Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

, Белово
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток, это первый опыт в написании отзыва, не судите строго :)
Хотел бы начать отзыв с того на чем я ездил) Брал с салона Chevrolet Captiva 3.2 как только вышел кузов в 2007 году, взамен ему был Hyundai ix55 3.8 отъездил на нем 170тыс км за 5 лет машиной был доволен и ни разу не подвела, продал авто, временно взял volvo xc70 временно оказалось два года, подкопил денег и отдал ее в трейд-ин в мазду. выбор нового авто был очень странный и никак не связаны друг с другом, это chevrolet Tahoe в последнем кузове, Прадик 150 в  рестайлинге, рав 4, мурано , но проехавшись на всех авто были сделаны выводы Тахо шикарен во всем, и даже удивлись на его не очень большой для 409 л.с. расход 16 в городе, но решили не надо нам такой большой авто, прадик оказался каким-то топорным, внутри все как то грубо, сильно качается и 4.0 литровый двигатель у которого расход больше чем у Tahoe, а дизель не переношу, да уж простят меня владельцы дизелей, но не люблю я звук трактора и запах, мурано очень подкупил в нем все устраивало и цена и все все, но что то в последний момент отказались, а рав 4 за те же деньги что и мазда оказался бедным, и вот наконец-то самым сбалансированным для нас автомобилем  оказалась мазда, Проехались посидели, все посмотрели, все понравилось. Заказали максималку и только белую на белой коже)
Цена была 2 211 600 просто за машину +4 зимний колеса в подарок это continental 235/55r19 -75 000 по трейд-ин скидка, +25 000 полная шумо-виброизоляция авто в 3 слоя, + 40 000 5 слоев нано-кермики, +3800 газовая опора капоты, а то с шумкой он вообще очень тяжело открывался +переобуть и отбалансировать 2 223 400 итог за авто:)
забрал 30.11.2017 и поехал из Новосибирского автосалона Фастар и поехал домой в Кемеровскую область, машиной мега доволен) стоит на дороге отлично, тишина гробовая в ней, музыка звучит прекрасно, проэкция предупреждает что и как, вообщем первое впечатление прям очень положительное, что и как будет дальше с авто, буду дополнять отзыв, Спасибо за внимание, пишите в комментарии если будут вопросы обязательно отвечу)

Шумо+виброизоляция

Александр, Новороссийск
alexoid, Владивосток
14631182, Караганда

2:5090/24
Хорошая Мазда СХ-5, поздравляю!
Хороший авто!!!, поздравляю земляк!!, был в Белово и вЛенинск-Кузнецком неоднократно!)))

Я тоже... и мне кажется, что эта машина слишком белая для этих городов))
Прадо, Тахо, и вот те здрасти мазда ... М да

Так в новой СХ-5 и так одна из лучших шумок в классе,сильно подтянули этот момент япы.За чем было потрошить машинку?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

хорошая, но дорогая слишком.
удачи!

Белово
Поздравляю, в Белово ты не одинок)))))

IcedFjord
Я тоже... и мне кажется, что эта машина слишком белая для этих городов))
Для Прокопьевска, точно!))))))

пять за Мазду, пока только мечтаю о такой...
самоса
Если тишина гробовая, ТО - зачем её шумить то? И как сказал один блогер - возить бесплатно 40 ка килограммового дурака бесплатно глупо.
соболезную, желаю купить вам нормальную машину
" + 40 000 5 слоев нано-кермики"
Надо уже с завода авто как сковородки керамикой или тефлоном покрывать что бы люди не мучились в городах с агрессивной внешней средой типа Прокопы или Белово ))
Мне одному не понятно, почему платя 2 211 600 за автомобиль, мы должны еще что-то прикручивать, красить, шумить?
за.то.новая!

Как динамика? А то говорят шумку сделали, потяжелело, поэтому едет средненько даже 2,5.
Alexander

Тем кто не понимает за чем в машине за 2 млн что-то делать.. так видимо потому что 2 млн это не потолок для машины.... когда в мерсе за 14 млн шумку делают.. тогда есть чему удивится, а тут..
Прадо, Тахо, и вот те здрасти мазда ... М да
А чем Прадо лучше????!!!!

2 243 тыс. за кроссовер С-класса.... Хотя что удивляться... Тигуан в максимальной комплектации с пакетами ещё дороже выйдет
Владею такой,пока только лобовое стекло огорчило.... прилетело два камня и сразу же два скола с паутиной... раньше ездил на ix35 так там за 100 тысяч пробега только пескоструй был
Ильдар
Октябрьский

Не многовато слоев ? )))
Нет не много. Ещё 2-3 слоя надо и будет збс. А вообще нормальные люди клеют пленку полиуретановую. Она лучше защищает
С ума сойти даже не полноценный джип-а по стоимости путёвой трёхкомнатной квартиры. Вот людям делать нечего .Через 2 года в половину угоришь по цене.Зато на новой 700дней.Из них половина в гараже а половина за рулём.Крайне не рацинально несерьёзно и глупо.

Поздравления! Машина отличная!
ЗачОт!
Новый кузов очень стильный получился у Мазды.
"стоит на дороге отлично, тишина гробовая в ней"
Автор слов своих не боишься, насчет "гробовой" тишины?
яяя
так деньги наворованы
Ярославль
Хоть цены узнал, что сэкономил 20000 р. , когда подобную шумку на Ниву делал... Пятерка на материалы ушла.

Дизайн кузова ужасный...
Тлк
Теперь не вибрирует?

с ума можно сойти когда в чужой карман заглядываем
Юрга
СХ - 5 самый честный паркетник. двигатель без проблемный атмосферник, надежная коробка. Что еще надо. Да и еще красотка. Но дорого, хотя новый ТАЗ Веста под лимон!
Екуц

Не было ещё темы "за айфон" шоб не выступил паренёк с местечку и не заяснил,что у него хунь чань ничем не хуже а на разницу он бы взял шоху 93 года шапку пацанку и куртка-три полоски а эти мажоры - лохи гыгыгыгы

сочувствующий

Все равно не понятен разбег в выборе Тахо vs СХ5...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

2,5 хорошо, бодрый машин с этим двигом
chek61
Тахо- раф- мазда, 5 слоёв нанокерамики, 3 слоя шумовибро
Но машина и правда хорошая)
Тоха
В полиэтилене ещё ездишь?
Рановато отзыв побежал писать, поездил бы хоть для большей объективности.
Поздравляю с покупкой

Ездил на тестдраве на такой хотел купить ,понравилась ,денех не хватило только , шумка неплохая и с завода в ней , хорошая машинка поздравляю.
Мой отзыв: Ford Focus 2017
соболезную, желаю купить вам нормальную машину
купи себе мозги, а еще лучше иди работу смени, чтобы не завидовать людям, которые покупают новые машины!
Alexander
Хорошая машина, поздравляем! Из того что есть новое в салонах- самое оно по ттх и плюшкам за два млн с небольшим. Пора привыкнуть к этим ценникам, дешевле уже не будет. Купили жене один в один такую, только кожа чёрная, белая с белым не глянулась, не практично и как то по хирургически. Раньше бежевый салон поуютнее был у мазды 6, но на любителя. Ну а керамика и шумка- фетиш на мой взгляд, это всего лишь машина. Едет и так неплохо, для города и зимы у нас на Урале самое то. Дизайн спорный, пока привыкаем. Внутри уже ближе к премиуму. Поздравляем всех владельцев!
А что по-твоему не рационально? Какая разница за сколько покупает человек машину, это он покупает, а не ты) Как получится заработать на такую машину, посмотрим что скажешь) А пока копи и молча завидуй)

Не резиновая
В ней все нормально с шумкой! Зачем еще отдельно ее делать то? Странное сравнение машин, как "мужской половой орган" с пальцем. Еще бы сказал рассматривал х5, х6 и gle, но победила мазда.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015
Тоже не понял, зачем шумить самый тихий авто в классе (по многочисленным обзорам), но возможно у автора пунктик на этот счет. Судя по тем авто, которые автор рассматривал (тахо, прадо итд.) осталось много денег и их надо было куда-то вбухать ))) слой за слоем керамики, на 5-м слое деньги кончились)))

кемерово
akasta
Энто ***** файв!!!!
"Руссо туристо - облико моралле"

кемерово
Пяточку ещё бы полный привод путний.
"Руссо туристо - облико моралле"

евгений
За мазду только 5. Сам выбирал не когда на них не смотрел. Отцу купили хотя изночально даже не расматривали мазду. По тестив кия. Рав и т.п .нет мазде конкурентов. У нас мазда еще 2016. Коробка автомат. Ну и цена иимазды выше чем у рав4
евгений
А новая вообще огонь особено переднию решетку сделали как бы в воздухе..зависает

евгений
Шумоизоляцию вам маленько не правильно сделали. Материалы самые дешевые. Сейчас стп аеро и спт аеро плюс..легче они и кмп лучше..я на каждой машине шумку делаю .на японском авто. Теплеем.двери интересней закрываются .мызыка намного лучше и.тд. в немцах вот там шумка так шумка особенно в старых
евгений
И еще мазда вроде бы японская сборка..

akasta
да лично я вообще у себя ребят с айфонорепликами не вижу. в основном ксиаоми берут, если подешевле хотят.

эххх такую машину в трейд отдать. хс70 против сх5

хороша машина, но не за 2.25. как-то QX50 милее за эти бабки. тем более у них и динамика щас один в один стала.
ПАЛАСИО
Следующая машина будет Ниссан Джук ))

Рио-де-Жанейро
Какую машину посоветуете купить автору, после того, как он прислушается к Вашим словам, одумается и продаст мазду сх-5 ?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©

Отзыва про машину нет, несколько строчек вскольз в конце, лови 1.

H22A RED TOP
Отзыва про машину нет, несколько строчек вскольз в конце, лови 1.
Нет отзыва, нет и недостатков, поэтому и японофобы молчат - не за что зацепиться.

евгений
Да. А ещё во время наезда на пешехода отделяет ноги от туловища... И как такое прошло-не понимаю. Кенгурины запретили, а тут такая легальная гильотина.
Риа-соляра, крета-спортаж, дустер-капчур...
Alexander
Было бы интересно почитать об ощущениях до и после шумки. То что шумку улучшили, было одним из основных нововведений (на равне с потеряной динамикой). Тем кто не понимает за чем в машине за 2 млн что-то...
В мерсе каждый день что-то делают.
Прораб_МСК
Арки у неё шумноваты были , после покупки с шумкой тишина стала гробовая

Не многовато слоев ? )))
Учитывая что по трассе много езжу и в просторах Кузбасса угольная сажа скажу вам мало даже))
самоса
Это дело каждого шумите или нет, в машине до шумки было слышны арки решил сразу всего Авто шумку сделать
Аркона
Динамика не изменилась, в планах чип сделать , там интересней будет))
Alexander
Есть разница, на тест драйве стояла без шумки на хаккапелите 9 шумно было , сделали шумку проехались на своей и опять на тест-драйверской разница ощутимая

Ну такие люди берут б/у авто и считают каждую копейку , я готов платить за свой комфорт и быть первым хозяином, и Мазда на вторичке сильно не теряет))
Oleg Bon
ЗачОт!
Новый кузов очень стильный получился у Мазды.
"стоит на дороге отлично, тишина гробовая в ней"
Автор слов своих не боишься, насчет "гробовой" тишины?
Приезжай прокачу послушаешь тихо или нет в Авто)

яяя
так деньги наворованы
Упс, зачем правду вскрывать😅

andrei1986
Дизайн кузова ужасный...
На вкус и цвет))

egorlike
Ех испортили мазду. Прошлое поколение намного органичнее смотрелось
Ну, до кого как, мне новый кузов больше понравился)

ПуЦиК
Все равно не понятен разбег в выборе Тахо vs СХ5...
Я же написал, выбор был очень странный)

Тоха
В полиэтилене ещё ездишь?
Рановато отзыв побежал писать, поездил бы хоть для большей объективности.
Я написал первое впечатление, дальше буду дополнять)

Благодарю)

Ars G
Да арки шумные даже с завода, теперь тихо) а больше слоёв смысла не вижу)

евгений
И еще мазда вроде бы японская сборка..
Она по факту японская, она собралась в Японии там проехала тест драйв, ее разобрали, привезли в Россию и опять собрали)
эххх такую машину в трейд отдать. хс70 против сх5
Она ещё продаётся если надо)

pavel559
Не нравится мне финик на вид)
ПАЛАСИО
Следующая машина будет Ниссан Джук ))
Не будет)

Prodavec1
Да у них денег нет вот они и нервничают) катаются на б/ушках) только коменты писать и могут)
нет, надо было марк 2 брать
Что в ней не так? Зависть гложет?)
или датсун он до в максималочке
Serzh
трешка? , если только в Барнауле и то на отшибе каком нибудь

хороша машинка

Serzh
трешка? , если только в Барнауле и то на отшибе каком нибудь
В новостройке.Сам ты отшиб.
Alex Diver
Это в провинции, в Питере только на студию на отшибе хватит.
Да и студии бы порадовался-а не железке
с ума можно сойти когда в чужой карман заглядываем
Главное смотри чтобы в твой никто не заглядывал-а лучше зашей его, чтобы мелочь не вылетела.
Твоё мнение мне до лампочки,также как и ты сам.
К Вам прежде за советом обращусь. За дельным и никому не нужным
Плати и будь первым.А потом трясись за неё.

К Вам прежде за советом обращусь. За дельным и никому не нужным
Полное отсутствие логики. Как может быть дельный совет, за которым собираетесь обратиться - ненужным?...
зы: вопрос риторический, отвечать необязательно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©

Твоё мнение мне до фонаря так же как и ты сам.

Рио-де-Жанейро
Про наличие/отсутствие денег не могу сказать. Тут другое. "Да я за эти деньги купил бы...".
Тогда надо писать, что именно бы купил (сколько штук), чтобы окружающие могли вдоволь пост*****ся над выбором вопиющего:)

СХ-5 в своем классе одна из лучших машин. Удачи на дорогах

Арки у неё шумноваты были , после покупки с шумкой тишина стала гробовая
И шумили бы только арки.За чем было всю обшивку внутри снимать.Почти уверен что не все клипсы поставили, что то сломали, что то прое...ли. Модель новая, мануала по разборке-сборке нет (может если только у официалов)
И это,
уберите из обихода это слово "гробовая"

Плати и будь первым.А потом трясись за неё.
Машина на гарантии, +каско полная, за что трястись? люди хватит завидовать)

Астрахань
А чем Прадо лучше????!!!!
за.то.новая!
Там не шла речь о новой мазде и б/у прадо или тахо

Byte Surfer
Спасибо за отзыв, хорошая машина. Себе тоже такую скоро брать буду, денег уже накопил достаточно, но сейчас проверки у нас в мэрии будут, поэтому пока нельзя светиться, пусть полежат пока, деньги то)) А завидующему быдлу и плебеям, которые говорят что за такие деньги можно квартиру купить могу ответить что нормальный человек не покупает квартиру, когда ему нужен автомобиль, это только вы готовы покупать вечно квартиры и ездить в трамваях с таким же быдлом как и вы сами. Хотя это только мечты - квартир у вас всё равно нет, а машины - бушный японский автохлам, на котором уже половина японии каталось и теперь вам досталось
Шикардос,удачи

Боььшой-не значит хороший!!!!!

юрий
смотри от злобы не захлебнись ...когда другие живут лучше тебя

НЕТ НОВОЙ МАЗДА СХ-5 ШУМОИЗОЛЯЦИИ ВООБЩЕ ГОЛЫЙ МЕТАЛ В ДВЕРЯХ И НА ПОТОЛКЕ
А вторую и т.д. квартиру покупать - это рационально?!
Ещё как рационально(запусти чужих людей и они будут платить и делать прибыль).Она в половину стоимости через два года не угарает как ваши новые железки
Поздравляю!
Но про расход обманывать нехорошо!

Там не шла речь о новой мазде и б/у прадо или тахо

TopGear
Это разве прибыль? Пусть за аренду в среднем 20 000р. За год это всего 240 000р. Т.е. с 2,2 млн. выхлоп в год будет чуть более 10%, это слёзы, а не заработок с такой суммы. Такими темпами вы на такую Мазду только через 10 лет заработаете.
У меня друг с сервиса не вылезает.

TopGear
Я не собираюсь зарабатывать на новое авто-мне оно сто лет нужно.Б.у вполне устраивает-так я его продам за неделю если надоест и куплю другое.Посчитайте утерю цены в год с новой машины и в последующие.Жильё столько не теряет.
тачанка взята за наличные, или вы оформили жёсткую иботеку?
Кредит на авто считаю утопией. Поэтому брал за наличные в ОАЭ.

Боььшой-не значит хороший!!!!!
Вообщем то да. Но конкретно в этом случае больше, лучше и дороже!
Говеха-ваш прадо!!!!
Да?) Х-м, а мне нравится) Особенно по разбитым дорогам, не снижая скорость. Поэтому всегда полагаюсь на собственные эмоции и предпочтения перед выбором машины.
Alex Diver
Это в провинции, в Питере только на студию на отшибе хватит.
В провинции однушка средняя стоит 2млн (Краснодар)
Путёвая 3шка без ремонта 4млн+

Дмитрий Ябров
НЕТ НОВОЙ МАЗДА СХ-5 ШУМОИЗОЛЯЦИИ ВООБЩЕ ГОЛЫЙ МЕТАЛ В ДВЕРЯХ И НА ПОТОЛКЕ
По ощущениям в старой нет (рестайлинг 2015год)

Мечта селюка, накупить квартир-помоек и сдавать их.
Есть пара таких знакомых

На вкус и цвет))
Не спорю,удачи в эксплуатации!
Тлк

Олег
Кредит на авто считаю утопией. Поэтому брал за наличные в ОАЭ.
Так вы машину в Эмиратах брали, или в Новосибе?

Alexander
Человек взял хорошую машину, хочет поделиться впечатлениями. Причём взял за свои деньги, не за ваши. Тут идёт обсуждение авто, а не квартир. И такие машины берут уже после квартиры, дачи и прочих атрибутов. Автор, не слушай недалеких людей, получай удовольствие от аппарата. В каждом авто есть плюсы и минусы, и машины за два ляма могут позволить себе состоявшиеся люди, а не пойми кто. Отличная машина, жене нравится, мне тоже. Есть с чем сравнить, даже выше классом. Уважайте друг друга даже если что-то не понравилось. Спасибо автору! Ждём в процессе эксплуатации дополнений. Всем удачки!

СХ-5 в своем классе одна из лучших машин. Удачи на дорогах
Благодарю))

Прораб_МСК
И это,
уберите из обихода это слово "гробовая"
Вам какое дело?) хочу делаю, хочу говорю)
Поздравляю!
Но про расход обманывать нехорошо!
Нал)

константин зуев
У меня друг с сервиса не вылезает.
Не везёт вашему другу)

Олег
А зачем тогда сидеть и тут отзывы строчить?) взять прадо и говорить он лучше на бездорожье? Это очень глупо) давайте сравним на трассе кто как стоит)

chek61
Говеха-ваш прадо!!!!
Ребята, ну что вы)!.....ПРАДО разные и разброс цен в два ляма. .....да и машины то разные в принцыпе- рамник и кросовер. ....я бы взял Прадо- у меня зимой на даче иракторист в запое
Твоё мнение мне до фонаря так же как и ты сам.
неужели ты подумал, что твоё высер является мнением и вообще кому-то тут интересен? Завидуй дальше, крохобор)

Астрахань
Так вы машину в Эмиратах брали, или в Новосибе?
В Эмиратах

Астрахань
Строчить это в другом месте... Глупо как раз таки свято полагаться на мнение окружающих при выборе машины. Т.к что понравится одному, не факт что впечатлит второго. Для меня отзыв чтобы прислушаться и сделать вывод согласен ли я с автором или у меня другое мнение сложилось в отношении той или иной машины

Расход говорю по чеку от заправки и до заправки)
Ездил на предыдущем поколении СХ5 и 6-ке с 2-х литровым мотором, на механике больше ела!

egorlike
Ех испортили мазду. Прошлое поколение намного органичнее смотрелось
Это часто так бывает, привыкнете.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

Олег
ЗАчем говорить человеку что его мнение ошибочное? ведь я не сказал что тот или иной авто *****, сказал что для моих вкусов и моей манеры езды мазда подошла больше)
Юрий
ну значит улучшили двигло) или пока новое)

TopGear
Просто человек не знает что такое прибыль, а еще он не знает, что арендаторы ушатывают квартиры так, что потом приходится делать косметику тратя свою "прибыль". Во общем он многого не знает, т.к. не заработал еще таких средств.
Это не сайт недвижимости, а авто ресурс. Жизнь коротка и если есть возможность нужно по возможности пробовать качественные новые вещи, а не жить мнимым завтра.

Чему завидовать то новой железке? Мне она сто лет не нужна так же как и ты недоразвитый.
Твоё мнение мне сто лет не нужно-также как и ты сам.
Vito Sedmione
Мечта селюка, накупить квартир-помоек и сдавать их.
Есть пара таких знакомых
Мне твоё мнение сто лет нежно-также как и ты сам.

Dirac
Это часто так бывает, привыкнете.
Это автору надо привыкать
сочувствующий

А вторую и т.д. квартиру покупать - это рационально?!
было рационально. но рынок недвижимости встал. и сейчас она дешевле чем 5 лет назад, при том что цены на все выросли. сейчас, похоже, это уже не способ заработка.

Она ещё продаётся если надо)
сейчас пока нет

нет, надо было марк 2 брать
неее, крауна ! только крауна !!! но щоб налог до 250 л.с.

_m

Ух ты, надо же - светлый салон в Мазде. Не знал, что такое бывает. Молодец, что без пацанских комплексов, не стал брать всё чорное-пречорное. Сразу как-то полегче, поуютнее чувствуется и обязывает как-то к порядку, к чистоте, как дома.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
_m
Благодарю) все машины всегда на светлом салоне))

Юрий
ну значит улучшили двигло) или пока новое)
Удивительно, особенно учитывая полный привод

Как вы умудряетесь такой расход получить(( у меня новая СХ-5 2.0 4wd, при пробеге в 200 км по трассе показывала 9 и не меньше (после обнуления), по городу выросла до 11.8. данные по компу. Пока заправил второй бак))

steam
По воскресеньям в городе ездите и тоже можете писать про расход в городе меньше десятки))

Удивительно, особенно учитывая полный привод
Так муфта же))
Считай в обычном режиме передний)

steam
Посчитай по чекам а не то что показывает и сбрось трип а или б замерь полный бак на сколько км хватит)

Северск
Приветствую и поздравляю с покупкой! Скажи, щас наступили холода, как тепло и комфортно в машине? и как быстро она нагревается?

Отвечу, как ближайшему соседу, живу в 3 км от Северска)). Климат стоит в АВТО салон нагревается быстро (сравниваю с Прадо 120, короллой 120), двигатель не очень, за 8 км до работы по городу на штатные 100 градусов не выходит, но это как раз обратная сторона нагрева салона, думаю если поставить минимальную скорость вентилятора в салоне, двигатель прогреется быстрее, но мне оно надо?)) заводится авто за 5-10 мин до выхода из дома.

steam
То есть если прогреть минут 15-20 и от Северска доехать например до южной, то в машине будет нормуль?

В машине нормуль через 10 мин после заводки, при -15, а вот двигатель не факт что прогреется даже если ехать до Южной. Еще раз поясню, ты заводишь холодную машину, чуть прогрев двигатель, климат по максимуму начинает обогревать салон, отбирая тепло у двигателя и тем самым не давая ему прогреться до стабильной температуры (100 градусов по показометру). Я себе голову не забиваю, мой комфорт мне важнее, чем расход топлива и не оптимальный тепловой режим двигателя.
Кстати, допускаю, что мой повышенный расход как раз связан с тем что двигатель частенько работает в неоптимальном тепловом режиме.

понял спасибо)))

Так муфта же))
Считай в обычном режиме передний)
Сейчас у меня 2-х литровый с муфтой( не мазда) авто на МКПП и то меньше 10- ки не опускался расход.

комяга
Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации. За отзыв 5. По шумоизоляции - все правильно, днище и арки голый металл, все камни по кузову отчетливо слышны.
С таким двигателем небольшая прибавка в массе будет незаметна, зато акустический комфорт более ярко выражен.
Лучшебмарковзял?
Сегодня стоя в очереди на мойке ,рассматривал новый пятак ,что сказать ,изуродовали машину ,а какой был красивый рейстайл ,когда покупал мазду сх7 2,5 в 12 году ,пятак уже появился в салоне и менеджер мне его навязывал ,но первый пятак мне вообще не понравился что внутри что снаружи ,рейстайл реально приобразил машину как внутри так и снаружи ,жалко что сразу таким не появился ,и так продолжим про новый пятак спереди это нечто громоздкая решетка как спрятана внутри капот нависает над бампером получается как бы дыра посередине ,у пятака который стоял в очереди ещё был прикол ,жалко не сфотографировал ,снег с капота подтаил и образовавшиеся сосулки не упали а свисали с капота и упирались в бампер комичное зрелище ,да и фары ну уж больно заузили ,уменьшили их ,если спереди ещё куда не шло ,то сзади уж больно плохо ,может рейстайл исправит положение
За сх5 имеет смысл отдавать не более 1,9 млн
Что это за цифра такая магическая 1,9? а 1,95 не пойдет? Что за манера чужие деньги считать? Автор молодец! Если на все бредни типа "лучше бы эту купил, или ту..." обращать внимание, то пешком ходить надо.

marchisham
Еще один специалист. Вы ручками потрогайте решетку. она пластиковая. В случае незначительного наезда - сломается быстрее, чем повредит пешехода, а сильнее, так без разницы ее форма.

А мне нравицца
Я если честно тоже за б.у, но за людей покупающих новье рад. У некоторых из них потом можно купить авто с приличным остаточным ресурсом и с хорошим дисконтом от первоначальной цены, покататься года 3 и продать почти за столько же за сколько и купил.

да у вас задатки барыги

Андрей 38
да у вас задатки барыги
1. Во всем виноват ПРуль)) Схема: купил, поездил без затрат на серъезные ремонты, на диллерские ТО, продал почти за столько же в свое время очень понравилась)) 2. Авто для меня последняя статья расходов в семейном бюджете после: квартир, ремонтов, отдыхов, гаджетов и прочих радостей жизни. 3. На откровенных дровах не ездил и очень надеюсь не буду поэтому мой выбор хорошее б.у вместо не очень хорошего новья.
По осени был свидетелем как понторез на Прадо пошел на обгон нескольких авто двигавшихся со скоростью 120 км.час, его скорость была приблизительно 140-150 км.час. Не успевая из за приближающейся встречки обогнать последний авто (первый в колонне) он начал резко оттормаживаться и пытаться встроится между первым и вторым авто (я видел т.к ехал третьим что интервал между машинами был с запасом и ему позволял это сделать) так вот крен при этом маневре были настолько высок что водитель Прадо что бы не перевернуться вынужден был выпрямить руль, еще оттормозиться двигаясь прямо и только со второй попытки встроиться между машинами! Хорошо что он успел разойтись со встречкой но когда то на такой маневр в 2 захода может не хватить времени. Народ, если Прадо не для трассы и не для города то для каких целей он нужен?

Расход говорю по чеку от заправки и до заправки)
Вот расход на новой сх5 с пробегом 800 км. Бензин 95 новотек, не самый хороший, обратно был Лукойл, расход по трассе уменьшился. Это на 19 х зимних катках, скорость около ста в среднем, дорога не магистраль, ездит жена без дикости пока обкатка

а я и на новой королле к дилеру не ездил

Roman Sudakov
Ну я брал хонду црв новую за 1150 продал через 5 лет за 1100, много потерял? При том что она была НОВАЯ, не с проперделым сиденьем))).

При покупке новый Фольцваген Тигуан не рассматривали..?
TLC200
Roman Sudakov
Ну кто то же взял у Вас Сервант за 1,1 с уже проперданным сиденьем)) зачем? потому что новый тогда стоил уже наверное не 1,15 а 1,4. В классе паркетников я ЦРВ и РАВ вообще не рассматриваю к покупке так как авто переоценены, нет в них кроме надежности потребительских свойств соответствующих цене, особенно это касается Тойоты ИМХО. Новый СХ-5 очень хорош, цену тоже будет держать хорошо но для большинства дороговат при нынешних экономических реалиях. Повторюсь, я не пропагандирую покупку б.у, тут каждому свое. Чем больше люди берут новья тем лучше, через 3-5 лет будет больше предложений на вторичке и соответственно ниже цена. Лично я покупаю б.у (раз в 2-3 года) только у ближнего и среднего круга не бедствующих знакомых с прозрачной историей по цене чуть больше цены которую дают в ТРЕЙД-ИН.

clon
При покупке новый Фольцваген Тигуан не рассматривали..?
Рассматривали, не устроила машина. Цена дороже смысл тот же, даже в мазде больше електронных прикалюшек, да и тигуан одноразовая машина, с пробегом 150тыс км его не продать

это вы конечно махнули.
Тигуан достойный конкурент.
Андрей
Хорошая машина, продал свою 15го года, жду новую, а что там с шумкой совсем плохо, вроде читал отзывы улучшили, на старой двери делал только, что бы Bose заиграл, и реально лучше стал, как динамика? старой был доволен Tiguanы, Infiniti 35 всех делал, было 6,9 и лил 98, на новой вроде 8((((

Андрей
не знаю, а смысл на то же самое менять всего лишь через 3 года. без повышения класса ?

Roman Sudakov
Ну да тут все по разному). На хонде откатал 5 лет, без каких либо проблем. Сейчас взял мазду 2.5, едет бодрее, шумка лучше, клиренс выше, электронных всяких штук больше, надеюсь будет такая же надежная как хонда.

Андрей 38
это вы конечно махнули.
Тигуан достойный конкурент.
Чем это он достойный? Наверно мокрое ДСГ(про которое все менеджеры говорят) надежное стало? и его уже хватит на 100 тыс? или нет?

тут Вы не правы DSG 500 надежна
на уровне нашего 6 ст.автомата.
это знают все к то в теме.
теперь это знаете и Вы.
сам владею сх 5 всем устраивает.
но на тигуан новый смотрю с уважением и удивлением насколько хороша получилась эта модель у VW

Риа-соляра, крета-спортаж, дустер-капчур...
А что те кто имеют эти машины не люди,один ты козёл на мазде человек
Sаvаmyr
Валера Малогулов
А что те кто имеют эти машины не люди,один ты козёл на мазде человек
Просьба не обзываться. Я не на мазде. И не пишу, что они не люди. Тачки эти ущербные.

Анжеро-Судженск
Добрый вечер. С диллера допы какие нибудь получили? На зиму какая резина (размер) установлена? Не могу найти диски на R18 для зимы, что-бы легкие и красивые.

Alexander
Первый нормальный комментарий. Прям мои мысли. Задолбали слюнтяи завистливые. Машина огонь! 5 автору!

Артём Бурмин
У на в стране очень много нытиков и завистливых людей

Вячеслав
А какая уже разница если вы купили)) Мне лично больше всего допов предлагал новосибирский диллер, по деньгам почти в 1,5 раза больше чем наш, но не было нужного цвета в нужной комплектации. Т.к. у меня Актив, то и колеса на 17, зимние купил точно такие же по размеру.

steam
Пробег 2000, по трассе действительно стал показывать 7,5, на зимней резине - чудеса))) Та же 120 королла зимой ела не меньше 7,2.

Всем владельцам новых CX-5! Посмотрите тему http://cx-5.ru/forums/topic/5421/ . Если у вас есть подобные симптомы, не поленитесь заехать к дилеру и заявить о проблеме (естественно ехать надо в морозную погоду). Чем больше будет обращений, тем больше шанс, что ММР будет решать эту проблему.

Northridge, California

А Вам жалко? :-))

Ногинск
с появлением холодов появились первые проблемы и причём серьёзные. Я притормозил с покупкой, жду решения. вот ссылочка http://cx-5.ru/forums/topic/5421/

Алеksaндр
Я тут уже был )) см. чуть выше.

да и за QX30 это много. вот QX50 еще более-менее

Доброго времени суток! У Вас, если я не ошибаюсь, пакет с ALH - системой управления световым потоком? Расскажите, дорогой автор, о работе освещения в ночное время при езде по трассе. Как Вам освещенность? Хватает ли в непогоду? Я тестировал её в сухую погоду и было ещё недостаточно темно. Молва идёт, что спектр излишне отдаёт в синеву и луч теряется на мокром асфальте. Если можно, снимите видео как-нибудь, я думаю, потенциальным покупателям будет интересно.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi

Добрый день - адекватнее, правильнее и короче.
Это уже демагогия. Доброго времени суток - всего лишь словосочетание, обозначающее лишь факт, что я не знаю, в какое время автор прочтёт мой вопрос. Оппонируя Вам, спрошу - а что, бывает злой день? Не стоит волноваться по пустякам, тем более обращался я не к Вам, и если у Вы не в духе, то причем здесь я? P.S. Не Вам учить меня словестности.

pavel559
смысл обусловлен ликвидностью товара и экономической ситуацией. на вопрос ответа нет?

shreibi
Доброго, свет отличный, прям восхитительный, в семье есть бмв 5 2011 там би ксенон стоит намного хуже светит)

Спасибо за ответ. Наверное, стоит ещё разок попросить тест-драйв у дилера. Люблю хороший свет на трассе.

Добрый день - адекватнее, правильнее и короче.
готты или эмо могут говорить друг другу и "Злого времени суток"

Андрей
просто следующая новая теряет всегда больше в год. чем на 15 годе ездить еще несколько лет. класс-то один. значит, и удовольствия вряд ли больше будет.

Андрей
но с другой стороны, правда в этом тоже есть. те кто часто менял авто и купил до конца 14го года, выиграли серьезно. ибо потом начали цены вверх ползти.

а может товарищ вообще не пердел в сиденья, а делал это на улице, выйдя из машины ?

pavel559
я предположил что если ТОВАРИЩ считает все бу пропердаными то значит и сам грешит этим непосредственно в салоне авто. Если Вас интересует конкретика (объемы газообразования и место их отведения) обращайтесь непосредственно к нему ))

саня
Сладково
лучший авто в своем классе поздравляю удачи на дорогах

саня
лучший авто в своем классе поздравляю удачи на дорогах
Не. Это второе место. Название лучшего авто в классе знают даже его лютые противники.)))

разница проперданного с новым могла составить на тот момент до 700-800 тыщ, а деньги, как известно, не пахнут

saff81
Междуреченск
День добрый, не замечали, что в сильный мороз фары как будто замерзают изнутри, покрываются инеем?

saff81
да, потому что фары вентилируемые) в морозы сильные такое возможно, чуть теплее не покрываются и после мойки тоже признаков никаких нету

Анжеро-Судженск
Добрый день. Как у вас машина ведет себя на морозе? Подушка - опора двигателя говорят околевает и идет страшная вибрация. Может уже устранили эту беду?

Вячеслав
Такая проблема от -25 была заметна и то когда машина часа 3 постоит на улице, но осле нагрева пропадает, так как она стоит в теплом гараже признаков сильных не увидел, но Мазда знает о проблеме и японцы прилетали в Красноярск в морозы и тестили, думаю скоро по гарантии отзывная компания поменяет на всех авто)

Анжеро-Судженск
Добрый день. Не могу разобраться как работает ай-стоп, как у Вас с этим?

Как там ЛКП поживает под слоем нано керамики? У меня сколы ловит на ровном месте(( пришлось весь перед обклеить пленкой...

Шкоду ???? :)

SS
Нельзя так просто взять и обмануть про расход, имейте совесть. По трассе 7.5 - если ехать как овощь, средняя 8.5 выходит. Что касается города, у меня выходит 17 с прогревами.

steam
Керамика в 5 слоев от сколов не поможет, правильно сделал что обклеил пленкой, если есть такая необходимость.

Вячеслав
Добрый день. Не могу разобраться как работает ай-стоп, как у Вас с этим?
Ай стоп работает до -10 , так же чтоб климат стоял в авто режиме иначе если сильно дует он не работает , ну и так же чтоб все агрегаты были прогреты, если аккумулятор плохой то он не будет срабатывать

SS
Я конечно все понимаю, но Расход топлива по городу: 9.8 л/100км - это конечно смешно. :) Ведь кто то, в это и поверить может. Нельзя так просто взять и обмануть про расход, имейте совесть. По трассе...
По чеку считаю после заправок а не то что он там мне показывает борт комп , больше 10.8 летом не было, зимой больше 11.5 не бывало

SS
Керамика нужна чтоб от моек лак не зацарапан был и морда в броне у меня

Понял, спасибо.

Продажа Mazda CX-5 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Белово