Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена свечей зажигания и пыльников

Nissan DAYZ Roox 2014

, Владивосток
Пробег: 72 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Что радует, так это цена комплектующих и доступ к замене этих комплектующих.

Начитавшись литературы, решил заменить свечи. Однозначных рекомендаций нет. Всё зависит от качества используемых свечей и условий эксплуатации. Некоторых свечей хватает на 10.000 км пробега, другие доводят эту цифру до 100.000, в общем размах велик. Но всё же у меня 72000 пробега.

Используя ключ на 10 и свечной на 16, потратив 15 минут, без знаний матчасти спокойно поменял свечи зажигания. Динамика двигателя существенно улучшилась, однозначно.

В итоге: 3 свечи DENSO IRIDIUM IXUH22I 5356, цена одной 700 руб.

На фотографии свечи, справа которые были - NGK, слева которые поставил - DENSO.

П.С.: Пыльники всё же поменял. С оригинального пыльника срезал резиновую чашку, она специально используется как прокладка между пружиной и опорой стойки, а на саму стойку подошел любой дешёвый пыльник под диаметр штока в 18 мм, только гофру чуть срезать снизу пришлось, так как длинная. Поменял и забыл. )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan DAYZ Roox 2014 в России

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 14
Приветствую. Система старт стоп работает ?
Купил. Ниссан Дейз рокс.А вот машина на светофорах не глохнет . В чем причина ? Какой у ней алгоритм работы. Не подскажешь случаем
 
 
Ответить
Алексей
автор
Биробиджан
Volody.khv
Приветствую. Система старт стоп работает ?
Купил. Ниссан Дейз рокс.А вот машина на светофорах не глохнет . В чем причина ? Какой у ней алгоритм работы. Не подскажешь случаем
Здравствуйте. Система старт-стоп срабатывает на прогретом двигателе, при температуре за бортом не ниже +5 градусов. Ходят слухи, что необходимо пристегнуть ремень безопасности ))). Так же система работает при хорошей работе блока литий-ионных батарей, которая отвечает за поддержание электрики, когда срабатывает система старт-стоп, тем самым снимая нагрузку с аккумулятора. Для подзарядки батарей используется энергия рекуперативного торможения, то есть зарядка осуществляется во время сброса газа и работы тормоза, об этом символизирует индикатор батарейки на приборной панели. В общем, обратите внимание на температуру воздуха на улице, на прогретость двигателя, ремень безопасности и исправность литий-ионных батарей. А также, убедиться плотно ли закрыт капот и в целостности проводов в фишках на минусовой клемме аккумулятора.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром