Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена ветрового стекла + колпачки ниппеля

Toyota Corolla 1998

, Краснодар
Пробег: 305 872 км
Темы: Эксплуатация

О замене ветрового стекла вопрос стоял достаточно давно, т.к. появились сколы и царапины. Еще сильней стал вопрос о замене, когда пошла трещина внизу стекла… Потом еще заметил капающую воду из под стекла над держателем салонного зеркала (после дождя и снега, в машину проникала вода путем падающих каплей).

Ну и конечно чувство какого то ветерка со стороны водительского места в нижнем углу, чувствовалось это на приличной скорости.

В связи с тем, что это не дело и наступает очередное ТО, необходимо заменить!

Ранее уже менял стекло, об этом можно прочесть в записях которые были написано ранее..

Сначала, какое было стекло и что с ним стало:

По качеству и виду прежнего стекла почти все устраивало, за исключением оттенка — он был зеленый вместо "стокового" бронзового :(

Прежнее стекло производства Китай, искажений не наблюдал, полоса синего оттенка вверху не выцвела за 6 лет, глаза не болели и не утомлялись не днем, не ночью. В итоге — претензий не было.

В силу своего нрава, хотел и почти установил ветровое стекло бронзового цвета, оригинальное от распила пробегом в 20000км. по Японским дорогам, но что то пошло не так…

Случайно увидел кузов в разборе и узнав у продавца о наличии и состоянии стекла, стоимость и возможность отправки в регион. Все сошлось и оплатив заказ ждал свое стекло и когда дождался, после вскрытия обрешетки вижу две полосы поперек стекла и пару трещин по бокам. Гневу не было предела, ТК которая доставила груз, доставила его поврежденным. Спасибо продавцу за оформленную страховку при отправке груза. Спустя месяцы и штук 10 оформленных документов, сумму стекла и стоимость доставки получил от ТК на основании страхового договора. Но стекло в утиль и поиск нового…

Понял и уже не надеясь на оригинал, решил что поставлю любое другое стекло, но на месте в пределах города. Из фирм особо не выбирал, только уточнял и акцент ставил на оттенок (но другого, кроме как зеленого у аналогов нет) и полосу в верху. Существуют стекла без полосы вверху, но смотреться оно будет не так, да еще и "зеленое".

В определенный день поехал на местный авторынок и заменили мне стекло.

Новое стекло, установка и коротко о нем:

На месте установки автостекл, выяснил что есть и заказал установку. Мне его привезли в течении 30-40 минут и после сразу же установили.

Стекло Российского производства, производитель работает только с фирмами и отгружает продукцию по опту. Цена по прайсу на сайте, соответствовала названной стоимости на месте замены = 2500р. Все как хотел — полоса на лбу, новое, гарантия на стекло и работы. Оттенок зеленый (но только так), а вот полоса серого цвета и она приятна на взгляд глазам, нежели синяя полоса на прежнем стекле.

По качеству стекла, не могу дать определение, как и что, покажет время. Отзывы разные, кому то не понравилось и быстро разрушилось, у кого-то кривое и т.п.

В моем случае дефектов не заметил, не искажает, глаза не устают и не болят.

Сама же установка была нормальной и все мои замечания во-время присутствия и пожелания учли и сделали как надо.

Стоимость установки = 1700р. уплотнительные резинки не понадобились, сделали все достаточно хорошо. Использовалась стоковая резинка, которая окружает стекло с верху и боков. Само стекло посадили на черный герметик и сказали сутки не мыть авто. В стыки не заливать воду пару суток. Так и сделал, машину так и не помыл :)

ИТОГО:

1. Стекло = 2500р.

2. Работа = 1700р.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Бонусом, заменил колпачки на вентиля колес.

Их заранее купил на Aliexpress.

Как долго они продержатся на колесах, покажет время.

Всем ДОБРА, бабла и полного бака!

Цена вопроса: 4 200 ₽

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром