АКБ

Toyota Mark II 1995

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Когда преобрел автомобиль, я думал что все отлично, даже на счет АКБ, он кстати был похож на родной (японский) , жаль не сфотографировал, все на нем было на японском..

И вот, после поездки на нем по городу 2х дней, я приехал на дачу, занимаясь делами на огороде я включил музыку послушать,... послушал от силы минут 40, слышу радио начала "заикаться", сначала не понял в чем причина, думаю дай заведу А\м с сигнализации, но не вышло.... подошел к а\м выкл музыку , начал пробовать заводить с ключа, пошел (треск), это обычно происходит когда разряжена АКБ...

Пришлось вызывать друга, мы подкурили мой автомобиль, завелся без проблем, немного поработав на холостых оборотах, я уехал домой. на след день я проездил без проблем, машина заводилась отлично.

и вот, настал 4 день владения. приехал за женой на работу время 23.00 стою жду, слушаю музыку вкл габариты, она вышла, и моя попытка завести автомобиль стала неудачной... очередной раз АКБ сел, и ему не хватало сил прокрутить стартер....

я вышел на дорогу, СПАСИБО таксисту с кемерово, он не бросил меня, и помог прикурить автомобиль.

на след ден я поехал в деревню и по дороге купил новый АКБ

АКБ-50 (L) "Acdelco"- Корея обошелся он мне в 2680 рублей