Неприятности

Mazda Demio 2004

, Чита
Темы: Ремонт и обслуживание

Попросили меня родственники свозить на вокзал в город, это в 80 км. от моего места жительства. Ну отказать нельзя.

Выехали в 12 часов ночи. Буквально на выезде при скорости 60 км/час ловлю ямку и пробиваю заднее, правое колесо… Поставил бонан, доехал до города и на обратном пути, в 3 часа ночи, не доезжая метров 100, до того места где пробил колесо, залетаю в другую ямку на скорости 50 км/час и пробиваю правое переднее колесо! Что делать? Три часа ночи! Благо есть настоящие друзья, которые нашли банан на 16 и привезли.

Оказалось в каждом колесе по 2 пробоя. Приварили на СТО германские заплатки, обошлось это в 1000 рублей за оба колеса. Ну и для надёжности поставил в колёса по камере на 14 за 600 рублей.

В первый же выезд, поехал на речку. Пробраться на пляж не возможно… с одной стороны грязь для джиперов, с другой песок для них же… Без машины на пляж идти не вариант, решил устроить короткий ралли заезд… По словам очевидцев:"ощущение что находишься на ралли, вылетает из-за кустов с поворота дэмка с ксеноном на скорости 60 км/час, столб пыли, подпрыгнув залетает на песок и глухой удар об песок поддоном БУХ!" Проехал, счастливый искупался. Через пару часов завожу машину, перевожу рычаг в положение "D" и по всему кузову проносится вибрация… Первые мысли"умерла коробка" Приехал домой потихоньку, открыл капот и увидел мотор слезший с верхней правой подушки, видимо от удара порвалась. Объездил весь город нашёл кое как подушку фирмы "Фебест" германия. И не говорите что это китай, написано Германия=) Купил за 3400 рублей.

Фото добавляю так, до кучи))))