Музыка

Nissan Qashqai+2 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Поменял музыку. Давно руки чесались. Еще в августе поменял динамики, звук улучшился. Так и ездил. И вроде уже начал привыкать. Но ностальгия по хорошему звуку (сонька на ФФ2) все таки где-то свербила на подкорках сознания.

Как оказалось замена головного устройства (магнитолы) не очень то и затратная вещь. Если сделать ход конем. Ход конем через Китай.

Как оказалось есть несколько китайских сайтов торгующих всякой всячиной, в том числе и штатными головными устройствами. Я заказал магнитолу специально под кашкай. В принципе она универсальная для любого типа автомобилей, просто в случае когда указываешь свой автомобиль тебе высылают магнитолу полностью адаптированную под твой автомобиль. даже с цветом подсветки. На момент заказа на одном из сайтов действовала халява под названием камера в подарок. Причем штатная, на место правой лампочки освещения номера. Все удовольствие мне обошлось чуть менее 15 тыщ с доставкой в квартиру.

Голову поменял сам. Конечно пришлось помучиться, а перед этим внимательно изучить картинки на профильных сайтах. Как оказалось я не одинок и не первый пошел по такому пути. В нужные крепежные дырочки попал только с 3-го раза - то выше, то ближе... Подсоединение проводов не сложное, с одной магнитолы вынул, в другую вставил. Слегка повозился с выводом разъемов USB и IPOD в бардачок (там есть хитрая дырочка рядом с лампочкой, вот в нее и просунул) и выносного микрофона в левый верхний угол лобового стекла. Камеру подсоединять сам не стал. Может быть летом на даче сам бы и занялся этим, но в ветрище и дождище чей-то разбирать всю задницу мне не захотелось, не пожалел 3 тыщи и сделал это в студии автозвука. Потом пару-тройку часов провозился с настройками звука, телефона, да и вообще разобраться что к чему. Блин, магнитола мощная, умеет всё и вообще как-то стало обидно за родную державу, что какие-то сраные китайцы заполонили весь мир своими балалайками (и не только), а мы только откаты пилим и на выборы ходим. Еще зло бесит от наглости ниссана и прочих автопроизводителей, которые за аналогичное китайское чудо просят тройную цену.

Навигация так же работает нормально. Правда так же не обошлось без мучений, но инет может всё. Все косяки по навигации (программы) как оказалось легко решаемы, даже таким лузером как я. Проблемка была в несовместимости разрешения экрана с навителом, в общем нужно всего навсего удалить в одной из программных папок 4 файла. Можно было поставить айгоу, а не навител, там китайцы обещали вообще все без приключений, но я по старинке поставил навител. Кстати программы навигации (навител и айгоу) и инструкцию на русском китайцы так же присылают (по электронной почте).

Сейчас я имею прекрасный звук. Езжу и кайфую. Прямо как на моем любимом ФФ2 с его абалденной сонькой. Ну может чуток похуже, т.к. там были динамики пионер и целых 8 штук, а не 6 как на кашкае+2. В любом случае прекрасные и чистые басы, да и вообще весь частотный спектр. Магнитола с усилителем, на максимумах аж волосы на голове шевелятся и динамики начинают дребезжать. Но на максимум ставить нет смысла, даже на концерте Алисы в Юбилейном тише.

И еще. Штатная двухдиновая ниссановская магнитола ДЭУ оказалась на поверку однодиновой. Только лицевая планка широкая. Уроды, блин.

Функционал китайской головы: телевизор, интернет, двд, айпод, USB, мини сиди, навигация, блютуз , AUX, вывод под внешние подкючения (саб, усилок, камера, дополнительные мониторы и пр.). Все кнопки на руле сохраняются. НЕ стало только увеличения громкости с набором скорости и USB из подлокотника переехал в бардачок. Читает и воспроизводит все.