Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
привет всем кто читает данный отзыв!скажу сразу,на фото машина не моя,мои фотографии машины хранились в телефоне,а в нем сгорела флэшка...
Предистория....я с 18 лет мечтал о марке в 90 кузове,много было машин всяких и передне и заднеприводных,и русских и япов,но вот в  моя мечта свершилась,купил марк 2!1995 год,половинчатый,снежка,электротабло,вытяжка люк и тд.ездил в основном работа-дом-по делам.машина класс!но вот ударили первые морозы и я понял что печка не греет!заменил термостат,антифриз-не помогло.полазил по форуму маркообразных,оказалось что печка слабое место маркообразных!либо забивает радиатор,либо ломается заслонка смешивания потоков.а в отзывах об этом ни слова!!!все только хвалят.чтобы заменить сей девайс нужно полностью снять панель.на сто за это попросили 9000рублей,заменил сам за один день.многие говорят что в девяностиках нету салонного фильтра,он есть,стоит возле радиатора печки,и есесно чтобы его поменять нужно тоже снимать панель,и все там разберать,скажу гемор еще тот(((в итоге поставил новыый(контрактный)радиатор,новый салонный фильтр,отремонтировал путем засверливания и вкручивание тонкого самореза тягу заслонки смешивания потоков.стало комфортно,тепло но не жара,как на других моих японцах.
в один ..прекрасный''день у нас на работе сменилось руководство,и в скоре предприятие что говорят встало на колени.и я вынужден был уволится и чтобы кормить семью устроился на Марке в такси.да...марк для такси совсем не выгодный аппарат.если я раньше просто ездил по городу укладывался в 15 литров бензина,то в такси он стал жрать 30!пока ждешь пассажира на адресе,машина гудит в холостую.пробовал менял свечи,фильтра и тд не помогло.такое ощущение что работал на ЗИЛе!задний привод в купе с мощным оборотистым движком тоже мало приятного для такси,заехал куда нибудь в частный сектор,высадил пассажира на пригорке или в''яме'',все, стоит шлифует....
как то раз ни с того ни с сего пропал ближний свет,и на панели загорелся индикатор что включен дальний,до гаража потихоньку доехал на противотуманках.проверил предохранители,лампочки,все в порядке,а в чем дело понять не могу.поехал к электрику,он вынес вердикт капец переключателю света на руле,не знаю почему но я ему не поверил и поехал домой читать форум))и фот на одном из сайтов наткнулся что у человека была такая же проблема http://www.drive2.ru/cars/toyota/mark_ii/mark_ii_90/rojik/journal/389727/#post ,спасибо тебе что рассказал!вылечил за 15 минут!
ну еще добавлю немного минусов данного авто:неудобно менять лампочки в противотуманках,нужно полностью снимать фару.так как окна без рамок,бывает дует,лечится заменой уплотнительных резинок.сдуваются амортизаторы-подьемники капота,подходят один в один от таза 14той,и стоят дешевле в 2 раза.неудобно менять свечи,нужно много разобрать прежде чем до них доберешся.неудачная развесовка по осям,морда тяжелая а ж.па легкая,от этого склонен к заносу,и шлифует на перекрестках.
ну и конечно же плюсы-что говорить комфортен!даже очень!что по асфальту что по гребенке в салоне тишина!двигатель работает мягко и почти безшумно,можно сзади подкрасться к пешеходу и он не услышит)))акп переключается почти не заметно.ездили с женой в гости к родственникам за 650км,не устал не сколько.не знаю плюс это или минус,но в нем не чувствуется скорость,что ты едешь 60 что 160 км.ч ощущения одинаковые,только шины шумят....и столбики на обочине мелькают чаще)))
итог машина хорошая но не для работы(например такси)очень уж прожорлив((,имеет ряд конструктивных недостатков,которых на других моделях нет.
кто прочитал спасибо!всем пока!

Легенда. 5.

Саянск
И только в отзывах про МАРК 2 не пишут "лучше б марка взял"

Пять просто за то что марковод
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

отзыв ни о чем!!!

Москва - Минск
всегда заходил в отзывы про марк что бы просто над комментами поржать
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

камень-на-оби
Был у меня такой в 2004 году. точно такой же один в один! Брал его на Сахалине конструктором. Когда только взял и подбирал за сборщиками все сопли тоже возникла проблема с печкой. Откатал на нем почти 3 года только масло менял авто вообще супер! Но по расходу у меня больше 18 не выходило даже зимой и на шипах. По докам был 86 г.в. подавал его 5 мес. кое как продал в Барнаул за смешные деньги. Автору только 5 за такой аппарат!

Тамбов
Класс . До сих пор хочу такой.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

москва
Надо 4-везде!Печка и моторчик-болезнь,менял,но расход конский!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1994

5!

новосибирск
всегда марки нравились!5

город из мечты
Хороший отзыв. насчет шумоизоляции повеселило
БМВ головного мозга

ТЮМЕНЬ
хорошая машина. поездил на таком 2002 году. до сих пор вспоминаю легенду. красавец.

!

красноярск.
Мой знакомый ездил на висте и мечтал купить марка, я ему говорю зачем, а он молодой был и отвечал, ты что не понимаешь, там всякие навороты, с прошествием времени сбылась его мечта марк 2002 года, но он быстро в нем разочаровался, год назад он купил нариера 2005 года, отдал 800т и вложил 200т(его уже не хочет,а я ему сразу говорил, бери сразу лендкрузер), говорит лексуса такого же хочу с левым рулем, вот так пока деньги есть, тратит на что попало, а сам с женой и ребенком живет в съемной квартире

Getz91:
из всех прулей ненавижу эту машину
За что? Её обожает половина планеты.

Сообщений: 1906
N7:
За что? Её обожает половина планеты.
за то что ее владельцы такие же не нормальные как тазодроты . раздули из машину какой то культ легенду марка . аж тошно

Getz91:
Не смотри если тошно. Мне вот от всяких лачетти и тазоведер тошно, но я в отзывы не хожу и не гажу, ты пришел, значит цепляет что то.

igorrem:
Класс . До сих пор хочу такой.
Так купи :) Цена приемлема. Был такой, ни разу не подвел, сейчас хочу что нибудь солидней.

Сообщений: 1906
я нет

"сейчас устроился на хорошооплачиваемую работу,купили небольшой домик,и марка одтал за дом в качестве топлаты."

Концовочка позитивная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

красноярск
автор,почитай мой отзыв,там вся правда о девяностике :) И про заслонку в том числе :)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Вятка-Москва
был такой в 97году, гонял по Москве, никто не знал что за авто такое))))
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990

я нет
Зачем вообще зашел сюда? От твоих авто в подписи тоже тошно.
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
ПРИВЕТ хороший был марк у тебя .но хочу сказать что салонный филтр ставился только на жи салолнах .место под него есть везде а ставился только на жи.и чтобы его заменить панель снимать не надо достаточно только бардачёк.радиатор печки это да .болезнь у них потомучто входной и выходной патрубок находится на верхнем бачке и поэтому радиатор не промывается насквозь и вся кака потихоньку оседает вниз и забивает его.а насчёт информации надо было на клуб таурер в зайти там полно всякой инфы и одноклубники всегда помогут и советом и делом. УДАЧИ
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Свободный
хороший авто был))

25й Регион
... 25й Кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Печка не больное место, темболее радиатор. На многих машинах не важно каких вентилиционная установка работает по одной схеме, такой двух секционный радиатор. Радиатор забивается от нарушения в эксплуатации системы охлаждения (заливают некачественный антифриз) в начале 2000 торговался в магазинах, что приводило к окислению металла который выпадал в виде рыжего налета, шланги бывает вообще коркой покрываются. Заслонка потоков уплотняется поролоном, так через 15-20 лет он срывается и печка может дуть не сильно горячим воздухом. Вот мой пример Креста GX-71, 87 года, эксплуатировал 1997- 2000, пробег 180 тыс. проблем с печкой небыло (за исключением сам разморозил радиатор ездил на воде), заменил сам, мат часть знаю, Креста 81 кузов 2000-2003 год пробег 190 тыс. был залит качественный антифриз, проблем с печкой нет. Марк 2 81 кузов 2005-2008 год пробег 190 тыс. японский антифриз ТСЛ проблем с печкой нет. Сейчас машина в подписи брал без пробега по РФ , эксплуатация в одних руках проблем с печкой нет, антифриз ТСЛ чист как слеза, пробег 170 тыс. Поэтому печка не причем, причем люди которые эксплуатировали авто до тебя.
Конечно вероятнось отказа существует всегда, причем у каждого элемента входящего в состав автомобиля и чем этих элементов больше, тем надежность автомашины в целом ниже. В этом ничего страшного нет.
Добавлю что слабые места это передние шаровые, саленблоки передних реактивных тяг. Остальное только зависит от условий содержания и эксалуатации.
CHASER ????V

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
dimom:
Спорить не буду может и так а может и нет .Мой марк в рф 6лет четвёртый год у меня залит TCL красный .в япии судя по наклейке на телевизоре лился TCL зелёный . что лил прежний хозяин не знаю по РФ он проехал 34 тс км .23 тс км проехал я .печка начинает дуть хреново .в -30 в салоне градусов +10 +15 когда печка с улици. переключаю на салон минут 5 и ташкент.потеплеет хочу промыть как Jura8888 в отзыве рядом .читал на таурер в чтото подобное вроде помогает
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Getz91:
Машины можешь не любить, а людей то за что оскор***ешь? Эти марки и тазы тебя на трассе делают- за это что-ли обиделся?

Getz91:
Два пальца в рот и поможет!))))))))))

Не понимаю таких комментов...В чём проблема-то?!...Не нравится-не читай.Никто не заставляет.

Вертикальный ветер:
Мля я вот тоже не пойму не нравится машина ну зачем лезти сюда. Меня вот наоборот тошнит от всяких Лачетти. Ланосов Логанов и т.д и т.п. Но я же не лезу с комментами туда . В тех отзывах нет ни одного моего коммента. Автору удачи!!!

москва
Братья!Подскажите!У меня Чайзер 94-го года!Хотел поменять фильтр на печку,а его нет и даже крышки,которая внизу тоже нет.В книжке все расписанно,но там пусто.Пришлось чистить пылесосом!Кто чего знает?

den 121:
Не все так здраво рассуждают.Некоторым обязательно нужно нагадить...

Краснодар 93 rus
за авто 5

Не знаю...я на своем турере уже 12 лет катаюсь с 2001-го года. Сейчас машине стукнуло 20 лет и пробег 500000..но мотор как и все остальное до сих пор не менялось...Да есть мелкие недостатки но в целом отличная машина.

Так она на самом деле одна из лучших машин. Её обожают.
Нука обьяснись !! я чёто уловил сарказм лишь во второй половине фразы )или он настолько тонок?

Автору -если салонный фильтр в авто стоит, то чёбы его поменять ,надо снять панель подногами пассажира ,и вытащить ,пол торпеды надо разбирать в моделях в которых он не устанавливался с завода

Алексей_Сар:
И только в отзывах про МАРК 2 не пишут "лучше б марка взял"
Пять просто за то что марковод
Нет как-то раз было в отзыве о Марк 2, один написал "лучше б марка взял", лично читал и хохотал, повеселил тот паренёк, но буквально через час этот коммент был удалён. Автору счастливой эксплуатации.

жаль фото нету

Yakudza 83:
это уже наверное член семьи)))

марк и такси...................... вообще не совместимо!

Казахстан, Актобе
Да, жаль нет фото. А так хорошо

Savamyr:
марководы вы что? лечитесь! любить правой рукой вредно!...)))))))))ха ха ха)))

Лабытнанги
Это машина для души !!! и этим всё сказано

Иван
Молодец.твёрдая 5 за отзыв.тоже планирую купить Марк.Классная тачка.

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX в Чите