Отзыв автовладельца Opel Ascona 1985

Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: бюджетный
Кузов: спойлер
Двигатель: 4цилиндра, большой блок, повышенная степень сжатия под аи95 бензин 85л.с, зажигание электронное, карбюраторный
всем привет! Вот почитав разные отзывы,решил оставить и свой. Купил я свой опель аскона в 2005г за 1300 баксов, и это был мой первый авто, и пока остается единственным. Как и все автолюбители, люблю свое авто и ласково называю "тетя ася" непонимаю откуда всенародная нелюбовь к марке опель? Сильно сравнивать немогу с другими марками, только пробными поездками и визуально, а также по расказам их владельцев. За 6лет пробег мой небольшой, всего около 90т.км, в основном по городу. Машина крепкая и надежная, сразу после покупки делал кап. Ремонт двигателя с расточкой гильз под больший объем, а также напыление клапанов и заменой всех подушек движка, всех сальников, помпы, потшибшиков ходовой, все шрузы заменены на новые. Все затраты вылились еще в 800 долларов. В общем сделал все для приятной и беспроблемной эксплуатации в будущем. И по сей день серьезных неполадок небыло, довольно комфортный авто, чем то напоминает ваз 99 и 08 по конструкциии, да еще многие детали подходят от онных авто, поливать грязью россавтопром не буду, т.к. Неявлялся владельцем вазов, вот только вышло так, что пришлось мне купить новый карбюратор от ваз 08, так он единственный агрегат в машине который доставляет хлопоты, да еще вазовские датчики вентилятора, которые менять приходится раз в год. Ну по кузову асконы скажу, оч крепкий и безопасный, удар в бочину выдержал достойно, до меня даже недостало, двери в хлам и стойку погнуло. Все было сделано самостоятельно за 2 недели. На мой взгляд минусы: гнить начинает рано, и если вовремя неисправлять, то 25 лет кузов невыдержал бы просто сгнил весь, также передние суппорты гремят как кастрюля из за неудачной конструкции направляющих втулок, а также плохой материал торпедо, он в практически всех асконах трескается. Но ведь это авто эконом класса и поэтому неудивительно. Так же отсутствие каких бы то нибыло опций. Самостоятельно я установил центр. Замок и сигналку, себе один стеклоподъемник(я же хозяин, а пасажиры ручками обойдутся) двигатель довольно резвый, учитывая капиталку и повышенную мощн. Около 90лс, позволяет без труда неотстовать в потоке машин, по паспорту макс. Скорость 170км/ч но никогда так я неразгонялся, больше 140 становится страшно ибо ей уже 25лет и нет подушек безопасности. Иногда еще встречаю такие же асконы, но обычно они уже убитые конкретно. Как бы то нибыло, но марку опель аскона знают все, и в 1986г был самый массово продаваемый авто. Хотя выпускпрекратился в 1988г они еще живут до сих пор, и еще на них производят запчасти, что говорит о том, что легендарный малобюджетный и удачный авто, даже корейцы скопировали и досих пор выпускают дэу эсперо на базе опель аскона. Для меня лично это самый надежный железный конь, и никогда он неподводил, всегда, даже если и ломается до дома доедет сам.

решил немного добавить иформации. Если есть те кто возможно недавно приобрел или хочет приобрести такое авто, детали от других авто которые я ставил: уплотнители дверей от нива, провода свечей и уголек трамблера от москвича, а также еще ремень генератора тоже, от ваз 08 карбюратор(изготовил проставку), двигатель на печку, знаю что трамблер и коммутатор подойдут тоже, а также главный тормозной цилиндр немного доработав, вентилятор радиатора, ремень грм 101зуб, задние тормозные накладки они немного меньше в ширину, но это ерунда....

а доказательство некоторым товарищам, что левый бок целый

Mitsubishi Lancer, 1994
Tohin, Санкт-Петербург
Volkswagen Golf, 1988
Volkswagen Golf, 1988
9982620, Алматы

Мда... начинать с чего то надо.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Новороссийск
хорошо выглядет для своих лет:) а левой стороны нет, как я понял?

Аскона - отличное авто.
Никто не мог даже догадываться, что оно столько времени будет находиться в эксплуатации ...

Carozeria:
Через 26 лет корытьями будут Алионы, Премии, Фокусы, Крузы, Соляры........... можно до бесконечности.
а некоторые - уже ведра: висты 90-х кузовов тоже нехило ржавеют, например ... несколько штук обозреваю по пути на работу.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Никогда таких авто не видел. Фотка всего одна, и та не информативная.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Stratus Prime:

Voronezh
раньше у нас много таких машин по городу каталось, а потом постепенно все сгнили, сохранились такие только у пенсионеров-дачников, которые зимой не ездят и машина в сухом гараже стоит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

"каждая машина со временем становится опелем" а вот и нет) не этот случай)
ленарон
сашечкин37
простите за одну лишь фото, уверяю вас с другой стороны такая же и перед хороший, просто отзыв спонтанно написал с мобильника им же сразу и сфоткал

сашечкин37:
Чем докажешь:)

Fogt
Вот не понятно мне почему опелей хают, асконы, кадеты бегают до сих пор, да и корейцы не ступили когда эсперо и нексию с них копировали, современные опели неплохие в своих классах машины, в общем не понятно...

Ссылка - Сибирь однако
Автор меня вопрос интересует что имелось в виду? "если вовремя не исправлять начинает гнить" что значит исправлять?

Лондон
автор , тебе громофон с пластинками в машину не надо?) а то валялся где то в гараже)
ENIGMA - snow of sahara

А у меня багажник (тех же годов) на крышу есть.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

По соотношению цена/качество лучше Опеля машины нет!!! С 1998 года наблюдаю за таким-же аппаратом, так он жив до сих пор:):):) И даже не перекрашивали почти... Днище конечно гниёт. Сам ездил долгое время на Опеле Омеге А, всегда вспоминаю его только с лучшей стороны по отношению к чему-либо новому. За любовь и преданность марке только 5+

- потшибшиков ходовой -

- довольно комфортный авто, чем то напоминает ваз 99 и 08 -

Супер сильно!!!

TelefonisT:
Это значит что любой свежепоявившийся скол на ЛКП надо ремотировать. Кузова Опелей тех времён подвергались только фосфатированию.

сашечкин37
да нет, грммофон уже есть мп3 пластинки крутит. Насчет корозии я уточню, все ремонтные работы выполняю сам поэтому если появляется признаки ржавы то обрабатываю и покрываю защитой. У нас в республике дорогу солью не сыпят и с осадки выпадают нечасто

опель кадетт был более популярен в 86м.ну и как бы более знаменит народу по нексии,рейсеру,ланосу.
тоже не понимаю почему все такого плохого мнения об опелях,ощущение что современные машины через 25 лет будут куда в худшем состоянии,чем машины 80х-начала 90х.

а по отзыву- кузов не гнилой,двигатель работает,ходовка не гремит, значит машина едет и это +5 автору

сашечкин37
насчет схожести с девяткой: только по конструкции, но по качеству изготовления земля и небо

Mad Dan"33
хорошая альтернатива девяткам и т.д. и т.п

Автору 5!

vit86
Dennis001:
Автору 5! Народ, а зачем сразу хаять машину? Не у всех возможности совпадают с желаниями к сожалению..
точно сказано!

Сергей к522рв02:
хм.. понятно, я так понимаю в бишкеке климат сухой (хотя могу ошибатся) это скорее всего и является залогом здоровья этого экземпляра.
у меня камень года полтора в дверь прилетел, до металла чуть чуть скол... ничего не делал - нет ржавчины как ни странно... живу в сибири.

dimanank:
все дело в стереотипах... некоторые идиоты до сих пор думают что опель не машина и верят в "императорское качество" Ж-))))

"...даже корейцы скопировали и досих пор выпускают дэу эсперо на базе опель аскона." Выпуск Эсперо прекращён в 1999-м (!) году :-) : http://ru.wikipedia.org/wiki/D... А так ничего машинка для своих лет. Приходилось ездить. Я ещё старенькую Аскону В помню, там задний привод был...

сашечкин37
Sanya.Goretz* мне ваш юмор непонятен! Что вы так над всеми у кого средства непозволяют купить что либо новое, надсмехаетесь? Могу сказать что всякое в жизни случается, и насмешки могут обернутся к источнику..

Рязань
за любовь к своему коню...5...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

сашечкин37:
Sanya.Goretz * мне ваш юмор непонятен! Что вы так над всеми у кого средства непозволяют купить что либо новое, надсмехаетесь? Могу сказать что всякое в жизни случается, и насмешки могут обернутся к источнику..
Сашечкин37- внимания не обращай. Сегодня жрём белые булки и на всех поглядываем свысока- а завтра жизнь крутнула так, что позапрошлогодние сухари за копчёное мясо сойдут. Я в 07г. просил гонщиков взять с собой на Восток- никто не взял, ты что, баре- богатеи, какого-то новичка с собой брать. А сейчас много кто из них работает за копейки, кто где может. И я могу подойти к каждому и посмеяться в лицо.
сашечкин37
знаете, таких как я и моя аскона еще много, и мы общаемся на форуме, неподумайте что я фанатично привязался именно к модели, я как и все думаю о покупке более молодой машины, но недорогой и в хорошем состоянии за те деньги что сейчас есть, достойных пока ненашел. Либо с проблемами либо убитые, достойные авто начинаются с 5000 тыщ зеленых, которых пока нет, но будут скоро. А свою асю оставлю как грузоперевозчик да и возможно скоро станет раритетом

Сумы
Асконка--это бомба
шайтанама
Уважаемый Stratus Prime- мы не в силах отменить законы физики и природы.
но мы в силах прекратить беспредметный срач

Октябрьский ;)
гнить опеля начинают РАНО! и это факт проверенный на себе(опель астра 2005г.в.)

Осинники
Лучше этот агрегат чем 08-99 автору 5
Мой отзыв: Лада 2106 1989
сашечкин37
*немецкий* а вот и наши подтягиваются! Нет плохих авто, есть плохие хозяева! #гнить опеля начинают РАНО! и это факт
проверенный на себе(опель астра 2005г.в.)# ну до рождения вашей астры, моя ася 20 лет мотала километры, в том же году мне и досталась без намека на ржавчину. А какой истинный ее пробег неизвестен так как одометр до 99000тыщ, из германии ее пригнали 98году, я ее третий хозяин считая с немцем. А сравнивать качество прошлого века и нынешнего както неумесно, ведь поколение людей на заводе уже сменилось однозначно

Аскона отличная машина, 7 лет на ней езжу и всегда выручала, в любой мороз заводилась. А багажник на крышу это вообще супер, я на ней столько всего перетаскал. Когда народ с 99 или с 10 садится вообще удивляется как удобно внутри. Так что автору 5+.

аскона оптимальный выбор в плане того что немец,дешевый (цены от 30 до 50 тыс. в основном),передний привод,бодрые двигатели,да и все что в машине GM,BOSCH или просто немецкое,будет служить очень долго.

единственный минус-это с запчастями все таки по сложнее чем на ваз.

zverevea:
гнить опеля начинают РАНО! и это факт проверенный на себе(опель астра 2005г.в.)
вопрос что вы с ней такого делали?

вот

еще

Ряzань
Олег З:
- потшибшиков ходовой - - довольно комфортный авто, чем то напоминает ваз 99 и 08 - Супер сильно!!!
+((((((((

первым авто тоже был аскона.до сих пор вспоминаю как хорошее,так и плохое!хорошее- динамичнее и комфортабельнее нынешней 21124 2006г.ничего не гремело,шёл мягко и быстро несмотря на архаичные 1.6 и четырёхступую механику.
плохое-сыпался по мелочам и не очень(может отсутствие опыта сказывалось),днище,пороги,сгни ли напрочь!в итоге иногда жалею,что не взял первой машиной старенькую 2109 за те же деньги.с ней было бы попроще и она поликвиднее.

PS добавь фото салона!у меня ничего не трескалось-целёхонькое было.

судя по фоткам авто в приличном тех состоянии. зачет. у самого две аськи и менять не собираюсь. доступные цены на запчасти. практически все есть в магазинах. восстанавливают если их и они еще долго не требуют к себе внимания и запчастей. потому как на нее поставил и забыл. по мере замены межсервисный пробег увеличивается. короче нормальный кар ,не взирая на возраст.приемистая и экономичная.есть проблы по кузову как у всех машин. но если хорошо сделать -верой и правдой отслужит. хозяев с нее палкуой не сгонишь. пока в труху не превртится или не купит новую и все равно еще подумает отдать кому ее или оставить как вторую. потому что это ASCONA.)

Уважаемый Stratus Prime- мы не в силах отменить законы физики и природы.
Да, и они одинаково действуют как на немцев, так и на японцев.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Добрая машина, был у меня такой
Болен МАРКоголизмом!!!

У меня было около 15 машин , но Аскону люблю больше всех
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998

Московская обл.
"непонимаю откуда всенародная нелюбовь к марке опель?"

у этой нелюбви точно такая же база, как и нелюбви к калине.

Не ездили, не знают.
Опеля начали поступать к нам в виде бу в бытность Западной Группы войск.
Я их столько разных перевидел. Родители там служили)

спб
Как я люблю эту машину моей молодости. Ходок еще тот. скока мы с ней баб пере******и. спинка пассажирского сиденья опускалась от простого нажатия рукой- так была разработана. А еще я в ней зачал сына. и кажется были и еще удачные варианты. Аскона- тебя лучше нет. ты красива и надежна. Супер.

спб
Укладывая сынишку спать ,я рассказываю ему : все ложаться спатки, и опелек-кобелек, и хюндайчики-попугайчики...Помог ает)))

в двиготель можно какието запчасти воткнуть подскажите люди как можно востоновить стуканул опель
Турбо машин много. и такие машины есть у многих из нас. но V-12 это элита автомобилестроения.

коз:
Если движок не 1,3 то от Нексии должно всё подходить. А проще бэушный движок от Нексии разбитой найти не за дорого.

Jein
Магнитогорск
Был у друга такой аппарат...оказалось прежние владельцы заваоили поршневую то ли медью,то ли х*** знает чем...два поршня треснули... но машинка кряхтя, дымя и чихая добралась до дома самостоятельно..
С запчастями тогда было не туго, было просто никак... поэтому посидев с карандашом загнали туда гильзы на 85 и поршневую от нивы, развернув палец по под опель. Поршень был ниже родного на 4 мм, потому спокойно лили 76 бензин, сменив термостат на 85 и датчик температуры вента спокойно лили лукойл, .. после того ремонта машинка пробежала 300 тысяч км, ей снова сменили колечки, сальнички и проехали ещё 300 тысяч...потом продали...в общем очень выносливый агрегат...зная своего друга могу сказать-эксплуатировали его беспощадно..когда видела его в последний раз у него клочьями отваливались куски крыльев, но он бодро рычал набирая скорость...

Запорожье
А вот тут такой вопрос. С какой машины подойдёт радиатор печки. Подскажите пожалуйста

Продажа Opel Ascona 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Аскона.
Посмотреть всё о Опель Аскона

Подробные отзывы автовладельцев Опель Аскона с фотографиями, недостатки и все минусы!