Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пробег с новым двигателем 10 т.км.

Nissan Liberty 2002

, Новосибирск
Пробег: 180 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброго дня друзья.

Небольшое но значимое дополнение. С момента замены мотора пробег составил около 10 т.км. Двигатель ведет себя прилично. посторонних шумов нет. Подъем в горку не сопровождается звонов клапанов или чего подобного. Масло не расходуется, выхлопные газы в антифриз не прорываются. :-)

Можно сказать что замена прошла успешно.

Так же заменил чехлы и поролон на передних сиденьях. Механическую часть оставил прежнею. К сожалению полного комплекта сидений не нашел. Поэтому временно получился разноцвет по салону. Передние сиденья темные, задние светлые. Но мне нравиться, темная ткань все же не такая маркая...

В начале мая занимался обслуживанием кондиционера. Так как после замены двигателя в кондиционере газа не было. Разобрал испаритель (тот который в салоне), промыл испаритель с моющими средствами, выгреб оттуда кучу грязи и это несмотря на наличие салонного фильтра. Далее поехал заряжать кондиционер. Причем хочу обратить внимание не верьте всему что говорят "мастера". Подъехал в одну мастерскую, предварительно почитав отзывы. Вердикт нужен ремонт система не держит вакуум.!? Что мне сразу подсказало что ребята хотят развести. Заплатил за "диагностику" 100 руб. Поехал в другое место (сразу). Ничего не говорю о предыдущей диагностике. Говорю замена двигателя требуется зарядить кондиционер. Мастер без лишних слов проверил систему на герметичность, сказал что все ОК. Заправил требуемый объем газа (под капотом японская наклейка). К сожалению жарких дней было в мае не много (в Новосибирске). Кондиционер работает на 5.

Так что всегда нужно проверять и перепроверять не всегда люди отличаются честностью и порядочностью по отношению к клиентам. Причем данное правило применимо не только к обслуживанию авто, к сожалению.

Спасибо.

Дальнейшие планы. Есть желание взять машину без пробега с аукциона. Допускаю ниже классом и меньшим объемом двигателя. Ну просто хочется свежий автомобиль. Так как надоело заниматься ТО. Свою выставил на продажу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Liberty 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром