Эксплуатация 2#

Xin Kai Xin Kai 2011

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!!!

Пошла уже девятая тысяча километров нашей дружбы с чудом китайской техники. Полёт нормальный. Иногда конечно подводит меня, но я думаю он не специально=)))

Все поломки копеечные, но случаются в самый неподходящий момент. Лечу как то на работу, и вдруг на скорости 90 слышится какой-то стук и пропадает тяга. Остановился, погазовал помаленьку. Слышно что чего то в вариаторе гремит. Понятно… Ремень. Докатил до ремонтника. Поменял ремень, и попросил его подшаманить вариатор. Он как то при разговоре говорил, что может что то сделать с муфтой,и дыр побыстрей поедет. Чего то там сделал но от этого мопед быстрей особо не поехал. Улучшился подхват от 60 до 90, но не намного. Короче из китайцев тюнеры никакие=))) Редко встречаются люди которые хоть немного понимают в тюнинге машин. А про мопеды и говорить нечего…

Как то умудрился на ровных дорогах Китая расколоть диск. Вечером доехал до дома, а утром обнаружил несколько трещин на диске. Китайский металл не эталон ни разу=((( Однажды вообще казус случился. Поймал яму, еду дальше вдруг дыр начинает глохнуть. Заглох. Не заводится. Недавно в двигателе начало то трещать, и киты сказали что это поршневуха скоро кончится. Ну вот я стою с заглохшим дыром, и думаю что по ходу поршневая приехала. Ловлю грузовик, затаскиваем в кузов дыр, едем к ремонтнику… Приезжаем, стаскиваем дыр. Ремонтник снимает бардачок из под сидушки, находит какой то шланчик, продувает его, закрепляет и дыр заводится с первого раза. Я стою афигеваю что затеял такое путешествие из-за какого-то шланчика… Ну раз такое дело, то попросил ремонтника разобрать движку, и посмотреть чего там трещит. Сам пошёл пока на работу. Вечером возвращаюсь, он показывает раздолбанный распредвал. Я вообще в ужасе как я с таким распредвалом я умудрился 1000 км проездить. Поршневая в нормальном состоянии, поездит пока.

А так всё ок. Гоняет дыр нормально, постоянно на нём втапливаю. Со временем стал гораздо осторожней ездить. Китайцы вообще крейзи на дорогах. Даже если ездить осторожно, эти гады всё равно каждый день на дороге какие-нибудь подлянки подкидывают. Недавно один тип на мерсе чуть меня не скосил. На 90-км решил повернуть с третьей полосы направо на съезд с шоссе. Еле успел от него увернуться, прям перед его носом. Даже не испугался… Просто еду и в Акуе как этот га..он чуть меня не срезал…Резкие торможения в пол я уже даже не считаю за происшествие. Так…Подъём адреналина…=))) Раза два-три каждый день тормозишь в пол перед всякими оленями, которые лезут поперёк дороги. Причём лезут они неожиданно=)

Недавно заехал к сварщику. Присварил наглухо глушитель, на хомутах разбалтывается быстро. Звук стал ещё басистей, нигде не травит воздух. Попросил сварщика вбить в пару трубок в отверстия в раме чтобы были подножки. Надел на них рукоятки от ручки газа. Встали как родные. Почему то производители этих дыров не подумали что людям еще нужны и подножки. Там есть небольшое место для ног на пластиковом обвесе, но люди по незнанию наступают сильно на обвес и ломают его.

На дорогах стали появляться новые аппараты. Некоторые вообще зачётные. Стоят правда дороговато. За полтинник можно вообще красавца какого-нибудь взять. Но своего железного друга бросать не собираюсь. Погоняем пока.

Всем пока!

Продолжение следует…