Еще один год прошёл. Каждый день с улыбкой)

Toyota Raum 2004

, Прокопьевск

Всем привет, товарищи ребята. 21.10.16 прошел еще один год владения Раумом...еще год. Что произошло за год эксплуатации - да в принципе и ничего, Раум каждое утро заводится и везёт меня на работу тихо и спокойно. Была заменена зимняя резина на МАТАДОР СИБИРЬ 195/65/15 - не плохо едет как по снегу так и по льду, менялись масла (ЭНЕОС), фильтра, свечи (НЖК).

Раум этим летом прошёл полировку кузова пастами 3М и 2 раза в месяц покрывался воском Kangaroo ASK-1)) Все работы с кузовом производил сам в гараже. Фары к стати тоже полировал. Приятно поработать в гараже а потом выгнать и полюбоваться, что получилось.... ну и, что бы люди оценили конечно))))

Летом снимался бампер и была установлена сеточка от мух, комаров, итд итп, особо её не заметно но выручала - весь пух и одуванчики на даче мой радиатор не забили.

Так же этим летом разбирался весь салон кроме потолка и передней панели. Вытаскивались сидушки и ковролин для чистки.Салон пережил хим чистку но!!! Все таки я не удержался и заказал чехлы из эко кожи, середина кофе с молоком а боковины черные и думаю это будет лучше чем каждый раз тереть сидушки. Для информации у нас чехлы на эту машину стоят 8500. Материал трогал смотрел и очень понравился он мне))

В принципе в течении года мною проводились работы по улучшению внешнего вида и салона автомобиля.

Ребята готов вам признаться и заявить что масло ЭНЕОС уже не то, далеко не то. Масло просто горит! Хватает его на 3000км дальше всё - минимум и доливка. На данный момент перешел на масло КИКС 5-30, пока полёт нормальный по мере эксплуатации буду отписываться.

Иридиевые свечи были заменены на 2х электродные - ни разницы в запуске ни разницы в расходе топлива нету ни ка кой.

Расход топлива летом составил 7-8 литров на 100км по городу, 6,2-6,5 трасса скорость 110-120км/ч 2600-2800об/мин. Вообще такое ощущение, что этому мотору после 3500об/мин вообще пофигу на горки и количество народу в салоне (везёт на все 100), в принципе как и пофигу на то, что бензин сегодня не дешевый)))) Ради эксперимента в агрессивном стиле покатался по городу пол дня - расход составил 14л!!))).

Минус один - просится на замену рулевая рейка((( Пока терпимо но всё же.

Вышел из строя датчик ТОЖ - загорался чек и горела лампа не прогретого двигателя, Датчик 600р, пол часа в гараже и всё работает.

Если честно то сижу сейчас и из пальца высасываю, что еще написать))) Нечего особо писать то ребята.

Я не грею голову на счёт стоек, сальников, прокладок, бронепроводов, заслонок и.т.д. Машина просто радует меня. Честно, просто радует. Иногда даже становиться скучно))))) Но когда становится скучно я начинаю нализывать кузов и салон))))

Машина приносит большое удовольствие в повседневной эксплуатации. Радует своим внешним видом, холодком в жару теплом в холод и тихим рокотом двигателя под капотом. Последнее время задумывался о продаже но есть один хороший человек который вразумил))). СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО!!

Фотки будут обязательно красивые и в разных ракурсах обещаю)))

Спасибо, что дочитали. Всем пока!