Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2013

Фольксваген Пассат 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 211 л.с.
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Коричневый
Добро пожаловать на страничку моего нового друга!
Встречайте, VolksWagen Passat Alltrack, Alldays, Allnights)))))
Сначала хотел заказать машину, но так оказалось, что была машина в наличии со скидкой и в комплектации жирнее, чем собирался заказывать.У Passat Alltrack базовая комплектация и так жирная, есть и обогрев лобового (оно атермальное кстати), светодиодная подсветка номера, датчик усталости водителя, электрорегулировка сидения, зеркала с автозатемнением, подробно можно посмотреть здесь: http://www.nemdom.ru/cars/volks/passat_variant/complete-sets/passat_variant_alltrack/
В дополнение к базе идут:
— электропривод багажника;
— KESSY, система безключевого доступа;
— декор Zebrano+алюминий грубой шлифовки;
— Пакет «Техник»: биксеноновые фары, датчики давления в шинах, светодиодные задние фонари, система ParkPilot;
— Пакет «Мультимедиа»: RCD-510, монитор Премиум, разъем Media-In;
— Кожаный интерьер Vienna: сидения с вентиляцией, водителя с массажем и эл/регулировкой, верхняя часть подлокотника, центральная часть сидений и боковины из кожи Vienna.
Цвет кузова: коричневый металлик
Цвет салона: темно-коричневый Naturbraun.
2,0 TSI, 4 Motion, DSG-6.
Машину забрал 12 июня.
Если для кого важный момент, сборка Германия, эти машины в Калуге не собирают.
Выбирал долго. Кто следит за личным блогом на Драйв2, знает!
По цене считаю, среди таких конкурентов как Вольво ХС70, Субару Аутбек, Ауди А4 и А6 АЛРОУД, Пассат вне конкуренции, по соотношению цена/динамика/опции/размер/качество.
Субару — вообще не рассматривал…страшновато, скудно, жрет много, едет плохо, стоит дорого. Да и после немца на японца обратно как-то не хочется.
Вольво — дорого и вяло, а так хорошая.
Ауди — дорого, дорого, очень дорого.
Пассат — динамично (7,8 сек.до 100 км/ч), вместительно (багажник 603 литра), качественно (здесь без комментариев), комфортно (плавность хода, управляемость, опции). Все при нем. А также: салон бизнес-класса, высокий клиренс, при этом посадка чуть выше седанов и прочих, при этом абсолютно легковая, 4ВД…все в комплексе. Настоящий универсальный автомобиль. Идеально подходит для путешествий.
Нравится всё! Особенно хочу отметить управляемость, плавность хода и превосходную шумоизоляцию, в эту машину мне не хочется лезть и клеить виброматериалы.
Еще смотрел БМВ х1, рав4 и октавию новую…в сравнении с олтреком они критики не выдерживают…ну это мое мнение;)

Многим интересно узнать, как после Инсигнии мне Пассат Алтрак.

Начнем.

Дизайн. Оставим это знатокам на суд). По мне, Инсигния более молодежна, выглядит спортивней, Алтрак брутален, строг.

Дизайн интерьера. В инсигнии все строилось вокруг водителя, с уклоном на спорт…В Алтраке как в офисе, строго и роскошно. Материалов в Пассате качественных больше.

По простору и вместительности Пассат бьет Инсигнию по всем фронтам, как спереди, сзади, так и тем более в багажнике. Места над головой в Пассате вообще, как паркетнике....

Здесь я приведу заявленный клиренс авто производителями некоторых машин, имеющих 4ВД в арсенале и повышенный клиренс. Так будет легче понимать, какое же место занимает тот или иной автомобиль по высоте над уровнем асфальта.

1. Инсигния 4ВД — 160 мм

13. Субару Аутбек 213 мм

14. Митсубиши Аутлендер – 215 мм

...

Всем привет!

Несмотря на минусы в комментариях, понимаю многих коробит, когда про чью-то любимую машину пишут негатив, я хочу поблагодарить всех за внимание к отзыву и поздравления!

По традиции продолжаю рассказывать об автомобиле.

Измерил расход топлива, обкаточный, в чистом виде. Заправился сразу после выезда из салона (кстати запас хода по БК на бензине залитом в салоне был 80 км, ОД не жадничал).

Итак, поехали.

Дождавшись, когда загорится лампа, о том, что надо заправиться машина еще и выдала текстовое сообщение на БК, я поехал на заправку....

Всем доброго дня!

Пора написать отзыв об автомобиле и особенностях его эксплуатации. Текста будет много, кому интересно, милости прошу.

Такой формат поистине универсального автомобиля у меня в пользовании впервые. В чем его универсальность, мы разберемся позже.

Я постараюсь быть объективен, хотя какая может быть объективность в субъективном изложении мыслей о своем собственном автомобиле одного человека. Поэтому в истинности своих высказываний и оценок настаивать я не имею права.

Динамика....

Пора писать ещё более целостные впечатления.

Итак, начнем.

Базовая комплектация стоит 1529 000 рублей, что сравнимо с полностью оснащенными корейскими компактными и среднеразмерными кроссоверами, или даже VW Tiguan или рав4 (ужас4) в максималке.

Только Олтрек куда больше и практичнее, чем любой псевдовнедорожник за эти деньги.

Моя комплектация стоит 1785 000 по прайсу, а со скидкой в салоне приобретен за 1675 000.

Для интереса пробовал набрать в конфигураторе одного из конкурентов, а именно Вольво хс 70, с такой же динамикой и комплектацией, а именно с электроприводом багажника, адаптивным биксеноном, обогревом лобового (а он у олтрека в базе), кожей с вентиляцией, массажем и т.д. Выяснилось, что опции на Вольво дороже и ценник такой же динамичной машины c D5 215 л.с. и такими опциями был у отметки 2100 000....

Добавлю ещё порцию фотографий!

Приятного просмотра.

Всем здравствовать!

Сделано ТО-1. ТО пройдено раньше регламента на 10 600 км, так как предстоят длительные поездки и гарантию по пробегу можно просохатить в пути.

Как на тойоде, в общем, раз в 10 000 км — залог надежности:).

Отдал машинку на мойку и пошел прогуляться.

На стоянке была возможность сравнить "простой" вариант и Олтрек.

Вот и видно небольшое преимущество в клиренсе на 2 см. 170 у варианта c ппд и 190 у Олтрека.

Спустя 3 часа ТО-1 окончено.

Что было сделано?

— замена масла

— замена салонного фильтра

— замена воздушного фильтра

— замена масляного фильтра (привез с собой)

— смазка и чистка тормозных механизмов

ИТОГО: 8680 руб....

Всем доброго дня!

Решил сфотографировать некоторые уголки салона своего Passat Alltrack.

Приятного просмотра!

Всем привет!

!Благо осенняя погода позволяет проехаться по плохим дорогам. В обычном режиме с выключенной ASR можно и дрифтануть). Также при движении по пересеченке подвеске Алтрака хватает энергоемкости, откуда она в короткоходной такой только берется, чтобы ехать по пересеченке быстро…

Итак, смотрим видео №1

В одной из записей Эксплуатация я упоминал о бесполезности режима Offroаd, который включается кнопкой. Я был не прав. В хорошей грязи на шоссейной резине этот режим дает шансы проехать. В этом режиме коробка ограничивается 1-й передачей и машина идет «в натяг», тем самым не давая в ненужный момент превысить газ, переключиться на передачу выше и зарыться....

Грузоподъемность

2270-1707 кг= 563 кг.

Алтрак верный друг и помощник, не только педаль надавить или по проселку проехать, но и по хозяйству, если что;) ПонтыСеданы это хорошо, но универсал лучше!

Как и обещал, фото Алтрака у Черного моря.

Приятного просмотра!

Почему же Олтрек? Я всегда метался между седанами и кроссоверами. Когда владел седаном, понимал, что не хватает чуть большего багажника, чуть более высокого клиренса и, иногда, полного привода. Покупал паркетник и мне не хватало "легковой" динамики, удобной посадки, шумоизоляции, качества, иногда. Те кроссоверы, что имеют хорошую шумоизоляцию, качество, комфорт и вместительность (туарег, лексус рх), стоят дороже. Внедорожник мне тоже не нужен, как по более дорогому обслуживанию, расходу топлива, так и по неиспользуемым возможностям 4вд и блокировок, так как я в таких непроходимых местах не езжу, да и оффроудить в лесу на машинах за 1,5 млн и более как-то не с руки....

Знакомьтесь, видео осенних пока ушек с Ауди олроуд а4.

С товарищем договорились на драйв2ру и решили покататься.

Универсал в кирзовых сапогах, украшенный стразами Swarovski. Этой роли целиком и полностью соответствует Audi. Это вам не лифтованный Avant с TDI, а задорный и целеустремленный искатель приключений, зовущий своего хозяина с семьей прочь от серых городских будней.

Динамизм, комфорт, уют – все это олтрек. А легкие внедорожные латы должны помочь поклонникам Passat подчеркнуть свою индивидуальность – такой возможности раньше не было.

В плане проходимости олтрек чуть лучше,особенно это видно по диагональному вывешиванию.

Зима и покорение поребриков бордюров у парковок в этом году только радуют.

Слева направо: ХС60, Alltrack, Tribeca.

Чем мы хуже кроссовера?

Подошло ТО-2.

Сделал его на пробеге 23 942 км.

Свои привез масляный фильтр, воздушный и салонный.

Дилер заменил:

масло

свечи

мои фильтры

Почистили тормозные механизмы, смазали петли дверей, помыли машину.

Ошибок при диагностике нет. АКБ в норме.

ТО длилось 2 часа, для ОД это очень быстро, не то что GM с опелем, могли масло менять 4 часа. Да и дешевле оно выходит, чем в Аванте делали мне на инсигнии, а главное быстрее. И кофе бесплатно:).

Нагар свечей оказался приличным, наверное от Газпромнефти или от того, что крайние тысячи километров заправлялся везде, кроме ВР, а так ТНК, Лукойл....

нефтеюганск
подскажите автор...2-х литровый тси лучше чем 1,8 по надежности и конструктивно?

Можайск
сколько стоит автомобиль в вашей комплектации??????????

Можайск
сделай фото панорамной крыши!!!!!

Сургут
Великолепные фотографии, подробный отзыв, удачный автомобиль! Что еще нужно для человека?

Всегда имел слабость к полноприводным универсалам. Ездил только на японцах. Активному семьянину с тремя детьми больше подходит полноприводный минивэн типа Mitsubishi Delica.

Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Хозяин, или может кто знает, подскажите, а на этой коробке (дсг) можно разогнаться и на ходу включить нейтраль и ехать накатом, она же вроде как механика?

Фляга:
Мсье знает толк в извращениях.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

поя сните
d-imon89:
Автор,ты псих!

нефтеюганск
а данном авто могу сказать что если на бензин бабки есть и приучить себя к длительному прогреву салона то можно брать эту машину

Передок хорош, а в остальном нечему глазу зацепиться. Мне как азиату не хватает в пассате, азиатского сумасбродства)))

да.
den143:
сколько стоит автомобиль в вашей комплектации??????????
покупал за 1675 со скидкой комплектацию на 1785.
сейчас только база стоит 1619, тогда стоила 1529.
den143:
сделай фото панорамной крыши!!!!!
ее нет.
X_ander:
спасибо и Вам!
Фляга:
нет нельзя, иначе механизм останется без смазки, прописано в мануале.
есть режим наката штатно, когда машина распознает движение под горку она размыкает сцепления коробки.

На DSG-7 точно можно

Бордюровск
Сообщений: 20500
cheker:
На DSG-7 точно можно
Потому, что там не надо ничего смазывать.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74:
Потому, что там не надо ничего смазывать.
щас дсг7 мокрая идет...

щас дсг7 мокрая идет...
можно подробнее, знаю DSG6 "мокрую", а DSG7 сухую, где идёт мокрая ?

нефтеюганск
дсг7 постоянно модернизируют и уже где с прошлого года при последних доработках в нее стали заливать масло а дсг6 всегда была мокрая

В ДСГ7 изначально было масло, около 1,9 литров

cheker:
В ДСГ7 изначально было масло, около 1,9 литров
незнаю....всегда говорили что дсг7 сухая а щас манагеры говорят что стали заливать масло

Масло просто меняли, по сервисной акции у авто до 2014 года выпуска

нефтеюганск
и говорят что по дсг7 уже практически нет жалоб.тоесть у новых машин навер так...

HEVRON:
Время покажет, но мне пока всё нравится, плюс пять лет гарантии на сцепление и мехатроник, вот как раз чтобы сберечь мехатроник и меняют масло, то которое залито может проводить эл. ток, тем самым можно коротнуть мехатроник, новое этих свойств лишено, слова мастеров :)

по фото видно что автор очень любит свою машину и гордится ею.. это хорошо
...
Интересный отзыв. Сам владею В7 с декабря 2012. В целом очень доволен автомобилем и критикуемой многими коробкой особенно. По большому счёту огорчило только так расхваливаемое Вами ЛКП: на крышке багажника спустя полгода эксплуатации вздулся и лопнул лак (площадь "поражения" 1,5 кв. см.). Но вопрос хотел задать не об этом: заинтересовали эти доп. функции - как Вы их активировали? Поделитесь пожалуйста.

Железногорск, Красноярский
Осилил. ) держи пять. Машина - огонь! )

Автор! Как ведет себя DSG 6, буксовали на ней???

Отличный отзыв автор! Пожалуй, это один из самых полноценных отзывов с добавлениями, интересно читать и ловить себя на мысли, что хочу аналогичный автомобиль. Непонятно пока только одно. Почему этот прекрасный авто до сих пор не чипован и об этом ничего не написано?!

romamit:
Автор! Как ведет себя DSG 6, буксовали на ней???
Я конечно не автор, но, как человек, эксплуатирующий аналогичную коробку, могу сказать, что коробка отменная. Букс, долгий букс, она не любит. Точнее сказать не любят её мозги, которые начинают сходить с ума и, как следствие, Вы можете попасть на замену Мехатроника (мозг коробки).
Вообще, коробка обладает рядом специфичных особенностей, которые непонятны людям, эксплуатирующим до этого простые автоматы. ДСГ, скажу я Вам, отменная коробка, которая может дарить массу эмоций и удовольствия от вождения. Это как с новым автомобилем,сев за руль, его нужно просто почувствовать, привыкнув к габаритам. Я, например, сейчас не представляю себя на машине с другой коробкой передач, если это не аналогичная коробка. Переключения её молниеносные, чёткие и своевременные, ИМХО разумеется. Машина, оснащённая такой трансмиссией,способна быть быстрее на переключениях, либо быть экономичнее, когда это нужно.
По поводу её надёжности: да нет ничего не ломающегося, эксплуатируйте её правильно, так, как написано в мануалах. меняйте масло, делайте адаптацию дисков сцепления в зависимости от пробега или стиля езды и наслаждайтесь роскошным вождением!
Удачи!

Ну что ребят, прошло 2 года эксплуатации, скоро будет отчет!

kovalex32:
Ну что ребят, прошло 2 года эксплуатации, скоро будет отчет!
давай уже.Давно пора!

Впервые вижу столь информативный и интересный отзыв!
За фото и видио особая благодарность!
За отзыв два по пять поставлю(с разных акаунтов)!
Вам реально нужно обзоры по авто делать и на ютубе деньги за них зарабатывать:))
Удачи на дороге и в жизни!

100рр:
Впервые вижу столь информативный и интересный отзыв!
За фото и видио особая благодарность!
За отзыв два по пять поставлю(с разных акаунтов)!
Удачи на дороге и в жизни!
Большое спасибо!
Может когда-нибудь и пойду в обзорщики)

много фоток, автор, зачёт!
Мой отзыв: Nissan Teana 2014

Артём
Верхняя Салда
Если честно меня веселят проблемы с которыми сталкиваются владельцы volksvagenov покупают авто от 450-800 т.р, а потом оказывается надо вложить за год еще тысяч 200. Вообще забавно)))

Продажа Volkswagen Passat 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов АLLTRACK в Москве