Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Suzuki SX4 2014

, Волгоград
Пробег: 8 500 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Эксплуатация продолжается. Пробег – 8500км. Расход – 7,1л.

Пока ещё частые, летние поездки по трассе держат пробег такой привлекательной цифрой, но впереди зимушка. Что же произошло более-менее значительного за это время? Ежедневный дневник эксплуатации не вёл, поэтому придется повспоминать. Но сначала общий вывод за это время: после 6 тыс. пробега машина «пришла в себя», исчезли все шорохи подвески, скрипы в салоне, значительно стала динамичнее. Сначала лил по очереди 92-95, потом решил не рисковать, если он есть, этот риск, сейчас лью один 95. Разницы особой не заметил. Работа кондиционера ну никак практически не влияет на динамику и это радует. Напоминаю критикам, что всё ИМХО!!!

По скрипам в салоне, что было? Все болячки описаны на форуме, не избежал их и я. Замок бардачка, правая ближняя стойка внизу, люфт водительского сидения, накладка на заднюю дверь. Начну с накладки. Есть в пойме участок дороги из глинистой почвы со следами гусеничного трактора, км 10 длинной, вот уж стиральная доска!, лучше нет места для выявления всех срипо-шумов в машине. Ну, всё проявляется! Так вот пластмассовая накладка на дверь багажника вибрировала и дребезжала на этом месте с воем! Только на этом тряскодроме, больше нигде. Просто взял маленький кусочек резинки школьной, вырезал желобок и подложил в месте примыкания к стеклу около задней щетки. Теперь молчит даже на том участке дороги. Скрипы передней стойки внизу прошли сами собой, правда подкладывал туда кусочек ниппеля, между вертикальной и горизонтальной пластмасской, потом он выпал, а вместе с ним и скрип ушёл. По бардачку: подогнул немного скобу замка, ну и несколько раз улил силиконом. Теперь изредка вякает на том самом участке, в городе же тишина. Ну, и кресло водительское. Ездил в самом нижнем положении, при поворотах определенных чувствовал под собой небольшой люфток – щелчок со смещением малым. По советам с форума стал утром поднимать кресло на пару «качков», поездил денёк – опустил, и так, пока всё не прошло, сейчас даже не вспоминаю. Да, дребезжат ещё приоткрытые на 2-3 см передние стекла, откроешь на 10 см – тишина. Но с этим бороться не вижу необходимости.

Поставил задний парктроник, что-то, чем старше становишься, тем чаще имеют место быть остановки в холодном поту за несколько «см» до чего- либо, какой бы удобной по размерам для парковки не была твоя машина. Решил не бороться с возрастной рассеянностью, а обратиться к достижениям прогресса. Долго думал, куда вывести мониторчик парктроника, решил всё- таки над зеркалом заднего вида. Плюсы – никакой мойщик не смахнёт его, приклеенного, с панели, торпедо, да и ближе к органам слуха и зрения будет стоять, минус - когда едешь ночью по трассе - ощущение, что харя твоя освещена, не знаю как на самом деле, надо как- то со стороны глянуть. Ну, и появление в зеркале заднего вида, опять же ночью, фар другого авто, уже не так бросается во внимание боковому зрению, перебивает немного свет экранчика. А в остальном прекрасная и точная вещь за копейки.

Был ещё случай по своей же вине. До него уже давал себе слово не ездить больше по грязи, ну, не для этого она создана, тем более передний привод. Ну, а как удержишься, если встал в два ночи, проехал км сто, а он, зараза, пролупил, дождь, я имею ввиду. И осталось до места км три, и, вроде, не совсем ливень был, и внутри всё горит от нетерпения!!! Ну, полез до озера в один из таких дней. Всё летело, машина плавала, но шла. На обратном от озера пути только и услышал выстрелы с обеих сторон сзади. Похолодело внутри. Вылез – а всё до банального просто. Грязь налипала, налипала на колеса, ей стало тесно, стала на ухабчиках давить на локеры, ну и сорвало штук 5-6 клипс крепления защиты в арках с обеих сторон со звуком сухого выстрела. Почистил палкой колеса и домой. Пока ехал назад по лужам, всё промылось, защита встала на свои места, оставалось купить клипсы. Дилер -86 руб. шт., автобазар - 10-15руб.шт. Всё перезакрепил, теперь уж точно не полезу никуда. Грустновато, но приходится признать, что машина в основном для асфальта, ну, и снежной каши.

Вообщем, моя нерыбацкая часть машиной довольна, пока ничего не ломалось, впереди зима, уж после неё отпишусь о зимней эксплуатации.

Ну, и немного фото с той самой поймы.

Всем здоровья, удачи, безаварийности!

Ахтуба
Ради чего всё.....
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki SX4 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром