Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ремонт

Ремонт

Привет всем!

Прошло 10 месяцев с последнего отзыва. И вот решил написать коротенько про то, что происходило в это время.

Зиму проездил без особых эксцессов, а вот ближе к лету начались проблемы – одна за другой. И так все по порядку!

До замены масла мне оставалось накатать около 1500 км, и появился странный звук похожий на звон колокола, доносящийся снизу спереди (это мне так казалось), поехал на станцию – посмотрели, подергали, покрутили и вынесли вердикт – кардан ЕК…., точнее крестовины в хлам.

Задался целью искать контрактный или б/у т.к. цена на новый не устраивала. Нашел за 4 тыс. деревянных с такого же форя в идеальном состоянии. Заменил на станции (650 р.) и все звук пропал тишина – благодать. Через две недели в прекрасный солнечный день мой боевой конь стал странно разгоняться, сначала задумывался, потом выстрел, где то до 4000 оборот, а после этого начинал рывками ехать, переключал передачу после нескольких рывком и опять двадцать пять. Этим же днем вечером мотор вообще за троил, такое чувство, что бенза мало или свеча сдохла, ну ко всему этому ДЖЕКИ ЧАН проснулся – то загорится, то потухнет. Итог проблемы: катушка зажигания которая в темноте светилась как новогодняя елка (2000 р.), бронепровода (1000 р.), свечи (1650 р.), датчик детонации лопнувший (2000 р.), датчик дроссельной заслонки (2000 р.), топливный фильтр (400 р.) и сетка бензонасоса (от тойоты – 150 р.). Соответственно замена масла и фильтров. Ах да еще промывка дросселя с заменой прокладки. И железный зверь поехал.

Да когда достал бензонасос и посмотрел в каком состоянии сетка……. Слов не нашел, такое ощущение что на ней налет как глина. Замена сетки и фильтра много времени не занимает, самое неудобное менять датчик детонации, потому что патрубки топливной системы мешают и провода, а так + - часа 4 и все в норме. Как все меняется (я про датчик детонации) есть в инете с фотками и поэтапной работе – спасибо людям которые выкладывают, а остальное все просто.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром