Продолжение отзыва. Конец октября 2019.

Renault Logan Stepway 2019

Привет всем моим дорогим читателям. Мне приятно Ваше внимание. Не бросаю, продолжаю. На календаре конец октября 2019.За время моего последнего присутствия добавились следующие впечатления. В августе Машина съездила в Хорватию Около 5290 км пробега. Поездила немного по горной местности. Видела знак "спускаться вниз не более чем на 2-ой передаче". Горы показали мне, что там не стыдно на скоростном подъеме с пятой передачи переходить не только на 4-ую, но и на 3-ую, чтобы не терять скорости и не остставать от потока себе подобных. В этих местах вспоминал приятную особенность, что у меня не 82, а 113 л.с. и это хорошо. Из всего пути - 1/4 это был путь по автобану. Автобан "у них там" - это не значит "130 км.ч и все". Т.к. у них там камер на скорость на автобане нет, все несутся кто во что горазд. Кто сколько может и кому как комфортно. Я думаю, некоторые ехали и по 200 км.ч. Мне было удобно по автобану Хорватии ехать в маятнике примерно 130-160 км/ч. Максимум попробовал до 175 км/ч. В смысле - там дорога все равно через горы, поэтому - если с горы, то накатом. Такой стиль дал расход примерно 8,2-8.3 л/100 км. Хотя при скорости 150-160 км ч. компьютер показывает моментальный расход 13,1-13,8 л на 100 км..

Замер расхода в ту сторону - до автобана был примерно 6,1 л/100 км, после куска автобана около 400 км - стал показывать 6,8 л на 100 км.

После возвращения было первое ТО. Перед ним посмотрел состояние уровня масла. От верхней отметки уровень не уходил. А я предполагал, что от быстрой езды может уйти. Я к этому привык на предыдущей машине. Не ушел.

Привет всем тем, кто не очень отзывался о сиденьях. Мне было норм. Ехал, бывало с 9 утра до 2-3 ночи. На сиденья нареканий нет. Я так заранее и предполагал. Но каждому свое.

Еще раз недавно попробовал поставить рекорд расхода при поездке на дачу: много наката, часть дороги - ехал следом за высокой тентованной машиной. Компьютер показал вот какие цифры. Дорога туда (ехал не из дома): 55,9 км, средн скрорость 55 км/ч, расход 4,6 л/на 100 км, израсходовано 2,6 л.

Обратно в тот же день ( в предыдущий раз у меня всегда на дороге обратно выходило на 0,3 л бензина больше). Вот показния:

Пробег: 51,7, средн скорость 63,7, израсходовано 2,6 литра, расход 5,0 л на 100 км.

По общему расходу предлагаю иметь в виду:

если сильно заморачиваться - расход можно сделать около 5,0 л на 100 км.

Если просто ехать со скоростью 100-110 км/ч расход будет около 6 -6,1 л на 100 км.

Если ехать по делу по дороге с разрешенной скоростью 120 км ч и не обращать на расход внимание - он будет около 7,2 л на 100 км.

На этом сделаю паузу. Продолжу чуть позже. Или задавайте вопросы. В почте видны. Или звоните по вотсапп. Пару человек звонили или писали напрямую : - ))