Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Stagea 2002

Ниссан Стэйджа 2002 — отзыв владельца

,
13274
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.8
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-16 литров л/100км
Руль: Правый
Название: 250 RX
Цвет салона: светлый
Вот на праздниках. протрезвев, решено было наваять еще один отзыв. Первый отзыв об Toyote Soarer имел место быть уже давненько и писался он исключительно на эмоциях.  Отзыв о Toyota Soarer. Но прошло время, эмоции поутихли... Soarer благополучно стоит в мастерской, где готовится к следующему сезону. Теперь о буднях. Мне стало вдруг ясно, что такой автомобиль как Soarer в семье, которая ждет пополнения, мягко говоря не актуален. Ребенка мы ждали в декабре, так что готовить сани надо было летом, к тому же на Сайре я ездить зимой не собирался. Было принято решение купить автомобиль более подходящий на роль семейного. Так как давно тяготею к универсалам, решил остановить свой выбор именно на этом кузове. Еще одним из критериев выбора был задний или полный привод. Автоматическая коробка, просторный салон… Ну, в общем, недели две я мониторил объявления. Смотрел все... Фокусы, Форестеры, Аутлендеры… Короче после мытарств было решено смотреть или Subaru Out, Toyota Camry. Денег хватало на европейский Аутбек года этак 2000-го. Но отпугнул оппозит, конские пробеги и скромный салон. На камри денег не хватало.
Начал смотреть 35-ые скайлайны и Марк 2. Вот мне и попалась Стейджа. Человек отдавал в Москве автомобиль 2002-го года, пробегом 125 тыс. и оценкой 3В в Москве за 370000 тыс. рублей. После осмотра, торга автомобиль был куплен. Эмоций после покупки не было никаких.
1. Внешность. Спорить о внешности можно долго. Как известно на вкус и звет все фломастеры разные. Мне машина нравится. Хоть и говорят, что она сзади похожа на Вольво, в профиль на катафалк, спереди еще хрен знает на что… Она похожа на саму себя и это факт. Не шедевр, но и не уродец. Двухцветный кузов АутБэка гораздо менее привлекателен, а о Марке Билт я вообще умолчу. Так что я ставлю твердую четыре.
2. Салон. Тема отдельная и он мне нравится на все сто. Мне досталась машина со светлым салоном. Чудо в том, что он не маркий, а отделка сидений похожа на замшу. Салон просторный со всеми удобствами как для задних, так и для переднего пассажира и водителя. При моем росте 180 см сидеть сзади довольно удобно. Так же для второго ряда есть отдельная вентиляция и подстаканники, которые я обнаружил с трудом под сидением. Мне оно удобно тем, что туда отлично встает люлька с моим сыном и очень удобно крепится. Место водителя достойное. Все под рукой. Очень эргономичные подруливые переключатели, толстые. Включения четкие, довольно быстро я привык к ним. Возможно кому-то не хватит горизонтальной регулировки рулевой колонки, я смог удобно устроиться без нее. Водительское сидение электрическое, причем все четыре регулировки размещены под левой рукой, довольно забавно. Огромный бардачек под левым локтем и емкости в дверях. Тоже приятный плюс.
3. Аудио и электроника. Автомобиль снабжен маршрутным компьютером, ТВ, навигацией, короче всякой электронной хренью на выезжающем мониторе, которая, конечно же, в России не работает. Ну ничего… Есть умельцы. Завтра поеду к ребятам, которые обещали все русифицировать и адаптировать. Штатная система играет довольно сносно, а головное устройство представляет из себя чейнджер на шесть дисков. Довольно тупое устройство. Поменять диск в дороге будет весьма проблематично.
4. Обзорность. Тут готов поставить только три… Боковые зеркала маленькие, ну просто убогие, а в заднее стекло, даже при работающем дворнике, все равно ни черта не видно. Так что мне очень не хватает парктроника. На зеркалах они конечно зря сэкономили… Хоть от кашкая откручивай.
5. Двигатель. Тут я буду осторожен в оценках. Мне достался НЕО с непосредственным впрыском бензина. Так что говорить о долгосрочных свойствах пока не будем. Вообще агрегат проверенный и нареканий не вызывающий, так что тьфу-тьфу будем ездить. А едет он достойно. 2,5 литра и 215 сил делают свое дело. Охотно раскручивается, хоть, зачем его крутить. Довольно прожорлив в городском цикле. Расход в московских пробках без проблем может дойти до 15-16 литров с учетом того, что я не гонщик. На трассе при скорости 100-110 очень покладистая зверюга. И на обгонах поможет и уложиться в 8-9 литров не проблема.
6. Трансмиссия. Тупее этого четырехступенчатого автомата я не встречал. Портит все положительные эмоции от двигателя. Единственный плюс-кнопочка Сноу. Зимой режим трогания со второй передачи оказался очень актуален. Про ручное переключение можно вообще забыть и не переводить селектор в гнездо для ручного насилия.
7. Подвеска. На пять. Единственное при длинной базе может доставить неудобства продольная раскачка, но… плата за размер автомобиля. Стабилизаторы делают благое дело. Машина кренится, но не так сильно как ждешь. Мелкие неровности глотает  только в путь, да и на крупных не пасует. Видимо сказывается проектирование на одной платформе с инфинити 35 и скайлайном. Короче, я доволен. В дальней дороге вообще вещь. Найден компромисс во всем. Кому покажется сильно мягко – меняйте стойки.
8. Тормоза . Это притча во языцах. Тормоза на тридцать пятом семействе дерьмо полное и об этом сказано уже не раз. Однопоршневые постоянно перегревающиеся тормозилки раздражают. Их не хватает откровенно. Неужели 2-х поршневые задние от 350Z намного дороже. Похоже опять сэкономили…
9. Багажник. Тут могу только сказать – ПЯТЬ. Электрический доводчик двери, отдельно поднимающееся стекло, куча тайничков и бардачков. Ниша под полом, шторка, удобные ручки для складывания заднего дивана. В ИКЕЯ стало ездить одно удоволдьствие.

Теперь о расходах. Заменил жидкости, свечи, фильтры… Свечи дорогие, 600 р. штука и меняются довольно геморно. На все про все кроме АТФ потратил тысяч 10. Купил новые зимние колеса на 16. Это еще вместе с монтажом  13 тысяч. Пока ничего не беспокоит. Наездил 5 тыс. – полет нормальный. Если вы не гонщик, то рекомендую настоятельно этот автомобиль. Очень достойная машина и у меня уже появились эмоции хорошие связанные с этой покупкой.


P.S.  Даже коробка с пятидесятидюймовой плазмой влезла)))))
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 8206
да, вот еще... сразу отвечу на вопрос почему не взял турбо.
ибо налоги платить я не хочу. вот и весь ответ
Я быстрей ракеты!
6
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Салончик прикольный!!А вот зад не очень!!За отзыв 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
реальный расход написал, и это на заднем приводе, и про обзорность!!! Все как есть на самом деле!
4
1
Ответить
dimd
Купи арх и радуйся.Всем понятно что обычная и турбовая абсолютно разные вещи!Если бы ты хотя бы раз прокатился на турбовой, я думаю что отзыв был бы другим.По расходу они одинаковые если не топить.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Чего-то тойоты и ниссаны к однообразию пошли в новых моделях (каждый производитель по-своему). Почитать отзыв было полезно. Твердая 4+.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3427
молодец. хорошо написал.
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1287
машин хороший, но пока рядом blit-а нет, он почти во всем лучше.
за отзыв 5, не жалко)))
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
 
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5360
5!
Зад оригинальный, а вот морда простовата, хотя чуть-чуть чем-то напоминает аутлендера :)
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002
 
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 158
А что за свечи за 600р.? Специально искал? Без обид подбери не оригинал и через 10 т.км выкидывай. Дешевле будет. А с нашим "качественным" бензом ставить оригинал свечи просто не серъезно.
А так твердая 5.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
 
1
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Мда, коробка с 50" плазмой - это вещь! Интересно как засовывал?
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 106
В Funcargo коробка с 50" плазмой со свистом входит, хотя машинка 3,8 метра в длину!
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 219
Машина нравится,ненравится NEO DI.У самого T-CROWN ATHLETE ESTATE 1JZ-GE Four
1
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
5 за машину и за отзыв
Clio RS 197
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
туманок нетуть 5
 
 
Ответить
 
Иркуцк
Сообщений: 154
Чем Blit то лучше? Салон убогий, да еще страшно с D4 брать. Stagea вещь!
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Пять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14722
Мне в старом кузове нравится очень стеджия...взял бы себе турбо :)
Новая что-то вообще ни как... за отзыв 5
JZS
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
старая Стеша - полный отстой против 35... два года эксплуатации той - пробег был почти 100 т.км по РФ и вот уже два месяца на новот кузове , правда турбо и ВД... в ПТСке записали 215 л.с.
сотню набирает - за 6 или 7 сек, комфорт - обалденный - подруга с Прадо завидут...
за отзыв - 5.... как коллеге по ам
тише едешь - дальше будешь...
-----------------------------
от того места - куда едешь.... :-))
3
 
Ответить
Земляку 5+. Машина хорошая, люблю универсалы.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7106
Интересный ОТЗЫВ - ОТЛИЧНО. А экстерьер - катафалк ;-) , хотя ,конечно ,тяжело с каким-то др авто спутать(это + )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
3
Ответить
    
Самара.
Сообщений: 33
Классная машина. Единственное,в средней полосе немного пугает неликвид этой машины. Если брать,то самый фарш-арх турбо,чтоб на всю жизнь. Ставлю5
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Написал хорошо, но машина мне не понравилась!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 661
а вообще под такие потребности R`nessa надо было брать.у меня подруга с ребенком такую катает, довольна.реально я сам обалдел от такого колличества свободного места в салоне + огромный багажник + высокая, как джип (к слову о дополнительной безопасности)
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны...
1
1
Ответить
Марк универсал по внешнему виду лучше однозначно. А что Д4, так ниссановский НЕО еще покапризнее будет.
1
7
Ответить
Интересная машина, салон приличный, тока зад не очень, а так 4.
 
2
Ответить
был такой у товарища... здорово едет
3
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв-5,машина-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
Машина отпадная!!!! Щупал и прокатился на комплектухе AXIS-марк блит просто меркнет рядом с такой красотой, а едедет оня с турбо так что дух захватывает.
шайтанама..
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2341
хорошая машина и зад нормальный в салоне тоже довольно приятно всё выглядит.
Кабаки и бабы доведут до цугундера.
4
 
Ответить
  
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 8206
туманки есть... они в фарах))))
Я быстрей ракеты!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
а вообще под такие потребности R`nessa надо было брать
------------------------------ --------------------------
Разные машины... последняя Рнесса выпускалась в 1999, свежее нет...
ну и Рнесса - для перевозки семейства - практически минивэн, а Стежиа - спортивный универсал для дальних поездок, да и просто любителям иногда оторваться на разгонах...
тише едешь - дальше будешь...
-----------------------------
от того места - куда едешь.... :-))
1
 
Ответить
  
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 8206
Против рнессы ничего не имею, но всего два литра и сзади балка...

так что мимо кассы
Я быстрей ракеты!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Рнесса есть и Вд - 2.4 литра
тише едешь - дальше будешь...
-----------------------------
от того места - куда едешь.... :-))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 288
что то ест много она для не турбовой?
может там ТНВД писец приходит? или диагностику сделать, прочистить не дожна она столько жрать
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
Блит курит. Морда -- вопрос. А вообще хочу такую.
2
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 247
ТАНК!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010
1
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Офигенный аппарат всегда он мне нравился .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Отличный машинъ со всехъ сторонъ, пьять!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
3
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
за стажею 5!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Стэйджа наверно лучший японский универсал, уж точно лучше Блита, поверьте друзья.
Автору - в АКПП надо заменить жижу Nissan Matik type D, и всё буит хорошо.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
На пять.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7369
Хороший отзыв и очень хорошая машинка :))))
2
 
Ответить
Wil'Den
За отзыв 5, апарат тоже на 5 (на такой же езжу Х))) )
Что за кнопка-переключатель рядом с автоматом?
Дело в том что на вэдовых это синхро/сноу, а что здесь?
__
Второй комплект туманок бывает на других бамперах (и переключатель - либо верхние-либо нижние), там по типу обвеса вкруговую на всей машине идет, что уменьшает клиренс и в наших условиях бывает неудобно.
 
 
Ответить
Wil'Den
что за кнопка-переключатель рядом с автоматом?
1
 
Ответить
  
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 8206
спорт и сную режимы!
Я быстрей ракеты!
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 113
Дружище!
Хочу тебя расстроить - у тебя не автомат, а вариатор :-)
Nissan Teana 03, VQ35DE
Nissan Presage Axis 00
Forester 97
Carina 93
Prairie 87
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2364
какой вариатор, запартунах. обычный 4-ст. автомат, на 4WD 5-ступый
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17491
Не работает открывания заднего стекла-предохранители все целы. Где рыть ?
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)
 
 
Ответить
ToyDronn
Читаю уже не первый отзыв, все пишут, что менять свечи геморно - это не так! Мне друг (скаевод) заменил их минут за 15 (неторопясь) и то это вместе с профилактикой катушек.
 
 
Ответить
  
Геленджик
Сообщений: 10
месяц катаюсь уже, позитив пока что., а вот на счет раскачках да есть, на ровном супер а на шифере страшновато , разгон тоже не плохой особенно звук , я специально стекло открываю, со светафора многие недоумевают что это , особенно когда есть желание повыпендривоца
 
 
Ответить
владивосток
Сообщений: 3
налоги отменили ещё в марте 2011 го.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Stagea 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Стэйджа.
Посмотреть всё о Ниссан Стэйджа

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Стэйджа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром