Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Название: SUPER LIMITED
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Тёмно-бордовый
Салон: Супер-салон
Кузов: Спойлер (родной), туманки (неориг.)
Ходовая часть: Перед. стойки кариб, зад. стойки Виста SW-20 + "солдаты"
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, EFI (полный сток)
Отзыв про наш семейный автомобиль, я начну с рассказа о том, как и почему мы приобрели именно эту машину. После того, когда прежняя машина моего отца, угодила в ДТП, (тогда ещё не было закона об обязательном страховании), виновник скрылся с места проишествия... Машина была разбита довольно сильно, требовался кап. ремонт кузова и.т.п. Машина эта отслужила верную службу длинною в 8 лет, как говорится, от звонка до звонка,так получилось, что число и месяц покупки совпали с числом и месяцем ДТП. И вот немного подрехтованная заднеприводная Toyota Corolla 82 года выпуска с редким мотором 2T-GEU была продана местной шпане за 300 у.е.
    Спустя год после расставания с машиной, начались поиски подходящего варианта замены нашей бывшёй рабочей лошадки. Смотрелись объявления в газетах, авторынки (в том числе и "Зелёный угол"), обзвон знакомых... Машину выбирали по 3-ём критериям: надёжность, ремонтноспособность, цена/кач-во, смотрелись только Тойоты. После осмотра десятка машин, подходящий по всем критериям вариант, так и не попался нам. Стоит сказать, что мы распологали не таким уж и большим бютжетом в 2 500 у.е., это был 2004 год. Обычно наша семья ездит отдыхать на море на автомобиле, и в связи, с отсутствием машины мы уже отчаились увидеть приморье... Тут как-то неожиданно мы вспомнили про нашего хорошего товарища и про его машину, кстати в прошлом году мы в связи с отсутствием собственной машины, отправись в приморье на его собственной, (той Королле про которую собственно сам отзыв). Вообщем стоит сказать, что это была уже 9 машина на жизненном пути нашего товорища. Взвесив все "за" и "против" решили брать  уже знакомую по поездке машину. Поскольку друг, у коготорого мы собрались брать машину, менял авто "как перчатки", долгих уговоров небыло, сошлись на 2000 у.е...и стали полноправными владельцами машины.
     Начало эксплутации началось с поездки в приморье,здесь всё просто: 1600 км, скорость не более 120, средняя 90 км/ч. После поездки было решено сменить масло с Castrol на Mobil 1 5w50, замена масла стала проводиться раз в 10000 км, а м.фильтра раз в 5000 км. Машина мало не жрала, бензин тоже, по трассе не одного долива масла, и расход топлива ок. 6-7 л. Поскольку прежний владелец хорошо забатился о машине, никакие запчасти менять не приходилось в течении года. О моторе: мтор показал себя с хорошей стороны, в городе мощности и момента вполне хватало, конечно любителям гонок со светофора этот движок врятли подошёл был. Но на обгоны на трассе его хватает. Экономичность и надежность, пожалуй, главные преемущества 5A-FE.
   Подвеска:ей было уделено особое внимание. В связи с особенностями российских дорог, машине подняли клинерс, путём утановки передних стоек с кариба + солдаты на 3 см и задних стоек от Висты SW-20 + солдаты на 7 см. Стойки разборные, поэтому обслуживание подвески обходилось очень недорого. Поскольку прежний владелец был фанатом тюнинга, он установил передний стабик поперечной устойчивости, что по его словам уменьшило крены кузова в поворотах. Один раз, поехали на охоту с приятелем на Ниве, там где Нива села на мост, мы спокойно проехали :)
    За 3 года бережной эксплутации серьёзных ремонтов не было, были только плановые замены пыльников, эл. подвески, жидкостей. За это время были ежедневные городские поездки, раз в год - в приморье, где был выжат максимум скорости по спидометру - 175 км/ч, дальше машина просто не ускорялась, но даже на этой скорости Королла не "взлетала над дорогой" несмотря на высокий клинерс. Резина ставилась самая обычная "клюшка" Brigstone.
     Вплоть до сегоднешнего дня, Королла чувствует себя отлично, пренесла 2 вскрытия мотора, 1 раз: кольца, притирка клапанов, колпачки; 2 раз: только замена колпачков. Никаких кузовных работ, кроме мелкой подкраски и полировки не производилось. Недавно подвернулся комплект нового 16-го литья с дорогой резиной, грех было не взять! Обновку на машину уже установили, Королла стала ещё немного выше, заметно улучшилась упровляемость, тачка обрела спортивный вид, на фото это видно :) В мечтах установить GT-мотор 4A-GE 20 Valve, но это только в мечтах... Ну вот собствнно и всё, читайте отзыв, оставляейте комментарии, задавайте интересующий вопросы.

До новых встреч на drom.ru!                                              TOM'S

За любовь к авто 5 .
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Сообщений: 11915
крепкая машинка,и всяких идиотов не слушай!а такие большие колёса динамику не погасили?

Канск
А про проходимость насмешил , ниве прокладку поменять надо было . Былаб выдовая поверил бы ,иль хотяб лсд мост стоял а так приму за сказку .

Сообщений: 11915
старая тойота на механике и более-менее зубастой резине отличный вездеход!пока на пузо не посадишь переть будет.была Карина 1988 года на палке,раз на проселке застрял,товарищ за трактором пошел,а я постепенно сам выехал,те с трактористом аж офигели.
Нету

Канск
Да у меня 3 года нива была , и тойота сорса седан выдовый на механике 12 лет дак есть счем сравнивать .

Сообщений: 11915
на корсе мож резина гавёная или низкая была.у меня был плохонький но зубастый Матадор,185/65 R14.
Нету

Канск
На корсе резина отличная , и лажу на ней по самый негорюй ,и буксовал только раз уаз подехать не мог 66 вытаскивали но у нивы проходимость на родной резине лутше .
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Зад опустить, ручки сделать в цвет или черные и тонировку = отличное авто! Удачи!

ясно!Тойолюб!

Дааа,хорошая японочка))))

за отзыв 4 ! а кто такие солдаты?

Новосибирские Острова
Отлично выглядит для своих лет! Повезло машинке с хозяевами, сохранили. За отзыв 5

хабаровск
хорошо сохранилась красавица!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40

Krasnoyarsk
За любовь к машине 5 поставил...
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

m2d

красивые колесики, имхо тонировки не хватает. за отзыв 5, нравяться чем то мне кирпичи тех лет=) есть в них что-то такое
atlas pro 23

5++++++++++++++++
мне тож оч нравятся авто тех лет
хочу себе марка 80-го или крауна тех годов
Мой отзыв: Лада Веста 2018

>>он установил передний стабик поперечной устойчивости, что по его словам уменьшило крены кузова в поворотах. Один раз, поехали на охоту с приятелем на Ниве, там где Нива села на мост, мы спокойно проехали :)<<
Вообще то от стаба ходы подвески уменьшаются, а не увеличиваются... так что

Омск&Прага.
молодец. Первый пост в отзывах даун написал??
Я с планеты Землябля.

Колеса - зачот :)
Лифт кузова - незачет :)
Королла крепкая и хорошая машина.
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!

Клеса, зачетные!!!
TOYOTA-управляй мечтой! ТАВРИЯ-управляй х...й!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

**** выше передка.
это не 99ая, нельзя так
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

по простому смотриться ухоженно
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Красноярский край
В виду временного отсутствия авто в январе передвигался на такой-же Короллке. Все помнят морозы? Два раза всего не завелась. По поводу подвески, с её возрастом и пробегом, фору даст многим Фунтикам и Спаськам. Мало того - 1989 год -всё работает! Печка-на 5+, радио родное-приём просто гуд, со стеклоподъёмниками и дворниками проблем нет. В общем машинка-супер! Единственный мнус- во мне 120 кг , и рост 186 вход и выход маленько "затруднён", но и Короллка не для сумоистов поектировалась. Выручает до сих порю. Кстати, даже кондей работает, причем отлично!!! За отзыв 5+++
Toyota Camry Gracia SXV20

Иркутск - СПб
А мне очень нравиться дизайн японцев того времени!
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

Череповец
Нормальный аппарат!(за свои то деньги) У меня почти такой же- привожу в чувство, осталось косметику сделать. Отзыв о Toyota Corolla Levin Расход великоват- возможно из-за неродного размера колёс

Автор молодец, люблю читать отзывы про тез кто любит свои машины, и не важно что она уже старенькая, выглядит ухоженно!!
Единственное,можно было отзыва и про машинку побольше написать! Но за то что бережешь её и не убиваешь, ставлю 5-ку!!!
Японец

На литьишке смотрицца прям зачетно!)))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

З.Ы. А машина вечная!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Shatiq
Королла, неубиваемый аппарат))Ездил на 100-ке знаю) АВТОру 5+

Ижевск
Колёсья у тебя не литьё, а ковка, и она покруче литья будет. ВСАМПО выпускает очень хорошие кованные диски. Да и машинка у тя не плохая!
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!

Волгоград
Отлично выглядит машина ! За отзыв 5 !

Сам владел таким авто! Автору респект, машинка действительно хорошая!
CR-V RD1

dimon1977
колёса с резиной дороже самой машины)))

Vladivostok
5+!Отличный автомобиль,да и состояния смотрю хорошее!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

чистенькая
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

ну блин..
оказывается нива то по грязи не едет...
а мужики то не знают.!!
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

<<Зад опустить, ручки сделать в цвет или черные и тонировку = отличное авто!>> Ручка недавно была в цвет, но машину взломали, нашли токо с Короллы 89г., а про тонировку согласен, надо б затонировать...И насчёт завышения, машина используется не только в городе, но и для поездок на дачу и.т.п., конечно внешний вид несколько страдает...но зато эти "зачотные" колёса не цепляют за арки и проходимость норм.
П.С. Всем спасибо за комментарии!!!
Самая моя любимая японская машина. Шедевр всех времен и народов-6я COROLLA. Хотя мне sprinter 91й больше нравится, интереснее он по оптике. Отзыв 5 машина 5+++

Короче 5.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Хороший отзыв +5

супер

Красивое литейко

Сообщений: 2055
Пять за машину и за отзыв!

Р-н-Д
неубивамеая машина.

ilya_125
видел её вчера в воскресенье поворот с московской на ким-ю-чена))) вы походу всей семье двигались))).... а я тоже вечерком по району катался хотел еще по сигналить)))! выглядит красиво 5!

TOM'S
http://avtolube.ru/toyota-corolla-1991-otzyv-vladeltsa Ужас! И им не стыдно так слизывать отзыв...Где модераторы http://avtolube.ru/?

с таким литьём вообще видуха айс!!!=)))
Да уж в новых бы кузовах делали такие машины, но увы и ах.
а наши так жигули до сих пор с конвеера выпускают в 100 раз страшней чем 20-ти летние японки))))
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Машинка просто королева!!!сам по ним убеваюсь!только вот почемуто нравяться именно спрентер АЕ91!!!!вот приобрел пару лет назат!ни забот ни хлапот!тока слегка битенькая но без дифектов кузова!тож как и все довожу до ума!коплектация 5а-efi,движок подрывистый,мкпп!побегает еще дай боже!так че пофиг старая!зато надежная!

Все бы так относились к своим авто. А то купят ушотают и на продажу, нормальных авто мало осталось. +10 за отношение к автомобилю
Здесь могла быть ваша реклама!!!

автору и машинке респект! Еще одно подтверждение того, что дело не в бобине, а в водиле! У самого королла 100-ка 1992 года, доволен ею и она не подводит. Удачи!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

мужики подскажите в чем роблема. преобрел тойоту короллу 1991г. е 90. на холостых иногда вибрация по салону раздоется.и на проселочной дороге отдаётся стук в руль. наши местные механники розводят руками!!!!!!!! а так хочется поставить на ход машинку.

Петропавловск-Камч
Перпетум мобиле Королла ... Блин , всегда говорил , что при должном , а уж если при щипетильном , уходе за Короллой будет ездить ооооочень долго . Ну до безобразия долго ))) Клевая у тебя , автор , машинка )) Белая зависть )))

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Хабаровске