Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2011

Расход топлива по трассе: 0 литров л/100км
Название: ZeroEmission
Цвет кузова: белый
Цвет салона: белый
Салон: Электронная панель, подогрев руля, зеркал, заднего стекла, 6 подушек безопасности, CD, USB, блюпуп и фрэшка...
Добрый день!
Постараюсь написать практический отзыв по эксплуатации Nissan Leaf.

Стоимость авто в Японии 2011 года с пробегом от 10.000 до 30.000 км составляет 10.000 - 12.000 у.е., пошлины нет, НДС 3.200 у.е. С учетом заработка поставщика 30.000 руб в 560.000 рублей уложиться можно.

1. Время зарядки от сети 220 вольт порядка 5-5.5 часов (на борту авто 3,3 кВт зарядное устройство).
2. Расход энергии... он зависит от стиля вождения, рельефа местности, температуры, работы печки и кондиционера и времени простоя автомобиля:
    В ТТХ описано, что заряда нового авто хватает до 160 км. Но на практике получилось... машина 2011 года... минус 2% заряда от общей емкости батареи в год и...
    а) при передвижении от дома до работы с заездами в магазин за продуктами в режиме "ЭКО" (город до 60 км/ч, трасса до 90 км/ч, по 45 км в день), в условиях наших сопок, температуры 2-7 гр.цельсия, с ночной стоянкой авто без подзарядки, без использования печки и кондиционера с загрузкой авто 2 человека средний пробег на одной зарядке составил 120 км. (зарядка авто производилась 1 раз в три дня).
При использовании режима "ЭКО" разгон авто более плавный, а при торможении сначала используется торможение эл.двигателем для подзарядки батареи, а только при более сильном надавливании на пдаль тормоза в ход идут тормозные колодки.
    б) теже условия, но режим "D", скорость по городу до 60 км/ч, по трассе... нарушаем... в "седанкинский" подъем до 130, динамика разгона супер, нет "провалов" при наборе скорости даже в подъем :-),  средний пробег 100 км.
    в) условия температуры, рельефа, стоянки, использования печки и кондиционера теже... полная зарядка... поездка в аэропорт и обратно... по трассе 90-100... запас хода 130 км.

Мои личные впечатления по запасу хода таковы, что если использовать авто при теплой погоде и только по городу в спокойном режиме, то запаса хода должно хватить до 140 км. Город - это стихия электромобиля.
При простое авто основная батарея по 10-20 минут во время ночной стоянки подзаряжает 12 вольтовый аккумулятор. За две недели стоянки основная батарея должна разрядиться на 60%.

3. Стоимость электрического "топлива".
    При пробеге по 45 км в день, зарядке по 5 часов 4 раза в неделю: 3,3 кВт * 5,5 часов * 4 зарядки в неделю * 4 недели * 1,64 рубля за 1кВт = 476 рублей в месяц.

4. Подготовка точек подзарядки авто. Этот авто будет удобен для владельцев гаражей. В частности, необходимы вилка и розетка 220 В на 16 ампер. Плюс медный кабель к розетке должен быть сечением не менее 2,5 мм. Можно сделать с запасом - вилка и розетка 220 В 32 ампера и кабель сечением 4 мм.

На практике заряжался на даче изпользуя розетку 220 В 16 А, бытовой удлинитель на катушке 20 метров до 3,5 кВт - все в норме. Вилки и розетки не нагревались за 5 часов зарядки.
(ВНИМАНИЕ...Первоначально включил удлинитель не разматывая катушку... через 30-40 мин зарядки срабатывала термозащита на удлинителе, т.к. в намотанном виде макс нагрузка 1,5-2 кВт...индуктивномть делает свое дело... разматывайте удлинитель при его использовании).
ПРИМЕЧАНИЕ: I=P/V, 3300 Вт (мощьность зарядного устройства авто) /220 В (напряжение сети) = 15 Ампер (сила тока).

5. Техническое обслуживание, настройки панели и т.д. ... продолжение слудует...

Настройка часов... см. фото..

Управление меню производится кнопками "А" и "В" справа, немного ниже руля (последнее фото).

Меню американской версии Nissan Leaf отличается от японской двумя пунктами - нет меню смены языка (Language) и меню единицы измерения (Units).

Полные настройки выложены на английском язые из Инструкции по эксплуатации.

, пробег 28 км

На Nissan Leaf установлены "гибридные" дворники со смещенным креплением фирмы MITSUBA.

По городу в магазинах Гипермаркет, Автотерритория и Шинтоп таких нет. Только под заказ. 3400 рублей за пару.

Как устанавливаются обычные и безкаркасные дворники мне не понравилось. Основной дворник прижимается металлическим креплением ближе к основанию, а пассажирский смещается вниз.

Однако, аналогичные дворники установлены на Nissan Murano 2010 - 2014 года.

В сервисном центре Nissan (за городом) можно сэкономить и прибрести оригинальные резинки к дворникам с Nissan Murano по 400 руб и заменить их....

, пробег 28 км

Передние и задний дворники...

, пробег 28 км

Салонный фильтр на Nissan Leaf подходит от Nissan Juke. Оригинал в Ниссан центре за городом - 1200 руб.

Для замены необходимо снять декоративную панель на клипсах под бардачком и в бардачке снять технологическую заглушку и белую технологическую заглушку на кондиционере (печке)... см. фото

ВНИМАНИЕ: При снятии белой заглушки на кожухе кондиционера (печки) сверху аккуратно пальцами отстегните защелку, она очень хлюпкая, можно сломать если снимать заглушку за нижнюю часть...

, пробег 28 км

В соответствии с регламентом технического обслуживания Nissan Leaf замена (инспекция) трансмиссионного масла осуществляется каждые 30.000 км.

Марка трансмиссионного масла - Nissan Matic Fluid S

Объем 1,1 литра

В технической зоне Nissan центра чистота и порядок + отличный персонал + бесплатная зарядка :-)

Nissan Leaf 2013 года получил ряд улучшений

Текст без полного перевода...

2013 LEAF Changes

S Model

Открытие лючка зарядки со смарт ключа

Подсветка разъема зарядки

Механический напольный ручной тормоз

Increased efficiency

Отображение остататка заряда в процентах

4-speaker audio with XM radio

16" steel wheels Bridgestone Ecopia all-season 205/55R16

Новые расцветки кузова

Измененный шнур зарядки

3.3-kW зарядное устройство перемещено из багажника салона под капот

...

Ссылка на фотографии ходовой части Nissan Leaf (ходовка схожа c Nisan Tiida и Juke)

1. Покупаем FM конвертер - 200 руб.

...Решил оставить родную проводку без изменений. Для этого...

2. Покупаем переходники (папу и маму) для а/м Honda по 250 руб. (Почему Хонда не знаю, но в магазине K-SIZE на Бородинской сказали, что у них такие для хонды. ISO коннектор от Nissan похожий, но он двойной) см. фото разъема.

3. Соединяем всю "конструкцию", изолируем...

4. Аккуратно снимаем центрульную панель. Сначала низ, потом верх и затем вверху есть еще держатели... см. фото.

5. Снимаем магнитофон, подключаем нашу "конструкцию" и крепим, чтоб ничего не болталось на двухсторонний скотч снизу магнитолы....

, пробег 28 км

При подборе второго комплекта колес обратите внимание на конструктивную особенность привода ступицы... Он выходит наружу немного больше чем у Тойоты например, и многие диски подходят, однако центральная заглушка (крышечка) не одевается на место.

Подобрал штатные японские диски от Nissan 114,3 х 5, вылет +40, диаметр 16, ширина 6,5... На японской машине все должно быть японское...

Резину поставил немного больше штатного размера. Yokohama 205/60/16 (Штатная 205/55/16, но на новых Nissan Leaf ставят колеса на 17")......

, пробег 28 км

При использовании кондиционера машина расходует порядка 200 Вт для вращения компрессора.

Включенный кондиционер отнимает от 4 до 6 км от общего пробега авто на одной зарядке.

см. фото. маленький верхний правый график, который показыет расход энергии от печки и кондиционера.

Для общего пробега это несущественно, поэтому можно использовать кондиционер в жаркую погоду без ограничений.

...на фото сверху надпись желтыми иероглифами... отключите кондиционер, это добавит 4 км к общему пробегу авто.

, пробег 28 км

Фото зарядки. Розетка и вилка 220 вольт 16 ампер.

, пробег 28 км

На сайте http://canadianleaf.wordpress.com нашел информацию по эксплуаации Nissan Leaf в зимних услотвиях.

Владелец произвел замеры и составил графики зависимости дальности хода от температуры окруж. среды.

У канадца общий опыт вождения "Листа" (в переводе Leaf) составил более 2-х лет

Соответственно использование печки забирает до 40% заряда.

, пробег 29 км

Головное устройство Clarion в Nissan Leaf не будет работать без навигационной SD карты, которая видимо является еще и загрузочной...

Справа разъем для SD карты навигации, левее SD карта для хранения информации о маршрутах и т.д., слева разъем карты для оплаты цифрового телевидиния B-CAS.

, пробег 29 км

В результате скачка напряжения в бытовой электросети вышел из строя управляющий блок на кабеле зарядки (EVSE) для "Листа".

Стоимость нового кабеля 285 у.е. + доставка + время ожидания. Не наш вариант.

Просмотрев зарубежные форумых нашел информацию про модернизацию этого зарядного кабеля

и понял как разбирают кожух управляющего блока....

БУМЕР РАНГ:
Главное ; Еду производим - Мясо , Молоко , Хлеб, Колбаса,Конфеты , Яйца есть , а буржуазные , колониальные товары лучше купить , чем тр... хать свой мозгт производством .
Поросята и комбикорм - импортные, удобрения импортные, по полям ходит техника от CAT...
Биробиджан
Подскажите адрес или телефон где точили проставки!!!

druzban:
От моего офиса в центре до ближайшего электропаркинга 7 км. Так на кой он нужен. Москве еще далеко до таких авто(((
А зачем тебе ближе?
Какой у тебя дневной пробег?
А бензозаправка сколько от офиса?
Посмотри на ютубе как на Лифе 500 миль(!) проезжают за сутки.

druzban:
Об этом и речь. Машинка хорошая и очень интересная, но в Москве далеко не уедишь(((
• Бесплатная парковка в центре по постановлению мера Москвы (Инфо на сайте МОЭСКА) • В Комплекте с авто - Карта участника проекта МОЭСК- EV, которая обеспечивает бесплатную зарядку на 28 станциях в Москве (инфо на сайте МОЭСКА) https://moscow.drom.ru/nissan/l...

neka204:
Такие большие а в сказки верите )))) Это только на сайте и на бумаге )))

А зачем тебе ближе?
Какой у тебя дневной пробег?
А бензозаправка сколько от офиса?
Посмотри на ютубе как на Лифе 500 миль(!) проезжают за сутки.
Зачем ближе? Да как то не вижу смысла в машине тогда если ее прийдется оставлять так далеко и двигатся на оленях до офиса)))

Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

по-любому) или таксист
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Go Baby Go:
по-любому) или таксист
Не угадали )))
6 офисов в разных концах Москвы))) и за всеми глаз да глаз )))

Не угадали )))
6 офисов в разных концах Москвы))) и за всеми глаз да глаз )))
сколько часов в день работаете? 350 нем по Москве это фантастика
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

сколько часов в день работаете? 350 нем по Москве это фантастика
Нет фантастики с 5.20 и до победы )))

druzban:
Нет фантастики с 5.20 и до победы )))
товарищам минусяторам поясню. 10 часов езды в Мск умножаем на среднюю скорость передвижения. Какая она? У нас не выходит за 25. Думаю, у вас еще меньше. 10 часов это без остановки на покушать и, извиняюсь, пописать. Ну если работать по 15 часов, то может и 350 получиться. Если ездить по области, то может и получиться

то что лиф в росии не получится использовать как основное средство передвижения, даже без постоянного извоза, это и ежу понятно, в принципе. Как второе авто, доехать до работы и обратно - само то

Да конечно ага.

Да конечно ага.
Это не у вас ли в отзыве последняя строка: "П. С – я считаю что все таки машина должна быть как минимум второй, желателен гараж, с неплохой проводкой. " ?

KuraLexeR:
Вам в Новосибирске виднее ))))

druzban:
Вам в Новосибирске виднее ))))
так напишите какая средняя скорость у вас конкретно. мне реально стало интересно. бортовой комп любого современного авто это показывает

KuraLexeR:
Ну и? у меня он основной авто уже как пол года второго нет, точнее есть, тоже лиф у подруги.

ну и ..для начала надл перестать противоречить самому себе

ну и ..для начала надл перестать противоречить самому себе
И что дальше? ощибался я тогда возможно, темболее это было всего лиш мнение, на тот момент лиф был не единственный у меня, а сейчас простого авто нет и теперь понял что устраивает лиф как единственный авто.

gtmarino:
Простой пример. Я частенько зимой выезжаю в известный в Сибири поселок Шерегеш покататься на сноубордах. В один конец чуть более 500 км. Можно и на Танай покататься, 165 км в одну сторону от Новосиба, но туда ездим только на день без ночевки. Для нас это считай в пределах города покататься. И куда я на этом лифе, если это единственное авто в семье? В автобусе семью повезу, а машина будет в гараже греться или на крышу поставлю бензиновый генератор? Спору нет, если машина у вас в принципе только для поездок на работу, а ваш семья предпочитает ездить на общественном транспорте или ограничивать себя ближайшим пригородом, то пойдет. Единственная машина в семье в ОБЩЕМ случае подразумевает универсальность и готовность ехать всегда. Пока в РФ эл кары этому не соответствуют.

KuraLexeR:
Все твои доводы разбиваются о фразу - он тебе не подходит)))

gtmarino:
Все твои доводы разбиваются о фразу - он тебе не подходит)))
я выше написал, каким семьям он подходит. которые любят трамвай или сидят дома))) я изначально рассматривал только для семьи, а не одинокому мч или паре.

KuraLexeR:
Странный ты человек - ты машину только на картинке видел а уже четко знаешь каким семьям он подходит и с какими предпочтениями.

gtmarino:
Дело не в картинке, а в тех. характеристиках авто и инфраструктуре, вносящей ограничения. Дальше достаточно мышления, которым обычно владеет человек, чтобы представить сценарии использования. Вместо разглагольствований лучше скажите, где я не прав.

Не интересно уже...

gtmarino:
Алик, все же позволь не согласиться с тобой. Для большинства все таки Лиф должен быть второй машиной. Я бы для планирующих купить Лиф сделал бы анкету из двух вопросов:

1. В вас в семье 2 и более машины? (собираетесь купить вторую?) - ДА
2. У вас частный дом (или гараж с электричеством в пешей доступности) - ДА

если на один из вопросов - НЕТ, то 90% Лиф вам НЕ подойдет.

Смотреть на Ютюбе показательные ролики не вижу смысла.
Я имел в виду зарядку, а не стоянку.
Что значит показательные ролики? там обычные пользователи снимали.

1. В вас в семье 2 и более машины? (собираетесь купить вторую?) - ДА
2. У вас частный дом (или гараж с электричеством в пешей доступности) - ДА
если на один из вопросов - НЕТ, то 90% Лиф вам НЕ подойдет.
у меня ответ на второй вопрос НЕТ.
Вроде всё в порядке, мне полностью подходит!

ЛВА:
у меня ответ на второй вопрос НЕТ.
Вроде всё в порядке, мне полностью подходит!
а где заряжаете?

а где заряжаете?
Может заряжает только днём на работе, которая не далеко от дома.
Ну или удлинитель из окна на 9ом этаже. :)

Нижний Тагил
"Подавать напряжение напрямую не рекомендуется, т.к. могут выйти из строя элементы в зарядном устройстве. Кроме того, возможен вариант перезаряда батарей с вытекающими последствиями. " Расскажите по подробнее про этот момент. Я купил платку, simple-evse, https://code.google.com/p/simp... и вообще насколько понял стандарт evse, упрощенный смыл которого в следующем: 1. Внешнее зарядное устройство генерирует испульсный сигнал. 2 .Внутреннее зарадное устройство в машине, анализируя прололжительность импульсов выставляеит соотвествующий ток зарадки. 3. Внутреннее зарадное устройство в машине "подсаживает" управляющие импульсы от внешнего зарадного стройства. 4. Внешнее зарядное устройство обнаруживая просадку упраляющих импусльсов, подает напряжения на релюшку, которая замыкает цепь 220в и напруга попадается в машину. 5. Идет процесс зарядки. Соотвественно, как только, "просадка" напряжения на упраляющих импульсах пропала (или выдернули разьем, или машина зарядилась), Внешнее зарядное устройство снимает напряжение с релюшки, и цепь 220в размыкается. В любом случае - напруга напрямую подается в машину из общей сети 220в, а контроллер заряда в машине преобразует в постоянку и отдает в аккумулятрную батарею, при этом регулярно контролируя уровень напряжения на батарее (+ еще наверное какие то параметры), и конечно (по логике) селедит за тем что не произошел и перезаряд, и переразряд при движении. Например, когда едешь с горки на полностью заряженной машине, режим рекуперации не влючается. Где-то я заблуждаюсь ?

Нижний Тагил
KuraLexeR:
Дело в не "прав/не прав", а образе мышления. Мы почему-то думаем не "как я это могу использовать в совоей жизни", а ищем тут и там любые доводы и неопровержимые факты "как я это НЕ МОГУ" использовать.

Конечно, одна большая машина ДВС, 4 ВД, покрывает практически 100% потребности семьи из 2-4 взрослых и 2-3 детей.
Но вот оцените по километражу:
1. сколько Вы на 4вд ездите по сухому асфальту или вполне нормальной дороге один - город, пригород? В день, за месяц ?
2. сколько Вы на 4вд ездите по "бурелому" всей семьей?

Все что в п1. - Вы возите воздух и загрязняете все вокруг себя - выхлопами, маслами, расходниками...
Все что в п2 - то же что и выше, только в расчете на 1-го человека уже значительно меньше.

Лиф, городская машина. Чистая и тихая.

Ведь все мы любим и хотим жить с чистом воздухом, где слышно лес, птиц. Но "хотеть" - мало, надо сначала думать и что-то для этого делать реальное.

Подскажите кто знает. на каком СТО изготовили ФАРКОП для ЛИФА.

Находка => Питер = >
Хочу купить Лиф в качестве второго автомобиля. Точнее так, есть Кашкай +2 (большой семиместный кроссовер) и приус 20-ка, так вот хочу продать 20-ку и купить Лифа. Живу в своем доме, гараж на 3 машины. От дома до работы 30 км, т.е. туда обратно 60+/- по городу, короче в день получается 60-80 км в среднем. На работе могу заряжаться бесплатно, для этого все есть. Отдельная крытая парковка.

Скажите есть смысл приобрести Лиф?

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Arvi:
Скажите есть смысл приобрести Лиф?
Грубые подсчеты показывают, что на стоимость электромобиля можно ездить на бензиновом автомобиле долгие и многие годы.

Грубые подсчеты показывают, что если продать бензиновый автомобиль, то на маршрутке можно ездить долгие годы :)

Грубый подсчет показывает при автомобиле с расходом 10л при 100км/день за год на бензин уходит порядка 120тысяч.
При эксплуатации электромобиля 1р/кВт 100км ~24р вместо 350 за бензин. Разница в 14 раз
Возьмем округленную разницу в 10 итого за год 20 тысяч на электричество(100тысяч остается в кармане)
Обслуживание самого двигателя и коробки в расчет не берем, а то может еще одна сотка появиться случайно.
Буквально - по расчету получается если мы покупаем Лиф за 400 тысяч, то через 4 года я его могу просто выкинуть.

Может где ошибся - поправьте.
100 км в день - очень большая цифра для среднестатистического человека.
У меня например 25 км в день. Живу на окраине города, работаю в центре.
При пробеге работа-дом столько не будет, считайте 40 км в день для правдивости.
т.е. 50 тыс в год экономия

d_mikh:
100 км в день - очень большая цифра для среднестатистического человека.
У меня например 25 км в день. Живу на окраине города, работаю в центре.
При пробеге работа-дом столько не будет, считайте 40 км в день для правдивости.
т.е. 50 тыс в год экономия
Считал с себя.
Имею пежо 308(брал новый) ему 3 года пробег зашкалил за 100тысяч.
Как-то так.
Даже если 50 тысяч, тоже очень неплохая сумма с учетом отсутствия обслуживания двигателя и коробки.

Считал с себя.
Имею пежо 308(брал новый) ему 3 года пробег зашкалил за 100тысяч.
Как-то так.
да, я с этим и не спорю)
однако единственной машиной в семье тяжко иметь все таки, про путешествия(пусть и два раза в год) - можно забыть..

95Saber95:
Грубый расчет показывает, что если не тратиться на маршрутку а купить велосипед (можно гибридный) то можно ездить еще более долгие годы.

Может где ошибся - поправьте.
Если взглянуть на предложения по продаже внизу страницы, то увидим что средняя цена 515 тр.

При этом как уже было замечено, что дальние поездки нужен другой автомобиль.
Эксплуатация в сильные морозы (-45 и -55 ) под большим вопросом. А это ограничивает и вносит свои коррективы в приведенные расчеты.

Это авто точно не для таких морозов
В -40 и ниже я бы и свой авто дома оставил.
В -55 металл, а темболее резина становятся очень хрупкими.

И как ты правильно выразился срок ПОЛНОЙ окупаемости в сравнении с бензинкой - это плохо?
Так это нормально иметь несколько машин.
Джип для путешествий, легковуха для других.
Если бы я ездил все время на крузаке, я бы в 3 раза больше денег потратил на бензин чем на пежо и "съел" бы уже всю стоимость пыжа.

Это авто точно не для таких морозов
В -40 и ниже я бы и свой авто дома оставил.
В -55 металл, а темболее резина становятся очень хрупкими.
Так это нормально иметь несколько машин.
Джип для путешествий, легковуха для других.
Все верно, срок окупаемости хороший. Но для моих условий не подходит. Хотя подумывал об этом ТС.
Еще одно отталкивает- отсутсвие ровных дорог у меня в населенном пункте.

При этом как уже было замечено, что дальние поездки нужен другой автомобиль.
Зимой с Лифом конечно сложновато, но самые морозы можно и в гараже перетерпеть (на улице - не вариант). Более того, у нас многие водители свои обычные бензиновые авто в морозы особо не выгоняют из гаража!

Как только появится возможность, сразу себе возьму Листка. У нас самые морозы с декабря по февраль. В это время будем на бензинке гонять, Листок только для коротких, непродолжительных вылазок использовать можно будет. Но на самом деле в большинстве случаев и бензиновые авто в морозы стараются использовать для коротких вылазок. В общем возьмем Листка и там будем посмотреть! :)

Aisen:
Хорошо, видимо, у вас в Якутске жить. Одна машина на тепло, другая на холод)

Хе хе.... приезжай! ;)

Тоже думаю покупать.
Только вот не понял что там за SD карта?
И на что кроме батареи обращать внимание при покупке?
В данном случае на аукционном листе или так отдельно запрашивать?

Тоже думаю покупать.
Только вот не понял что там за SD карта?
И на что кроме батареи обращать внимание при покупке?
В данном случае на аукционном листе или так отдельно запрашивать?
Без SD карты, как минимум не будет работать "голова": музыка там... камера з/х, борт комп. В общем экран погасший будет. Могу ошибаться конечно. Владельцы Лифов, поправьте, если ошибаюсь.

Тоже интересно, как помечается (и вообще, помечается ли) в аукционнике информация о состоянии батареек?
Путешествуйте!

Автор, а доскольки максимально разгонял его? Тут до 154 км/ч раскочегарили: https://www.youtube.com/watch?v...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

jeka86111:
150 кмч 1 раз после покупки пробовал. Так 90-100 не более, плавный разгон и торможение - это же не гонка.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011

jeka86111:
у меня 160 показал https://www.youtube.com/watch?v...

Suprankster:
Может заряжает только днём на работе, которая не далеко от дома.
Ну или удлинитель из окна на 9ом этаже. :)
На работу езжу на общественном транспорте. Ну мне так удобнее.)))
Ну прям провидец... только на 4 этажа меньше, с 5го и то летом. Зимой другой вариант.
Предопределяя другой вопрос, машина проезжает в среднем в месяц 1200 км, затрачивая около 150 руб. Тем самым эксплуатация другой техники обходится в ноль! )))
пхев
бензогенератор в багажник и можно в кругосветку
Добрый вечер. Подскажите, на ночь поставил авто на зарядку, утром авто был заряжен на 100 процентов! При отключении зарядного устройства обратил внимание на блок Зарядника. Лампочки не горели... Сам блок был немного теплый! В итоге что?! Вечером как обычно хотел поставить авто на зарядку, но зарядное устройство при подключении в сеть, не работало( индикаторы не загорелись... Может сталкивались с подобной ситуацией?

Александр:
Привет, ты саму зарядку этот блок переделывал с 200в на 220в?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

у меня все работает и подобных проблем не было, если что к электрикам пусть посмотрят блок

Александр:
Умер понижающий трансформатор внутри, проблема частая, разбирай, доставай трансформатор и иди с ним в радиомагазин, покупай транс с 220 на 17-19 вольт.

gtmarino:
А где этот транс находится в зарядке или в самой машине?

johnk364:
А где этот транс находится в зарядке или в самой машине?
смотри ссылку выше.

смотри ссылку выше.
ну я так и понял, что дело в этой зарядке, но мне повезло, что я взял машину с уже переделанной зарядкой, поэтому у меня проблем нет

ну что новенького про Лиф можешь сказать?

Rat:
очередной ..... читай внимательнее, он пишет:

"так вот хочу продать 20-ку и купить Лифа."

у него уже 2 машины, почему бы не поменять бензинку на электро?

Arvi:
Скажите есть смысл приобрести Лиф?
Просто ИДЕАЛЬНЫЕ условия для Лифа!!!! Брать АднАзнАчнА!!!

При эксплуатации электромобиля 1р/кВт 100км ~24р
Эксплуатирую Лифа третий месяц. Пока тепло, 100 км стОят менее 12 руб

Эксплуатирую Лифа третий месяц. Пока тепло, 100 км стОят менее 12 руб
У меня подсчет стремится к 10р за 100 км
Могу добавить, что я очень.... очень доволен.
Жена вообще не слазиет с него.

ЛВА:
У меня подсчет стремится к 10р за 100 км
Могу добавить, что я очень.... очень доволен.
Жена вообще не слазиет с него.
Ну это надо что бы средний расход был за девятку. Или иногда заряжаться где то нахаляву )))
У меня за крайнюю 1000 км расход 8.3, 8.4
1008.3*0.97=11,68 руб

Vit1003:
Подскажите адрес или телефон где точили проставки!!!
На Котельникова (от 3-й рабочей по дороге в сторону Баляева на подъеме) На фарпосте есть объявление.

Andr.Gor
Сочи
Подскажите пожалуйста! А как авто потребляет эл.энергию на затяжных(1-3км.) подъемах? Живу в пригороде Сочи.До центра около 35 км. и четыре перевала.Смогу ли я к примеру съездить туда и обратно? А это уже 70 км.и 8 перевалов? Заранее спасибо!

Andr.Gor:
Ну так то мудро... в каждый отзыв о Лифе скопипастить свой вопрос...

Andr.Gor:
Так после перевала ведь спуск будет...на спуске вернёшь бОльшую часть израсходованной на подъём энергии за счёт рекуперации.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

автор, в почему граната такая ржавая? (на фото когда масло в редукторе меняли).
Машина - отличный вариант для такси - я даже видел в хабаровске одну такую - с логотипами такси.
И ещё - откуда ценник такой если пошлина нулевая?
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.
Да думаю, может первичку перемотать не на 220 а на 230в. Ну а отдача так же 19-20. Что посоветуйте? Люди;) 230 на всякий случай! Мало ли может напряжение скаканет, как говорится )

лучше бы сделать диапазон от 200 до 250,

Сочи
Andr.Gor:
С Мамайского перевала в Дагомыс и обратно расстояние 13 км, расход 12 км, т.е. за счет рекуперации на спуске получается как по прямой. Езжу почти каждый день дочку с работы забирать из Магнита. Есть желание - покажу-прокачу. 89184301909 Аркадий
One love, one life, two Leafs ... enough!

kirill
Думаю будет будующее у этих авто, сам бы с радостью приобрёл такую))удачи на дороге

Всех зацепила цена - 476 деревяных в месяц на ле****ричество. Это сладкое слово халява! Не знаю как конкретно здесь, но смотрел передачу про гибрид приус. Так вот, там батарейки стОят лт 100 до 120 т и менять их надо раз в 5 лет. Вряд-ли здесь дешевле. Считайте..

Якутск
Тут срок батарейки обещается гораздо больше, да и на Приусах, на сколько знаю никто через 5 лет не бежит за заменой. А в год вполне реально наэкономить сумму в рвйоне 100 тыс.руб. считайте! ;)

лейтенант Дэн:
Не смотри больше такие некомпетентные передачи...

fantasmagorya:
Не смотри больше такие некомпетентные передачи...
Гениальный совет. А там будет бегущая строка - некомпетентная передача? Или человек занимающийся профессионально ТОЛЬКО продажей приусов бу , должен сидеть в майке с надписью - лошара?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

самая передача об авто это ""топ гир"", в том плане, что человек-ведущий может себе позволить любой авто из испытуемых. хотя временами они гонят полную лажу - но все же. меня накаляют обзорщики нищеброды, типа антона-автомана на ютубе, который обкатывает чьи-то машины и с видом эксперта, что-то советует людям, - бред полностью, таких как он много, даже тот самый Давидыч -тот же клоун. К ЛИФу нужно подходить не с точки зрения экономии, это покупка для души, хочешь, чтобы водители крузеров на тебя смотрели - покупай, не ты будешь смотреть на 200ки , а они на тебя...

Как будет запас хода от 500 км,тогда буду копить )

Нск
Можешь начинать копить на Теслу тогда.)))...

А штоп зарядка не всю ночь, а 30 мин была, на что копить?

лейтенант Дэн:
А штоп зарядка не всю ночь, а 30 мин была, на что копить?
на станцию экспресс зарядки http://ecomotors.ru/index.php?... бгггг... ну тупыыыеее... (с) Задорнов.

johnk364:
Не понял тебя ) 200-ку точно уж зря тут в пример привел ) Приусоводы, да, возможно пооблизываются какое-то время, пока не поймут, что полноценно на нем по магазинам только поездить и то под вопросом. Приусаводы любят порой махнуть кудать за 1000 км и заправляться один раз, тут я их понимаю. Кстати и внешне приусы совсем не хуже )
ZAKE86
ему бы запас хода 300-400 км, и цены не будет...

Нск
Цена как раз наоборот будет - и очень высокая.)))...

Пока не состоится глобальный научный прорыв в области аккумуляторов - прирост запаса хода будет обходиться недешево...

fantasmagorya:
Цена как раз наоборот будет - и очень высокая.)))...
Судя по всему особого прорыва с АКБ не предвидится. Поэтому многие компании ставят на водородные двигатели. А это те же электромобили с тяговыми электродвигателями. Ток вырабатывается путем хим реакции водорода и кислорода.

Aisen:
вот мне интересно, многие спорят, вот авто не подходит мне по части климата, я живу на севере и печка много выедает, но почему-то по той же схеме никто не ругает кабриолеты? с брезентовым верхом.

johnk364:
Да я уверен, что электрокар (Лиф или иные) можно и нужно использовать на севере. Утепление соответствующее и все. В конце концов есть технологии, которые позволяют получить АКБ, прекрасно работающие в морозы.

PS: кабриолетов у нас в Якутске пара штук. Катаются только летом. И то летом не айс у нас т.к. пыльно очень.

Артем. Приморский край.
См. каталожные номера на фото.
============================== ====

Нет фоток (((

Aisen:
Да уж, кабриолет в Якутске все равно, что уаз-патриот в Каннах.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Имхо, Лиф можно использовать в якутске с апреля по октябрь, т.е. когда еще нет сильных холодов. Зимой в нём нету смысла из-за мороза. Зимой проще и практичнее ездить на небольшой бензиновой машине.

eai78:

Я бы сказал с марта по ноябрь включительно.
в этот период и в Находке Лиф себя чувствует хорошо, а зимой все зависит от снега

Я бы сказал с марта по ноябрь включительно.
Какой ноябрь, в конце ноября может и -40С быть. А в начале марта ниже -30С.

eai78:
Какой ноябрь, в конце ноября может и -40С быть. А в начале марта ниже -30С.
Бывает так, но очень редко. В последние годы зимы теплее становятся. Глобальное потепление видимо сказывается.

Продажа Nissan Leaf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф
Запчасти на кузов ZEO-000000 во Владивостоке