Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжение следует! =)

Значит начну с того, что авто бегает прекрасно! слава богу, тьфу (3раза через левое плечо) =)))

перебрал передние тормоза (суппорта), поставил рем комплект Febest стоит копейки 400 рублей, в него входят: манжета, прокладка, колпачок для прокачного штуцера, и пыльник направляющего пальца скобы суппорта. Все разумеется в 2х экземплярах на обе стороны тоесть =) Да и непременно смазка для поршней суппорта и для пальцев так же прилагалась.

Так вот не буду рассказывать в подробностях обо всех "интимных" моментах этого процесса, отмечу что понять куда какую смазку несложно просто попробовав их потереть на пальцах. Из чего то интересного отмечу "эпопею" под названием - "Установи поршень обратно..." это сага может быть очень короткой если сразу вспомнить советский унитаз и бачок к нему :-DDDD кто знает тот понял!

Так вот основная идея - зажимаем суппорт в тиски чтобы он там надежно держался, устанавливаем прокладку в канавку суппорта, на поршень слегка одеваем манжету на ту часть что будет заходить в суппорт, и делаем "юбочку" из манжеты так чтобы она хорошо торчала за поршнем и с ней можно было манипулировать. "Заводим" бортик манжеты в канавку под него, помогая при этом плоским неострым с круглыми краями предметом - типа ножа для масла, и когда бортик заправлен нежно вдавливаем цилиндр на посадочное место. Дальше все собираем спокойненько =)

В планах перебор задних барабанов и подтяжка стояночного тормоза.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром