Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1990

Москвич Москвич 1990 — отзыв владельца

, Жигулёвск
Год выпуска: 1990
Здравствуйте, напишу вам первый отзыв о своей первой машине. Давно читал отзывы на этом сайте и вот решился написать. Сейчас этой машины у меня уже давно нет,а фото остались. С момента покупки прошло уже восемь лет. И так начну с того что с 20000 рублей в кармане ничего не купишь,но пришлось поискать. В итоге нашел авто Москвич 2141 1990 года с двигателем 2106 и пробегом 120000. Продавал пенсионер. Всю жизнь работал токарем. Вот накопил на приору, а старичка решил продать. Он был одним единственным хозяином. Свидетельство о регистрации было еще как раньше книжкой. Вот после недолгого осмотра я стал обладателем космича. Машина была чистая,ухоженная. Салон без дыр. Двигатель в отличном состоянии. Дед сказал что поменял вкладыши и кольца на 80000 км. И все. И началось доведение машины до того состояния которого я хотел ее увидеть. Затонировал,поставил музыку. Купил новый карбюратор от нивы немного доработав и переделал зажигание машина заметно изменилась. Поменял стартер так как старый развалился а запчасти на Катековский уже не найдешь старого образца. Масло лил всегда кастрол 10 w -40. Поменял колодки по кругу. Саленблоки,шаровые и рулевые( дед дал вкладыши собственного производства, а рулевые он сделал разборные с резьбой.) . также он мне отдал кривой стартер!! Под номером было сделано готовое отверстие под него и гайка на шкиву коленвала под него. Регулировка клапанов и остальные операции производились без проблем и мучений. Так же на вентилятор охлаждения вывел отдельную клавишу с лампочкой. Кто ездил наверно знает что бывает частенько подводит этот узел. Когда он сам включался загорался индикатор, а если по температуре это не произошло то я принудительно включал клавишей. Это было очень редко, нашел причину от наших дорог предохранитель немного поправил контакты в блоке. Поэтому обычно включал под нагрузкой или когда затяжной подъем. Поменял замок зажигания на новый,но работать он долго не стал. В момент поворота на стартер он клинил и все. Плюнул поставил клавишу отдельно на стартер. Получилось одновременно и противоугонка. Начала пропадать задняя. Надоело держать рукой и нашел б.у. поставил и забыл про эту болезнь. На нем стояла защита на двигатель самодельная, спасала не раз. От юбки бампера и до конца коробки. Немного приподнял машину и спереди и сзади. Спереди поставил опоры вазовские асомовские и сзади проставки под амортизаторы. Поставил механический датчик давления масла. Как раз отлично вместился выше ручки подсоса. А датчик взял из воздушной системы газ66,на 6 кг. Весной решился полностью разобрать и покрасить машину. Разобрав обработав днише подготовил к покраске. Красил с отцом в обычном боксе. Без компрессора. Взял пять баллов с азотом. Цвет получился сами видите. Сохла на улице. После сборки машину было не узнать. Потом решил на очередную переделку. Знакомый подогнал первый нивовский инжектор(моновпрыск) со всеми датчиками,заглушками и т.д.  насос поставил подвесной волговский. Переделал также родной топливозаборник под обратку. Вывел на панель лампочку неисправностей. В итоге получился простой инжектор. Ни подсоса и не каких других проблем с контактами и т.д. покатавшись еще год решил его продать и взять кредит на какую нибудь иномарку. Вот такой получился отзыв. Фото остались только эти. В итоге после продажи взяв кредит купил фольксваген венто. Об этой машинке тоже напишу. Удачи всем.

Если первые два фото соединить,то получится цельный авто..)))

...а вот чтоб в таком цвете-не видел..)
Автор,а какой родной цвет был у "рэкса"?

Светло-желтый по ПТС.

Жигулёвск
После космича приобрел вот такого немца.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Шикарное авто, без стёба !
В 90х на бардовой такой катался.
Был ещё пикап, на базе 2141.
Мотор 1.7 литра, когда на асфальте было сухо
и немного пыли, даже умудрялся с пробуксовкой
трогаться. КПП - 5 ступка.
----------------------------
За отзыв и авто пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Киров
Канарейка!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Легендарный автомобиль!
Продам уши от мертвого осла.
игорь
хлам

породистый
Евгений
Нижневартовск
Сам такого катал в 2014г. брал у деда в идеальном сост. без ржи и т.д. продавал с болью на сердце....
а-й
Уссурийск
*****о редкое.вентилятор тоже выводил на панель.
Как-то некошерно в Жигулевске ездить на москвиче... В Жигулевске нужно на жигулях

н-ск
как в одной хорошей передачке: "В дождь сидишь и слышишь, как она ржавеет"
3.0 V6 сила, мощь, благородство.
продавец:
После космича приобрел вот такого немца.
Олигарх... Прям зависть берет... С 41-го и сразу на немца
Евгений
Александр:
А в Бобруйск на бобре )))

Цвет ядовито желтый,очень удачный цвет!)))))))).Машина будет выделятся из потока и все водители будут завидовать)))).
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Цвет обалденный.

Artoba:
Если первые два фото соединить,то получится цельный авто..)))
...а вот чтоб в таком цвете-не видел..)
Автор,а какой родной цвет был у "рэкса"?
Был "канареечный" - красили для работы в такси, у меня такой был с 2000 по 2002 годы.

Antiloxer:
Цой на таком разбился..
Можно быть хорошим музыкантом, но хреновым водилой - это нормально.

а-й:
*****о редкое.вентилятор тоже выводил на панель.
"Ты просто не умеешь их готовить!" Был счастливым обладателем четырех подряд 2141, с 1992 по 2002 год. В последнем, "канареечного" цвета были проведены небольшие доработки - на НОВОМ авто сразу был перебран двигатель с превращением, при помощи заводского комплекта, в 1.8, поставлены стойки "Монро", главный тормозной "Лукас", привода "Лебро", сцепление в сборе "Сакс", шины "Бриджстоун" 185/65-14 и авто......поехало! Во-первых, тренд тех времен - 21093 ВСЕГДА стал оставаться в жеппе, а во-вторых - до самой продажи, при пробеге под 70 ткм, только один раз перебрал переднюю подвеску, благо занятие нехитрое-незатейливое и ненапряжное.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

За прямые руки и целеустремленность только 5!!!

машина кайф. особенно как она дорогу держит.даже лучше волги.а какая печка,просто огонь.

Красноярский острог
Про печку - мы с другом где-то в за -30 подкатываем на АЗС, одежда - куртка "Аляска", без шапок, мужики в тулупах смотрят на "пижонов" немного недоуменно, дескать не по зиме прикид. Подлетает 2141-пикап, оттуда выбирается парниша и у мужиков просто отваливаются челюсти - маечка, шорты и шлепанцы! Объемчик кабины - ни о чем, а печка стандартная, вот парнишка и создал себе "лето в ограниченном пространстве".

Сибирь
Сообщений: 20243
апИльсинка )
Не судьи судят…

машина можно сказать коллекционная. но ценность оригинальности потеряла после всех доработок.

москвичонок этот считаю не дооцененным ... в свое время была классная машина

Ставрополь
согласен , если бы начале 1980-х в этот Москвич вбухали столько же денег как и в девятку, довели до ума был очень не плохой автомобиль, но в СССР также как и сейчас, все работали на ВАЗ, у АЗЛК новый цех двигателей и коробок так и не запустили...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

У него салон больше чем у волги
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Antiloxer:
Это тот же самый мосяня

Тоже был Москвич (от деда).
Катался пол года, гонял его в хвост и гриву. Возил крупногабарит. Крутая тачка!
Мой отзыв: Honda Civic 2007
Европеойд:
как в одной хорошей передачке: "В дождь сидишь и слышишь, как она ржавеет"
При нормальном обслуживании и уходе за машиной она будет долго служить. Машине было 18 лет и никакой ржи, в сравнении с приорой. Гниет уже на третий год.
mic645
Был такой в далеком 93 )... Без слез и хохота вспоминать об этом реально невозможно. Ломался ч/з день). Но по тем временам был приличной тачкой).
Жигулёвск
У всех свои мнения и выводы. Я такой человек который не может спокойно ездить если что то не работает,гремит и т.д. все делал сам и доводил до идеала. За все время эксплуатации машина меня не разу не подвела. Ездил везде. И не думал что может что то сломаться. Правильно говорят есть водители и наездники. Новую машину убивают за год. После 41 купил немца и его весь перебрал. И так же ездил без проблем. Не от машины зависит ее состояние,а от того кто ее содержит.

Евгений:
А в Бобруйск на бобре )))
Даже страшно подумать на чем тогда передвигаются люди в г.Орле и Оленегорске.)))
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

Коричневый салоН!!!!
Значит из первых серий, значит кузов с нормальной антикорозийкой.
У самого был такой, 10 лет отъездил. Самые теплые воспоминания.
Задняя передача обычно вылетает из за болтающейся оси промежуточной шестерни, а это следствие полицейских разворотов.
Лечиться переборкой коробки.
Печка ваще огонь в прямом смысле.
На дороге ведет себя как утюг, фиг разгонишь (с АЗЛК пихлом), зато потом идет надежно и устойчиво.
В занос входит предсказуемо, держится уверенно, выходит плавно.
Передняя подвеска регулярно умирала от дорог 90х и от гонок по ним.
no fate

Добавлю.
После 91 года качество изготовления упало ниже плинтуса начиная от салона убого серым, кончая гниющего на глазах кузовом.
no fate

Был такой. Огонь машина. Движка правда кипела. Но машина супер. он как танк дорогу держит. Машинку бы немножко доработать и в серию. До сих пор бы актуальна была.
Салон большой, багажник как грузовик. Чего только на нем не перевез. На пятую врубвешь и пошла разгоняться. На 150 едешь как 60 км/ч на жиге - ровно, спокойно. Из любого поворота выйдет с гордым чувством превосходства. Проходимый, но если сядет, то то только днищем
Салон большой, багажник как грузовик. Чего только на нем не перевез. Пятую врубишь и пошла разгоняться. На 150 едешь как 60 км/ч на жиге - ровно, спокойно. Из любого поворота выйдет с гордым чувством превосходства. Проходимый, но если сядет, то то только днищем.

Таганрог
dimasur86:
москвичонок этот считаю не дооцененным ... в свое время была классная машина
угу, если бы не химики и ПТУшники.......
Оружие хранит мир

К. В. Н.:
У нас тоже в такси ездили "сорок первые",правда недолго,год-два и все исчезли резко...но все,как один,были серого(мышиного)) цвета..))

Бурятия, Тарбагатай
Сейчас думаем заводить такого, батя хочет СР-Вшку поставить на время, подвигаться на 41-ом. Жрал он в два раза меньше. Щас карбулятор надо, бензонасос, и резину. И до работы и от работы до дома довозить будет. Даже если не довезёт, можно на СРВшке утащить, не промблема. ВОт если бы 1989-ого года, да в заводском исполнении, да с 1.7 УАЗМ, или 1.6 ВАЗ, вот это была бы щас машина. У нас то солянка из 1993 и 1989. Кузов на 93-ем сгнил, взяли 89-ый стукнутый, вытянули, балончиками покрасили и рамку с кузовом переварили, с 93-его на 89-ый. Мотор, коробку всё от 93-его в 89-ый запихнули. Это в 2005-ом. в 2011 на СРВ пересели, энтот почти поставили, так изредка только. СРВшку долбанули, на нём ездили. Батя сперва на первой передаче чуть мотор не сжёг, хотел дождаться когда он переключится на вторую сам. А потом Хонду с ремонта привезли, мы с ним оба по разу об дверь долбанули правыми руками. Но дворники с поворотниками не путаем. Хороший автомобиль всё-таки был, чтоб не говорили. Задним ходом за один раз в ограде разворачивается. Хонда за два захода только. Барахла в него больше влазит, чем в хонду и он при этом не проседает так страшно. Он хоть ниже и уже, но длинее при этом, а сидения у обоих складываются. И у москвича причём пол по правде ровный. У СРВшки сидения чуть-чуть не складываются до ровного, даже без подголовников.

Сергей Шиловских:
Это абсолютное *****ище из тех что я видел и ездил.Плюсы- держит дорогу,довольно крепок кузов,после 412-2140 в передачи попадаешь,не особо гремит салон.Минусы - вся остальная машина,особенно УЗАМ ВМЕСТО двигателя,ибо как это г0вно попило крови - не передать словами.Думаю с мотором ВАЗ или Рено измениться сильно в лучшую сторону,но поверьте мне лучше пешком чем на узаме,было 5 москвичей.После него в шохе катался как в иномарке.
три моськи на узаме было, все гуд, так шта не надо ля-ля

Молодца! Руки на месте!
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Алексей
АЛЕКО))

давно на дорогах не встречал

Ортодром:
Коричневый салоН!!!!
Значит из первых серий, значит кузов с нормальной антикорозийкой.
У самого был такой, 10 лет отъездил. Самые теплые воспоминания.
Лечиться переборкой коробки.
Печка ваще огонь в прямом смысле.
В занос входит предсказуемо, держится уверенно, выходит плавно.
Передняя подвеска регулярно умирала от дорог 90х и от гонок по ним.
Я бы сказал немного по-другому-хрен догонишь на АЗЛК пихле если оно 1,7 или 1,8 литра вазиковский моторчик нервно курит в сторонке

-BAXUS-:
три моськи на узаме было, все гуд, так шта не надо ля-ля
Точно,если купил убитый мотор-нефиг машину ругать.По мне так УМЗ куда лучше и надежнее вазомотора тоже на трех машинах проверял

Красавец он у вас однако.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Сан Саныч
Курган
Коричневый салон шикарен.

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич