Сухая математика по салону и багажнику.

Nissan Qashqai+2 2012

, Санкт-Петербург

Несколько цифр. Одно дело визуальные восприятия на уровне кажется или ощущается, другое дело измерительная рулетка.

Итак. Первая цифра в кашкае+2, в скобках в фокусе универсале.

Багажник.

- высота от пола до потолка по проему двери 75 (78) см

- высота от пола до потолка в средней части багажника 76 (87) см. В фокусе значительно выше.

- длинна багажника от края спинки пассажирского сидения до двери багажника 101 (98) см

- длинна багажника при разложенных в ровный пол сидениях второго ряда 175 (164) см. В кашкае на 11 см длиннее. Это главным образом за счет того что в фокусе расстояние ограничивается разложенной сидушкой. В кашкае же теоретически это расстояние может быть увеличено ( или чуть уменьшено), т.к. это замер от настроенного под меня (189 см рост) переднего сидения.

- ширина багажника по аркам 109 (116) см

- ширина багажника в общем объеме 128 (131) см.

Сидения второго ряда.

- высота от сидушки до потолка 95 (95) см. Одинаково. С панорамным стеклом (раздвинутой шторкой ) в кашкае на 4 см больше - 99 см.

- ширина салона в районе ручек дверей) 139 (139) см. Одинаково. Я думаю это из-за более толстых дверей у фокуса. Кстати на фокусе нет кармашков (полочки) в дверях, в кашкае есть.

На сидениях первого ряда не мерил, так как там все расстояния двигаются. Замечу лишь что над головой водителя и переднего пассажира в кашкае в случае открытой шторки панорамного остекления высота увеличивается на 4,5 см.

И еще. Педальный узел в кашкае чуть глубже относительно руля и сидения чем в фокусе (при удобной мне настройке). То есть ноги чуть более вытянуты и посадка чуть вальяжнее.