ТО

Побуду немного банальным. Сегодня прошел ТО 2 30 000 км.,проходил в диллерском центре,обслуживание оставило двоякое впечатление... Зарание у друзей, по броссовым ценам были куплены расходники по цене:

Фильтр салонный 470

Фильтр салонный 1073

Фильтр воздушный 964

Свечи зажигания 2668

Масло моторное Castrol edge 5w-30 4+1 3500

Свечи менять не стал,поменяю у знакомых в сервисе хочу посмотреть на их состояние,бензин лукойл экто+ 95/98.

Понравилось Сделали быстро за 3 часа вместо обещанных пяти,смазали вод. дверь перестала скрипеть,бесплатное такси на котором я уехал за 30 км. от автосалона,отработанные фильтра положили в багажник,и оставшиеся 300 мл. масла(в прошлый раз ничего) хорошая попа у девушки на Ресепшене)))))

Не понравилось: Попытка развода на замену топливного фильтра,который рассчитан на весь срок службы,звонок на горячую линию немного прояснил ситуацию,но все равно, активно предлагали заменить фильтр, который не надо менять,я отказался.Отказались проклеивать по гарантии скрипучую переднюю панель,зарядили 4000,БРЕД,у знакомых 500р.Не нашли что шумит в климат контроле,правда шум куда-то исчез,если придираться машину плоховато вымыли.

ПО итогам:Стоимость ТО составила 10100,остаток колодок 20-30 процентов, напряжение аккумулятора 12.3 V по ходовой и двигателю нареканий нет,перед ТО роверил уровень масла- ниже середины,за 13 000 км. съел~0.7л.

В общем ездит, продолжает радовать и прекрасно заводиться -30.

В сервисе, пока ждал такси,пообщался с парой бедолаг на Пасатах,у них при заводке в холода, загорается красная масленка(низкий уровень давления масла) и EPC (неисправность в системе управления двигателем) проблема массовая,по ней стоит куча машин,так что если морозным утром, вы увидели на своем Пассате красную масленку,не удивляйтесь,сразу звоните в Сервис.