Поездка выходного дня по снегу.

Suzuki Escudo 1998

, Магадан
Темы: Путешествие

Всем доброго времени.

Чтоб выходной день не пропадал, решили с родственником прокатится на наших эскудиках. Взяли сыновей я друга и поехали испытывать наши машины, на Димона стоят шины М-трим в размере 900/450, у меня comforser 33/12.5 r15.Снега очень много и проморожен местами просто сахар и ехать очень проблемно. На квадратном эскудо стоят шины М-тримы 36 размер, Локрайд в переднем редукторе и кит 4.24 в раздатке. У меня нет допов пока)). Решили проехать по старой дороге где кто то катался на снегоходах, я спустился до 0.3 на комфорсерах, а Димон х.з сколько спускал.На М-тримах машина ехает хорошо но я толком не мог за ним ехать так как он давил снег, а он сахар и я зарывался. Решили развернуться и посадили эску Димона как положено, рамой на снежный путик. Копать смысла нет в глубину так как глубина выше пояса. Немного подрыли под пузом и с помощью рук он выехал сам на старое место где можно стоять. Я выехал сам на улице мороз и за пол часа колея схватилась и выехал назад на дорогу. Дальше поехали на Орбиту там все замело и снег прям перемет плотный. Заехали на него и стоим, как на дороге. Поехали до Орбиты без проблем в пару мест былидеоганалки, а так без проблем. Охранник не поверил когда увидел машины. Говорит 2 месяца дороги нет. Прокатились классно дети довольны.Планирум в скором времени пробить дорогу ещё не решили где.