такую штуковину". Так я стал проводить свои выходные.

Немного о ништяках на которые я купился.
Машина была на литых дисках, и я этому радовался. Но вскоре наступила зима и пришло время менять резину. Прошлый хозяин натрындел что зимой не ездил и резины нет. Купил новую, решил натянуть ее на имеющееся литье и оказалось что там не то что восьмерка, там было что-то ужасное и правщики дисков сказали что это уже труп а не диск (так они сказали про каждый диск), и если мне дорога подвеска то проще купить хотя-бы штамповку, дешевле себе будет. Ну что ж, пришлось купить штамповку, а диски кому-то продал за копейки.

Еще на машине был парктроник. Оказалось что сзади он постоянно показывал препятствие, а спереди ничего не показывал. Минус в карму прошлому владельцу за то что обманул.

Еще был чип-тюнинг. Вскоре посоле покупки стал появляться джеки-чан. Пришлось ехать в автосервис и сказали что с чип-тюнингом накосячили, и нужно перешить. Минус 500 рублей.

Интерьер:

С убожеством салона я не смог смириться даже за пол года, каждый раз когда садился в машину очень раздражался. Панель приборов сделана для осьминогов с непонятным расположением щупалец, обычному человеку пользоваться ей не удобно. Конечно, если пересесть на нее с запорожца то все ок, но на дворе 21й век так-то.
Про то что все скрипит и дребезжит думаю писать не стоит, это и так понятно.

Стоит так же отметить проветриваемость салона - зимой если выключить разогретую машину, в салоне становится холодно спустя пару минут. Слышно даже как ветер свистит (!).
И печка работает каким-то странным образом - правой руке тепло, а левой холодно.

Эксплуатация/ходовые качества:

Так как машина была первой, сравнивать было не с чем, и думал что едет как надо. Сейчас же, покатавшись на старой Тойоте, понимаю что управляемость на первобытном уровне. В потоке перемещаться нужно с молитвами, потому что машина поворачивает то чуть-чуть больше чем нужно, то чуть-чуть меньше, хотя вроде кручу руль одинаково. Думал что руки кривые, но, повторюсь, покатавшись на тойоте понял что кривой руль.
Машину постоянно тянуло в какую-нибудь сторону. Стоит поменять рулевые наконечники, сделать развал, выехать, попасть в самую ничтожную ямку и все - машину опять куда-нибудь тянет. На Тойоте у меня с кривыми дисками никуда не тянуло, а тут все такое нежное и одноразовое.
Хотя есть в машине и хорошие моменты - проходимость. Весной лазил по стройкам с грязью глубиной в пол колеса, и осторожненько, на второй передаче проезжал везде. Ну и на бордюры можно было смело заезжать, практически никогда не чиркал днищем. Может быть у машины есть и еще какие-то плюсы, но что-то не приходят в голову.

Ремонт:

Это главная характеристика машины - она очень ремонтопригода. Каждый кулибин в гараже способен починить что-угодно в течении полу часа.
Но каково же было мое удивление когда обнаружилось что толковых ремонтников днем с огнем не сыщешь. У нас же в городе одни тазики, они только их и ремонтируют, и тем не менее поломки мне диагностировали со второго или третьего раза, и не редко приходилось ремонтировать то что уже ремонтировалось 2 недели назад.
Ремонт вроде не дОрог, но он постоянен, и через несколько месяцев я понял что машина обходится мне дороговато, я уже не успевал возить ее в автосервис, а у нее уже сломалось что-то новенькое, даже не знаешь с чего начать.

Еще в меня врезалась какая-то гнида, придурок сел в девятку, которая стояла перпендикулярно к моей машине, не смог завести и как-то так вышло что он с горки скатился и чмокнулся мне в заднее крыло. Позже парень объяснил что забыл про педаль тормоза, ладно хоть оставил номер телефона, видимо этому поспособствовал дедушка который наблюдал аварию со своего балкона и сам вызвался быть свидетелем :) Видимо такая карма у русских машин.

Т.к. я всегда мечтал об автопутешествиях - мы с девушкой все-таки решили съездить в Казать (250 км), посетить нашу мекку Икею, ну и просто посмотреть город. И больше всего эмоций доставила, нет не архитектура города, а машина. Ехали мы со страхом потому-что в машине постоянно свистел ветер, чувствовал себя на трассе очень неуверенно, потому-что при скорости 100 кмч все дребезжало и шумело и я молился чтобы колеса не отвалились, но вроде как другие ездят, решили что и мы доедем. По дороге машина несколько раз заглохла (что-то перегревалось, стоило постоять пол часа и снова заводилась), потом стал гореть джеки-чан, если долго не останавливаться с коробкой начинала происходить какая-то туфта, переключались передачи через силу.
Стоит заметить я впервые столкнулся с автопомощью - выехав в темное время суток из Казани мы влетели в кювет, и какой-то парень на 2114 остановился, спросил что случилось и вытащил нас. Мы ему очень благодарны, так бы закоченели там.
Вернемся к машине. Поездка была очень поучительная и я сделал 100%-й вывод - машину нахер.

Ну а я купил Тойоту Селику 1994 года, и каково же было мое наслаждение сесть за руль настоящей машины, над которой работали инженеры а не двоешники. Проездив на ней год пришлось расстаться потому-что потребовался универсал, взял Kia Rio 2003, не Тойота конечно, но вполне комфортно.

Из своего опыта одно усвоил точно - в русскую машину не ногой.

Всем спасибо :)

Андрей, Железногорск
Владимир1915, Хабаровск
Rich Fr, Омск
*SONY*, Междуреченск
kurman56, Новокуйбышевск

КАК это шаблонно купил ушатанные жигули и разочаровался, тут таких отзывов сотни

а так хорош двенарик

норильск
Яснознающий:
про иностранцев ушатаек тоже море таких отзывов.только в конце про них пишут после того как мозг вынесут...в целом авто надежно.какие то вечно байки про каждодневные ремонты вазов,может мне просто везет с машинами.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Двинашка на вид очень даже не чего, чё бояться что отвалятся колёса? Если они закручены, как вообще можно ездить на машине не уверенной в ней, ну залезь да посмотри всё ли протянуто, вы наездник, и колесо у вас потом отвалиться, будь это иномарка или жигуль.... Я на жигуле пол России объехал, вот кому на дороге не помочь это иномаркам, с их электроникой, а тут пустяк... И ни разу не вылетал, какой хозяин такая и машина... В меня на иномарке только влетали тоже школоло с 2 недельными правами, и чё его машина плоха была? руки такие....

регион 03
хачбэк

Конечно руки. Чтобы ездить на русской машине надо быть автомехаником и иметь с собой запас запчастей и инструментов набор.

Но вот я, например, программист и не хочу быть автомехаником. Не нравится мне гайки крутить, я лучше на рыбалку схожу лишний раз вместо этого. Поэтому каждому свое.

Ульяновск
Молодчик земеля,всё правильно написал!Пятак поставил.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Мне было очень жалко следующего владельца, мужик был хороший и явно не заслуживал будущих мучений. Но что поделать, кто-то же должен был ее купить. Через пол часа как он купил ее, она заглохла, не доехав до другого конца города. Читать полностью: Отзыв о Лада 2112
)))))))) хорошо сказал

Город которого нет
Да не стоит осуждать этого человека, что я ездил на вазе всё нормально, ваз не для всех, и не все могут привыкнуть к нему, чисто физически и морально.

"Из своего опыта одно усвоил точно - в русскую машину не ногой"

Ты не совсем то усвоил. Первое, что надо усвоить - это принимать свои решения, а не решения добрых родственников и знакомых

программист-сва рщик:
"Из своего опыта одно усвоил точно - в русскую машину не ногой"
кто платить деньги тот и заказывает музыку как-то так

кто платить деньги тот и заказывает музыку как-то так
так аффтор ясно выразился, цитирую:"Итак, я закончил университет и накопил наконец-то денюжку на машину." Соответственно, он и заказывал музыку (машину)

программист-сва рщик:
это я и имел ввиду

это я и имел ввиду
ага, автор накопил деньги, а взял ту машину, которую захотели родственники и друзья))

Город которого нет
Решил прислушаться к слову старших, а получилось не так, как хотел.

Орен
Мда....
Такое ощущение что автор ездил не на двинке,а на пятерке 80х годов...
С трудом верится...
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

_GOR_:
Мда....
Такое ощущение что автор ездил не на двинке,а на пятерке 80х годов...
С трудом верится...
У меня было такое-же ощущение =)

Курган
Cancer79:
Купил ушатайку - "Я не помню что сломалось первым, но что-то сломалось через неделю пользования автомобилем" - у тебя она вообще была? Если нету головы - зачем вообще машину брать с рук? Шел бы в салон - дали бы новую.
И за отзыв - два. Набор шаблонных фраз - и ничего дельного. Купи велик.
Lingua russian non penis canina

"сгоняй вон в тот магазин и купи вот такую штуковину". Так я стал проводить свои выходные. Читать полностью: Отзыв о Лада 2112 На до было купить ушатаную иномарку по цене двенашки и проводить с ней не только выходные, но и рабочие дни.

норильск
надо было цереса брать.что бы тогда писал про него...вытрихнул все деньги на ремонт но машина хорошая надежная.ничего не ломалось только поменял движку контракт и коробку.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Yxta:
Потом я купил машину на 10 лет старше и ни капли не пожалел, и время проводил с ней только в пути. Отзыв о Toyota Celica

Рубцовск
Цитаты---
что это уже труп а не диск
Слышно даже как ветер свистит (!).
Машину постоянно тянуло в какую-нибудь сторону.

Была она в серьёзной переделке,и как следует не выправили

МБ230:
Цитаты---
что это уже труп а не диск Слышно даже как ветер свистит (!). Машину постоянно тянуло в какую-нибудь сторону.
Была она в серьёзной переделке,и как следует не выправили
Вполне возможно :/

Пенза
Может правда такой ваз попался! Я свой взял после 3-ох хозяев и он служит верой и правдой!

Los Angeles Police Department
пензяк:
О чём я и говорю.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

народ просто привык ездить на японском ***орульном б/у шном*****е. ничего нового,машина б у типа беспробежная,хотя не смотрят что порядка есть и 300тыс пробега по японии,запчасти так же б у с разборки такое же ***** и наз. типа контрактное. и в чем прикол. новая с салона машина стоит к примеру рено 400 тыс,нет,возьмут ***орукое ***** с японии беспробежное с минимум 150 тыс пробега года этак 2012 и радуются. ребята,новая машина это новая и беспробежная это новая,а не б у с японии и еще и после фукусимы пипетка не будет фунциклировать.

Продажа Лада 2112 2004 в России