Эксплуатация

Honda Fit 2006

, Прокопьевск

Салон. Просторный, чистый, практичный. Тащюсь от поднимающихся задних сидений. Трансформер это клас!!! Бардачок не ахти какой большой, но меня не напрягает. Под рулем полочка под мелочь. Порадывало два подстаканника на консоли, удобно, кармашки возле ручника. Единственное что нет подлакотника на предыдущем фите он был, всё зависит от комплектации.Чехлы не стал покупать, обивка чистая и непотертая. Багажник просторный, реально просторный!!Шумоизоляция скажем не очень, в дальнейшем буду делать шумку. Подсветка панели приборов желтоватая, но глаза не напрягают. Панель приборов информативная, ничего лишнего, контрольные лампочки, по моему мнению, это прогресс. Стоит штатная магнитола, но mp3 не читает, только CD. Я преобрёл FM-модулятор и подключил его в магнитафонное гнездо AUX, и помех от радио нет играет очень чисто с флешки. Под задними сидениями нет верблюжъего горба (выпуклость под кардан или глушитель) пол практически ровный. Что интересно все машины идут без задней полочки, получается что в зади за сидениями большое пространство(дырка), задняя полка это отдельная опция и она стоит под заказ 2500-3000 р но она кожанная. Я долго не думая вырезал из фанеры и обшил карпетом встала как родная даже материал подошёл по цвету салона.

Вариатор - это песня. Теперь не хочу больше ничего другого. Он много дает в плане динамики, экономии топлива и удобства. О нем (и о его тестах) я слышал давно. Есть сайт http://www.honda-fit.ru там можно всё подробно узнать практически обо всём. Могу сразу сказать, что это просто великолепная штука!!! Машина едет как троллейбус, без всяких там переключений, задержек. Главное в варике следить за маслом во время менять и смотреть по цвету, не довить педаль в пол, не рвать машину и тогда он прослужит очень долго. Масло в коробке меняется очень легко Сколько вылил столько и залил. Масло специальное для вариатора HMMF стоит у нас 2100 р за 4 литра. Проблема была открутить сливную пробку там стоит 4-х гранник но проблему решил, оказывается есть такой ключ от москвича 412 от коробки он подходит один в один.

Двигатель.А че с ним? Заводится всегда и везде. Работает ровно, без дерганий, рывков и тряски. Проводил эксперимент: налил в рюмку воды полную до краев и поставил на заведённый двигатель - вода даже не шивелится. Кроме замены масла никакого внимания к нему. А когда в паре с вариатором работает двигатель с отличным крутящим моментом на низах и технологией iDSL (8 свечей, 100% сгорание топлива), то машина имеет феноменальное, для своего класса, ускорение. Разгон просто супер, если переключить в режим S - то многие тачки классом выше курят в стороне. Со светофора Fit уходит быстрее. Масло заливаю тока жестибанка ZIC 5w30 зимой 0w30 беру только у проверенного человека, этим маслом пользуюсь 5 лет и проблем никаких. Порадывал расход 5-8 литров на сотню езда между среднеми агресивным.

Подвеска жестковатая (нет такова как раскачки на корабле) но мне нравиться на поворотах практически нет крена держит дорогу как вкопанная, на руль (ESP элекроусилитель руля) реагирует моментально нет свободного хода как в некоторых тойотах. Клиренс скажем для наших дорог хватает на речку или в лес ездию без проблем. Я под задние пружины вставил резиновые вставки зад приподнялся хорошо (от почвы до верхнего заднег крыла 60 см) картошку вожу без проблем.

Тюнинг- на эту машинку есть любой тюнинг ( можно все заказать от обвесов до .....) Что я именно сделал так это подсветку в ноги синего цвета " светодиодная лента " у себя и у пасажира (сидиш как в космическом корабле) В планах хочу поставить двойной выхлоп нужен еще один глушак (бочку) на разбораз за 1000 р., в дальнейшем будем усовершенствовать.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!