Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тормозные колодки, салонный фильтр и габариты

Тормозные колодки, салонный фильтр и габариты

Всем привет!!!

Наконец то дошли руки до установки салонного фильтра, старый снял прошлой осенью. Проездил с ним больше года!!! Фильтр был ОООчень грязный, даже печка плохо дула))) Поставил фирмы Shibato. Перед установкой хорошенько почистил место под фильтр щеткой и пропылесосил.

Как раньше я уже писал, что хотел установить габариты с желтками и вот все совершилось)))) Купил габариты фирмы SAT. В целом сделаны нормально, но вот по чему-то нет уплотнительной резинки, пришлось отрывать от старых и клеить на новые!!! Когда начал ставить, то заметил что направляющие не хотят за лазить в фару. Пришлось выкручивать направляющие с DEPO и вкручивать в SAT. Они немного отличаются. И все встало как надо!!!

Так же заменил передние колодки. Купил опять фирмы Akebono. Цена 770р. Два года назад когда менял колодки покупал их за 700р. Не намного цена поднялась))) Колодки хорошие, пыли от них практически нет, не скрипят, ну и цена хорошая!!!

Еще купил и поставил противоскрипные пластины, а то у меня их вообще не было.... Новые пластины стоят что то около 1500р, но мне случайно попались контрактные пластины по цене 50р за комплект на один суппорт. Вообщем решил их купить, отдал 100р!!!

Когда начал менять колодки, заметил что один пыльник порван, хорошо что в запасе был новый :)))) Заменил пыльник, попутно почистил все направляющие, все смазал смазкой для суппортов МС 1600. На направляющие и пластины ушло 3 пакетика по 5г.

Ну вот пока и все. Всем удачи на дорогах ;))

Установка фильтра
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter 1992 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром