Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Мицубиси Лансер Седия 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: ~10 литров, подробнее в отзыве л/100км
Название: Drom.ru Tyler Durden =)
Цвет кузова: белый-розовый-голубой-черный :)
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности, аццкий тахометр
Кузов: Ветровики :)
  Прошел год с небольшим с момента покупки данного пепелаца и практически ровно год с момента написания предыдущего отзыва по нему. Тогда, год назад, я обещал сам себе перекрасить машину и купить нормальные колеса вместо жуткой 13й LT резины на штамповке. Что ж, о произошедшем за год здесь и будет поведано :)

Общая информация: за год машина прошла 25 тысяч км и общий пробег теперь составляет 155 тысяч км. Масло в двигателе менялось 3 раза (полусинтетика Мобил 10-40), масло не подъедает совсем, несмотря на весьма жесткую нагрузку на двигатель. В вариаторе масло менялось один раз, причем не так давно.
Недавно была сделана диагностика ходовки, были выявлены следующие косяки:
1) Колодки. Да, действительно, с Японии они не менялись, тормозят пока вполне нормально, но пора бы уже поменять.
2) Вроде как трещинки на задней подушке двигателя. Хз, пока ничего не стучит.
3) Мокрые передние стойки. Ну, мокрые и мокрые, если начнут стучать - поменяю, не так дорого они стоят (около 3,5 тысяч штука).
4) Рулевые наконечники. Болтаются как хвост собачий, пора менять.
При всем при этом ничего не стучит и никак не проявляется тот факт, что машина по владивостокским танкодромам прошла 25 тысяч.
Про расход бензина: минимальный расход по городу получался порядка 8 литров, весной, на зимних колесах 185/65 R14. Было уже тепло, но зимняя резина и дожди не способствовали активному нажатию на педаль газа, отсюда и достаточно низкий расход. Средний же расход что зимой, что летом составляет 10 литров на сотню. Зимой - из-за прогревов, летом - тапка в пол и колеса 195/50 R16. Бензин лью либо 98й, либо 95й - ест его примерно одинаково, едет немного лучше на 98м.

Апгрейды: за год машинка получила несколько добряков. Итак:
1) 14е литье AQUA + зимняя резина Dunlop Graspics DS2 (всю зиму отъездил без проблем, за исключением пары инцидентов на голом льду),
2)Тонировка - задняя полусфера 15, передние стекла 25. Ни разу гайцы не прикапывались к тонировке передний стекол, но при прохождении осмотра для получения ТО пришлось тонировку отодрать. Маленький совет всем: НЕ пытайтесь сдирать тонировку сами. Сдирается она легко, но вот клей со стекол потом оттирается очень, очень трудно.
3)Далее, литье Momo Arrow R16 с летней резиной Bridgestone b500si 195/50. Раньше я не слишком положительно относился к низкопрофилю - ходовка гробится, резину убить очень легко, машина становится жестче. Однако, после установки вышеназванных колесиков мнение кардинально поменялось. Ибо управляемость с лихвой оправдывает все вышеназванные недостатки. Да и внешний вид машины существенно преображается при правильно подобранном литье. Насчет быстрой убиваемости низкопрофиля - хз, во-первых, ездить стал аккуратнее, во-вторых, при такой управляемости резко объехать яму куда проще.
4)Музыка. Была куплена японская голова JVC, модель не помню, в машину идти лень :) Играет достаточно неплохо, из того, что я слышал, лучше только очень недешевая каррозерия товарища. Со штатной акустикой, однако, было довольно грустно, поэтому я отправился в магазин за двухкомпоненткой Ivolga, но, что и к лучшему, её в продаже не оказалось. По совету консультанта (респект ему, мало настолько грамотных в своем деле людей) был приоберетен комплект Challenger MXS-165. Номинал у них 70 Вт, голова выдает, увы, только 50. На усь облизываюсь давно, но что-то всё руки не доходят. Про звучание достаточно сказать лишь то, что несколько людей, слушая что-нибудь насыщенное басами, спрашивали: "А где у тебя саб стоит?" =) Крайне басовитые миды, и при этом пищалки не подводят на высокой громкости.
5) Аэрография. Изначально хотел машину перекрасить, потом уже просто привык :) Желание, в принципе, осталось, но мучают раздумья насчет целесообразности. Если всё-таки решу довести машину до соотвентствия задумкам, то будет покраска, работа с салоном, обвесы и т.п. Но нередко посещают мысли о смене Лансера на что-нибудь более веселое в плане динамики. Так, что-то я отошел от темы, вернемся к аэрографии. Есть один знакомый, занимается кузовным ремонтом, и с недавнего времени у енго в боксе один парень начал заниматься аэрографией. Я наблюдал за его трудом, разговорился, в итоге договорились разрисовать моё авто практически по себестоимости :) Изначально хотели нарисовать что-нибудь в цвет машины - то есть белое с синим, какие-нибудь пузырьки воды, или облака, или еще что-нибудь подобное. Однако, я большой поклонник книги и фильма "Бойцовский клуб", да и ник у меня на форуме уже три года как Tyler Durden, поэтому и у Лансера была подпольная кличка "Тайлеромобиль". И вот, ища картинку для капота, наткнулся на постер к вышеназванному фильму в виде мыла в мыльнице - кто смотрел/читал, тот понимает, что мыло является одним из символов произведения :). В итоге получилось то, что вы видите на фото. Я лично результатом вполне доволен, большинство видевших это вживую тоже отзывалось положительно. Не все понимают, что изображено и к чему это вообше, но меня это волнует мало :)
6) На корме машинки обосновались три стикера - наклейка с ником, наклейка с тигром, имеющим единоросовского медведя на фоне триколора, и стикер SubaruDV - это добрые субаристы наклеили в моё отсутствие, когда я с ними ездил на шашлыки :) Сдирать не стал, теперь некоторые знакомые субаристы называют машину Subaru Lancer =)
Вот, пожалуй, и всё касательно изменений.

Приколы и не только.
В более-менее серьезных ДТП Лансер не участвовал, однако за время владения произошло 2 мелких неприятности, обе из них засдуживают внимания ввиду курьезности.
1) В пробке въехал в фаркоп Hummer'а H2. Честно говоря, думал, водитель Хаммера этого просто не заметит :) Ан нет, он включил аварийку, вышел из машины, посмотрел на стретую с фаркопа пыль, сказал: "Бля, осторожнее надо быть", после чего мы продолжили движение :) Результат: небольшая вмятина на номере и маленькая вмятина на решетке, практически незаметная. Повезло, был бы я на 5 см правее, фаркоп попал бы по фаре, она бы явно этого не выдержала.
2) В один гнусный то ли февральский, то ли мартовский вечер я умудрился въехать в край морды TLC100. Последствия были более серьезными для обеих сторон - у него вмятина на бампере, достаточно глубокая, у меня бампер тоже прилично вмялся и слегка деформировалось крыло. Пришлось отдать 5000, лежащие в кармане, и на этом разойтись. Придя утром, обнаружил, что бампер за ночь сам выпрямился до исходного состояния, следов практически не осталось. Ну и черт с ним.
3) Зимой, при выезде с мойки, было сломано ухо - понесло по льду, ударило боком о ворота. По словам мойщиков, я был четвертым за день на этом спуске :( Зерклао было починено весьма забавным способом - металлической планкой и четырьмя шурупами. Однако, какое-то время спустя, у товарища во дворе доблестные дети сломали мне его окончательно - видимо, неосторожно бегали. Хрен с ним, купил за 2000 новое.

Общие впечатления от машины:
1) Динамика. Для указанных в ПТС 90 л.с. машина едет более чем :) Восприятие машины сильно зависит от настроения, иногда кажется, что машина вообще не едет, а в определенные моменты понимаешь, что очень даже она едет, вполне хватает. Если в целом - по трассе мощности не хватает однозначно, в городе её достаточно даже для периодических отжигов. Пару дней назад в достаточно плотном потоке гонялся с другом, он был на Celica GT-Four - решала не мощность, а реакция, управляемость и иногда безбашенность :)
2) Управляемость. На 13LT можно про нее забыть совсем, на 185/65 R14 она, скажем так, средненькая. На спортивном низкопрофиле она отличная, если учитывать класс машины.
3) Вместительность. Ездил как-то по городу с пятью пассажирами, один, весом 100+ кг, катался по багажнику :) Машина большая, места в ней много. Как-то перевозил рулон линолеума длиной 3.30, не хватило буквально 5см, чтобы багажник закрылся.
4) Отдельно про вариатор. Раньше как-то не сильно положительно к нему относился, сейчас могу с уверенностью сказать, что штука довольно прикольная. Интересная динамика разгона, нет рывков и тычков, если использовать обычный режим D. В режиме Ds машина ведет себя любопытно, объяснить тяжело, проще прокатить :) Единственный минус - с места до 20-30 км/ч машина разгоняется медленно.

Вот, пожалуй, и всё. Если вспомню что-нибудь еще - допишу в комментариях.ъ

P.S. Машина моя называется Lancer Cargo, но т.к. такой модели здесь нет, да и предыдущий мой отзыв размещен именно в категории Lancer Cedia Wagon.

тоже хочу такую машину на которой бампера сами выпремляются :))

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Очень понравилось все, пять. Видел такую же машину вживую, вот бы Тазы так качественно делали, и недорого в общем-то. Но это только мечты вслух....

Лови пятеру!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
filezzzz
дворник на заднем стекле должен быть или так выпускают?болезнь универсалов грязное заднее стекло

нормально

VVO -> LED
2 filezzzz: метла, судя по всему, штука опциональная - видел аткие Лансеры как с метлой, так и без. Я лично от её отсутствия не страдаю вообще, потому как грязью стекло не закидывает, снег тает под действием подогрева. В общем, никакх сложностей не испытываю из-за её отсутствия.

Кемерово, город на
Что пять, то пять! Весьма бюджетный аппаратик, а тож, оказывается, кое-что может.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.
filezzzz
у меня филдер,без метлы, в слякоть, по трассе не рискнул бы ехать
Tzepesch
За Fight Club - Мега Респект!!!!!
Увидев такое аэро, участники аварий думали что это как в фильме: Задание подраться с первым встречным!:-)
5!

VVO -> LED
В отзыве есть несколько ошибок и несостыковок - сорри, писал прямо в браузере, кое-где потом дополнял.
Кто-то заботливо поставил единицу :))

VVO -> LED
2 9000: аэрография была сделана недавно, уже после вышеописанных событий :) Но мысль прикольная :)
Miata is always the answer

На последней фотке, бампер отошел от крыла!
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

VVO -> LED
2 mihon72t - это как раз последствия стыковки с TLC100.
Miata is always the answer

Класная резина. Сам на Пасате(отзыв есть) такую юзал, в снегу равных нет, но на льду не очень.

Хорошо написано.5. Какие добрые у Вас владельцы хамеров и TLC100чек :)
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

11RU->77RU
- Люди покупающие JVC голову обычно понимают, что это в первую очередь качество звука(относительно цене), а Вы автор туда аккустику неизвестного производителя приделали.
- Динамика: таким способом как Вы описываете, то и на ТАЗе можно МБ 600 натянуть :), да и 16-е колесики тяжеловато наверно движку крутить.
- Вместительность: я на авенсис седан, карниз вез 3.50 метра с закрытым багажником.
- Бамперок бы на место поставить с последней фото. Цветная она вся какая-то, может один цвет попробовать или верх черным под тонировку и бампера? Дефлектора 2 - либо уж есть, либо нет, тонировка по фото кажется разноцветная - в чем фишка то? Диски хорошие, но уже покоцанные, говорит о Вашей невнимателности.
Ну что ПЯТЁРКА!

VVO -> LED
2 Lory: крузаководы были не слишком добрые, поэтому и пришлось давать деньги, а не страховую вызывать.
2 Badboy_rus: Challenger - достаточно известный производитель, 100$ за двухкомпонентку - не так мало, та же Ivolga, которую я собирался брать, стоила слегка дешевле. Про динамику - я ж не говорю, что натягиваю GT-Four))) Я просто проконстатировал факт, что по городу динамики достаточно :) Про тонировку - фото с телефона, не вывозит двухмегапиксельная камера нормально цветопередачу. Фото сделал вчера после мойки, отзыв решил написать спонтанно. Дефлектора - в смысле брызговики? Во-первых, ставил их для прохождения ТО - по ГОСТ они должны быть сзади, впереди не обяазтельно; во-вторых, впереди по-моему нет дырок для крепежа. Диски - увы, брал я их не новыми (глупо покупать диски стоимостью 200-300$/штука на такую машину), вместе с резиной. Я тоже добавил пару небольших царапин, шаморовская трасса этому поспособствовала (полуметровые провалы на 2/3 ширины проезжей части, первый раз там ехал 140 с пассажирами, когда увидел первую яму - чуть инфаркт не получил).
Miata is always the answer

отличный отзыв, 5 баллов!
пс: сама снимала тонировку. чтобы на стеклах оставался минимум клея, надо отдирать ее очень и очень меееедленнннннооооо, а остатки клея хорошо снимаются растворителем.
Бизнес-план
Упаковка проекта для инвестора
Финансовая модель
@mary.consult

VVO -> LED
Еще 2 BadBoy_rus: когда в авенсисе 3.5 метра вез, ты окно открывал? Я-то нет :) Линолеум, цука, дюже тяжелый был, его ни в окно высунуть, ни на приборку положить.

Р-н-Д
Оракал зачетный! за отзыв только 5)))

11RU->77RU
To Tyler Durden: ты только не обижайся пожалуйста, я же не в курсе например, что диски бу уже были. Про динамику я сразу всё понял, меня просто улыбнуло это, в реале то мы знаем как едет это авто. Дефлектора - это ветровички на передних стёклах, на задних у тебя нет.
Про брызговики ничего не скажу, но если сильно надо, то можно от леворукого Лансера купить. Мне проще - брызговики не предусмотрены заводом-изготовителем. Про музыку не знаю что и сказать, мы же знаем например фирму СОНИ, ПАНАСОНИК и т.д., а Челенджер это что? В Европе думаю его не продают.

Сообщений: 1958
Отзыв хороший, ставлю 5. Мыло на капоте очень понравилось)))

PS Книжку в переводе Кормильцева читал? Ищи перевод Александра Амзина... не найдешь - пиши в личку)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

11RU->77RU
To Tyler Durden: Я окно тоже не открывал - один конец у переднего пассажира в ногах, другой упирался в крышку закрытого багажника.
Еще раз извини, если что тебе не понравилось в моих словах. 5 поставил уже, и неспроста.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

За отзыв пять! Сам обладатель полторашечного мотора, ощущения автора о его относительной мощности хорошо представляю :)
Аэрография - класс, ветровички задние надо и бампер подправить.
П.С. - Да здравствует справедливость! общая оценка 5 из 5-ти :)
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

отличный отзыв
в январе 2009 купил себе такой же... только серебристый....побежала стойка....от -35 ...и пока ездил месяц.....рулевой тяге пришел конец... и шумоизоляция никакая....потому не меняю стандартное радио...невозможно на скорости музон слушать...:))
а метла на вэдовых стоит...и у них вместо вариатора автомат

А мне ну совсем не нравится. Отзыв то хороший, но машина. Синий с красным....брррр.... да еще и стойки белые... не красиво ИМХО
так что 4
MMC Galant, 1.8 - был
Nissan Liberty - был
Nissan Cefiro A33 V6

VVO -> LED
2 Betrezen: это не синий с красным, это голубой с розовым)))

goi

Сыктывкар
Мыло по приколу смотриться.

Raccoon City
Мы давно вас ждали мистер Дёрден !
in Tyler we trust !
+ 5
Вино неплохо, но Виски быстрее !

бампер сделай

Вова, маладец. держи пятак)))))))
Am I EVIL?
Yes, I am!

А фото салона где?
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

VVO -> LED
Фото салона и внешний вид машины год назад можно посмотреть здесь: Отзыв о Mitsubishi Lancer Cedia

Держи пятульку(5), однополчанин!)))
Мой отзыв: Honda Accord 2002

2 BadBoy_rus: Ипана рама, сони и панасоник, это что? вот Lotus, Ciare, Peerless, Morel - это акустика. челенджер - достаточно известный производитель в своём ценовом диапазоне. И он играет на свои деньги.

Дерево деревом, у знакомого такая же. Но в принципе митсубиши хорошие машины, особенно делика

Волгоград
Бойцовский клуб классный фильм ))) ! За отзыв 5 !

25 регион
Хороший отзыв, молодец, могу сказать, что на таких авто надо еще бампера в цвет кузова красить, тогда у машину будет совсем другой вид. За отзыв только 5
А те кто ставит единицы и двойки за такие отзывы, пускай сами отзыв напишут, и мы его заценим, люди стараются пишут...

Дмитрий Бурмистров,
За отзыв 5 ,нормальная машина хозяйка,немного похожа на "вингроод",а салон счтается суперовым?наверно боьше груз.вариант?

VVO -> LED
Это, по сути, несуперовая версия Lancer Cedia Wagon. У меня салон велюровый, но электростеклоподъемники только впереди, сзади весла. И сидение заднее проще, сделано так для того, чтобы в ровный пол складывалось. Но машина всё-таки получше, чем деревянная королла, пробокс и ад.

Волгоград
За отзыв 5, езди и не парься. На моем 37т.км. пробега, пока не жалуюсь машине нет и года, после года постараюсь отписаться.

машина какашка:)

Сообщений: 2055
Клево выглядит, пять за отзыв.

автор, судя по постам на Дроме - аццкий гонщег, любитель погонять в плотном потоке и оправдывает уродов, которые "наказывают" тех, кто по их мнению, едет медленно

за это тебе не респект и не уважухе

а тачка не дотягивает до разбрасываемых понтов
KVG

Складно написал, мне понравилось. Читать легко.
По машине - всё гуд, я бы только рамки на дверях сделал чёрными (оракалом матовым, например) - видон бы поинтереснее стал ;) А так авто очень заметное, и, кстати, на ходу литьё очень зачётно смотрится!
А то, что сзади окна на мясорубках - так у большей части леворуких так же :)
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

отзыв-5 Месяц назад взял такого же только на коробе.Скажи пожалуйста к чему тахометр цеплял?( есть тах к чему подсоединять не знаю)
nissan-ад 1,8 4wd 2001г (этот пятый ниссан) взял ноах не могу продать

VVO -> LED
2 Роман Тарунин: на http://cedia-club.ru есть фотография, где кружочком обведен датчик коленвала. К нему и цепляется проводок от тахометра. 2 cober: не зная меня и делая выводы по паре постов в теме, которую ты целиком явно не читал, легко ошибиться. 2 KVG: а получится ли оракалом затянуть? Дополнение: сегодня в силу непреодолимых обстоятельств пришлось ехать в енм всемером по городу :) Даже не просела, на удивление.

Wroclaw
Конечно 5 :)

Где-то за Уралом.
Прочитал.
Понравилось.
Но Задумался-а это плЁхо.
Допустим,попытался ты сначала "Хаммеру" фаркоп отрихтовать-результатом остался недоволен.
Потом "ТЛК"
на какую машину открыт сезон охоты сейчас? :)

СССР
Нормально.

Хорошая машина, в хороших руках! 5 баллов!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Владивосток-Барнаул
Превед сосед! Супер машинко! Садись 5+
Камаз зерновоз с прицепом ищет работу. Есть ИП.

Тайлер, эта 5))
Zed's Dead, Baby, Zed's Dead...©

машинка на любителя
Y1A

Воронеж
За отзыв 5 . У самого такая же , второй год. Своих денег , очень даже стоит .

Свободный
Хороший отзыв!И машина отличная,были бы деньги взял бы такую)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Омск-сити
2 blade72
если не знаешь - то зачем говорить? автомат не на вэдовых а на турбовых ставили, и метла не только на вэдовых (вернее она почти всегда есть на всех). отсутствует видимо только на карго-версиях.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

kymertay(БАШКИРИЯ)
цвет классный и мыльница вооще супер класс но вот стойки надо перекрасить
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

VVO -> LED
2 SteppenWolf: blade72 говорил именно про Lancer Cargo, как у меня. На них как раз на 4вд версии ставились автоматы, а на передний привод, как у меня - либо вариатор, либо коробка. Метла на Карго идет в зависимости от комплектации, я видел как с ней, так и без. На нормальных Cedia Wagon метла ест, насколько я видел, на всех.
По цене - брал машину год назад за 155к рублей, по тем временам это было порядка 6500$.

ТИМОХА-БИЙСК
Отзыв хороший,а вот "боевая раскраска"-на любителя.Я предпочитаю "чистый" авто,без всяких...
Тоже рассматривал,как вариант покупки,но "варик" отпугнул.
Удачи в эксплуатации!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с.,на "мехе"...

Где то я тебя видел))

Прикольная машинка, мне и разноцветной нравится,хоть бери и свою перекрашивай:)держи 5+

Biv74
Уже как год обладатель такого же чуда, сделал много изменений в ней по мелочам. Вскоре возможно отзыв напишу. Уже собрался продавать, надо идти дальше.

САНЕК НСК
Расскажите пожалуйста подробнее о расскладывающихся сидениях и как в том пространстве спится. Каковы размеры получаемой "кровати" =)

VVO -> LED
Спинка сидения заднего складывается вперед, получается ровный пол, правда жесткий. Длину точно сказать не могу, но я с ростом чуть меньше 180 спокойно лежу в полный рост.
Miata is always the answer

Вот насчёт спится-щас я вам, ребята расскажу:у меня постелен ковролин, под ним изолон фольгированный-тепло , а при выезде на природу палатка вобщем то совсем ни к чему-спится как дома(если конечно спишь один)можно раскидывать чресла как угодно-кайф.У меня рост 174см- умещаюсь полностью , это ещё , не трогал передние сиденья, а их ведь ещё и вперёд сдвинуть можно.Вон на фотах посмотрите! Вот сейчас хочу прицеп к машине зацепить.... но вот незадача , как фаркоп то туда втыкать , там ведь запаска...пока не заморачивался, но переживаю заранее.:))))

Неее! Шняга! Нам не надо женской писи - мы купили Митсубиси!

Ого какой! ни разу такой не видел

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G15 во Владивостоке