Поло седан 2 года спустя.

Вот и прошло 2 года с того момента, как я стал счастливым обладателем автомобиля Поло в кузове седан. «Эмоции утихли» пишут авторы некоторых отзывов о своих машинах спустя некоторое время после покупки, но я так написать не могу - Поло продолжает радовать меня дизайном, управляемостью и комфортом. Вы видели когда-нибудь чистый Поло седан вблизи сзади после мойки в сумерках со включенными габаритами, когда через заднее стекло видно подсвеченную панель приборов и кнопки? Классно смотрится.

Прошел ТО-2. Заменили масло, все фильтры, свечи и выдали банку с присадкой для очистки топливной системы.

Масло стараюсь менять через 6 - 7 тысяч, продолжаю заливать Кастрол. Уровень масла уже проверяю очень редко, масло двигатель не жрет, а вот на уровень антифриза нужно иногда поглядывать - он куда-то девается и его приходится доливать. Вроде как он испаряется.

Багажник хороший - вместительный и проем довольно большой, а если еще и задние сидушки сложить, то туда напихать можно очень много всего.

Машина спокойно переносит дальневосточные зимние холода. Аккумулятор емкостью 60 А/ч внушает некоторую уверенность, что машина утром заведется в любой мороз. Двигатель CFNA при температурах ниже - 25 градусов на холостых греется не очень быстро, зато и остывает очень медленно. Колодки стояночного тормоза не примерзают - проверено двумя зимами.

На этом завершаю дополнение. Если будет о чем написать - напишу.

Всех с наступающим. Думаю, что 2017 год будет очень интересным, хоть и не простым. Да поможет нам Бог.

Продажа Volkswagen Polo 2014 в России

Илья
Славянск-На-Кубани
Очень прикольно написано захотелось купить. Но я и поглядываю на него принципе вот и читаю про поло.

Таштагол
Всем здрасти! Вот присматриваюсь к Поло. Подскажите пожалуйста блок цилиндров чугунный или алюминиевый?

Там вроде бы гильзы чугунные.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Как бы антифриз в масло не "испарялся" от этого и уровень масла держится . А п офакту там подяга масла с антифризом.

Николай Николаев
Это вряд ли.